Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Технические вопросы
korsary4Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

В данной теме пишем обо всех ошибках и глюках возникающих в игре Корсары: Каждому Свое. Проблемы с установкой и работой сервиса Steam.
Постепенно будем составлять FAQ с самыми частыми вопросами и вынесем в это первое сообщение темы.
Так же не поленитесь сначала ознакомиться с мануалом к игре, после прочтения которого многие вопросы отпадут

Убедительная просьба ко всем, кто оставляет в этой теме вопросы по игре!

Не обращайтесь сюда, если Вы взломали игру при помощи ArtMoney, CheatEngine или чит-меню с веб-сайта "Playground" от товарища Cheatsurfer. Вместо ожидаемой помощи Вы потеряете право на оставление любых сообщений на этом форуме!

Прикрепления: 2886949.jpg (65.3 Kb)
NathanielДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:26 | Сообщение # 2761
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата POM3 ()
у меня Win 10...

Сложно дать универсальный и однозначный ответ... Пробуйте разные варианты: с "семёркой", с Vista со вторым пакетом обновлений, с отключением и включением совместимости с Windows XP. Ещё советуют шаманить с масштабированием изображения. Попробуйте уменьшить разрешение экрана, включать оконный режим. Увы, я больше не знаю других способов.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
gopanchikДата: Воскресенье, 08.10.2017, 20:24 | Сообщение # 2762
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Извините, беглый просмотр не помог. Задание найти курьерский люгер. Плаваю в акватории, помощник кричит что видит парус (видимо это как раз про курьерский люгер), и после этого пропадает всё в пункте "доплыть до". Попытки плавать по всем направлениям, постоянно перезагружаясь, не приводят к нахождению искомого корабля. Вер. 1.5.1.

Сообщение отредактировал gopanchik - Воскресенье, 08.10.2017, 20:26
NathanielДата: Воскресенье, 08.10.2017, 20:43 | Сообщение # 2763
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата gopanchik ()
и после этого пропадает всё в пункте "доплыть до"

По некоторым квестам возможность "доплыть до..." принудительно ограничивается... Но если это не тот случай - обратитесь к техническому разделу FAQ на нашем форуме. Там есть ответ, посвящённый решению проблемы исчезновения этой функции.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
gopanchikДата: Понедельник, 09.10.2017, 00:11 | Сообщение # 2764
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
А как узнать специально это ограничивается или нет?
NathanielДата: Понедельник, 09.10.2017, 15:33 | Сообщение # 2765
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата gopanchik ()
А как узнать специально это ограничивается или нет?

Можно - в некоторых прохождениях квестов. Можно на собственном опыте: если ситуация будет с точностью повторяться - значит, условие такое...

Для начала проверьте всё же на предмет проблем с совместимостью!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
SuperPiratДата: Суббота, 11.11.2017, 17:20 | Сообщение # 2766
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 147
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: В открытом море
После установки Windows 7 Ultimate игра очень часто стало выкидывать. Выходит уведомление "Прекращение программы Engine" или вроде того. Рассчитываю на руку помощи.

Я РОДИЛСЯ В ПРОШЛЕМ...НО ЖИВУ И СЕЙЧАС!!!
NathanielДата: Суббота, 11.11.2017, 18:50 | Сообщение # 2767
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата SuperPirat ()
После установки Windows 7 Ultimate игра очень часто стало выкидывать...

Играю сейчас на "7"-64 bit в цифровую версию и в свой репак. Игра летает, вылетов пока нет. Настраивайте операционную систему, включайте режим совместимости для приложения ENGINE.EXE и прочие советы из технического раздела FAQ на сайте разработчиков и у нас.

Где-то читал о том, что максимальную совместимость Windows 7\8\10 с играми серии "Корсары" может обеспечить режим AHCI для SATA-контроллера. У меня, например, именно этот режим и выставлен сейчас, ибо поддерживается материнской платой.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MolokoAyninayДата: Воскресенье, 03.12.2017, 15:43 | Сообщение # 2768
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Добрый день. Столкнулся с проблемой профиля, не знаю как это произошло, но в итоге управление на профиле в игре не работает (поворачиваться можно только колесиком мышки и то только в правую сторону, при нажатии пробела игра сохраняется и прочие вещи происходят) при создании другого профиля все работает как надо. Может кто сталкивался с подобным? не хочется начинать заново ибо пройдено уже много (освободил брата).
NathanielДата: Воскресенье, 03.12.2017, 16:24 | Сообщение # 2769
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата MolokoAyninay ()
управление на профиле в игре не работает...

Основной вопрос - это стало происходить после вчерашнего патча? Или это наблюдалось и раньше? И пробовали ли вы сбрасывать настройки управления на "по умолчанию" и перенастраивать заново? И какая версия операционной системы?


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MolokoAyninayДата: Воскресенье, 03.12.2017, 16:39 | Сообщение # 2770
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
винда 7, да, после патча. вчера еще работало все, а сегодня нет. при чем при создании нового профиля все работает. Настройки сбрасывал, пытался починить игру. Но бесполезно

Сообщение отредактировал MolokoAyninay - Воскресенье, 03.12.2017, 16:40
CartmanДата: Суббота, 16.12.2017, 17:47 | Сообщение # 2771
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Господа, подскажите.

Раньше играл на Win7 и всё было нормально. Сейчас перешёл на Win10 x64 и сделал апгрейд (1080 TI + 8700K + 16 GB DDR4).
В игре появились фризы анимации во время бега. Т.е. fps всегда залочен на 64, но во время бега как будто происходят какие то рывки. Точнее объекты вокруг движутся плавно (персонажи в городе, лопасти мельницы и.т.п ), но во время движения ГГ, всё фризится, как будто пропускается один кадр. Тоже самое, если просто стоять на месте и вращать камеру вокруг ГГ.
Пробовал ставить совместимость с Win7 но ничего не помогает. Через дрова Nvidia, пробовал выключать\включать Vsync - 0 эффекта. Что делать, подскажите? Купил новое дополнение а играть неприятно стало.


Сообщение отредактировал Cartman - Воскресенье, 17.12.2017, 00:35
ZedokДата: Воскресенье, 17.12.2017, 07:55 | Сообщение # 2772
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
после установки длс герой нации, при выходе с каюты на море постоянный вылет
КапитанОчевидностьДата: Воскресенье, 17.12.2017, 11:00 | Сообщение # 2773
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Прокрути в каюте время на сутки/двое.

Вылетов в ДЛС кстати очень много, но критических не было. Все лечилось обычными для серии Корсары способами


CartmanДата: Воскресенье, 17.12.2017, 13:41 | Сообщение # 2774
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Cartman ()
Господа, подскажите.

Up!
Прошу совета, неужели больше ни у кого подобного не наблюдается? Может что-нибудь в engine.ini подправить? Явно-же игра скипает кадры. Такая фигня наблюдается только в ККС.


Сообщение отредактировал Cartman - Воскресенье, 17.12.2017, 13:43
NathanielДата: Воскресенье, 17.12.2017, 13:45 | Сообщение # 2775
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Cartman ()
Может что-нибудь в engine.ini подправить?

Изменения в "engine.ini" Вам не помогут решить проблемы на операционной системе Windows 10... Увы, я ничем Вам помочь не могу. Проблемы совместимости с устаревшими приложениями мы не рассматриваем, ибо они очень индивидуальны.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Neil(agrev)Дата: Пятница, 22.12.2017, 15:07 | Сообщение # 2776
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Надеюсь пишу в нужную(или просто приемлемую) тему. Вопрос - терял профиль в стим, и теперь вернул его и докупился корсарами, до этого гамал пиратку конечно, но не гнушался мыслью что как только восстановлю профиль куплю лицу, так вот, сохранение от версии 1.5.1 , которое успешно идет на пиратке 1.6.0 будет ли идти(даже если возникнут проблемы вылетов и т.д. на нынешней версии лицензии? Могу конечно начать новую игру, все купил уже за вполне неплохую цену(600р прям копейки за все), но хотелось бы таки добить линейку с учетом что попотел я на пчф неплохо и снова начинать тяжко(( А начать если и хочу, то с статами атлета и начать спидранить без фриплея. Атлет качается медленно, выбить себе майфенг и валькирию можно, да и квестовые оффы рано появятся(в прошлый раз мери вытащил уже на 17ом лвле) рано, качаться будут лучше и все такое, но сейчас меня устривает профиль, так что лучше бы предпочел добить линейку квестов, а там если захочется повыгоднее разыграть, начну новую. Что скажете, был у кого опыт с перенесением сохранений из пиратских версий на лицензии. Между собой просто вроде нормально переносятся. А и вот еще. Забаговалась Валькирия, снаряды противника летят выше корпуса, а играть вместо динамичного морского боя в симулятор "спасай паруса" не очень приятно. Можно это как то пофиксить? Пиратам отдать там и потом забрать, или в каком либо порту оставить и там корабли этот баг теряют?

Добыча всегда должна стоить пролитой крови.

Сообщение отредактировал Neil(agrev) - Пятница, 22.12.2017, 15:18
NathanielДата: Пятница, 22.12.2017, 16:52 | Сообщение # 2777
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Neil(agrev) ()
Вопрос...

Вы немного не в ту тему написали, но тем не менее... Принципиальной разницы между сохранениями из цифровой версией игры и из репаков нет. Но только если репак не затрагивает ни исходный код (скрипты) игры, ни какие-либо ресурсы сохранённой игры. Например, "тяжёлые" модели кораблей из архивов наших веб-сайтов. Несовпадение локаторов - это критическая причина номер один среди всех стабильных вылетов сохранений... И, конечно, же, если не нарушается целостность файла. Очень часто геймеры на форумах подсовывают нам из репаков или цифровых версий "битые" сохранения, созданные при помощи перезаписи и "быстрого сохранения"; в названии таких сохранений есть слова "auto-" или "quick-". Вот таких стремитесь избегать и сами не делайте, иначе можете не открыть даже свой профиль больше и восстановить с него утерянную игру.

Но, как Вы и сами знаете, наверное, все версии игры, начиная с 1.5.0 (06.12.17) не поддерживают сохранения, сделанные на версиях, выпущенных ранее 1.5.0. Вот, пожалуй, единственное ограничение.

Цитата Neil(agrev) ()
Можно это как то пофиксить? Пиратам отдать там и потом забрать, или в каком либо порту оставить и там корабли этот баг теряют?

Нет. Если хотите восстановить корабль - перепройдите квест обязательно до того момента, как взялись за задание (разговор с квестодателем), в котором и должны были встретить в море этот самый "испорченный" патрульный бриг. При повторной инициализации модели и параметров корабля произойдёт перерасчёт и указанная проблема не повторится.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Neil(agrev)Дата: Пятница, 22.12.2017, 17:49 | Сообщение # 2778
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Нет. Если хотите восстановить корабль - перепройдите квест обязательно до того момента, как взялись за задание

Догадывался что только так лечиться) Ну что же, печально. Так и простоит моя любимая лодочка в портовом управлении, или в эскадру добавлю какому нибудь оффу прокачанному. Уже делал так, огневая поддержка от таких кораблей конечно шикарная, не просто "цели" для отвода глаз, дал команду ему картечью бить, пока сам гонялся за каким нибудь пинасом, там уже 2 флейта без команды плавают))) Да и у оффа этот кораблик не тонет, паруса не корпус, чинить не дорого)) Жаль самому не поюзать, а по хитрому спереть майфенг не получилось, из за того что начал героем на рапиры и легкие доспехи ориентированного, прокачался больно быстро пока последний урок выполнял, ну и на 16ом лвле уже кораблики 3го класса у ДУ, майфенг забирать не хотят, а снести им корпус так что бы вынужденно меняли не удалось к сожалению. Не стал пытаться. В общем только что прошелся по пиратке и понял что видимо придется начать сначала. Квест "герой нации" получить не могу, видимо то сохранение с ранней версии хоть и подходит под нынешнюю, но имеет свои серьезные изьяны. Хотя, может ну ее, допройду наверное основную линейку, а то уже 3й раз пытаюсь и все случается какая нибудь фигня)) Спасибо за ответ)


Добыча всегда должна стоить пролитой крови.
boucanierДата: Пятница, 22.12.2017, 19:01 | Сообщение # 2779
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Neil(agrev) ()
терял профиль в стим, и теперь вернул его

Наверно не в этой теме но всё-таки интересно было бы поподробней раскрыть вопрос о том как именно можно вернуть потерянный аккаунт в стиме.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Neil(agrev)Дата: Пятница, 22.12.2017, 22:47 | Сообщение # 2780
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Наверно не в этой теме но всё-таки интересно было бы поподробней раскрыть вопрос о том как именно можно вернуть потерянный аккаунт в стиме.

Ну, потерял - не совсем точное определение. Его видимо пытались украсть, не уверен, просто в один прекрасный момент мне нужно было поменять пароль, я это сделал, вошел на акк, и потом вышел на месяцок(играл смайтик только да пару игр было, лефт фо дефд да магика 2я). Затем зайти не смог когда попытался погамать снова, обратился в службу поддержки но почему то ничего кроме как заблочить профиль они не смогли, потом какая то катавасия, на добрые 3 месяца, потом они таки разблочили его и сменили мне пароль, так и вернул. В подробностях не искушен, потому что там за проблема была я хз, ну вернули и вернули. Норм.


Добыча всегда должна стоить пролитой крови.
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!