Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, korsar799, El-Kidd, BOPOH50, Andrey__3010
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Советы по игре
АришокДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:43 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
В этой теме будем собирать советы для облегчения жизни геймеров ККС




Не жалейте денег и покупайте себе амулеты для улучшения разных характеристик. Их можно найти на трупах убитых, но чаще всего они встречаются в продаже. У всех разный срок годности. от 30 до 70 дней.
Понравилась штука, которая может отравить врага при ударе саблей. хп снимает ~ 60-70 за удар, хотя просто саблей не больше 10. Другие амулеты можно раздать офицерам... смотря кто за что отвечает... абордажникам, штурману, боцману, канониру и другим
Кроме того, амулеты продают некоторые смотрители маяков!


Если вы нашли кошелек, то знайте, что внутри лежат дублоны. В инвентаре нажмите "использовать" и дублоны из кошелька "перекочуют" в ваш карман. От степени набитости кошелька разное количество дублонов внутри.


Не стоит делать все сохранения в один слот, а тем более пользоваться только быстрым сохранением (F6). Существует небольшой шанс порчи файла сохранения при перезаписи, а также вы можете столкнуться со слишком сложной для прохождения ситуацией или еще какой-нибудь неприятностью.


Если вы вообще собираетесь брать перки "Растущая жизнь" и "Растущая энергия", то постарайтесь взять их как можно раньше. Это позволит вам получить некоторое количество "лишних" очков жизни и энергии с ростом ранга.


Так же советуем как можно раньше взять перк "Обмен опытом", чтобы офицеры, присоединившиеся к вам могли развиваться параллельно с вами.


Поговорив в кают компании с вашим казначеем, вы можете использовать его для закупки товара в магазинах. Для этого надо в диалоге с торговцем выбрать "мой казначей закупит товары", но помните, что он продаст все лишнее, в том числе то, что стоит на значении ноль.


Покупая корабли, корабел оценивает только само судно, все грузы в его трюме или установленные на нём орудия переходят к новому владельцу совершенно бесплатно. Если Вы предполагаете купить корабль на замену существующему и намереваетесь использовать его орудия в дальнейшем, сперва снимите их из батарей – в таком случае они вместе с остальными грузами будут перемещены в трюм нового судна. Если Вы планируете получить максимальную выручку от сделки, продавайте товары, орудия и судно раздельно!


Офицеры, имеющие перк "совместитель" или "совместитель-универсал" получают сумму опыта за каждую занятую должность.


Отличный способ прокачивания любых боевых навыков - плывите в бухту Гибели, что на Северо-Западе Мэйна, в самом краю карты, высаживайтесь и идите в джунгли - в каждой из локаций находится по 4 индейца, вооруженных индейскими национальными орудиями, вдобавок они воскрешаются при каждом переходе из локации в локацию - вот в первой и второй локациях и долбаем индейцев до посинения -) (далеко углубляться не нужно, а иначе не выберитесь)


Если при абордаже, либо в любой другой битве, ваши матросы не дают пройти к врагу, просто уберите оружие и спокойно протискивайтесь между ними.


Если вы решили поплавать на Острове справедливости, к примеру найти корабль где сидит Натаниэль Хаук, то включите режим "от первого лица"... клавиша "Tab" по умолчанию... как включать подзорную трубу в открытом море...
как минимум вы будете видеть куда плывете


Скрытность качается лучше всего, когда у губернаторов берешь квесты на проникновение во вражеский город, в принципе все проникновения во враждебные города (в начале игры за квест дают: +4,+5. Там же увеличивается везение: +2,+3.). А так же сделки с контрабандистами при которых нет патрулей. И еще воровство при свидетеле, стоишь в магазине возле сундука, или у ростовщика, ждешь когда он обернется спиной и открываешь сундук. За каждое удачное открытие сундука примерно +20%, +25%, но можно попалиться.

Кроме того, неплохо поднять "скрытность" можно, обманывая врагов союзным флагом. Ищите в море небольшие караваны враждебной нации, поднимайте союзный им флаг и выходите на "боевую карту"; вас могут распознать или не распознать, но скрытность повысится в любом случае... (Nathaniel)

Отличный на мой взгляд вариант для прокачки скрытности таков. Приплываем в Пиратское поселение Пуэрто-Принсипе. Там вас "видит" форт и город Сантьяго. Меняем флаг на испанский и "плюсуем" скрытность если вас "обнаружили". Потом ночуем в таверне или выходим на глобалку (главное чтобы начались следующие сутки) и дальше все повторяем опять. Высадка в бухту и возвращение на корабль такого эффекта больше не дает (как это было в других играх). На мой взгляд самый безболезненный способ прокачки скрытности :) (Denny)

Кроме этого скрытность прокачивается простой пьянкой в таверне, в случае когда вам обчистили карманы. Но за такую прокачку придется "платить".


Если хотите сократить до минимума такую неприятную вещь, как "орудие вышло из строя" в морском бою. То не ленитесь, желательно, каждый день снимайте, с корабля орудия, "интерфейс"--корабли"--"снять орудия". Потом закройте интерфейс, и зайдите-выйдете, куда нибудь, или поговорите с кем то, что бы "перещелкнулись скрипты". После этого вновь зайдите в "интерфейс"--"корабли" и вновь установите орудия. Игра будет считать, что каждый раз устанавливаются "новые орудия" и износ для них, будет считать момента очередной переустановки орудий.


Не забывайте торговаться при найме офицеров. Можно существенно сбить начальную цену.


Как известно, просто так абордажники навьюченные честно награбленным добром категорически отказываются
заходить в банк к барыге ( по крайней мере до версии 1.1.3 ).
Решается проблема просто - заходите к ростовщику и внутри через меню Ф2 смещаете всех абордажников с должностей в статус пассажиров. И тут же назначаете их на должности абордажников снова. Теперь при взаимодействии с барыгой вверху буду присутствовать их портреты , и следовательно будет доступен их инвентарь. Отпадёт надобность 20 раз выходить-входить за новыми порциями драгоценностей оружия или хлама.


Можно облегчить себе жизнь простой заменой карт архипелага. Теперь у меня в игре вместо дешевой карты архипелага ,которую губер за серьги даёт
отличная карта со всеми названиями бухт,островов и пр.
Делается просто - в папке с игрой по адресу RESOURCE\Textures\INTERFACES\Maps ищем файл map_2.tga.tx и делаем его резервную копию на всякий случай,если вдруг решите вернуть всё на место.Потом тут же ищем файл с именем
map_good.tga.tx также его копируем и потом переименовываем скопированный файл в map_2.tga.tx
и скидывавем с заменой в эту же папку откуда всё вытаскивали.Теперь в игре у вас будет Отличная карта архипелага вместо дешевой.Если захотите вернуть всё как было удалите переименованный файл и закиньте тот который копировали на всякий случай вначале.


Иногда в игре попадаются корабли с "завышенным" калибром (то есть калибр на корабле больше чем максимально возможный для данного класса), по наблюдениям игроков, наиболее часто такими кораблями оказываются уже стоящие на рейде в порту.


Если есть желание выгрести все сокровища из Тайасаля, то недалеко от него в джунглях есть пещера, а в пещере сундук, из которого предметы не пропадают до выхода на глобалку, удачи;)


Советы для игры на "Отчаянном Корсаре" от Freewheeling!
GroggДата: Пятница, 18.01.2013, 11:11 | Сообщение # 441
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море

Цитата
El-Kidd
-Хочу сказать о своих наблюдениях по поводу глобалки и ветра. У меня сложилось мнение, что стрелка на глобалке указывает не направление ветра, а направление в котором корабль может двигаться с оптимальной скоростью. Потому что и корабли с прямым парусным вооружением и корабли с косым парусом ведут себя одинаково по отношения к т.н. "направлению ветра" на карте. И те и те по стрелке идут с наибольшей скоростью, хотя по логике, корабли с косым парусным вооружением должны бы на глобалке наиболее быстро ходить под углом 45-90 градусов к ветру. Но я этого не наблюдаю, потому и говорю на глобалке не направление ветра, а направление оптимального движения судна. И если оно огдинаково для любого ПВ., то это уже вопрос к разработчикам игры.
 

Да, на глобалке не действуют различия по типу парусов, что не логично...

А что касается оптимальной скорости, я вот один раз плыл в какойто город. Увязался за мной пират. На глобалке догоняет, перехожу на боевую карту, и начинаю удирать от него тем же курсом, и спокойно от него отрываюсь. Потом выхожу на глобалку обратно (при этом курс не меняю опять же), и на глобалке он меня опять догоняет...

Так пришлось повтарять раз пять, пока не доплыл до города))

Но факт в том что, направление ветра не менялось почти, при этом на глобалке моя скорость оказывалась ниже пирата, а на боевой карте выше.
El-KiddДата: Пятница, 18.01.2013, 11:19 | Сообщение # 442
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (AlexA)
Есть мнение, что скорость на глобалке вообще не зависит от типа корабля


-Я не точно снял цитату к посту. О зависимости скорости от типа кораблей я не говорю, я говорю в этом посте о своих наблюдениях и выводах, что же указывает стрелка вверху? По идее--направление ветра, но как показывает игра не ветер, а направление в котором корабль сможет двигаться с наибольшей скоростью.
-Вывод: движение кораблей относительно ветра, переработали только на боевой карте, а на глобалке просто позабыли сделать согласование, по новым наработкам игры в отношении разности парусных вооружений.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Пятница, 18.01.2013, 11:24
BlackGenbI4Дата: Пятница, 18.01.2013, 11:20 | Сообщение # 443
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 459
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В открытом море
ну на боевой тут уже тип корабля и тип парусов сказывается,а на глобалке нет.
AlexAДата: Пятница, 18.01.2013, 11:38 | Сообщение # 444
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Цитата (BlackGenbI4)
ну на боевой тут уже тип корабля и тип парусов сказывается,а на глобалке нет.
Вот и я про тоже. У меня сложилось мнение, что все корабли плывут быстро по стрелке (по ветру), и медленно против стрелки (против ветра) и это не зависит от типа парусного вооружения.
KaperFlifusterДата: Пятница, 18.01.2013, 16:01 | Сообщение # 445
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 280
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
у меня такой вопрос: там в статах персонажа есть такой стат или пункт, Неизвестный Честолюбец или Неизвестный Авантюрист какой из них лучше? Я когда проходил какую то миссию было два варианта где, какого то человека убиваю по квесту, пред этим он просить помиловать и денег предлагает, ну в общем можно его отпустит а можно и убить, если убить то появляется Неизвестный Авантюрист, если отпускаю то Неизвестный Честолюбец))) Что лучше?
BlackGenbI4Дата: Пятница, 18.01.2013, 16:02 | Сообщение # 446
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 459
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В открытом море
ой не знаю что лучше,для каждого свое)
DennyДата: Пятница, 18.01.2013, 16:04 | Сообщение # 447
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата (KaperFlifuster)
если убить то появляется Неизвестный Авантюрист, если отпускаю то Неизвестный Честолюбец))) Что лучше?

твои поступки будут влиять на отношение к тебе твоих офицеров... сам смотри кем ты хочешь стать...
делаешь добрый дела растет в сторону доброты
делаешь плохие дела уменьшается в сторону кровавого убийцы
однозначного ответа нет на твой вопрос... лично сам реши кем ты хочешь быть


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
El-KiddДата: Суббота, 19.01.2013, 02:02 | Сообщение # 448
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Denny)
твои поступки будут влиять на отношение к тебе твоих офицеров... сам смотри кем ты хочешь стать...
делаешь добрый дела растет в сторону доброты
делаешь плохие дела уменьшается в сторону кровавого убийцы
однозначного ответа нет на твой вопрос... лично сам реши кем ты хочешь быть


-Я тоже иногда в растерянности. Офицеры у меня все не ниже "славного малого" и выше. Сам я "обыкновенный Идальго". Но вот набрал однажды полон трюм пленных пиратов. На россказни про клады уже не ведусь (все время "уехал, разбогател, умер"), постоянно отпускаю пленных пиратов. А этот раз, дай думаю губернатору сдам. И вот такой прикол, что "славного малого", или "честного капитана" пробую сдать репа падает, что "кровавого убийцу"....Хотя вроде такого и положено под суд сдать, а тем не менее "честные, славные и пр." офицеры ропщут, репа падает... Мягко говоря в некоторых местах логики в игре 000...
-Нужно, еще попробовать вздернуть парочку ,"кровавых убийц" на рее посмотрю, что же на это скажут "правильные офицеры". А может и другие пираты в будущем о кладах врать перестанут.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
GiksonДата: Суббота, 19.01.2013, 03:03 | Сообщение # 449
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
вряд ли имеет значение репутация пленников, я их всех за борт выкидываю чтобы другие невздумали сдаваться)

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
El-KiddДата: Суббота, 19.01.2013, 03:50 | Сообщение # 450
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Gikson)
вряд ли имеет значение репутация пленников, я их всех за борт выкидываю чтобы другие невздумали сдаваться)


-В принципе для гемплея, то репутация пленника, очень бы должна была влиять на его судьбу. И естественно на мою, в зависимости от того, как я с ним поступлю. Признаться "обыкновенному Идальго" не очень правильно отпускать "кровавого убийцу", а не отпустишь...то и сам таким станешь...Логика разрабов, конечно на высоте.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
vfgtryuiДата: Суббота, 19.01.2013, 06:10 | Сообщение # 451
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: В открытом море
делал и легендарного мерзавца и легендарного паладина
хз, как по мне разница наверное только в диалогах с нпц

но на мерзавце диалоги читать веселее


Сообщение отредактировал vfgtryui - Суббота, 19.01.2013, 06:10
goldwaytДата: Воскресенье, 20.01.2013, 03:54 | Сообщение # 452
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 52
Награды: 2
Репутация: 40
Статус: В открытом море
Советую при абордаже взять Кепа в плен, потом согласитесь взять пленника в офицеры ( вроде только пиратских можно). 
У них неплохие характеристики.
LeM1nGДата: Воскресенье, 20.01.2013, 12:15 | Сообщение # 453
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (El-Kidd)
-Я не точно снял цитату к посту. О зависимости скорости от типа кораблей я не говорю, я говорю в этом посте о своих наблюдениях и выводах, что же указывает стрелка вверху? По идее--направление ветра, но как показывает игра не ветер, а направление в котором корабль сможет двигаться с наибольшей скоростью.-Вывод: движение кораблей относительно ветра, переработали только на боевой карте, а на глобалке просто позабыли сделать согласование, по новым наработкам игры в отношении разности парусных вооружений.
Соглашусь с тем, что на глобалке стрелка это направление в котором твой корабль будет идти с наибольшей скорость, потому как в начале игры когда необходимо было сбросить пиратов с хвоста, всегда выходил в море где на х8 за несколько минут спокойной уходил от пиратов, при этом в море после выхода с глобалки отношение паруса к ветру было не идеальное для максимальной скорости судна, хотя на глобалке в этом направлении движения я шел с наибольшей скоростью!!!
kasyanДата: Воскресенье, 20.01.2013, 20:08 | Сообщение # 454
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
РЕБЯТ ГДЕ КАНАТ КУПИТЬ МОЖНО?
GiksonДата: Воскресенье, 20.01.2013, 20:09 | Сообщение # 455
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
у фадея после сдачи 1 клинка, а так только захватывать у иследовательских караванов и у пиратов

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
El-KiddДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:55 | Сообщение # 456
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (kasyan)
РЕБЯТ ГДЕ КАНАТ КУПИТЬ МОЖНО?


-В магазинах:Капстервиль на ост. Сен-Кристофер.- и Бас-Тер на ост. Мартиника. А так же на кораблях купцов в порту, или в море (но у них грабительские цены). Ну и естественно у контрабандистов.
-Корабельный шелк --Виллемстад ост. Кюрасао.
-Бакаут --Блювельд на Мейне.
-Смолы --Сан-Хосе на ост. Тринидат и Тобаго.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Воскресенье, 20.01.2013, 22:00
GiksonДата: Воскресенье, 20.01.2013, 22:09 | Сообщение # 457
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
Цитата (El-Kidd)
-В магазинах:Капстервиль на ост. Сен-Кристофер.- и Бас-Тер на ост. Мартиника. А так же на кораблях купцов в порту, или в море (но у них грабительские цены). Ну и естественно у контрабандистов.
-Корабельный шелк --Виллемстад ост. Кюрасао.
-Бакаут --Блювельд на Мейне.
-Смолы --Сан-Хосе на ост. Тринидат и Тобаго.

мм ниразу невстечал в продаже, в этих городах можно только продать вроде)


ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
El-KiddДата: Воскресенье, 20.01.2013, 22:27 | Сообщение # 458
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Gikson)
мм ниразу невстечал в продаже, в этих городах можно только продать вроде)


-Одна из недоработок, если у тебя нет искомого товара, то он не отражается в списке товаров магазина. Но стоит иметь на борту 1 единицу такого товара, он появляется в магазине. Я раньше удивлялся по этому поводу, в "меню торговли" есть, а магазине нет. Теперь приловчился и постоянно вожу с собой по пару единиц контрабанды. И все нормально, можно продавать и покупать.
-Кстати, также задаюсь вопросом, в магазинах где контрабанда запрещена, указано что она имеется в наличии. Может после оказания, какой то услуги, или достижения, какого то уровня, хозяева магазинов начинают торговать контрабандой ГГ. Иначе зачем она на складе магазина.
-У меня 36 ранг, торговля 100, (все торговые перки открыты), казначей 100, амулет торговца, но в магазинах мне "запрещеный товар" не продают. Может, кто уже кто достиг такого уровня, или это просто не доработка в игре???


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Воскресенье, 20.01.2013, 22:42
BormatynДата: Воскресенье, 20.01.2013, 22:27 | Сообщение # 459
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 149
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: В открытом море
Цитата (Gikson)
мм ниразу невстечал в продаже, в этих городах можно только продать вроде)
в продаже тоже невидал в этих городах...но судя по тому что они обозначены там зеленым цветом(производство на острове) то или они в определенное число продаются или же толкаются сразу налево..пример ГВИК дает возможность после гамбита покупать за дублоны..так сказать из под полы.
El-KiddДата: Воскресенье, 20.01.2013, 22:52 | Сообщение # 460
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Bormatyn)
в продаже тоже невидал в этих городах...но судя по тому что они обозначены там зеленым цветом(производство на острове) то или они в определенное число продаются или же толкаются сразу налево..пример ГВИК дает возможность после гамбита покупать за дублоны..так сказать из под полы.


-Да нет, я после ГГамбита и разговора с новым директором про шелк, покупал его в магазине за пессо. Одно условие для открытия торговли, у тебя на борту должна быть хотя бы 1 единица корабельного шелка.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!