Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, Don-P-Sangre, korsar799, boucanier, El-Kidd, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Технические вопросы
korsary4Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

В данной теме пишем обо всех ошибках и глюках возникающих в игре Корсары: Каждому Свое. Проблемы с установкой и работой сервиса Steam.
Постепенно будем составлять FAQ с самыми частыми вопросами и вынесем в это первое сообщение темы.
Так же не поленитесь сначала ознакомиться с мануалом к игре, после прочтения которого многие вопросы отпадут

Убедительная просьба ко всем, кто оставляет в этой теме вопросы по игре!

Не обращайтесь сюда, если Вы взломали игру при помощи ArtMoney, CheatEngine или чит-меню с веб-сайта "Playground" от товарища Cheatsurfer. Вместо ожидаемой помощи Вы потеряете право на оставление любых сообщений на этом форуме!

Прикрепления: 2886949.jpg (65.3 Kb)
585272Дата: Пятница, 28.06.2013, 07:20 | Сообщение # 1701
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Имеется следующая проблема, с которой впервые столкнулся, за многие годы игры в Корсары. Захотел поиграть в них на другом компе, ну не начитать же заново, решил скинуть свой сейв туда, открываю папку SAVE, а там лишь папка PLAYER, при чем пустая естественно, а папки с моим профилем нету, учитывая что в игре он присутствует и нормально...ээээ.... играется, все работает и без лагов. Что за дела? Никогда еще такого не видел!

Описание проблемы и её решение добавлено в FAQ
prosto_piratДата: Пятница, 28.06.2013, 08:00 | Сообщение # 1702
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
585272, нас вы тоже удивили, нужная папка дежит по адресу Steam\steamapps\common\Pirates Odyssey To Each His Own\SAVE вы туда заходите?


585272Дата: Пятница, 28.06.2013, 08:35 | Сообщение # 1703
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (prosto_pirat)
585272, нас вы тоже удивили, нужная папка дежит по адресу Steam\steamapps\common\Pirates Odyssey To Each His Own\SAVE вы туда заходите?

В program files x86

Добавлено (28.06.2013, 08:35)
---------------------------------------------
http://rghost.ru/47068276 если интересно, то вот скрины.

Сообщение отредактировал 585272 - Пятница, 28.06.2013, 08:28
El-KiddДата: Пятница, 28.06.2013, 09:00 | Сообщение # 1704
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (585272)
Имеется следующая проблема, с которой впервые столкнулся, за многие годы игры в Корсары. Захотел поиграть в них на другом компе, ну не начитать же заново, решил скинуть свой сейв туда, открываю папку SAVE, а там лишь папка PLAYER, при чем пустая естественно, а папки с моим профилем нету, учитывая что в игре он присутствует и нормально...ээээ.... играется, все работает и без лагов. Что за дела? Никогда еще такого не видел!

-Уже с таким сталкивались. На старом компьютере, запустите игру и сделайте сохранение с каким нибудь "заковыристым названием". Потом через "Поиск" в компьютере найдите местоположение этого файла. Иногда папка с сохранениями создается в папке "Пользователи", если в компьютере открыт "Общий доступ". Так что пробуйте. Удачи!


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Пятница, 28.06.2013, 09:01
585272Дата: Пятница, 28.06.2013, 09:39 | Сообщение # 1705
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (El-Kidd)
Уже с таким сталкивались. На старом компьютере, запустите игру и сделайте сохранение с каким нибудь "заковыристым названием". Потом через "Поиск" в компьютере найдите местоположение этого файла. Иногда папка с сохранениями создается в папке "Пользователи", если в компьютере открыт "Общий доступ". Так что пробуйте. Удачи!

Отведаем вашего совета!

Добавлено (28.06.2013, 09:39)
---------------------------------------------
Нашел, он действительно был там))) Спасибо, но пожалуй буду пользовать ваш сейв, он по удачней вышел)))

ИрландецДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:18 | Сообщение # 1706
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 106
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: В открытом море
После обновления в алхимии пропали рецепты для которых нужен соответствующий навык. У меня он не выучен...это нормально?

Когда противник делает ошибку, то ни в коем случае нельзя ему в этом мешать.
И живые позавидуют мертвым. Джон Сильвер
NathanielДата: Понедельник, 01.07.2013, 11:46 | Сообщение # 1707
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Ирландец)
это нормально?

Вполне!.. С чего бы им появляться в списке. Изначально же открыты только те, для которых "алхимия" не нужна: список механических действий вроде распаковки/запаковки сундуков и прочие действия...
Изучайте "алхимию", всё откроется. Рецепты из "документов" никуда не денутся!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MikyДата: Понедельник, 01.07.2013, 17:40 | Сообщение # 1708
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: В открытом море
В данный момент пытаюсь разобраться с двумя типами вылетов:
1) При попытке сохранения игра вылетает в винду с ошибкой файла .ехе. При этом создается пустая ячейка. Правда такое случалось на всех версиях Корсаров.
2)Картинка и звук замораживаются. Картинка-стоп кадр, звук-частое повторение одной фонемы или ноты. Лечение-обнуление компьютера. Грешил на игру, но сегодня столкнулся с тем же самом в интернете при просмотре видео файла!
Прошу совета. Спасибо.


Просто так только кошки ро'дятся.
El-KiddДата: Понедельник, 01.07.2013, 18:48 | Сообщение # 1709
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Miky)
В данный момент пытаюсь разобраться с двумя типами вылетов:
1) При попытке сохранения игра вылетает в винду с ошибкой файла .ехе. При этом создается пустая ячейка. Правда такое случалось на всех версиях Корсаров.
2)Картинка и звук замораживаются. Картинка-стоп кадр, звук-частое повторение одной фонемы или ноты. Лечение-обнуление компьютера. Грешил на игру, но сегодня столкнулся с тем же самом в интернете при просмотре видео файла!
Прошу совета. Спасибо.

-1. Посмотрите не открыт ли на вашем компьютере "общий доступ". При таком раскладе сохранения будут создаваться в папке "Пользователи на диске С., но в ОС особенно "левых и модернизированных", путь этого сохранения "сбит", а иногда эта функция записана совсем на другую папку. Вот и получаются сбои.Попробуйте в папке "Саве" оставить минимум сохранений, забекапив остальные в другую папку. Посмотрите пути реестра игры, соответствуют ли они. И попробуйте почистить реестр .
-2. Если вы уже выполняли весь комплект "шаманских плясок". То совет либо сделать "восстановление системы" и на самую дальнюю точку, или обновить систему из установочного диска, если не поможет вообще, по новой переставить систему. Или же попробуйте играть на минимальных настройках без и без включения "травы". Во время игры при выходе из дома (интерьера) наружу, останавливайтесь на несколько секунд.
-3. Если видео карта ДжетФорсе. Выставте "вертикальную синхрогизацию", "тройную буферизацию" и смените число "заранее подготовленных кадров" с 3 на 5-6.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Понедельник, 01.07.2013, 18:52
MikyДата: Вторник, 02.07.2013, 05:04 | Сообщение # 1710
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Цитата (El-Kidd)
-1. Посмотрите не открыт ли на вашем компьютере "общий доступ". При таком раскладе сохранения будут создаваться в папке "Пользователи на диске С., но в ОС особенно "левых и модернизированных", путь этого сохранения "сбит", а иногда эта функция записана совсем на другую папку. Вот и получаются сбои.Попробуйте в папке "Саве" оставить минимум сохранений, забекапив остальные в другую папку. Посмотрите пути реестра игры, соответствуют ли они. И попробуйте почистить реестр .


-1.Сейчас моя конфигурация такова; два физических диска и один из них разбит на два, три версии Windows (Win 8 64, Vista 64, XP 32) с установленными Корсарами. Большую стабильность, пока, удалось получить на XP. Попробую удалить дубликаты папки сохранения и оставить одну в XP.
-2. После решения -1.
Спасибо.


Просто так только кошки ро'дятся.
ИрландецДата: Вторник, 02.07.2013, 10:53 | Сообщение # 1711
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 106
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Nathaniel, Понял спасибо)) Просто до обновления они там все висели в алхимии))

Когда противник делает ошибку, то ни в коем случае нельзя ему в этом мешать.
И живые позавидуют мертвым. Джон Сильвер
Iwan93Дата: Среда, 03.07.2013, 13:25 | Сообщение # 1712
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
доброго времени суток. такой вопрос. 4е задание от гвик взять на абордаж "валькирию". прихожу к доминике а эта валькирия не приплывает!!! на ускоренке уже сутки простоял ее нет. надо ждать так долго или это глюк игры какой???
ВинзорДата: Среда, 03.07.2013, 13:48 | Сообщение # 1713
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата (Iwan93)
доброго времени суток. такой вопрос. 4е задание от гвик взять на абордаж "валькирию". прихожу к доминике а эта валькирия не приплывает!!! на ускоренке уже сутки простоял ее нет. надо ждать так долго или это глюк игры какой???

это кв такой, подробней почитайте прохождения гамбита за ГВИк, данный вопрос рассматривался и не раз


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
MikyДата: Среда, 03.07.2013, 14:25 | Сообщение # 1714
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Можно ли из инвентаря убрать карту клада и вообще убрать это задание. При выходе из пещеры (Доминика) не могу вступить в бой с солдатами. Картинка замораживается, звук идёт. Предлогается отправить отчёт об ошибках. Переигровка более ранних сейвов не помогает как и проверка целосности кэша, и переустановка винды. Как быть? Я далеко ушёл от момент получения карты клада. Спасибо.

Просто так только кошки ро'дятся.

Сообщение отредактировал Miky - Среда, 03.07.2013, 14:26
ВинзорДата: Среда, 03.07.2013, 14:36 | Сообщение # 1715
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата (Miky)
Можно ли из инвентаря убрать карту клада и вообще убрать это задание. При выходе из пещеры (Доминика) не могу вступить в бой с солдатами. Картинка замораживается, звук идёт. Предлогается отправить отчёт об ошибках. Переигровка более ранних сейвов не помогает как и проверка целосности кэша, и переустановка винды. Как быть? Я далеко ушёл от момент получения карты клада. Спасибо.

нельзя ее выкинуть, выложи сейв в соотвецтвующей теме, поколдуем может и сможем пройти


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
MikyДата: Среда, 03.07.2013, 16:23 | Сообщение # 1716
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Попробую. Правда, у меня в одно пещере и карта клада, и чел по тюремным делам.
Не могу добавить сейв. Жму на кнопку добавить ответ, кнопка затемняется, но ничего не происходит.

Добавлено (03.07.2013, 16:23)
---------------------------------------------

Цитата (Винзор)
нельзя ее выкинуть, выложи сейв в соотвецтвующей теме, поколдуем может и сможем пройти

Получилось. Я просто убил на берегу мужика из тюрьмы, благо у него ничего не было.


Просто так только кошки ро'дятся.

Сообщение отредактировал Miky - Среда, 03.07.2013, 15:41
REZETEДата: Четверг, 04.07.2013, 21:33 | Сообщение # 1717
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
помогите!!!высаживаюсь в бухте Аматике...ЧЕРНЫЙ ЭКРАН....а потом игра вылетает....что делать?
NathanielДата: Четверг, 04.07.2013, 21:40 | Сообщение # 1718
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (REZETE)
что делать?

Брали там наводку на контрабандистов или любой другой генераторный квест? Если брали, откатывайтесь, в бухте Аматике нет локаторов для них, игра повисает...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MikyДата: Понедельник, 08.07.2013, 21:15 | Сообщение # 1719
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Нужна скорая помощь. Не могу взять на абордаж Летучего Голландца. Не появляется кнопка "кошки к борту". Подплываю вплотную.
Проверка кэша не помогает. Спасибо.
P.S. Летучий Голландец тоже не может взять мой второй корабль (Валькирия), хотя и упирается в неё.


Просто так только кошки ро'дятся.

Сообщение отредактировал Miky - Понедельник, 08.07.2013, 21:53
NathanielДата: Понедельник, 08.07.2013, 21:44 | Сообщение # 1720
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Miky)
Не могу взять на абордаж Летучего Голландца

Пираты "Миража" принимают "Мейфенг" за своих! Читайте СЖ!
Нужно палить с палубы, чтобы пойти в атаку!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!