Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Walgreid
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Технические вопросы
korsary4Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

В данной теме пишем обо всех ошибках и глюках возникающих в игре Корсары: Каждому Свое. Проблемы с установкой и работой сервиса Steam.
Постепенно будем составлять FAQ с самыми частыми вопросами и вынесем в это первое сообщение темы.
Так же не поленитесь сначала ознакомиться с мануалом к игре, после прочтения которого многие вопросы отпадут

Убедительная просьба ко всем, кто оставляет в этой теме вопросы по игре!

Не обращайтесь сюда, если Вы взломали игру при помощи ArtMoney, CheatEngine или чит-меню с веб-сайта "Playground" от товарища Cheatsurfer. Вместо ожидаемой помощи Вы потеряете право на оставление любых сообщений на этом форуме!

Прикрепления: 2886949.jpg (65.3 Kb)
skif88666Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 11:28 | Сообщение # 1741
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Привет, пиратики. А кто мне подскажет-почему карты не добавляются в атлас? Нет карт ахипелага и многих островов.

ещё не вечер
NathanielДата: Воскресенье, 28.07.2013, 12:13 | Сообщение # 1742
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (skif88666)
почему карты не добавляются в атлас?

Причин две:
1) это "отличная" карта; такие не собираются в атлас;
2) это обычная карта, которая уже есть в атласе;


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
skif88666Дата: Вторник, 30.07.2013, 21:58 | Сообщение # 1743
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Привет, пиратики. Подскажите-сколько можно динамить визит к истуканам с Дж. Гвинелли на борту(решаю шкурняк-снаряжаю эскадру т.д.)?
И ещё; -второй раз у меня залипон в кабаке на Барбадосе. Захожу набрать команду, переночевать, а выйти не могу. Бармен говорит, мол свободных комнат нет, двери все заперты и все посылают меня к чёрту. Что то непонятное, приходится перегружаться.
Да, кстати-игра постоянно вылетала на западе(м.Каточе), а на востоке работает как часы.


ещё не вечер
NathanielДата: Вторник, 30.07.2013, 22:23 | Сообщение # 1744
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (skif88666)
сколько можно динамить визит к истуканам с Дж. Гвинелли на борту

Насколько мне известно, временных ограничений там нет!..

Цитата (skif88666)
выйти не могу

Вы уверены в том, что не прерывали никакой скрипт? Может, подойти офицер хотел или генераторный NPC?

Цитата (skif88666)
игра постоянно вылетала на западе (м.Каточе)

Такое бывает и на лицензионных версиях игры нередко, а уж про ломаные пиратские и говорить нечего!
Помогает откат до момента разговора с инквизитором! И крайне нежелательно лезть в сельву драться с индейцами до начала квеста!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
skif88666Дата: Вторник, 30.07.2013, 23:06 | Сообщение # 1745
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Nathaniel)
Вы уверены в том, что не прерывали никакой скрипт? Может, подойти офицер хотел или генераторный NPC?

Дело в том, что этот залипон встречается мне второй раз и в разных квестах. Первый раз я запомнил потому, что далеко сохранился и эта перезагрузка стоила мне нервов. Теперь проще, но интересно, что за чертовщина такая и выхода нет из кабака.


ещё не вечер
NargulДата: Среда, 31.07.2013, 01:34 | Сообщение # 1746
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
skif88666, ну, мы знаем только "сорванный скрипт", может Вам "повезло" и это просто глюки :( А может все-таки Вы умудрились в прошлом "сорвать" не один генераторный скрипт.

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
MaxivolДата: Среда, 31.07.2013, 11:34 | Сообщение # 1747
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата (skif88666)
у меня залипон в кабаке на Барбадосе. Захожу набрать команду, переночевать, а выйти не могу

У меня с Бриджтауном другая тема: не работают быстрые переходы из помещений. Выкидывает на улицу в сопровождении надписи: "вы прервали путешествие, вам кажется, что здесь что-то должно произойти". Но ничего не происходит. НЗГ нет, т.е. скриптовые персонажи остановить меня не должны. По квестам на улице в Бриджтауне тоже ничего не должно происходить... Мистика, да и только... jokingly
NargulДата: Среда, 31.07.2013, 21:10 | Сообщение # 1748
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Maxivol, это тоже сорванный скрипт :( Уж не знаю ребят, где Вы умудряетесь провтыкать скрипты :(

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.


Сообщение отредактировал Nargul - Среда, 31.07.2013, 21:14
El-KiddДата: Среда, 31.07.2013, 22:01 | Сообщение # 1749
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Maxivol)
в Бриджтауне тоже ничего не должно происходить... Мистика, да и только...

-В борделе был недавно? Такая надпись бывает, если у девицы, есть скрипт на квест "Повод для спешки", а ты ушел не поговорив с нею.
-Выход, подождать сутки и еще раз сходить в бордель со съемом девицы. Квеста уже не будет, но "бордельный скрипт" должен закрыться.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Среда, 31.07.2013, 22:03
MaxivolДата: Четверг, 01.08.2013, 01:01 | Сообщение # 1750
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата (Nargul)
это тоже сорванный скрипт :( Уж не знаю ребят, где Вы умудряетесь провтыкать скрипты :(

да не должно быть там никакого скрипта... Повторюсь, НЗГ нет, в борделе не был, просто зашёл в магаз продать товар. Квестовых скриптовых персонажей на улицах в Бриджтауне нет.. Какие ещё могут быть скрипты в Бриджтауне при выходе из магазина?
NargulДата: Четверг, 01.08.2013, 01:38 | Сообщение # 1751
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Maxivol, ну, другого варианта мы не знаем. Просто странно как-то, почему у меня нет таких проблем и еще у многих нет, а у Вас есть. Мы в разные ККС играем? Мне думается, что это не так. Игра одна и глюки у неё, как правило, одинаковые (за исключением вылетов на ровном месте, но то дело техники). Хотя, я и допускаю вариант, что Вам "повезло" больше других.

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.


Сообщение отредактировал Nargul - Четверг, 01.08.2013, 01:38
El-KiddДата: Четверг, 01.08.2013, 01:43 | Сообщение # 1752
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Maxivol)
да не должно быть там никакого скрипта... Повторюсь, НЗГ нет, в борделе не был, просто зашёл в магаз продать товар. Квестовых скриптовых персонажей на улицах в Бриджтауне нет.. Какие ещё могут быть скрипты в Бриджтауне при выходе из магазина?

-Сбросьте в тему "Сохранения ККС" пару сейвов: 1. с проблемой и 2. Морской до высадки на остров.
-Посмотрим, что и как ремонта не обещаем, но возможно удастся как либо "сбросить" баг.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
MaxivolДата: Четверг, 01.08.2013, 10:45 | Сообщение # 1753
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата (El-Kidd)
Сбросьте в тему "Сохранения ККС" пару сейвов

Ох, не уверен, что сохранились эти сэйвы, да и баг не критичен - не работали быстрые переходы, да и ладно, своими ножками добегал куда нужно...) Эти небольшие, не критичные глюки встречаются время от времени. Помню, всю голову сломал, почему в "Поиске стража истины" пленный испанец не высадился со мной в залив Анна Мария..)) И думал, что поговорить на корабле с ним надо, и через мысли вслух, и к маяку бегал, и сутки перематывал.. jokingly А оказалось, просто, по совершено непонятным для меня причинам, не сработал скрипт! Откатился назад, высадился ещё раз и всё сработало. Или раза 2-3 было при попытке начать разговор с офицером, открывался пустой диалог и намертво вешал игру... Предположение про скрипт в данной ситуации не состоятельно, так как это происходило либо в джунглях без других НПС в локации, либо с Мэри после ночёвки в таверне, с утра, в комнате, когда с требованием секса она не пристаёт.. jokingly С другой стороны: поначалу часто вылетала игра после бомбического взрыва на корабле, как своём, так и чужом... Я уже с этим смирился, а в последнее время эти вылеты куда-то подевались, хотя я для этого ничего не делал.. Даже дров видюхи не обновлял
ConrodДата: Четверг, 01.08.2013, 11:22 | Сообщение # 1754
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Еще вчера все было ОК... Сегодня вдруг:



Кто может помочь?

Ни один сейв не грузится...

Прикрепления: 0198505.png (1.69 Mb)


Бороться и искать, найти и перепрятать...
NathanielДата: Четверг, 01.08.2013, 11:31 | Сообщение # 1755
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Conrod)
Еще вчера все было ОК...

Клиент Steam обновляли? Если да, решение - в FAQ, в технической части темы!..



Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ConrodДата: Четверг, 01.08.2013, 11:36 | Сообщение # 1756
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Цитата (Nathaniel)
Клиент Steam обновляли? Если да, решение - в FAQ, в технической части темы!..


Он вчера автоматом обновился. Ничего не нашел... Дайте ссылку что ли...


Бороться и искать, найти и перепрятать...
NathanielДата: Четверг, 01.08.2013, 11:40 | Сообщение # 1757
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Conrod)
Ничего не нашел...

Тема! Последний спойлер...
Правда, потом придётся вновь кнопку F12 и прочие настройки Steam сбрасывать, если меняли.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ConrodДата: Четверг, 01.08.2013, 11:48 | Сообщение # 1758
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Цитата (Nathaniel)
Последний спойлер...


Закрыл Стим, удалил эти файлы, перезапустил Стим... Запустил игру, а из этого профиля все одно ни один сейв не грузится... М...л...и...н... горелый.


Бороться и искать, найти и перепрятать...
NathanielДата: Четверг, 01.08.2013, 11:51 | Сообщение # 1759
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Conrod)
а из этого профиля все одно ни один сейв не грузится...

Вот именно, ни один! :( У меня подобная беда уже месяц наблюдается, ничего сделать не могу... Если есть желание, пишите в техподдержку, я уж не знаю... Я писал один раз, но это как горохом об стену!..

Но мне именно этот метод обычно всегда помогает! :) После рестарта полёт нормальный. Бывает, правда, что напрочь все сейвы не удаётся загрузить и поиграть, всему виной - последний сделанный сейв, т.к. клиент что-то там напартачил в процессе обновлений... Пару раз после обновлений вообще писало в библиотеке: "игра не установлена...", хотя все файлы были на месте.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ConrodДата: Четверг, 01.08.2013, 11:53 | Сообщение # 1760
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Попробую восстановиться из резервной копии....

Бороться и искать, найти и перепрятать...
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!