Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
терминатор, ВИТар, Jigan4ik, LogArtS, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1, Vika, John_Silvero
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Технические вопросы
korsary4Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

В данной теме пишем обо всех ошибках и глюках возникающих в игре Корсары: Каждому Свое. Проблемы с установкой и работой сервиса Steam.
Постепенно будем составлять FAQ с самыми частыми вопросами и вынесем в это первое сообщение темы.
Так же не поленитесь сначала ознакомиться с мануалом к игре, после прочтения которого многие вопросы отпадут

Убедительная просьба ко всем, кто оставляет в этой теме вопросы по игре!

Не обращайтесь сюда, если Вы взломали игру при помощи ArtMoney, CheatEngine или чит-меню с веб-сайта "Playground" от товарища Cheatsurfer. Вместо ожидаемой помощи Вы потеряете право на оставление любых сообщений на этом форуме!

Прикрепления: 2886949.jpg (65.3 Kb)
NathanielДата: Среда, 13.11.2013, 01:55 | Сообщение # 1961
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата El-Kidd ()
это уже тянет на какую то закономерность

А все эти сейвы откуда? У тех, кто предоставлял все эти сейвы, операционная система какая? Windows XP или Windows 7? Ведь доподлинно известно, что Storm 2.8 не дружит с "семёркой" настолько крепко, насколько дружит с XP! А такая дружба, как известно, и в реальной жизни приводит к известным практически всем нам курьёзам... К тому же, ведь в системных требованиях к этой игре явно указана единственная операционная система - Windows XP, а не какая-либо другая!..

По себе могу сказать - а я играю исключительно на Windows XP 5.1.2600 (SP3) - никаких багов у Тортуги никогда не наблюдал. Играю в 7-й раз... Практически по одному и тому же сценарию, не сталкиваясь с необходимостью захвата форта Тортуги. Хотя массовые морские бои у Тортуги провожу регулярно, как писал выше...
От других своих знакомых обладателей той же операционной системы и этой игры также не слышал никаких нареканий указанную выше проблему...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
El-KiddДата: Среда, 13.11.2013, 02:20 | Сообщение # 1962
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
А все эти сейвы откуда? У тех, кто предоставлял все эти сейвы, операционная система какая? Windows XP или Windows 7?

-Статистику и исследования по этому багу, я не вел, зачем оно мне нужно, если самим разработчикам игры БМС, разбор сего бага, тем более не нужен. Я припоминаю, что подобные сейвы предоставлялись и на БМС, но там давалась стандарт-отписка (ОС, сейв-лоад...). Хотя баг, явно скриптовый и если сейвы с багами по ломкам диалогов, рассматривались, ремонтировались и четко давался ответ. То в случае с Тортугой в ответ был только "стандарт-набор", без анализа ситуации. Но этот баг, хоть немногочисленный есть и присутствует он, именно в К:ККС, что выднляет Тортугу в ККС? Эскадра Лавасера, которая иногда дает баги, то пропадант, то появляются корабли-фантомы эскадры. Единственно, на что пытались грешить в БМС, это модификации ТФ. Но и это не состоятельно, ибо вы сами говорите, что играете с модификациями, а подобных вылетов нет, значит причина сего бага в чем то другом.
-Я играю на ОС Виндовс-7 и бага у Тортуги у меня тоже не было за все время игр. Но поредоставляемые пользователями сейвы , показывают, есть баг проявляющийся при каких то обстоятельствах...но каких? Это может показать только анализ сейва с таким багом, а сделать его могут только на форуме БМС, а им это не нужно потому, что баг довольно редкий. Все, круг замкнулся.
-И...это мое мнение, сей баг, ни в коем случае не связан с ОС.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Среда, 13.11.2013, 02:26
NathanielДата: Среда, 13.11.2013, 02:40 | Сообщение # 1963
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата El-Kidd ()
есть баг проявляющийся при каких то обстоятельствах...но каких?

Скорее всего, один из упомянутых несколькими постами выше. Или их совокупность!



Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КапитанОчевидностьДата: Среда, 13.11.2013, 04:15 | Сообщение # 1964
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Наверно Натаинель прав. Просто у меня (винда -семерка) этот баг возникает приличное количество раз. Причем если вообще сидеть на Тортуге и в близлежащих водах, то баг проявиться быстрее.

А лечиться он только описанным мной способом. Причем специально тестировал этот момент. 100% невозможность выхода с глобалки у Тортуги. Отплываем в Ла вегу, Порт оф пренс, пуэрто принсипе. Возвращаемся. Спокойно выходим у Тортуги. Такое ощущение, что игре надо очиститься от Тортугских данных.


El-KiddДата: Среда, 13.11.2013, 05:17 | Сообщение # 1965
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Наверно Натаинель прав. Просто у меня (винда -семерка) этот баг возникает приличное количество раз. Причем если вообще сидеть на Тортуге и в близлежащих водах, то баг проявиться быстрее.

-Я ведь и не говорю, что это постоянный баг. Если бы это было так, то таких сейвов было бы больше и БМС обратили бы на него внимание(как было с багом при выходе из абордажа). Мне просто было интересно, как "любителю ковыряться в игре".
-С тем о чем говорит Nathaniel, я полностью согласен. Назвал бы это "культурой игры" в Корсары. То есть выполнение не обременительных и обязательных правил при игре. Сам я это знаю и пока что исполняя их добился того, что у меня ни разу почти за год игры небыло "закосяченных" сейвов, потому как зная о долгой обработке данных, я даже на абордаж иду только после того, как корабль сбросит скорость до минимума и никогда во время залпа. Плюс санитарные правила:
1. После часа игры обязательный перезапуск игры.
2. Обязательное удаление КикЛоада и АутоЛоада после 8-10 использований.
3. Сохранение в новые слоты.
4. Если нет крайней необходимости, никогда не загружаю игру с Быстрого Сохранения.
5.Обязательная остановка и бездействие ГГ на 8-12 сек. при сходе на пристань-берег и при заходе в таверну. Вот и все. Совсем немного и нормальная игра обеспечена.
-А вот насчет Тортуги и ОС, пока не согласен. У меня тоже Виндоус-7. И после "Карибских Нравов", я обычно до 18-26 ранга "жирую у Тортуги". Иногда бои идут за боями, пока в море есть энкаутеры. "Тортуженого сейва", пока что не было.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Среда, 13.11.2013, 10:10
КапитанОчевидностьДата: Среда, 13.11.2013, 08:41 | Сообщение # 1966
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
El-Kidd,

Там по моему весь соус именно в непрерывном сидении возле Тортуги, то есть никуда не плаваем, а только дергаем с глобалки врагов мочим их эскадрой. Сначала начинаются глюки с самой эскадрой (то она по всему острову растаскивается - особенно "Глаз рыбы", или совсем пропадает), сбои в текстурах (кусочки фиолетового неба или пробелы между текстурами) потом начинаются вылеты при входе в город или выходе в море и потом наглухо встает возможность выхода с глобалки на Тортугу. Вот тогда действуя по описанному выше алгоритму лечим этот баг. Вот прошел пол игры, несколько раз лечил этот баг. Вроде работает, хотя Шторм конечно загадочен до невозможности


El-KiddДата: Среда, 13.11.2013, 09:30 | Сообщение # 1967
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
КапитанОчевидность, убедили в таком напряженном темпе я не играл.
-Сейчас попробую "растортужить" последний сейв с этим багом из "Сохранений ККС".


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Среда, 13.11.2013, 09:31
NathanielДата: Среда, 13.11.2013, 12:52 | Сообщение # 1968
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Я вообще никогда в играх серии "Корсары" не использую F6/F9. Может быть именно поэтому мне и непонятны причины, описанные выше... Единственное, что бывает часто, к сожалению, это сбой каких-то параметров в сейве, но тут выручает загрузка более раннего сейва, что всегда можно сделать, т.к. сейвы делаются в отдельные слоты каждые 3-4 минуты игры, практически после каждого ключевого события.

Приведу описание своих принципов игры, возможно кому-то придётся по душе!..
1. Перед началом "новой игры" - тщательная чистка и дефрагментация диска, реестра. Затем часто перед запуском игры - краткая дефрагментация и чистка системы. Проверил и убедился: если чистить систему до запуска ENGINE.EXE - игра работает на "ура" и очень стабильно. Особенно если до игры вы сидели в браузере и посещали кучу сайтов, загружали какой-то контент из сети или скачивали что-либо. Иногда даже вообще делаю рестарт системы перед игрой. Как правило, это в вечерние или ночные часы, т.к. вечером я много сижу в интернете и в системе подключено столько служб, что они и без игры напрягают систему...

2. Начало "новой игры" только из главного меню.

3. Как можно реже использую ускорение в море и на суше. Ни в коем случае не делаю сохранений сразу после ускорения/замедления или во время. На это двиг тоже очень сильно ругается...

4. Сохранение в отдельный слот каждые 3-4 минуты. После каждого ключевого момента (обход лоточников, разговор с неписем, пополнение или разгрузка трюма, найм команды, обновление сундука в каюте, высадка на берег или в порт по прибытии, отправка в море).

5. Игра в серию "Корсары" исключительно на Windows XP (SP3). Скорее именно по причине любви и преданности старым играм и программам я и не перехожу на "семёрку"!

6. Обязательное ведение журнала замен и обновлений модификаций. Если что-то заменяю, обязательно записываю в него список заменяемых файлов, дату замены и описание. В противном случае последствия могут быть критическими. Помню, заменил как-то давным-давно по неопытности модель ПВ, стоящий в порту Порт-о-Пренса. Сохранился и продолжил игру. И больше так и не смог высаживаться в Порт-о-Пренсе, локаторы не совпадали, был стабильный вылет при попытке высадки в порт!

7. Самое бестолковое, вероятно, но у меня это работает! Никогда не выхожу в бой, если идёт дождь. Эта беда даже на "родной" XP очень жутко вешает игру и мешает нормальному бою. Даже движение по глобалке в условиях повышенной облачности - уже вызывает отвратительные тормоза в игре. К примеру, я помню очень хорошо, как поминал игру "незлым, тихим словом..." на протяжении всего заплыва от Виллемстада до Кубы по "гамбиту" за ГВИК! Или по "Изабелле", когда нужно от Бермуд до Порто-Белло добираться. Выхожу на боевую, затем опять на глобалку. Облака исчезают, небо чистое, тормозов уже нет.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
prosto_piratДата: Среда, 13.11.2013, 12:55 | Сообщение # 1969
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Nathaniel, у меня семёрка, и быстрыми переходами я пользуюсь не стесняясь (конечно не все ключевые локации за пару секунд, но всё же), и даже иногда квик сейвами пользуюсь (редко, но пользуюсь), однако проблем не было и с тортугой тоже особо проблем не испытывал (но я туда и не лез без необходимости)

КапитанОчевидность, искренне надеюсь, что вы правы



КапитанОчевидностьДата: Четверг, 14.11.2013, 11:06 | Сообщение # 1970
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Кстати отловил вчера классный баг. Взял возле Ла веги мелкий испанский караван на Мираже. Оттащил в Ла вегу, продал товар с них. Решил утопить корабли. Смысла тащить не было. Так вот. Снял с шхуны капитана, вышел из меню. А шхуна не утонула. плавает так себе спокойно. Причем её в списке кораблей нет, на карте нет, но сама она есть и вполне реальна. Подсвечивается как дружественная цель при наведении

ShuraviДата: Четверг, 14.11.2013, 11:18 | Сообщение # 1971
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 8
Репутация: 41
Статус: В открытом море
надо было попробовать в нее выстрелить
КапитанОчевидностьДата: Четверг, 14.11.2013, 11:20 | Сообщение # 1972
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Да стреляет. Щепки летят. Цвет не меняется на красный. наверно и утопить можно.

El-KiddДата: Четверг, 14.11.2013, 21:20 | Сообщение # 1973
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Да стреляет. Щепки летят. Цвет не меняется на красный. наверно и утопить можно.

-Закинь в бойцовский клуб на БМС с подписью "возьмите на абордаж" jokingly


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
КапитанОчевидностьДата: Пятница, 15.11.2013, 03:32 | Сообщение # 1974
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Гыы))) не получится.

Эта сволочь даже в подзорную трубу не определяется. Как будто пустое место.

А что никто такой баг еще не ловил?


El-KiddДата: Пятница, 15.11.2013, 05:59 | Сообщение # 1975
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Гыы))) не получится.
Эта сволочь даже в подзорную трубу не определяется. Как будто пустое место.
А что никто такой баг еще не ловил?

-Я такое видел в одном из "растортуженном сейве". Корабли-призараки эскадры Лавасера, с виду корабль как корабль, а когда смотришь через трубу, то никаких данных.
-Я об этом спрашивал на БМС, Тимофей сказал, что да, случается такой баг...опять же капризы движка


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
КапитанОчевидностьДата: Пятница, 15.11.2013, 06:04 | Сообщение # 1976
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
С такими наборами "капризов движка" не понимаю, что не нравиться БМСам в капризах игроков купить игру)))

Кстати заметьте. Игра стоила 400 р. Вполне прилично. При этом, по сути ККС все таки аддон. Красивый, хороший, неплохо сделанный, но аддон с кучей багов как и в оригинале.


NathanielДата: Пятница, 15.11.2013, 13:38 | Сообщение # 1977
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
аддон с кучей багов как и в оригинале

Ну конечно! Для тех, кто намеренно ищет эти баги, дыры и прочие нюансы этот аддон и будет забагованным!
Для всех остальных, кто купил эту игру исключительно для игры и получения удовольствия, это останется игрой!

не согласен


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!


Сообщение отредактировал prosto_pirat - Пятница, 15.11.2013, 13:54
Dozhdev2010Дата: Суббота, 16.11.2013, 23:28 | Сообщение # 1978
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Народ кто умеет лечить сейвы?

Extreme
NathanielДата: Воскресенье, 17.11.2013, 00:26 | Сообщение # 1979
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Dozhdev2010 ()
кто умеет лечить сейвы?

Только разработчики, коддеры игры ККС на официальном форуме игры!
http://www.blackmark.bz/forums/index.php?showtopic=2364
Больше никто!

Однако имейте в виду, что техподдержка по вопросу проблемных сейвов осуществляется разработчиками только при:
1) указании лицензионной версии игры;
2) указании ссылки на ваш личный профиль в Steam;

Если у вас пиратская копия игры с торрента, можете даже не обращаться туда. Вас просто забанят!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NathanielДата: Воскресенье, 17.11.2013, 18:00 | Сообщение # 1980
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Камрады! В игре начала твориться какая-то непонятная фигня... Во всех городских локациях без исключения теперь уже и в дневное время суток обнаруживаются жуткие тормоза. Ходить трудно, бегать вообще нереально, всё происходит, как при покадровом просмотре кинофильма!..

Диски дефрагментировал, систему почистил. драйвера видео те же самые, что и раньше, нигде больше, кроме серии "Корсары" проблем нет! Антивирус отключён, никакие файлы не были удалены. Что ещё можно попробовать сделать?..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!