Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, MrDjon, boucanier, valgan90, Andrey__3010, Badgert, vermut, Vika, AldarS, Bendiiiiik, alerg
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Технические вопросы
korsary4Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В бухте

В данной теме пишем обо всех ошибках и глюках возникающих в игре Корсары: Каждому Свое. Проблемы с установкой и работой сервиса Steam.
Постепенно будем составлять FAQ с самыми частыми вопросами и вынесем в это первое сообщение темы.
Так же не поленитесь сначала ознакомиться с мануалом к игре, после прочтения которого многие вопросы отпадут

Убедительная просьба ко всем, кто оставляет в этой теме вопросы по игре!

Не обращайтесь сюда, если Вы взломали игру при помощи ArtMoney, CheatEngine или чит-меню с веб-сайта "Playground" от товарища Cheatsurfer. Вместо ожидаемой помощи Вы потеряете право на оставление любых сообщений на этом форуме!

Прикрепления: 2886949.jpg (65.3 Kb)
NathanielДата: Четверг, 01.08.2013, 11:57 | Сообщение # 1761
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Conrod)
Попробую восстановиться из резервной копии...

Попробуйте для начала просто рестарт Windows осуществить!.. Если уж и это не поможет, тогда что-то другое предпринимайте. А то я тоже в первый раз игру начисто снёс с диска по дурости, а потом по-новому ставил, со всеми своими модами... Через неделю ситуация повторилась...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ConrodДата: Четверг, 01.08.2013, 16:02 | Сообщение # 1762
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
вСЕ РАВНО НЕ ПОМОГЛО.... Последние сейвы так и не загружаются. А что за моды?

Бороться и искать, найти и перепрятать...
NathanielДата: Четверг, 01.08.2013, 16:24 | Сообщение # 1763
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Conrod)
А что за моды?

Разные... Модельные, текстурные; свои, чужие... Всё в куче... Не сделал резервную копию, ибо первые полгода у меня игра вообще нареканий не вызывала! А теперь вот такая вот фигня!

Цитата (Conrod)
Последние сейвы так и не загружаются

Значит, загружайте те, которые работают. Последние, очевидно, были повреждены. У меня аналогичная картина уже раза три наблюдалась... Старайтесь не сохраняться на глобалке, не делать контрольные сейвы в морских боях... Контрольные сейвы делайте только на суше в городах, в сельве или внутри, но только не в море!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ErranДата: Суббота, 03.08.2013, 10:12 | Сообщение # 1764
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Блин.. такой глюк - пытаюсь ошвартоваться у Тортуги. По квесту работорговец. Из глобалки не могу попасть на тактику - подплываю к острову и фигу - жму переход и всё.... При загрузке постоянно вылет с надписью - "память обратилась по такому-то адресу, память не может быть реад".... И такой бред ТОЛЬКО у Тортуги.... Игра стимовая... В любых других местах переходы из глобалки на тактик и обратно без проблем... ((( Чем лечить, подскажите пожалуйста?... А то я уже давно играю (хотя окромя гамбита иработорговца почти всего) квестов не делал (решил - а пусть братец хлебнёт баланды) -переигрывать просто лень (проще забыть, что покупал игру и стереть её нафиг - нервы дороже)..(((( Спасибо...

В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.
El-KiddДата: Суббота, 03.08.2013, 19:16 | Сообщение # 1765
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Erran)
При загрузке постоянно вылет с надписью - "память обратилась по такому-то адресу, память не может быть реад".... И такой бред ТОЛЬКО у Тортуги.... Игра стимовая... В любых других местах переходы из глобалки на тактик и обратно без проблем... ((( Чем лечить, подскажите пожалуйста?...


-Это только на форум БМС. Тема "Подозрения на ошибки...ККС ". Выложить сейв и ссылка на свой аккаунт в СТИМе. Может подлечат сохранение.
-Еще попробуйте, по глобальной карте "притащить на хвосте" погоню к порту Тортуги и там вступить в бой, иногда это помогает на 1-2 раза войти в локацию ос. Тортуга без вылета.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
ErranДата: Суббота, 03.08.2013, 21:25 | Сообщение # 1766
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
У меня не может быть погони - " меня "гроза морей" вкачан )))) я пробовал нападат ьв окрестностях Тортуги на корабли - вылет стабильный при загрузке боя...

В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.
El-KiddДата: Воскресенье, 04.08.2013, 00:48 | Сообщение # 1767
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Erran)
У меня не может быть погони - " меня "гроза морей" вкачан )))) я пробовал нападат ьв окрестностях Тортуги на корабли - вылет стабильный при загрузке боя...

-Тогда только на форум к БМС.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
ErranДата: Воскресенье, 04.08.2013, 10:36 | Сообщение # 1768
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
А можно уточнить - ни разу не слыхал про этот форум..И что там надо? Спасибо.

В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.
prosto_piratДата: Воскресенье, 04.08.2013, 13:03 | Сообщение # 1769
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Erran, можно, БМС, а если уж совсем правильно, то BMS - аббревиатура от "Black Mark Studio", команда разработавшие такие игры, как ГПК 1.3.2 АТ и ККС, официальный форум команды находится тут а если точнее, то Вам писать в эту тему, однако помните, что Вам помогут, только если игра Ваша лицензионная!


IvanMoscДата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:03 | Сообщение # 1770
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Наткнулся на интересную фишку... при обращении к губернатору тот выдал:

"Это есть баг, известите Эдди о наличии этого."
NathanielДата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:07 | Сообщение # 1771
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (IvanMosc)
"Это есть баг, известите Эдди о наличии этого."

Старое наследие дефолтного К:ГПК...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
BAFFДата: Понедельник, 05.08.2013, 09:36 | Сообщение # 1772
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Столкнулся наверное с самой нелепой "проблемой", но замечал трижды на этом форуме и множество раз на других, что нигде не было описано ее решение, только вопрос "что делать" без ответа. Может кто-нибудь в поисках натолкнется на это сообщение и ему оно поможет. =)

Установил ККС на ноут и в один момент обнаружил, что не могу вызвать меню интерфейса. Клавиша f2 никоим образом не хочет работать. При этом вне игры никаких проблем с ней не наблюдается. В настройках игры изменить назначение этой клавиши нельзя. Перекопал файлы "engine" и "options", затем минут 30 просидел на форумах пытаясь найти решение. (Причем данная проблема встречалась не только в ККС, а и во всех остальных частях.)
Некоторые грешили на семерку, но на поверку вышло, что все они столкнулись с этой проблемой на ноутбуках и тут меня осенило:

Дело в том что на клавиатуре ноутбука клавиши f1 - f12 выполняют мультимедийные дейсвия, а сами f1 - f12 работают с зажатой клавишей Fn.

В общем проблема оказалась ерундовой, сам удивился какой же я чайник, но вдруг кому-то это еще поможет! =))

Эта проблема и способ её решения относительно известны уже долгое время среди пользователей ноутбуков для всех поклонников серии "Корсары"!.. Но, тем не менее, в FAQ этот вопрос будет занесён, спасибо!
NIGER_74Дата: Понедельник, 05.08.2013, 12:21 | Сообщение # 1773
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 127
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: В открытом море
не могу телепортироваться- умираю, когда надо выпивать зелье? когда вокруг свет и огонь- не помогает, а когда появляюсь в трюме- не успеваю нажать U умираю?
ВинзорДата: Понедельник, 05.08.2013, 12:44 | Сообщение # 1774
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
NIGER_74, либо у вас пиратская версия игры, либо здоровье "испорчено"тоесть находится ниже уровня "отличное" и имеются минусы в статх в связи с этим

в первом случаи пропатчите игру(как патчить пиратку без понятия) во втором нужно попросить кавонить из свящанников помолица за вас(услуга стоит 100к песо) и востановить здоровье до конца.


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
NIGER_74Дата: Понедельник, 05.08.2013, 13:01 | Сообщение # 1775
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 127
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Цитата (Винзор)
в первом случаи пропатчите игру(как патчить пиратку без понятия) во втором нужно попросить кавонить из свящанников помолица за вас(услуга стоит 100к песо) и востановить здоровье до конца.

здоровье отличное только полоска совсем немного не дотягивает,до конца вылечить не могу в борделях мимо а в церкви говорит здоровье отличное а раны заживут сами(((( а что в пиратке никак???и зелья надо пить все три или одно?и во время поглащения или после в трюме? не лицензию же покупать((((денег нет -купил бы


Сообщение отредактировал NIGER_74 - Понедельник, 05.08.2013, 14:15
supersledak1984Дата: Понедельник, 05.08.2013, 13:40 | Сообщение # 1776
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
подскажите пожалуйста, если скачивать обновления для игры, то лучше скачивать последнее или то, которое убирает конкретный глюк на который напоролся (как я, когда выпадаю мертвым при телепортации). и включает ли каждое новое обновление исправленые баги от предыдущих обновлений? заранее спасибо

Добавлено (05.08.2013, 13:01)
---------------------------------------------
и, если можно, подскажите пожалуйста как правильно устанавливать обновления чтобы не запороть саму игру

Добавлено (05.08.2013, 13:40)
---------------------------------------------
и еще. ни как не могу найти в нете качественный патч. постоянно в конце инсталляции обновления выбивает ошибку, а антивирус рапортует о найденом и обезвреженом вирусе. может кто подскажет что делать или где или как скачать нормальный патч?

prosto_piratДата: Понедельник, 05.08.2013, 15:06 | Сообщение # 1777
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата (supersledak1984)
где или как скачать нормальный патч

Нормальный только в стиме, и речь на форуме может идти только о лицензионной версии игры! Поэтому что и где скачать ищите сами.



prosto_piratДата: Понедельник, 05.08.2013, 15:09 | Сообщение # 1778
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
NIGER_74, какая у вас версия игры? можете скинуть сейв в тему сохранений, вас телепортнут, потом сами дальше, но если версия низкая, то есть вероятность (и весьма большая), что там будут ещё непроходимые баги


NIGER_74Дата: Понедельник, 05.08.2013, 15:14 | Сообщение # 1779
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 127
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Цитата (prosto_pirat)
NIGER_74, какая у вас версия игры? можете скинуть сейв в тему сохранений, вас телепортнут, потом сами дальше, но если версия низкая, то есть вероятность (и весьма большая), что там будут ещё непроходимые баги

версия 1.0.2 и что можно ее пропатчить или переустановить?а сохраненки свои опять скинуть?или заново проходить придется


Сообщение отредактировал NIGER_74 - Понедельник, 05.08.2013, 15:16
NathanielДата: Понедельник, 05.08.2013, 15:23 | Сообщение # 1780
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (NIGER_74)
или заново проходить придется

Для стабильной работы игры желательно начать новую игру...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!