Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Технические вопросы
korsary4Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

В данной теме пишем обо всех ошибках и глюках возникающих в игре Корсары: Каждому Свое. Проблемы с установкой и работой сервиса Steam.
Постепенно будем составлять FAQ с самыми частыми вопросами и вынесем в это первое сообщение темы.
Так же не поленитесь сначала ознакомиться с мануалом к игре, после прочтения которого многие вопросы отпадут

Убедительная просьба ко всем, кто оставляет в этой теме вопросы по игре!

Не обращайтесь сюда, если Вы взломали игру при помощи ArtMoney, CheatEngine или чит-меню с веб-сайта "Playground" от товарища Cheatsurfer. Вместо ожидаемой помощи Вы потеряете право на оставление любых сообщений на этом форуме!

Прикрепления: 2886949.jpg (65.3 Kb)
fray12Дата: Суббота, 09.11.2013, 13:45 | Сообщение # 1941
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Цитата El-Kidd ()
Цитата fray12 ()
Всем добрый день. Народ помогите нужен файл WEATHER.dll который находится в папке (modules).
На игру ver. 1.1.2 (23.03.13) Мой схавал вирус.

У меня тоже! Обновилась база антивируса "Аваст" и он стал гасить файл WEATHER.dll
-Вот файл версии 1.1.1 он должен подойти пробуйте:Файл версии 1.1.1

-Перед запуском игры отключайте экран файловой защиты антивируса, иначе он постоянно будет сбрасывать файл в карантин.Или же открыв "Экраны в реальном времени", открываете "экран файловой защиты", на его панели щелкните по "расширенные настройки" в открывшемся окне выберите пункт "Исключения" и через "обзор" отметьте папку с игрой.

"Avast" - в топку!
Иначе в следующий раз, чего доброго, будет удалён ENGINE.EXE!

Добавлено (08.11.2013, 16:16)
---------------------------------------------
На такие "всякие случаи" и что бы не стучаться в СТИМ с проверкой кеша у меня игра забекаплена на сьемном диске. Все файлы всегда под рукой, тем более последнее время постоянно грешу "модоэксперементированием"


Спасибо большое очень помогло!!!
zibensДата: Суббота, 09.11.2013, 17:29 | Сообщение # 1942
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
У меня версия 111 и тоже Avast удаляет WEATHER

Shiver me timbers!
NathanielДата: Суббота, 09.11.2013, 17:30 | Сообщение # 1943
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата zibens ()
Avast удаляет

Добавьте всю папку с игрой и её подпапки в исключения из всех типов сканирования!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
El-KiddДата: Суббота, 09.11.2013, 23:38 | Сообщение # 1944
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Добавьте всю папку с игрой и её подпапки в исключения из всех типов сканирования!

Добавлю, что бы вы не путать игроков. Добавить в исключения сканирования "Экрана файловой защиты" антивируса, а не в исключения общего сканирования компьютера.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Суббота, 09.11.2013, 23:38
NathanielДата: Суббота, 09.11.2013, 23:53 | Сообщение # 1945
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата El-Kidd ()
Добавить в исключения сканирования "Экрана файловой защиты" антивируса, а не в исключения общего сканирования

Не знаю... Я Avast'ом никогда не пользовался и не пользуюсь... Сейчас работает Symantec NIS 2013, я просто всю папку с подпапками включил в исключения из всех видов защиты... Norton тоже иногда грешит удалением безопасных файлов!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
El-KiddДата: Воскресенье, 10.11.2013, 02:37 | Сообщение # 1946
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Не знаю... Я Avast'ом никогда не пользовался и не пользуюсь... Сейчас работает Symantec NIS 2013, я просто всю папку с подпапками включил в исключения из всех видов защиты... Norton тоже иногда грешит удалением безопасных файлов!..

-У меня однажды Касперский "вымел" с компьютера все модифицированные файлы, что я делал для модов. Почти месяц работы пошел бы прахом, если бы на флешке не было копии. Теперь без бекапа никуда. Все важное обязательно бекаплю. Последний прецедент с WEATHER.dll подтвердил, что лучше чуть потратить времени, чем потом нервов. Я ведь "Авастом" стал пользоваться только из-за этого, что он раньше не выкидывал таких коленец. Но, вот и до ихней базы вирусов дошло..."кэп! Это угроза!!!"


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
NathanielДата: Воскресенье, 10.11.2013, 03:48 | Сообщение # 1947
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата El-Kidd ()
У меня однажды Касперский "вымел" с компьютера все модифицированные файлы...

Вот я и говорю: лучше вообще обезопасить себя от такой "защиты" и от греха подальше!.. )))


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
addssДата: Воскресенье, 10.11.2013, 13:13 | Сообщение # 1948
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Добрый день. Такая проблема. Бой на море, удачное попадание в корпус вражеского судна вызывает взрыв, много дыма, огонь. Спустя 10 секунд игра вылетает. Если переместиться в каюту, потом назад, все гуд,но утрачивается атмосфера. Кроме этого игра работает как часы. Можно что-то сделать?)
NathanielДата: Воскресенье, 10.11.2013, 15:07 | Сообщение # 1949
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата addss ()
удачное попадание в корпус вражеского судна вызывает взрыв, много дыма, огонь

Скорее всего, причина в партиклах этого огня и дыма. Если вы играете на очередной пиратской версии, в которой были неудачно прописаны такие партиклы, а также если меняли эти партиклы самостоятельно, вылеты возможны!
Рекомендую обратиться к теме на официальном форуме BlackMark Studio, разработчика игры:
http://www.blackmark.bz/forums/index.php?showtopic=2468


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
addssДата: Воскресенье, 10.11.2013, 15:28 | Сообщение # 1950
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Скорее всего, причина в партиклах этого огня и дыма. Если вы играете на очередной пиратской версии, в которой были неудачно прописаны такие партиклы, а также если меняли эти партиклы самостоятельно, вылеты возможны!
Рекомендую обратиться к теме на официальном форуме BlackMark Studio, разработчика игры:
http://www.blackmark.bz/forums/index.php?showtopic=2468

Спасибо ) Так и поступлю)
КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 11.11.2013, 05:04 | Сообщение # 1951
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Кстати добыт способ лечения бага свзяанного с невозможностью выхода с глобалки у Тортуги.

Надо сплавать к какому нибудь другому поселению (лучше к нескольким). там выйти в город. Потом вернуться к Тортуге.

Если долго сидеть возле Тортуги видимо накапливаются баги.


prosto_piratДата: Понедельник, 11.11.2013, 14:33 | Сообщение # 1952
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Кстати добыт способ лечения бага свзяанного с невозможностью выхода с глобалки у Тортуги.

Надо сплавать к какому нибудь другому поселению (лучше к нескольким). там выйти в город. Потом вернуться к Тортуге.

Если долго сидеть возле Тортуги видимо накапливаются баги.

не думаю, что это можно считать панацеей



NathanielДата: Понедельник, 11.11.2013, 14:45 | Сообщение # 1953
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Ребята, о каких багах у Тортуги речь?.. Вот сколько уже играю, а ни одной проблемы у Тортуги, слава Богу, не было!

Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
prosto_piratДата: Понедельник, 11.11.2013, 17:14 | Сообщение # 1954
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Nathaniel, вылетает у некоторых близ тортуги


КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 11.11.2013, 18:34 | Сообщение # 1955
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Натаниель. Просто вы бываете у Тортуги редко а я уровня до 20 не вылажу. Список багов листа на 3.)))

Работает.ТОЧНО. проверил раз 6 только за последнее прохождение. Просто надо пошариться подальше от Тортуги


NathanielДата: Понедельник, 11.11.2013, 20:12 | Сообщение # 1956
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Просто вы бываете у Тортуги редко

Хм... В первом профиле почти каждый игровой месяц затягивал под бастионы Ла-Роша эскадры из 5-7 кораблей испанцев и расстреливал их спокойно! Это, разумеется, до "Супа..." всё было, во время фриплея!.. Никаких вылетов вообще не было никогда там и сейчас нет! Причём модели ТФ я немного подкорректировал "под себя", так что они не родные...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КапитанОчевидностьДата: Вторник, 12.11.2013, 03:34 | Сообщение # 1957
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Тогда точно странно))
У меня полный набор. От банального вылета до пропажи эскадры. Но я до 20 уровня вообще только на Тортуге и сижу, кроме как прохождения квестов. Куле, халява.


El-KiddДата: Вторник, 12.11.2013, 04:10 | Сообщение # 1958
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Хм... В первом профиле почти каждый игровой месяц затягивал под бастионы Ла-Роша эскадры из 5-7 кораблей испанцев и расстреливал их спокойно! Это, разумеется, до "Супа..." всё было, во время фриплея!.. Никаких вылетов вообще не было никогда там и сейчас нет! Причём модели ТФ я немного подкорректировал "под себя", так что они не родные.

-Сейчас как раз в тему "Сохранения для ККС" подогнали глюкТортуженный сейв от Wad8, классический случай, полной и безнадежной аллергии на черепаховые гребни с супами и прочими черепашьими крепостями.Не то что быть там--видеть не хотят.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Вторник, 12.11.2013, 05:36
NathanielДата: Вторник, 12.11.2013, 12:36 | Сообщение # 1959
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата El-Kidd ()
классический случай

Скорее всего, в сейве серьёзный баг (или даже несколько) прописался... Такое бывает, увы. Причины изложены и известны:
- частая перезапись сейвов;
- быстрое сохранение;
- модификации;

У меня с Тортугой проблем таких никогда не было! Зато были проблемы с двоящимися клинками, сбоем массива предметов и кое-чего ещё. Что также пагубно отражалось на игре, нельзя было ни один бой в море до конца довести из-за вылетов. Глюк случился, скорее всего, в момент записи сейва...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
El-KiddДата: Вторник, 12.11.2013, 23:46 | Сообщение # 1960
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
У меня с Тортугой проблем таких никогда не было! Зато были проблемы с двоящимися клинками, сбоем массива предметов и кое-чего ещё. Что также пагубно отражалось на игре, нельзя было ни один бой в море до конца довести из-за вылетов. Глюк случился, скорее всего, в момент записи сейва...

-Nathaniel, то что вы пишите очень правильно, но вот я почти не встречал сейвов с подобным багом в других местах. А вот невозможность выхода с глобалки на локалку в районе Тортуги очень часто (так по прикиду, не менее 12-15 сейвов с таким багом, я лично разбирал). Такая штука, это уже тянет на какую то закономерность, а не просто причины приведенные вами. Потому как если бы баг возникал по причинам описанным вами, то баг сей распостранялся и на другие острова и порты. А тут стабильно: Тортуга--глобалка--переход на локалку--вылет...
-Я считаю этому способствует, "неправильная генерация" кораблей эскадры Левасера, ибо мне ни разу не встречался сейв с таким багом, после окончания квеста "Суп из черепахи".


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!