Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Andrey__3010, Walgreid
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Технические вопросы
korsary4Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

В данной теме пишем обо всех ошибках и глюках возникающих в игре Корсары: Каждому Свое. Проблемы с установкой и работой сервиса Steam.
Постепенно будем составлять FAQ с самыми частыми вопросами и вынесем в это первое сообщение темы.
Так же не поленитесь сначала ознакомиться с мануалом к игре, после прочтения которого многие вопросы отпадут

Убедительная просьба ко всем, кто оставляет в этой теме вопросы по игре!

Не обращайтесь сюда, если Вы взломали игру при помощи ArtMoney, CheatEngine или чит-меню с веб-сайта "Playground" от товарища Cheatsurfer. Вместо ожидаемой помощи Вы потеряете право на оставление любых сообщений на этом форуме!

Прикрепления: 2886949.jpg (65.3 Kb)
NathanielДата: Понедельник, 08.07.2013, 21:49 | Сообщение # 1721
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Майор)
нужен установленный стим и интернет

В "автономном режиме" интернет не обязателен!.. :)


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MikyДата: Понедельник, 08.07.2013, 21:59 | Сообщение # 1722
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Цитата (Nathaniel)
Пираты "Миража" принимают "Мейфенг" за своих! Читайте СЖ!

Я не на Мейфенге, а на простой полакре, но с Валькирией. Летучий Голландец нападает сам.


Просто так только кошки ро'дятся.
NathanielДата: Понедельник, 08.07.2013, 22:01 | Сообщение # 1723
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Miky)
Я не на Мейфенге

Тот же самый совет... Перк у боцмана на быстрый абордаж - есть? Какая версия игры, наконец?..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MikyДата: Понедельник, 08.07.2013, 22:10 | Сообщение # 1724
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Цитата (Nathaniel)
Тот же самый совет... Перк у боцмана на быстрый абордаж - есть? Какая версия игры, наконец?.

Минуточку... Я тут в связи с вылетами всё переустанавливал, но игра лицензия проверки кэша делал, а про перк быстрый абордаж первый раз слышу???


Просто так только кошки ро'дятся.
NathanielДата: Понедельник, 08.07.2013, 22:12 | Сообщение # 1725
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Miky)
перк быстрый абордаж первый раз слышу

Речь идёт о перках "Абордаж с большого расстояния" и "Мастерский абордаж"!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MikyДата: Понедельник, 08.07.2013, 22:16 | Сообщение # 1726
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Цитата (Nathaniel)
Речь идёт о перках "Абордаж с большого расстояния" и "Мастерский абордаж"!..

Всё есть. Переигрывал сейв с берега, не помогло.
P.S. Разобрался. Вопрос не в ту тему. Надо быть без эскадры. Извиняюсь.


Просто так только кошки ро'дятся.

Сообщение отредактировал Miky - Вторник, 09.07.2013, 09:49
МорскойРазбойникДата: Среда, 10.07.2013, 09:51 | Сообщение # 1727
Ваше Сиятельство
Группа: Корсар
Сообщений: 500
Награды: 19
Репутация: 126
Статус: В открытом море
Вопрос такой:скачал последнее обновление(ибо сам на пиратке - прошу камнями не кидать), сейчас стоит древний 1.0.3. В описании патча сказано, что новую игру начинать не обязательно, но крайне рекомендуется. Так вот: если новую игру не начинать, чем это мне грозит??

АккомодацияДата: Среда, 10.07.2013, 10:00 | Сообщение # 1728
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата (МорскойРазбойник)
Вопрос такой:скачал последнее обновление(ибо сам на пиратке - прошу камнями не кидать), сейчас стоит древний 1.0.3. В описании патча сказано, что новую игру начинать не обязательно, но крайне рекомендуется. Так вот: если новую игру не начинать, чем это мне грозит??

Не все обновления сработают, лучше начни новую


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
NargulДата: Среда, 10.07.2013, 10:26 | Сообщение # 1729
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
МорскойРазбойник, зависит от того какой именно патч Вы скачали. НИ нужно было начинать 3 раза кажется из всех обновлений. Последним обновлением, где нужно было начинать НИ стало 1.1.1, если Вы обновляете игру до него и выше, то начинайте НИ обязательно.

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.


Сообщение отредактировал Nargul - Среда, 10.07.2013, 10:32
prosto_piratДата: Среда, 10.07.2013, 18:29 | Сообщение # 1730
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата (МорскойРазбойник)
Так вот: если новую игру не начинать, чем это мне грозит??

тем, что многие глюки из 1.0.3 переедут с вами на текущий патч, и вы всё-равно не сможете пройти забагованное место, версия 1.0.3 ещё довольно не стабильная, кроме того, часть информации, на сайте будет для вас неактуальна, поэтому советуем вам не лениться и начать НИ



AzunayДата: Суббота, 20.07.2013, 16:20 | Сообщение # 1731
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
вопрос такой: Дал индейцу фитильный мушкет, потом нашел аркебузу, в итоге после нескольких свичей , картинка мушкета висит в окне экипировке, а в инвентаре лежит аркебуза, а мушкета нет, причом стреляет судя по всему он таки с аркебузы, и снять отказывается, как и броню и другие вещи. Есть ли решение этой проблемы?
skif88666Дата: Суббота, 27.07.2013, 19:02 | Сообщение # 1732
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (El-Kidd)
-Это совершенно не нормально! Советую переиграть с раннего сейва на берегу острова. Похоже на ломаный скрипт. Так что не ленитесь--переиграйте, что бы потом через всю игру не тащить "хвосты".

El-Kidd, у меня это тянется с Кубы, когда я плыл на мыс Каточе. Думал кранты игре, но попустило. Доплыл почти в живую-у самого Мейна вышел на глобалку. Только нажимаешь пробел или enter-неправильное обращение к памяти... Но в начале игры тоже такое было-когда из Гваделупы на Испаньолу вёз боеприпасы и тоже пришлось доплыть не выходя на гл. Вот так и живём, а потом поймают и повесят. У меня ноут 2х ядерный, оперативки 4Гб, видюха 1024Мб, но встроенная(Intel). Знаю, что не айс, но КВЛ и ГПК я же прошёл без проблем.


ещё не вечер
El-KiddДата: Суббота, 27.07.2013, 20:46 | Сообщение # 1733
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (skif88666)
Но в начале игры тоже такое было-когда из Гваделупы на Испаньолу вёз боеприпасы и тоже пришлось доплыть не выходя на гл.

-Ни разу не выходили на глобалку? Странно, что при выходе вас не отбросило на границу локации. Пройти конечно можно, но желательно границы локаций переходить на глобальной карте.
-Единственно, что могу посоветовать, это проверить кэш игры. А если не СТИМ, то переустановить игру. Обновить Директс.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Суббота, 27.07.2013, 20:51
skif88666Дата: Суббота, 27.07.2013, 21:48 | Сообщение # 1734
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (El-Kidd)
Ни разу не выходили на глобалку? Странно, что при выходе вас не отбросило на границу локации. Пройти конечно можно, но желательно границы локаций переходить на глобальной карте.

Да, отбросило аж за мыс гибели к самой правой черте. Но и когда вдоль Мейна плыл колбасило, а потом всё гладко пошло. Наверное это из за пиратки (торрент). Но что поделаешь, пока не до жиру.


ещё не вечер
El-KiddДата: Суббота, 27.07.2013, 22:04 | Сообщение # 1735
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (skif88666)
Да, отбросило аж за мыс гибели к самой правой черте. Но и когда вдоль Мейна плыл колбасило, а потом всё гладко пошло. Наверное это из за пиратки (торрент). Но что поделаешь, пока не до жиру.


-Понятно. Похоже сломали синхронизацию локаций между боевой и локальной картами. Кстати, когда делаете сохранения на море, то названия локаций в сейвах всегда совпадают, или нет? Если в проблемных местах прописывается другое название локации, то точно сломана ассоциация-синхронизация локаций. И тут уже ничем не помочь, только ремонт сейва(в вашем случае невозможен-торрент), или начало новой игры.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
NathanielДата: Суббота, 27.07.2013, 22:19 | Сообщение # 1736
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (El-Kidd)
сохранения на море

У меня по какой-то неясной причине в последнее время любые сейвы, сделанные на глобалке в море, не удаётся загрузить, вылетает ошибка "Runtime error". Появилось это после очередного проблемного обновления клиента Steam.

Сохраняюсь только на суше, все контрольные сейвы тоже на суше делаю... Один раз после того обновления сделал сейв - и чуть не погубил всю игру себе.
Хотя лицензия 1.1.3 (18.04.13)

Все последние сообщения перенесены в "Технические вопросы"!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
skif88666Дата: Суббота, 27.07.2013, 23:55 | Сообщение # 1737
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (El-Kidd)
Кстати, когда делаете сохранения на море, то названия локаций в сейвах всегда совпадают, или нет? Если в проблемных местах прописывается другое название локации, то точно сломана ассоциация-синхронизация локаций.

То есть, как я понял-не стоит умничать и прописывать свои названия сохранений? Я сделал такую пометку на крабовом острове. Нет, но до этого ведь тоже были срывы и кстати сейчас глючит и при загрузке игры в самом начале. Вот не было такого в ГПК никогда.


ещё не вечер
El-KiddДата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:04 | Сообщение # 1738
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (skif88666)
То есть, как я понял-не стоит умничать и прописывать свои названия сохранений? Я сделал такую пометку на крабовом острове. Нет, но до этого ведь тоже были срывы и кстати сейчас глючит и при загрузке игры в самом начале. Вот не было такого в ГПК никогда.

-Нет, нет я не точно высказал мысль. Я говорил о том, что бывает при сбое синхронизации. То есть вы например в бухте Тортуги, делаете сохранение, а в нем игра пишет "...эспаньола..." . Вы на Тортуге, а игра думает, что вы на эспаньоле. Если где возникают такие казусы, то это 100% сбой синхронизации боевой и глобальной карт. А ваше личное переименование сейвов вреда не приносит.
-Если начало глючить с начальных "морских сейвов", то попробуйте переустановить игру, забекапив при этом папку "Саве" с сохранениями. Только так.Ибо это уже "сломана" сама игра. Если после переустановки старые сейвы не будут загружаться и будут вылетать, то тогда только НИ.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Воскресенье, 28.07.2013, 00:19
NathanielДата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:07 | Сообщение # 1739
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (skif88666)
не стоит умничать и прописывать свои названия сохранений

Нет, речь не об этом... Можно как-попало называть свои сейвы, эта функция для этого и предназначена в игре!..

У меня к Вам другой вопрос... Включена ли в настройках видео "вертикальная синхронизация"? Это условие является обязательным для серии "Корсары" и без него возможно то, что Вы описываете.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
El-KiddДата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:24 | Сообщение # 1740
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Кстати в прохождение квеста "Морской марафон" надо бы написать о нежелательности прохождения по боевой карте из "края в край" без выхода на глобалку. Ибо именно в этом квесте чаще всего и происходит подобная поломка синхронизации боевой и глобальной карт.
-Но тут нужно к обратиться к Капитан Очевидность, из наших он наиболее хорошо знает марафон и границы локаций.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!