Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, nkbaka
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Технические вопросы
korsary4Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

В данной теме пишем обо всех ошибках и глюках возникающих в игре Корсары: Каждому Свое. Проблемы с установкой и работой сервиса Steam.
Постепенно будем составлять FAQ с самыми частыми вопросами и вынесем в это первое сообщение темы.
Так же не поленитесь сначала ознакомиться с мануалом к игре, после прочтения которого многие вопросы отпадут

Убедительная просьба ко всем, кто оставляет в этой теме вопросы по игре!

Не обращайтесь сюда, если Вы взломали игру при помощи ArtMoney, CheatEngine или чит-меню с веб-сайта "Playground" от товарища Cheatsurfer. Вместо ожидаемой помощи Вы потеряете право на оставление любых сообщений на этом форуме!

Прикрепления: 2886949.jpg (65.3 Kb)
ZLoDeU4Дата: Понедельник, 06.02.2017, 14:02 | Сообщение # 2721
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Появилась проблема-вопрос: при обновлении до патча 1.5.0. необходимо было включать настройки совместимости на Windows 7. Полет был нормальный, ничего не вылетало и не предвещало беды, однако после обновления до 1.5.1 и отката до DirectX8 начались постоянные фризы во всех локациях. Критичного вроде ничего нет, но очень сильно уж они напрягают. Как думаете, поможет ли отключение совместимости, как было в настройках по умолчанию?
КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 06.02.2017, 15:02 | Сообщение # 2722
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Последним патчем директ икс вроде откатили до 8

NathanielДата: Понедельник, 06.02.2017, 16:37 | Сообщение # 2723
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата ZLoDeU4 ()
Как думаете, поможет ли отключение совместимости, как было в настройках по умолчанию?

Однозначно на этот вопрос даже разработчики пока не могут ответить - они не тестировали полноценно игру с новым патчем 1 5.1. Глубокие тесты проводились только с патчем 1.5.0 при переходе на поддержку DirectX 9.0с перед релизом DLC "Под чёрным флагом". Сейчас вряд ли кто-то даст однозначно универсальный полезный совет для всех. Экспериментируйте. Как показывает практика, совместимость не требуется включать только на Windows XP Service Pack 3 и Windows 10, а вот на "7" и "8" совместимость выставлять всё ещё необходимо.

Пробуйте разные варианты: с Windows 7, с Windows XP Service Pack 3, с Vista Service Pack 2, с полным отключением совместимости...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ВейнмарДата: Вторник, 07.02.2017, 06:07 | Сообщение # 2724
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Интересно разработчики дадут возможность выбирать DirectX. А то при откате на 8ю версию начали случатся вылеты(редко) которых прежде не было. Также графические фокусы типа затемнения всей бухты, белый горизонт, яркий корабль в ночных битвах и т.п. неприятные глазу сюрпризы
NathanielДата: Вторник, 07.02.2017, 14:37 | Сообщение # 2725
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Вейнмар ()
при откате на восьмую версию...

Ребята, все игры серии на базе Storm 2.8 работают с поддержкой исключительно библиотек DirectX 8.1. И всегда работали. И никаких проблем (кроме разве что вылетов) не было никогда ни у кого. То, что наблюдают многие сейчас, играя из-под Windows 7\8\10 версий, - это проблемы болезненного перехода к патчу 1.5.0 с поддержкой DirectX 9.0. Вот, на днях вышла новая сборка. Неужели и после обновления проблемы продолжаются? У меня, например, вообще никаких проблем нет... Чего и вам всем советую - запускайте "Корсары" на заявленной в системных требованиях операционной системе и не ждите выбора между поддержкой DirectX 8.1 и DirectX 9.0. Это не опция "включить/выключить" дожди перед началом игры. Это весьма сложный процесс и технически это не реализуемо...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ZLoDeU4Дата: Вторник, 07.02.2017, 22:09 | Сообщение # 2726
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Nathaniel, ну у меня к примеру и до 1.5.0 вылетов не было практически, с 1.5.0 прекратились, с 1.5.1 по-прежнему их нет, но появились фризы... совместимостью вообще никогда не пользовался - всегда все само хорошо работало под Вин7

Спасибо, буду эксперементировать


Сообщение отредактировал ZLoDeU4 - Вторник, 07.02.2017, 22:09
LorentmanДата: Пятница, 10.02.2017, 08:57 | Сообщение # 2727
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
Всю тему перечитывать долго, спрошу кратко. Белые мерцания в игре лечатся только перезапуском или же можно, как я понял, включить совместимость с ХР и всё будет ок ?

У меня лечится бональной сменой локации...


Сообщение отредактировал Lorentman - Пятница, 10.02.2017, 08:58
kors2001Дата: Суббота, 11.02.2017, 19:12 | Сообщение # 2728
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Вечер добрый. Проблема такая, герой застыл на входе/выходе из города (Гваделупа). Работаю только переходы город/джунгли и все. перезагрузка игры не помогает.
NathanielДата: Суббота, 11.02.2017, 22:14 | Сообщение # 2729
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата kors2001 ()
Проблема такая...

Явный признак того, что сами обрушили какой-либо скриптовый сценарий каким-то необдуманным действием. Только откат на более раннее удачное сохранение...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
DennyДата: Среда, 15.02.2017, 13:12 | Сообщение # 2730
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата kors2001 ()
Вечер добрый. Проблема такая, герой застыл на входе/выходе из города (Гваделупа). Работаю только переходы город/джунгли и все. перезагрузка игры не помогает.

Случайно не после спасения барышни в джунглях, которая потом попросила в город ее отвести? Возможно глюк именно из-за сбоя этого квеста.


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
ВейнмарДата: Пятница, 17.02.2017, 19:20 | Сообщение # 2731
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
У меня откуда не возьмись, начали появляться компаньоны. Каждый раз при выходе/входе на глобальную карту, новые корабли и компаньоны
князь78Дата: Пятница, 17.02.2017, 21:54 | Сообщение # 2732
Мастер Сценариев
Группа: Корсар
Сообщений: 1267
Награды: 95
Репутация: 261
Статус: В открытом море
Цитата Вейнмар ()
У меня откуда не возьмись, начали появляться компаньоны. Каждый раз при выходе/входе на глобальную карту, новые корабли и компаньоны

Поподробнее , пожалуйста... Версия игры, использовали ли лом игры, ...


ВейнмарДата: Суббота, 18.02.2017, 08:18 | Сообщение # 2733
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата князь78 ()
Поподробнее , пожалуйста... Версия игры, использовали ли лом игры, ...

Лицензия. Последняя версия игры на данный момент 1.5.1 Никогда ничего не взламывал, да и незнаю как. Играть начал буквально на днях на предпоследней сложности игры со всеми галочками, кроме хардкора. Шарль Оружейных дел мастер
На последнем этапе квеста смоленый пес (там где нужно плыть за капитаном в гваделупу) при выходе на глобальную карту в компаньонах увидел вот этого товарища

http://imgur.com/a/lkK0w

Сохранился и несколько раз выходил/входил на глобальную карту каждый раз видел разных компаньонов на разных кораблях.


Сообщение отредактировал Вейнмар - Суббота, 18.02.2017, 11:36
NathanielДата: Суббота, 18.02.2017, 12:50 | Сообщение # 2734
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Вейнмар ()
На последнем этапе квеста...

Без тщательного анализа файла с сохранением с игры тут не обойтись. Если играете действительно без чит-меню и взлома игры - оставьте запрос в этой теме на официальном веб-сайте разработчиков для более тщательного анализа проблемы. На этом форуме мы не имеем возможности определять точные причины подобных технических проблем.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Maloy2115Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 16:24 | Сообщение # 2735
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
последний урок- в мышеловке. как отвязаться от одного из освобожденных изз тюрьмы нпс? Он бродит за мной ддаже после прохождения. Встречает меня в порту на Антигуа вместе с квестодателем. Переигрывать пробовал. у них и имена меняются... Но один из пассажиров высаживается всегда вместе со мной... Лицензия последней версии

Цитата Nathaniel ()
Странный вопрос... Доставьте его туда, куда он просил во время освобождения из тюрьмы... Вы же добровольно его оттуда вытаскивали!.. Или дайте ему погибнуть во время любой стычки в море или на суше. Но в этом случае генераторный квест "Тюремные дела" будет провален.

Квест "в мышеловке" (дополнение "последний урок). Помогаем англиачанам достать из тюрьмы троих заключенных. После доставляем на Антигуа. Во всех прохождениях на ютьюбе на Антигуа к нам подбегает квестодатель и приглашает к полковнику на след день. В моем случае около меня трется еще и один из заключенных, он бессмертен, в трюме и в бою не появляется, только на островах в городах... И он трется около меня, даже, когда квест уходит в пройденные

Цитата Nathaniel ()
Возможно, что-то пошло не так во время стычки на пляже Синт-Маартена или во время побега из Филипсбурга. Попробуйте переиграть сражение.

Что интересно- уже пробовал переигрывать с момента ожидания перед входом ночью в город, не использую сохранения для отвлечения внимания. топил 3 раза первый, напавший на меня, корабль, и, даже, пробовал топить и захватывать второй на букву "з" который.... все равно. и каждую переигровку это новый скин и новое имя

неужто новый профиль начинать?

Цитата Nathaniel ()
А ещё лучше - загрузите контрольное сохранение перед выбором варианта прохождения квеста (диалог с губернатором) и отыграйте любой из оставшихся вариантов.

Попробую так
NathanielДата: Воскресенье, 19.02.2017, 22:27 | Сообщение # 2736
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Maloy2115 ()
как отвязаться от одного из освобожденных изз тюрьмы?

Странный вопрос... Доставьте его туда, куда он просил во время освобождения из тюрьмы... Вы же добровольно его оттуда вытаскивали!.. Или дайте ему погибнуть во время любой стычки в море или на суше. Но в этом случае генераторный квест "Тюремные дела" будет провален.

Цитата Maloy2115 ()
В моем случае около меня трется еще и один из заключенных...

С этого и следовало начинать! На "корсаровском" жаргоне такие NPC называются "столбами". Возможно, что-то пошло не так во время стычки на пляже Синт-Маартена или во время побега из Филипсбурга. Попробуйте переиграть фрагмент квеста с момента до эпизода с тюрьмой! Возможно, вы сами и "заморозили" этого NPC при помощи F6\F9. Если версия игры лицензионная - напишите на официальный форум. Но я бы для начала просто переиграл.

Цитата Maloy2115 ()
каждую переигровку это новый скин и новое имя...

Увы, я больше ничем помочь не смогу. Как и решить эту проблему... Что желательно сделать - я написал уже два раза!..

Цитата Maloy2115 ()
неужто новый профиль начинать?

Если хотите - присылайте сейв до входа в Филипсбург с целью освобождения заложников. Попробую посмотреть, что приводит к этому исходу!.. А ещё лучше - загрузите контрольное сохранение перед выбором варианта прохождения квеста (диалог с губернатором) и отыграйте любой из оставшихся вариантов.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
kors2001Дата: Понедельник, 20.02.2017, 13:34 | Сообщение # 2737
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Denny ()
Случайно не после спасения барышни в джунглях, которая потом попросила в город ее отвести? Возможно глюк именно из-за сбоя этого квеста.

Именно из-за нее. Что еще интересно, барышню спас, она проводить попросила. Я ее с начало в пещеру с собой взял за кладом. После выхода из пещеры напали охотники за сокровищами. Мои абордажники вместо того чтобы меня защищать начали активно рубасить эту барышню. Переигравал несколько раз, одно и тоже барышня гибнет. В итоге оставил все как есть - и завис на городских воротах. Пришлось откатываться на ранний сейв.
ZiziДата: Вторник, 21.02.2017, 17:10 | Сообщение # 2738
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
У меня "светомузыка" на экране. Прочитал что устраняется совместимостью с виндовс 7, но вот где это выставляется не могу найти. Версия 1.5.1. лицензия.
Заранее спасибо
ZLoDeU4Дата: Вторник, 21.02.2017, 19:41 | Сообщение # 2739
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Zizi, steam/steamapps/common/sea dogs to each his own/engine.exe
на файл правой кнопкой мыши тыкаешь - свойства - вкладка "совместимость" - ставишь галку на "запустить программу в режиме совместимости с..." и выбираешь вин7
СмокДата: Вторник, 21.02.2017, 21:47 | Сообщение # 2740
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
В борделе взял квест "Повод для спешки", - по прибытию на точку (Картахена, пещера), после выхода из пещеры подходят сразу две группы бандитов, - у первой диалог "... мы тебя выслеживали", у второй "... это мои сокровища", по завершению битвы выкидывает из игры (РАНЬШЕ С ТАКИМ НЕ СТАЛКИВАЛСЯ). Квест не проходим, закрыть квест получается если только отдать сокровища. Причём первая группа удаляется с барахлом, а со второй приходится драться. Как это лечится?
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!