Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, nkbaka, Andrey__3010
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Советы по игре
АришокДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:43 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
В этой теме будем собирать советы для облегчения жизни геймеров ККС




Не жалейте денег и покупайте себе амулеты для улучшения разных характеристик. Их можно найти на трупах убитых, но чаще всего они встречаются в продаже. У всех разный срок годности. от 30 до 70 дней.
Понравилась штука, которая может отравить врага при ударе саблей. хп снимает ~ 60-70 за удар, хотя просто саблей не больше 10. Другие амулеты можно раздать офицерам... смотря кто за что отвечает... абордажникам, штурману, боцману, канониру и другим
Кроме того, амулеты продают некоторые смотрители маяков!


Если вы нашли кошелек, то знайте, что внутри лежат дублоны. В инвентаре нажмите "использовать" и дублоны из кошелька "перекочуют" в ваш карман. От степени набитости кошелька разное количество дублонов внутри.


Не стоит делать все сохранения в один слот, а тем более пользоваться только быстрым сохранением (F6). Существует небольшой шанс порчи файла сохранения при перезаписи, а также вы можете столкнуться со слишком сложной для прохождения ситуацией или еще какой-нибудь неприятностью.


Если вы вообще собираетесь брать перки "Растущая жизнь" и "Растущая энергия", то постарайтесь взять их как можно раньше. Это позволит вам получить некоторое количество "лишних" очков жизни и энергии с ростом ранга.


Так же советуем как можно раньше взять перк "Обмен опытом", чтобы офицеры, присоединившиеся к вам могли развиваться параллельно с вами.


Поговорив в кают компании с вашим казначеем, вы можете использовать его для закупки товара в магазинах. Для этого надо в диалоге с торговцем выбрать "мой казначей закупит товары", но помните, что он продаст все лишнее, в том числе то, что стоит на значении ноль.


Покупая корабли, корабел оценивает только само судно, все грузы в его трюме или установленные на нём орудия переходят к новому владельцу совершенно бесплатно. Если Вы предполагаете купить корабль на замену существующему и намереваетесь использовать его орудия в дальнейшем, сперва снимите их из батарей – в таком случае они вместе с остальными грузами будут перемещены в трюм нового судна. Если Вы планируете получить максимальную выручку от сделки, продавайте товары, орудия и судно раздельно!


Офицеры, имеющие перк "совместитель" или "совместитель-универсал" получают сумму опыта за каждую занятую должность.


Отличный способ прокачивания любых боевых навыков - плывите в бухту Гибели, что на Северо-Западе Мэйна, в самом краю карты, высаживайтесь и идите в джунгли - в каждой из локаций находится по 4 индейца, вооруженных индейскими национальными орудиями, вдобавок они воскрешаются при каждом переходе из локации в локацию - вот в первой и второй локациях и долбаем индейцев до посинения -) (далеко углубляться не нужно, а иначе не выберитесь)


Если при абордаже, либо в любой другой битве, ваши матросы не дают пройти к врагу, просто уберите оружие и спокойно протискивайтесь между ними.


Если вы решили поплавать на Острове справедливости, к примеру найти корабль где сидит Натаниэль Хаук, то включите режим "от первого лица"... клавиша "Tab" по умолчанию... как включать подзорную трубу в открытом море...
как минимум вы будете видеть куда плывете


Скрытность качается лучше всего, когда у губернаторов берешь квесты на проникновение во вражеский город, в принципе все проникновения во враждебные города (в начале игры за квест дают: +4,+5. Там же увеличивается везение: +2,+3.). А так же сделки с контрабандистами при которых нет патрулей. И еще воровство при свидетеле, стоишь в магазине возле сундука, или у ростовщика, ждешь когда он обернется спиной и открываешь сундук. За каждое удачное открытие сундука примерно +20%, +25%, но можно попалиться.

Кроме того, неплохо поднять "скрытность" можно, обманывая врагов союзным флагом. Ищите в море небольшие караваны враждебной нации, поднимайте союзный им флаг и выходите на "боевую карту"; вас могут распознать или не распознать, но скрытность повысится в любом случае... (Nathaniel)

Отличный на мой взгляд вариант для прокачки скрытности таков. Приплываем в Пиратское поселение Пуэрто-Принсипе. Там вас "видит" форт и город Сантьяго. Меняем флаг на испанский и "плюсуем" скрытность если вас "обнаружили". Потом ночуем в таверне или выходим на глобалку (главное чтобы начались следующие сутки) и дальше все повторяем опять. Высадка в бухту и возвращение на корабль такого эффекта больше не дает (как это было в других играх). На мой взгляд самый безболезненный способ прокачки скрытности :) (Denny)

Кроме этого скрытность прокачивается простой пьянкой в таверне, в случае когда вам обчистили карманы. Но за такую прокачку придется "платить".


Если хотите сократить до минимума такую неприятную вещь, как "орудие вышло из строя" в морском бою. То не ленитесь, желательно, каждый день снимайте, с корабля орудия, "интерфейс"--корабли"--"снять орудия". Потом закройте интерфейс, и зайдите-выйдете, куда нибудь, или поговорите с кем то, что бы "перещелкнулись скрипты". После этого вновь зайдите в "интерфейс"--"корабли" и вновь установите орудия. Игра будет считать, что каждый раз устанавливаются "новые орудия" и износ для них, будет считать момента очередной переустановки орудий.


Не забывайте торговаться при найме офицеров. Можно существенно сбить начальную цену.


Как известно, просто так абордажники навьюченные честно награбленным добром категорически отказываются
заходить в банк к барыге ( по крайней мере до версии 1.1.3 ).
Решается проблема просто - заходите к ростовщику и внутри через меню Ф2 смещаете всех абордажников с должностей в статус пассажиров. И тут же назначаете их на должности абордажников снова. Теперь при взаимодействии с барыгой вверху буду присутствовать их портреты , и следовательно будет доступен их инвентарь. Отпадёт надобность 20 раз выходить-входить за новыми порциями драгоценностей оружия или хлама.


Можно облегчить себе жизнь простой заменой карт архипелага. Теперь у меня в игре вместо дешевой карты архипелага ,которую губер за серьги даёт
отличная карта со всеми названиями бухт,островов и пр.
Делается просто - в папке с игрой по адресу RESOURCE\Textures\INTERFACES\Maps ищем файл map_2.tga.tx и делаем его резервную копию на всякий случай,если вдруг решите вернуть всё на место.Потом тут же ищем файл с именем
map_good.tga.tx также его копируем и потом переименовываем скопированный файл в map_2.tga.tx
и скидывавем с заменой в эту же папку откуда всё вытаскивали.Теперь в игре у вас будет Отличная карта архипелага вместо дешевой.Если захотите вернуть всё как было удалите переименованный файл и закиньте тот который копировали на всякий случай вначале.


Иногда в игре попадаются корабли с "завышенным" калибром (то есть калибр на корабле больше чем максимально возможный для данного класса), по наблюдениям игроков, наиболее часто такими кораблями оказываются уже стоящие на рейде в порту.


Если есть желание выгрести все сокровища из Тайасаля, то недалеко от него в джунглях есть пещера, а в пещере сундук, из которого предметы не пропадают до выхода на глобалку, удачи;)


Советы для игры на "Отчаянном Корсаре" от Freewheeling!
АккомодацияДата: Пятница, 07.02.2014, 20:21 | Сообщение # 1521
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Что вы тут устроили? По-моему, цыганка ВСЕГДА по городу шатается

Добавлено (07.02.2014, 20:21)
---------------------------------------------

Цитата Аришок ()
Если есть желание выгрести все сокровища из Тайасаля, то недалеко от него в джунглях есть пещера, а в пещере сундук, из которого предметы не пропадают до выхода на глобалку, удачи;)

Руки поотбивать тому, кто это написал
Потратила три дня реального времени, перетаскала сокровища в пещеру и что? Пропали!


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
AlexAДата: Пятница, 07.02.2014, 20:43 | Сообщение # 1522
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Цитата Аккомодация ()
По-моему, цыганка ВСЕГДА по городу шатается

Когда на первых порах искали варианты взятия Калеуче, проверял цыганок на предмет амулета методом опроса их во всех городах. И иногда их не было, и появлялись они только на следующий день. То же самое с нищими, у них еще и временные рамки появления есть.
BrainophoneДата: Пятница, 07.02.2014, 23:17 | Сообщение # 1523
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Цитата AlexA ()
По-моему, цыганка ВСЕГДА по городу шатается

да, AlexA прав(а). Иногда их просто вообще в городе нет. И даже в течение двух дней они могут так и не появиться в городе. Проверял эмпирически))

Цитата Аккомодация ()
Потратила три дня реального времени, перетаскала сокровища в пещеру и что? Пропали!

Может, не тот сундук? Если это реально ошибка - нужно обязательно стереть из темы!
АккомодацияДата: Пятница, 07.02.2014, 23:24 | Сообщение # 1524
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Там только одна пещера!

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
NathanielДата: Суббота, 08.02.2014, 00:07 | Сообщение # 1525
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата AlexA ()
Когда на первых порах искали варианты взятия Калеуче, проверял цыганок на предмет амулета методом опроса их во всех городах. И иногда их не было, и появлялись они только на следующий день. То же самое с нищими, у них еще и временные рамки появления есть.

Временной график есть у нищих. Но его нет у цыганок! Нищие и цыганки генерируются двумя разными методами!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
El-KiddДата: Суббота, 08.02.2014, 01:31 | Сообщение # 1526
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата Brainophone ()
El-Kidd, это тебе стоит передо мной извиниться за наезды. Потому что прежде чем интерпретировать чужое сообщение неверно, перечитай еще раз.

- Посмотри на смайлик которым сопровождаешь свой пост.
-Парень ты видно умный, судя по посту и как отстаиваешь свою правоту. Вот с умом расцени ситуацию, Натаниэль, сейчас практически один работает на форуме. День и ночь сидит и помогает геймерам. И тут заходит парень с требованием "точно сказать". Ему отвечают, а он вместо благодарности, еще и язык показывает и объясняет как отвечающий не прав. Вот я и говорю, если настолько продвинут, иди на форум БМС пусть тебе разработчики отвечают и попробуй там такой смайл привесить. Посмотришь что будет.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Суббота, 08.02.2014, 02:39
NathanielДата: Суббота, 08.02.2014, 01:39 | Сообщение # 1527
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Камрады, а давайте не будем и на этом форуме объясняться и искать подвоха в неосторожном слове ближнего!.. Если очень хочется посоревноваться в остроумии, это можно сделать на ГК или на форуме BlackMark Studio. Вот там действительно кто-то найдёт, чем ответить на любое неосторожное утверждение!

А здесь прошу не вступать в полемику! Форум у нас мирный, давайте не будем его превращать в тартарары...

Уважаемый Brainophone, я Вам уже не раз писал: если Вас интересуют сугубо цифры, обращайтесь на упомянутый выше форум! Там программисты и тестеры ККС при желании Вам всё наглядно распишут и разъяснят...
Но на этом форуме ни тестеров, ни программистов ККС нет; мы обсуждаем только игровые ситуации, не вдаваясь в цифры. Я вовсе не гарантирую того, что я был прав, отвечая на поставленный вопрос о цыганках. Но я и не знаю этого точно, а гадать могут начать очень многие здесь. А это только лишний флуд...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
El-KiddДата: Суббота, 08.02.2014, 01:44 | Сообщение # 1528
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
-Все понятно--Мир!!!
-Brainophone, мои извинения за резкости, что я вам наговорил -give_rose-
-Предлагаю -drinks- за понимание между корсарами


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
VadimelДата: Суббота, 08.02.2014, 11:15 | Сообщение # 1529
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата Аккомодация ()
Руки поотбивать тому, кто это написал
Потратила три дня реального времени, перетаскала сокровища в пещеру и что? Пропали!

Уточню. Корабль в заливе Гибели. В Тайясаль добирался обычным путем через джунгли, а не телепортом. Таскал из сокровищницы в пещеру и затем на корабль двое игровых суток. Пробовал выходить на глобалку. Из пещеры ничего не пропало. Оставил в сокровищнице примерно 500 сундуков с сокровищами. Драгоценности, зелья, слитки, минералы перетаскал на корабль. Просто надоело это бессмысленное занятие.

Добавлено (08.02.2014, 11:09)
---------------------------------------------

Цитата Аккомодация ()
Там только одна пещера!

Грот. И один сундук в ней.

Добавлено (08.02.2014, 11:15)
---------------------------------------------

Цитата Аккомодация ()
Что вы тут устроили? По-моему, цыганка ВСЕГДА по городу шатается

Чего из-за цыганки такой сыр бор? Всегда есть или не всегда. Большой роли не играет.
АккомодацияДата: Суббота, 08.02.2014, 11:37 | Сообщение # 1530
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата Vadimel ()
Грот. И один сундук в ней.

Именно в нее я складывала и оттуда все пропало. Может, пофиксили?


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
VadimelДата: Суббота, 08.02.2014, 13:13 | Сообщение # 1531
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата Аккомодация ()
Именно в нее я складывала и оттуда все пропало. Может, пофиксили?

У меня версия 1.2.2+ДЛС, но игру сначала не начинал. Может еще ограничение есть. Двое игровых суток точно не пропадало. Будет настроение - попробую все перетаскать.
АккомодацияДата: Суббота, 08.02.2014, 14:12 | Сообщение # 1532
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата Vadimel ()
У меня версия 1.2.2+ДЛС, но игру сначала не начинал. Может еще ограничение есть. Двое игровых суток точно не пропадало. Будет настроение - попробую все перетаскать.

Не знаю
Я перетаскала, пошла подождала корабль и все - сокровища пропали


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
NathanielДата: Суббота, 08.02.2014, 14:20 | Сообщение # 1533
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Аккомодация ()
пошла подождала корабль

И вот это ключевая причина! Тебе ведь написали выше причину. Корабль, если мне память не изменяет, приходится ждать как раз те самые два дня, а сокровища и не будут лежать в гроте дольше этого срока! Если хочешь забрать себе всё - топай в Тайясаль индейскими тропами изначально.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
АккомодацияДата: Воскресенье, 09.02.2014, 11:12 | Сообщение # 1534
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Бедные индейцы... Ну, для салата сгодятся))

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
NathanielДата: Воскресенье, 09.02.2014, 15:41 | Сообщение # 1535
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Аккомодация ()
Бедные индейцы...

На сложности повыше СФ - не такие уж и бедные!.. ;-)


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Old_catДата: Воскресенье, 09.02.2014, 21:57 | Сообщение # 1536
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Доброго, всем, времени суток -give_rose- . Недавно, тут, где то(склероз), было как можно срубить хорошие деньги и плюс к отношению на защите голанского города от англичан по просьбе губернатора. От и меня попросили помочь, а я чо, я завсегда, можно и "поприсутствовать". Отбили, форт всмысле, но губер денег не даёт, и вообще замял эту тему . Заело,переиграл, я и так и эдак, неа. Потом дошло, будут и деньги и плюсище к отношению, если потопят "ВСЕХ" нападавших англичан, пришлось поработать загонщиком. А предидущие разы некоторые убирались восвоясие. Ну, как то так, тема же "советы" .

Сообщение отредактировал Old_cat - Понедельник, 10.02.2014, 12:36
boucanierДата: Понедельник, 10.02.2014, 00:30 | Сообщение # 1537
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Old_cat ()
А придидущие разы некоторые убирались восвоясие.

Какие ещё разы? Топить надо непременно всех. Иначе не зачёт.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Old_catДата: Понедельник, 10.02.2014, 02:11 | Сообщение # 1538
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
boucanier,возможно, я недостаточно литературно выразился , "предидущие разы"- попытки получить "зачёт".....и никого не "топить", без меня утопят.

Сообщение отредактировал Old_cat - Понедельник, 10.02.2014, 12:35
za4otДата: Пятница, 21.02.2014, 14:00 | Сообщение # 1539
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
1. Я так понимаю, что единственный способ 100% сохранить уникальные корабли - таскать постоянно с собой в эскадре, потому как из портового управления регулярно раз в полгода год корабли исчезают бесследно без всякого предупреждения? А если для захвата колонии нужна эскадра из мановаров, а у меня Мираж с Фортуной баластом? Походу самый легкий для нервов путь забить на уникальность корабликов и плавать на том, что рандом подбросит.

2. Если у меня эскадра из 5 мановаров и команда все морские волки, то чтобы встретится с контрабандистами я должен 3,5 тыс морских волков потерять в портовом управлении? Не тупизм ли? Да здравствует честная жизнь.


Пираты - наше всё!
NathanielДата: Пятница, 21.02.2014, 15:16 | Сообщение # 1540
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата za4ot ()
из портового управления регулярно раз в полгода год корабли исчезают бесследно без всякого предупреждения

Да вроде бы не исчезают просто так... Бывало что-то подобное в ранних версиях единичными случаями, но так чтобы регулярно раз в полгода - никогда!..

Цитата za4ot ()
Не тупизм ли?

Хм!.. А как вы себе представляете тайную сделку с контрабандистами с такой эскадрой?


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!