Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Советы по игре
АришокДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:43 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
В этой теме будем собирать советы для облегчения жизни геймеров ККС




Не жалейте денег и покупайте себе амулеты для улучшения разных характеристик. Их можно найти на трупах убитых, но чаще всего они встречаются в продаже. У всех разный срок годности. от 30 до 70 дней.
Понравилась штука, которая может отравить врага при ударе саблей. хп снимает ~ 60-70 за удар, хотя просто саблей не больше 10. Другие амулеты можно раздать офицерам... смотря кто за что отвечает... абордажникам, штурману, боцману, канониру и другим
Кроме того, амулеты продают некоторые смотрители маяков!


Если вы нашли кошелек, то знайте, что внутри лежат дублоны. В инвентаре нажмите "использовать" и дублоны из кошелька "перекочуют" в ваш карман. От степени набитости кошелька разное количество дублонов внутри.


Не стоит делать все сохранения в один слот, а тем более пользоваться только быстрым сохранением (F6). Существует небольшой шанс порчи файла сохранения при перезаписи, а также вы можете столкнуться со слишком сложной для прохождения ситуацией или еще какой-нибудь неприятностью.


Если вы вообще собираетесь брать перки "Растущая жизнь" и "Растущая энергия", то постарайтесь взять их как можно раньше. Это позволит вам получить некоторое количество "лишних" очков жизни и энергии с ростом ранга.


Так же советуем как можно раньше взять перк "Обмен опытом", чтобы офицеры, присоединившиеся к вам могли развиваться параллельно с вами.


Поговорив в кают компании с вашим казначеем, вы можете использовать его для закупки товара в магазинах. Для этого надо в диалоге с торговцем выбрать "мой казначей закупит товары", но помните, что он продаст все лишнее, в том числе то, что стоит на значении ноль.


Покупая корабли, корабел оценивает только само судно, все грузы в его трюме или установленные на нём орудия переходят к новому владельцу совершенно бесплатно. Если Вы предполагаете купить корабль на замену существующему и намереваетесь использовать его орудия в дальнейшем, сперва снимите их из батарей – в таком случае они вместе с остальными грузами будут перемещены в трюм нового судна. Если Вы планируете получить максимальную выручку от сделки, продавайте товары, орудия и судно раздельно!


Офицеры, имеющие перк "совместитель" или "совместитель-универсал" получают сумму опыта за каждую занятую должность.


Отличный способ прокачивания любых боевых навыков - плывите в бухту Гибели, что на Северо-Западе Мэйна, в самом краю карты, высаживайтесь и идите в джунгли - в каждой из локаций находится по 4 индейца, вооруженных индейскими национальными орудиями, вдобавок они воскрешаются при каждом переходе из локации в локацию - вот в первой и второй локациях и долбаем индейцев до посинения -) (далеко углубляться не нужно, а иначе не выберитесь)


Если при абордаже, либо в любой другой битве, ваши матросы не дают пройти к врагу, просто уберите оружие и спокойно протискивайтесь между ними.


Если вы решили поплавать на Острове справедливости, к примеру найти корабль где сидит Натаниэль Хаук, то включите режим "от первого лица"... клавиша "Tab" по умолчанию... как включать подзорную трубу в открытом море...
как минимум вы будете видеть куда плывете


Скрытность качается лучше всего, когда у губернаторов берешь квесты на проникновение во вражеский город, в принципе все проникновения во враждебные города (в начале игры за квест дают: +4,+5. Там же увеличивается везение: +2,+3.). А так же сделки с контрабандистами при которых нет патрулей. И еще воровство при свидетеле, стоишь в магазине возле сундука, или у ростовщика, ждешь когда он обернется спиной и открываешь сундук. За каждое удачное открытие сундука примерно +20%, +25%, но можно попалиться.

Кроме того, неплохо поднять "скрытность" можно, обманывая врагов союзным флагом. Ищите в море небольшие караваны враждебной нации, поднимайте союзный им флаг и выходите на "боевую карту"; вас могут распознать или не распознать, но скрытность повысится в любом случае... (Nathaniel)

Отличный на мой взгляд вариант для прокачки скрытности таков. Приплываем в Пиратское поселение Пуэрто-Принсипе. Там вас "видит" форт и город Сантьяго. Меняем флаг на испанский и "плюсуем" скрытность если вас "обнаружили". Потом ночуем в таверне или выходим на глобалку (главное чтобы начались следующие сутки) и дальше все повторяем опять. Высадка в бухту и возвращение на корабль такого эффекта больше не дает (как это было в других играх). На мой взгляд самый безболезненный способ прокачки скрытности :) (Denny)

Кроме этого скрытность прокачивается простой пьянкой в таверне, в случае когда вам обчистили карманы. Но за такую прокачку придется "платить".


Если хотите сократить до минимума такую неприятную вещь, как "орудие вышло из строя" в морском бою. То не ленитесь, желательно, каждый день снимайте, с корабля орудия, "интерфейс"--корабли"--"снять орудия". Потом закройте интерфейс, и зайдите-выйдете, куда нибудь, или поговорите с кем то, что бы "перещелкнулись скрипты". После этого вновь зайдите в "интерфейс"--"корабли" и вновь установите орудия. Игра будет считать, что каждый раз устанавливаются "новые орудия" и износ для них, будет считать момента очередной переустановки орудий.


Не забывайте торговаться при найме офицеров. Можно существенно сбить начальную цену.


Как известно, просто так абордажники навьюченные честно награбленным добром категорически отказываются
заходить в банк к барыге ( по крайней мере до версии 1.1.3 ).
Решается проблема просто - заходите к ростовщику и внутри через меню Ф2 смещаете всех абордажников с должностей в статус пассажиров. И тут же назначаете их на должности абордажников снова. Теперь при взаимодействии с барыгой вверху буду присутствовать их портреты , и следовательно будет доступен их инвентарь. Отпадёт надобность 20 раз выходить-входить за новыми порциями драгоценностей оружия или хлама.


Можно облегчить себе жизнь простой заменой карт архипелага. Теперь у меня в игре вместо дешевой карты архипелага ,которую губер за серьги даёт
отличная карта со всеми названиями бухт,островов и пр.
Делается просто - в папке с игрой по адресу RESOURCE\Textures\INTERFACES\Maps ищем файл map_2.tga.tx и делаем его резервную копию на всякий случай,если вдруг решите вернуть всё на место.Потом тут же ищем файл с именем
map_good.tga.tx также его копируем и потом переименовываем скопированный файл в map_2.tga.tx
и скидывавем с заменой в эту же папку откуда всё вытаскивали.Теперь в игре у вас будет Отличная карта архипелага вместо дешевой.Если захотите вернуть всё как было удалите переименованный файл и закиньте тот который копировали на всякий случай вначале.


Иногда в игре попадаются корабли с "завышенным" калибром (то есть калибр на корабле больше чем максимально возможный для данного класса), по наблюдениям игроков, наиболее часто такими кораблями оказываются уже стоящие на рейде в порту.


Если есть желание выгрести все сокровища из Тайасаля, то недалеко от него в джунглях есть пещера, а в пещере сундук, из которого предметы не пропадают до выхода на глобалку, удачи;)


Советы для игры на "Отчаянном Корсаре" от Freewheeling!
NathanielДата: Суббота, 07.12.2013, 09:47 | Сообщение # 1381
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Manovar32 ()
Это как нибудь лечится?

Лечатся обычно болезни... и только на приёме у врача! А в ККС это одно из нововведений, которое сделало эту игру одной из наиболее интересных!
Кстати, очень правильное нововведение!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Manovar32Дата: Суббота, 07.12.2013, 14:21 | Сообщение # 1382
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Лечатся обычно болезни... и только на приёме у врача! А в ККС это одно из нововведений, которое сделало эту игру одной из наиболее интересных!
Кстати, очень правильное нововведение!


Я имел ввиду в игровом процессе есть ли возможность восстановить корпус до максимального, а не патчи и прочую лабуду. Тема так и называется "Советы по игре" а не технические проблемы.

Мне уже ответили.
MikyДата: Вторник, 10.12.2013, 20:48 | Сообщение # 1383
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Может кто знает военную хитрость, как обойти это http://www.blackmark.bz/forums....y183121. Хотя вряд ли.
Цитата самого себя.
"Вас не переубедить, но попробуйте проанализировать ситуацию ещё раз. Вы встречаетесь с ильной эскадрой NPC, несёте огромные людские потери (восстановить которые ой как не просто; в тавернаж максимум 30-40 матросов, если повезёт), ваш корабль на грани потопления, а тут Ваши бонусы против игрока.
"Куда крестьянину податься?". Бегать по карте от "джентельменов удачи", просто топить бомбами? Поверьте, играя на высоком уровне сложности и получив навык "Гроза морей", нет желания сражаться с заведомо слабым противником. Можно вводить новый параметр в игру по аналогии с "Моралью команды" - "Нервно паралитическое состояние героя".
С уважением и спаибо за ..."


Просто так только кошки ро'дятся.

Сообщение отредактировал Miky - Вторник, 10.12.2013, 20:52
КапитанОчевидностьДата: Среда, 11.12.2013, 04:40 | Сообщение # 1384
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Вообще то зависит от харизмы, авторитета. У меня как частого посетилея борделя к Стражу истины уже по 200 человек с таверны может выпасть. Вообщем можно спокойно два мановара снарядить)))

Но вообще есть тактика боя малого судна против большого. Старайтесь держать у него в корме и стреляйте картечью. На профиле стрелка очень даже неплохо получается.


MikyДата: Пятница, 13.12.2013, 16:11 | Сообщение # 1385
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
У меня как частого посетилея борделя к Стражу истины уже по 200 человек с таверны может выпасть.

Я до таких высот в репутации никогда не поднимался. Добрыми делами достигается?

Цитата КапитанОчевидность ()
Но вообще есть тактика боя малого судна против большого. Старайтесь держать у него в корме и стреляйте картечью. На профиле стрелка очень даже неплохо получается

Да хоть в оралы, хоть в аналы! При таких бонусах для неписи шебека может утопить корабль 1,2 класса или изуродовать, на крайняк, до полусмерти.


Просто так только кошки ро'дятся.
NathanielДата: Пятница, 13.12.2013, 16:17 | Сообщение # 1386
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Miky ()
Добрыми делами достигается?

Почему бы и нет? К известному и благородному человеку люди всегда быстрее потянутся. У моего ГГ полоса вообще никогда не падает ниже 75% и как был "известным" или "знаменитым" героем или паладином, так и остаётся...
В тавернах с наймом проблем нет... Ну вот разве что на "самовары" не пробовал... Не испытываю потребности в этом...

Цитата КапитанОчевидность ()
Старайтесь держать у него в корме

А лучше не в корме (там орудия), а в "мёртвой зоне" сзади. Куда не достают ретирадные и бортовые орудия.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ElDepardieДата: Пятница, 13.12.2013, 20:37 | Сообщение # 1387
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Товарищи флибустьеры, а есть-ли хоткей быстрого вызова диалога "Отдохнуть" ?
Если мне не изменяет память, вроде такая кнопка была, а сейчас что-то не получается найти.
toha97Дата: Пятница, 13.12.2013, 20:45 | Сообщение # 1388
Боцман
Группа: Пират
Сообщений: 262
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата ElDepardie ()
Товарищи флибустьеры, а есть-ли хоткей быстрого вызова диалога "Отдохнуть" ?
Если мне не изменяет память, вроде такая кнопка была, а сейчас что-то не получается найти.

Насколько я знаю - нет, может и ошибаюсь, а в мануале не написано
NathanielДата: Пятница, 13.12.2013, 21:05 | Сообщение # 1389
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата ElDepardie ()
есть-ли хоткей быстрого вызова диалога "Отдохнуть" ?

Такой кнопки нет, т.к. абсолютно нет смысла: войти в меню отдыха и без этого не составляет труда!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ElDepardieДата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:33 | Сообщение # 1390
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: В открытом море
toha97, Nathaniel,


Господа, раз уж я здесь, то прошу совета, по нескольким вопросам. Давно-давно я уже проходил игру проваливая Пиратскую сагу по времени. После второго прохождения всё-же успел выполнить Сагу в этот год, который мне был отведён (быстрые телепорты по островам и самое главное я купил ВСЕ талисманы в игре, чтобы отдать индейцу и сэкономить много времени на поиски нужных талисманов). Бой с Джессикой я осилить не смог, так как персонаж был не прокачен. Пришлось читерить (каюсь :( )

Сейчас снова прохожу игру и собираюсь это сделать без каких либо хитростей. И теперь, снова возникли вопросы, по пунктам:

1) Что-нибудь изменилось после патча 1.1.3 ? Скелетов и мёртвую бабу всё так-же сложно убить на сложности Смелый флибустьер? Есть смысл соваться в Пиратскую Сагу на 13-ом ранге ГГ ? (Рапиры\Шпаги - 31-35, Пистолеты\Мушкеты - 45-50)

2)Есть ли смысл снова собирать ВСЕ талисманы чтобы сэкономить время? Или теперь есть способ заранее узнать какие амулеты захочет индеец?

3) Поучаствовал в серьёзном сабельном замесе, после чего моё здоровье стало "ХОРОШО". Как сделать "Отлично"? Я уже проплавал без боёв и дуэлей около двух месяцев, ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ ходил по борделям (ибо они восстанавливают здоровье) и всё равно здоровье не улучшается. Как его восстановить ?

Пока всё, заранее спасибо.


Сообщение отредактировал ElDepardie - Воскресенье, 15.12.2013, 19:35
NathanielДата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:39 | Сообщение # 1391
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата ElDepardie ()
Что-нибудь изменилось после патча 1.1.3?

В плане фехтования и перебалансировки фехтования - ничего. Читайте список изменений, решайте сами...

Цитата ElDepardie ()
Есть смысл соваться в Пиратскую Сагу на 13-ом ранге ГГ?

Оптимальным рангом для начала "Пиратской Саги" считается 17-й или 18-й! С учётом того, чтобы к финалу линейки ранг был, опять же, не ниже 22-го... Если у вас богатый опыт в играх серии "Корсары" - можете начинать и на 13-м, но это в итоге может оказаться чревато...

Цитата ElDepardie ()
Есть ли смысл снова собирать ВСЕ талисманы чтобы сэкономить время? Или теперь есть способ заранее узнать какие амулеты захочет индеец?

Амулеты в любом случае понадобятся. Если не во время "Возвращения барона", то уже после "Пиратской Саги". Поэтому смысл есть. Но и заморачиваться не стоит, "Сага" проходится вполне нормально за 7,5 - 8 игровых месяцев без заморочек...

Цитата ElDepardie ()
Как его восстановить?

Читайте FAQ, последний спойлер! Там уже всё написано! Заранее уточните для себя, какого цвета у вас здоровье: белое "хорошее" или золотое "хорошее"!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ElDepardieДата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:47 | Сообщение # 1392
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
С учётом того, что к финалу линейки ранг был, опять же, не ниже 22-го... Если у вас богатый опыт игры в игры серии "Корсары" - можете начинать и на 13-м, но это чревато...


Благодарю за ответы.


Сообщение отредактировал ElDepardie - Воскресенье, 15.12.2013, 19:48
КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 16.12.2013, 04:56 | Сообщение # 1393
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Цитата Miky ()
Да хоть в оралы, хоть в аналы! При таких бонусах для неписи шебека может утопить корабль 1,2 класса или изуродовать, на крайняк, до полусмерти.


Блин. Вообще ПЕРВОЕ значение имеет подготовка команды. Морские волки по трем направлениям - вот наш идеал. Потом важно количество команды. Потом калибр и количество пушек. И уж потом какой собственно корабль.

Для примера. Я спокойно на приватире или флибустьере на Мираже (уровне этак на 16-18) положу в ряд пару тяжгалеонов и еще корветиком закушу, и потеряю команды от силы треть. На отчаянном корсаре тоже самое, но чуть под дольше и возможно понадобится пара сейвов для слива. Вот в чем действительно косяк в игре, так это в придурках-пиратах, который на тартанах снимают вас с глоаблки и потом убегают. Это напрягает. А морские бои малым кораблем против большого не напрягают. НЕТ НИКАКОЙ необходимости, за исключением ПАРЫ бое в в том, чтобы снимать все паруса у врага. Хотя да, если бы было реализовано - малым кораблям было бы полегче. Но и сейчас, малый корабль при наличии раскаченной команды, пекрков - это убийственное оружие.


ElDepardieДата: Понедельник, 16.12.2013, 22:30 | Сообщение # 1394
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: В открытом море
А вот и я , снова с порцией дурацких вопросов :)

1) Начал Пиратскую сагу 14 июня. На данный момент 14 октября, то есть прошло 4 месяца. Я только что вернулся с ГПК и получил первое задание из линейки Искушение Барбазона (т.е САМОЕ первое, когда нужно к нему прибыть на Мартинику).
Я укладываюсь в годовой срок? Или можно уже не спешить?

2) У моего ГГ , скрытность прокачана только до 29 (-5 от кирасы, но ее можно снять) но есть Маска Нгомбо. Есть смысл лезть проходить тот момент у Теркса с помощью мины? Или слишком низкая скрытность и пробовать не стоит?
NathanielДата: Понедельник, 16.12.2013, 22:52 | Сообщение # 1395
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата ElDepardie ()
Я укладываюсь в годовой срок?

Запросто! Если не отвлекаться от линейки, проблем не будет!..

Цитата ElDepardie ()
Есть смысл лезть проходить тот момент у Теркса с помощью мины?

Не удастся... Чтобы обман с миной сработал, уровень "скрытности" должен быть гораздо выше! Начиная от "60" и выше...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КапитанОчевидностьДата: Вторник, 17.12.2013, 03:38 | Сообщение # 1396
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Натинель.

У ТЕРКСА как раз 60 в скрытность не требуется. Минимум проходил с 45 (или 46 - где то так), но с маской. А вот Центуриону уже надо много скрытности. Там это не прокатило.

П.С. Хотя наверно как раз вы и правы. 45 своей плюс 15 от маски. Вот 60 и вышло))




Сообщение отредактировал КапитанОчевидность - Вторник, 17.12.2013, 03:54
El-KiddДата: Вторник, 17.12.2013, 06:04 | Сообщение # 1397
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
П.С. Хотя наверно как раз вы и правы. 45 своей плюс 15 от маски. Вот 60 и вышло))

-Нет Кэп. Маска Нгомо увеличивает на проценты, а не на единицы. Так что скорее всего мистер Рандом позволил.
-И вообще проценты в амулетах, это понты. На низких уровнях прокачки умения, почти ничего заметно не дают, а при прокачке 75, уже в принципе и не нужны.
-Другое дело, например "Кукла Вуду", ясно и конкретно +15 единиц к поражению огнестрелом.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Вторник, 17.12.2013, 06:12
NathanielДата: Вторник, 17.12.2013, 13:20 | Сообщение # 1398
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
У ТЕРКСА как раз 60 в скрытность не требуется

А если первый этап с миной не прокатит, второй раз, насколько я помню, уже и не обыгрывается. Элен или Мэри ничего не скажет. У меня не прокатило, во всяком случае. Подошёл к Терксу со скрытностью "58", Упырь и Бродяга на меня бросились ещё в тот момент, когда я выруливал к заливу Северный. Зато потом при той же скрытности (может на "1" повыше стало) Джекмен меня не узнал. Подошёл борт к борту. Но толку-то уже нет - мина не забрасывается. А если пальнуть с палубы в борт "Центуриона" - мгновенный абордаж и крышка!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ElDepardieДата: Вторник, 17.12.2013, 17:09 | Сообщение # 1399
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Наконец-то прошел Сагу, уложился в отведённый для квеста год. Но, не смотря на то, что я заранее купил ВСЕ амулеты, не делал НИЧЕГО что не связано с квестовой линейкой и вообще практически не играл, а устраивал забеги на скорость - при всём при этом у меня всё равно остался всего месяц-полтора (!!!) до конца года. Видимо даже такие, на первый взгляд, маловажные факторы, как например, путешествия по глобальной карте против ветра, отнимают кучу времени и могут сильно подпортить квест.

P.S
В связи с дискуссиями выше, по поводу скрытности. Скажу что к бою у Теркса\ с Центурионом, я подошёл со скрытностью 33 + Маска. И это было абсолютно бесполезно, ибо в 100% случаях меня "застукивали" ещё в тот момент, когда я коварно подкрадывался с тыла OldPirat
КапитанОчевидностьДата: Среда, 18.12.2013, 05:00 | Сообщение # 1400
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Nathaniel,

Да на гавани правильно тогда обсудили. Если остается поле для рандома (т.е. не стопроцентная вероятность события), то он может быть суровым))). Видимо заклинивает и хоть ты тресни.

ElDepardie

Тут просто дело тренировки и привычки. Если долго играешь, то уже автоматически знаешь как делаются вещи. Например, я с Блювельда НИКОГДА напрямую не поплыву в Сан Доминго. Допрыгаю до Каточе, потом через Гавану до Пуэрто принсипе, потом Ла вега - и Сан Доминго. Плюс у меня всегда слита или добыта отличная подзорная труба, которая увеличивает радиус "доплытия". Также привычка НИКОГДА не плыть против ветра (привет квесту "Прекрасная Изабелла" из ГПК). Вообщем вот так вот по мелочи все и набирается. 6-8 месяцев в зависимости от ветров.


Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!