Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Советы по игре
АришокДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:43 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
В этой теме будем собирать советы для облегчения жизни геймеров ККС




Не жалейте денег и покупайте себе амулеты для улучшения разных характеристик. Их можно найти на трупах убитых, но чаще всего они встречаются в продаже. У всех разный срок годности. от 30 до 70 дней.
Понравилась штука, которая может отравить врага при ударе саблей. хп снимает ~ 60-70 за удар, хотя просто саблей не больше 10. Другие амулеты можно раздать офицерам... смотря кто за что отвечает... абордажникам, штурману, боцману, канониру и другим
Кроме того, амулеты продают некоторые смотрители маяков!


Если вы нашли кошелек, то знайте, что внутри лежат дублоны. В инвентаре нажмите "использовать" и дублоны из кошелька "перекочуют" в ваш карман. От степени набитости кошелька разное количество дублонов внутри.


Не стоит делать все сохранения в один слот, а тем более пользоваться только быстрым сохранением (F6). Существует небольшой шанс порчи файла сохранения при перезаписи, а также вы можете столкнуться со слишком сложной для прохождения ситуацией или еще какой-нибудь неприятностью.


Если вы вообще собираетесь брать перки "Растущая жизнь" и "Растущая энергия", то постарайтесь взять их как можно раньше. Это позволит вам получить некоторое количество "лишних" очков жизни и энергии с ростом ранга.


Так же советуем как можно раньше взять перк "Обмен опытом", чтобы офицеры, присоединившиеся к вам могли развиваться параллельно с вами.


Поговорив в кают компании с вашим казначеем, вы можете использовать его для закупки товара в магазинах. Для этого надо в диалоге с торговцем выбрать "мой казначей закупит товары", но помните, что он продаст все лишнее, в том числе то, что стоит на значении ноль.


Покупая корабли, корабел оценивает только само судно, все грузы в его трюме или установленные на нём орудия переходят к новому владельцу совершенно бесплатно. Если Вы предполагаете купить корабль на замену существующему и намереваетесь использовать его орудия в дальнейшем, сперва снимите их из батарей – в таком случае они вместе с остальными грузами будут перемещены в трюм нового судна. Если Вы планируете получить максимальную выручку от сделки, продавайте товары, орудия и судно раздельно!


Офицеры, имеющие перк "совместитель" или "совместитель-универсал" получают сумму опыта за каждую занятую должность.


Отличный способ прокачивания любых боевых навыков - плывите в бухту Гибели, что на Северо-Западе Мэйна, в самом краю карты, высаживайтесь и идите в джунгли - в каждой из локаций находится по 4 индейца, вооруженных индейскими национальными орудиями, вдобавок они воскрешаются при каждом переходе из локации в локацию - вот в первой и второй локациях и долбаем индейцев до посинения -) (далеко углубляться не нужно, а иначе не выберитесь)


Если при абордаже, либо в любой другой битве, ваши матросы не дают пройти к врагу, просто уберите оружие и спокойно протискивайтесь между ними.


Если вы решили поплавать на Острове справедливости, к примеру найти корабль где сидит Натаниэль Хаук, то включите режим "от первого лица"... клавиша "Tab" по умолчанию... как включать подзорную трубу в открытом море...
как минимум вы будете видеть куда плывете


Скрытность качается лучше всего, когда у губернаторов берешь квесты на проникновение во вражеский город, в принципе все проникновения во враждебные города (в начале игры за квест дают: +4,+5. Там же увеличивается везение: +2,+3.). А так же сделки с контрабандистами при которых нет патрулей. И еще воровство при свидетеле, стоишь в магазине возле сундука, или у ростовщика, ждешь когда он обернется спиной и открываешь сундук. За каждое удачное открытие сундука примерно +20%, +25%, но можно попалиться.

Кроме того, неплохо поднять "скрытность" можно, обманывая врагов союзным флагом. Ищите в море небольшие караваны враждебной нации, поднимайте союзный им флаг и выходите на "боевую карту"; вас могут распознать или не распознать, но скрытность повысится в любом случае... (Nathaniel)

Отличный на мой взгляд вариант для прокачки скрытности таков. Приплываем в Пиратское поселение Пуэрто-Принсипе. Там вас "видит" форт и город Сантьяго. Меняем флаг на испанский и "плюсуем" скрытность если вас "обнаружили". Потом ночуем в таверне или выходим на глобалку (главное чтобы начались следующие сутки) и дальше все повторяем опять. Высадка в бухту и возвращение на корабль такого эффекта больше не дает (как это было в других играх). На мой взгляд самый безболезненный способ прокачки скрытности :) (Denny)

Кроме этого скрытность прокачивается простой пьянкой в таверне, в случае когда вам обчистили карманы. Но за такую прокачку придется "платить".


Если хотите сократить до минимума такую неприятную вещь, как "орудие вышло из строя" в морском бою. То не ленитесь, желательно, каждый день снимайте, с корабля орудия, "интерфейс"--корабли"--"снять орудия". Потом закройте интерфейс, и зайдите-выйдете, куда нибудь, или поговорите с кем то, что бы "перещелкнулись скрипты". После этого вновь зайдите в "интерфейс"--"корабли" и вновь установите орудия. Игра будет считать, что каждый раз устанавливаются "новые орудия" и износ для них, будет считать момента очередной переустановки орудий.


Не забывайте торговаться при найме офицеров. Можно существенно сбить начальную цену.


Как известно, просто так абордажники навьюченные честно награбленным добром категорически отказываются
заходить в банк к барыге ( по крайней мере до версии 1.1.3 ).
Решается проблема просто - заходите к ростовщику и внутри через меню Ф2 смещаете всех абордажников с должностей в статус пассажиров. И тут же назначаете их на должности абордажников снова. Теперь при взаимодействии с барыгой вверху буду присутствовать их портреты , и следовательно будет доступен их инвентарь. Отпадёт надобность 20 раз выходить-входить за новыми порциями драгоценностей оружия или хлама.


Можно облегчить себе жизнь простой заменой карт архипелага. Теперь у меня в игре вместо дешевой карты архипелага ,которую губер за серьги даёт
отличная карта со всеми названиями бухт,островов и пр.
Делается просто - в папке с игрой по адресу RESOURCE\Textures\INTERFACES\Maps ищем файл map_2.tga.tx и делаем его резервную копию на всякий случай,если вдруг решите вернуть всё на место.Потом тут же ищем файл с именем
map_good.tga.tx также его копируем и потом переименовываем скопированный файл в map_2.tga.tx
и скидывавем с заменой в эту же папку откуда всё вытаскивали.Теперь в игре у вас будет Отличная карта архипелага вместо дешевой.Если захотите вернуть всё как было удалите переименованный файл и закиньте тот который копировали на всякий случай вначале.


Иногда в игре попадаются корабли с "завышенным" калибром (то есть калибр на корабле больше чем максимально возможный для данного класса), по наблюдениям игроков, наиболее часто такими кораблями оказываются уже стоящие на рейде в порту.


Если есть желание выгрести все сокровища из Тайасаля, то недалеко от него в джунглях есть пещера, а в пещере сундук, из которого предметы не пропадают до выхода на глобалку, удачи;)


Советы для игры на "Отчаянном Корсаре" от Freewheeling!
BormatynДата: Понедельник, 21.01.2013, 01:23 | Сообщение # 461
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 149
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: В открытом море
Цитата (El-Kidd)
Да нет, я после ГГамбита и разговора с новым директором про шелк, покупал его в магазине за пессо. Одно условие для открытия торговли, у тебя на борту должна быть хотя бы 1 единица корабельного шелка.
Фиг знает...только что ради любопытства заежал на кюрасао....наименование шелка есть а в магазине 0.....в трюме у меня гдето 20 единиц шелка валяется...попробую всетаки по числам отследить...интересно проста система ранда.
и да..кстати..только у меня так у торговцев в рясе сейф/лоад недействует?раз 40 перегрузился как был у него амулет *молитвослов*(вроде так называется)и 20 свечек так и остается.
El-KiddДата: Понедельник, 21.01.2013, 01:54 | Сообщение # 462
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Bormatyn)
Фиг знает...только что ради любопытства заежал на кюрасао....наименование шелка есть а в магазине 0.....в трюме у меня гдето 20 единиц шелка валяется...попробую всетаки по числам отследить...интересно проста система ранда.
и да..кстати..только у меня так у торговцев в рясе сейф/лоад недействует?раз 40 перегрузился как был у него амулет *молитвослов*(вроде так называется)и 20 свечек так и остается.


-За шелк. Только что сплавал на Кюрасао, в продаже 249 единиц шелка, покупай не хочу. Вот игруля....
-За сейв лоад. У меня тоже, эти загрузки ничего не дают, хоть в магазине сейвишся, хоть перед дверью магазина. Тоже самое с торговцем во ВГИК. Так же проверял перезагрузки абордажей, в сундуках содержимое изменяется, а в трюме корабля нет. Что не так делаю???


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Понедельник, 21.01.2013, 01:55
VladislavXДата: Понедельник, 21.01.2013, 02:11 | Сообщение # 463
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
p0404 Обясните пж! Какая система начисления очков способностей, я 3 ранг а дали только 1 к корабельным.И если только корабельные качать и не драться то в личные начеслять не будут чтоли? Или всеже есть какаято переодичность не зависимая от того что качаешь??????
Оч важно,жду ответа.Купил в стиме начал заного,хочу все идеално прокачать и не накосячить с умениями прибавение к хп за раниг и пибавлением выносливости, их же нужно как можно раньше изучить чего я и хочу заранее спасибо.
BormatynДата: Понедельник, 21.01.2013, 04:37 | Сообщение # 464
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 149
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: В открытом море
Цитата (El-Kidd)
-За шелк. Только что сплавал на Кюрасао, в продаже 249 единиц шелка, покупай не хочу. Вот игруля....
ну какой уж есть игруля))видно прячут товар от меня)месяц неполенился поторчал перед прилавком без результата, в итоге пошел и испанцев ограбил с горя jokingly
VladislavXДата: Понедельник, 21.01.2013, 04:49 | Сообщение # 465
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
как качать везение и скрытность?
BormatynДата: Понедельник, 21.01.2013, 04:52 | Сообщение # 466
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 149
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: В открытом море
Цитата (VladislavX)
как качать везение и скрытность?
везение лично я качал азартными играми...неплохо растет...со скрытностью сложнее...лично мне понемногу цыганка гадает...если есть какие другие способы буду рад их освоить)
El-KiddДата: Понедельник, 21.01.2013, 04:59 | Сообщение # 467
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (VladislavX)
как качать везение и скрытность?


-Скрытность качается лучше всего, когда у губернаторов берешь квесты на проникновение во вражеский город, в принципе все проникновения во враждебные города (в начале игры за квест дают: +4,+5. Там же увеличивается везение: +2,+3.). А так же сделки с контрабандистами при которых нет патрулей. И еще воровство при свидетеле, стоишь в магазине возле сундука, или у ростовщика, ждешь когда он обернется спиной и открываешь сундук. За каждое удачное открытие сундука примерно +20%, +25%. Но можно попалиться.
-Везение качается, через азартные игры и понемногу при гаданиях у цыганок. И еще, я заметил, у меня везение давало +1, после того, как находишь клад по наводке пленного пиратского капитана.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Понедельник, 21.01.2013, 05:02
BormatynДата: Понедельник, 21.01.2013, 05:12 | Сообщение # 468
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 149
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: В открытом море
Цитата (El-Kidd)
И еще, я заметил, у меня везение давало +1, после того, как находишь клад по наводке пленного пиратского капитана
с пленными капитанами сплошное кидалово у меня:(они 100% умирают..уезжают и т.п.
El-KiddДата: Понедельник, 21.01.2013, 05:55 | Сообщение # 469
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Bormatyn)
с пленными капитанами сплошное кидалово у меня:(они 100% умирают..уезжают и т.п.


-Тоже самое пошло, после того, как стал благородно всех отпускать. Наверное нужно повесить парочку другую, на реях просушиться, что бы другие боялись "бояны боянить". jokingly


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
FireAntДата: Понедельник, 21.01.2013, 07:02 | Сообщение # 470
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Парни, дайте, плиз, пару советов, как можно поднять авторитет? А то уже стало раздражать - я толь раньше не замечал, толь в последнее время это стало сильнее, но блин - при абордаже любого корабля, даже пиратского, не сделав по нему ни одного выстрела до этого, и с миром отпустив сдавшихся капитана и команду после грабежа - у меня довольно ощутимо падает полоса авторитета... На днях испанский конвой из 4-рех торгашей потопил таким вот макаром - полоса уменьшилась больше чем на сантиметр(а была и так не очень большой). Думаю "ну может это просто испанцы, хоть и враги, но нация же, бла бла бла, пойду топить пиратов". Напали 3 корабля Джентельменов - без выстрелов не обошлось конечно, но тем не менее 2 корабля сдались и были отпущены - полоса вообще ушла в минус...

Я просто как ни гляну на ваши скрины - преимущественно авторитет или максимальный, или близко к нему... Может у вас найдется пара советов для менее опытного капитана?  -give_rose-
DennyДата: Понедельник, 21.01.2013, 09:30 | Сообщение # 471
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата (Bormatyn)
со скрытностью сложнее...лично мне понемногу цыганка гадает...если есть какие другие способы буду рад их освоить)
максимально скрытность растет если тебя обнаружил враг... одеваешь флаг испанцев недалеко от города... они тебя обнаружат а у тебя скрытность растет... так пока плаваешь возле городов вражеских одевай флаг... не нужно только к форту подплывать он стрелять начнет... издалека все это можно делать


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
GroggДата: Понедельник, 21.01.2013, 10:21 | Сообщение # 472
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите. У меня постоянно висит минус, на Везение. Болшое ни где в статах минусов нет. Корабль соответствует навыку навигации. Предметов в инвентаре тоже вроде нет ни каких, уменьшающих везение.

Везение прокачивается, но вместе с прокачкой растет и минус, таким образом у меня везение всегда = 6. сколько бы оно не прокачивалось)

В чем может быть причина?
DennyДата: Понедельник, 21.01.2013, 10:31 | Сообщение # 473
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата (Grogg)
Подскажите. У меня постоянно висит минус, на Везение. Болшое ни где в статах минусов нет. Корабль соответствует навыку навигации. Предметов в инвентаре тоже вроде нет ни каких, уменьшающих везение.
внимательно смотри инвентарь... наверно какой-нибудь башмак лежит и дает минус в везение...


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
GroggДата: Понедельник, 21.01.2013, 10:34 | Сообщение # 474
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Башмаки все повыкидывал уже... что-то другое
El-KiddДата: Понедельник, 21.01.2013, 10:51 | Сообщение # 475
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (FireAnt)
Я просто как ни гляну на ваши скрины - преимущественно авторитет или максимальный, или близко к нему... Может у вас найдется пара советов для менее опытного капитана? -give_rose-


-Во время абордажа, сдавшихся капитанов, бери в пленники, команду в трюм, суда захватывай, или топи после перегрузки товара.
-Пленных пиратских капитанов, отпускай и будет тебе рост авторитета. Рабов в трюме, или набирай в команду, или же на берегу сдавай священнику.
-А отпускать захваченное судно и казнить пленных пиратов, или сдавать их губернаторам, это и есть подрыв авторитета. Ну так считают разработчики...Хотя, я например думаю, что пирата с ярлыком "кровавый убийца" стоило бы казнить. Но...на все воля разработчиков.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
FireAntДата: Понедельник, 21.01.2013, 12:55 | Сообщение # 476
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (El-Kidd)
А отпускать захваченное судно ... , это и есть подрыв авторитета.
Что СЕРЬЕЗНО?!?!?
То есть если капитан спокойно дальше остался капитаном собственного неповрежденного корабля, а не сидит в тесном и вонючем трюме с неизвестной судьбой впереди, и команда матросов дальше спокойно служит на этом корабле, а не болтается на маленьких шлюпках посреди океана или не сидит в том же трюме в качестве рабов с той же неизвестностью впереди - за это ПАДАЕТ авторитет?!

Просто жесть... Я выпал в осадок...


Сообщение отредактировал FireAnt - Понедельник, 21.01.2013, 12:56
BlackGenbI4Дата: Понедельник, 21.01.2013, 13:06 | Сообщение # 477
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 459
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Цитата (FireAnt)
Что СЕРЬЕЗНО?!?!? То есть если капитан спокойно дальше остался капитаном собственного неповрежденного корабля, а не сидит в тесном и вонючем трюме с неизвестной судьбой впереди, и команда матросов дальше спокойно служит на этом корабле, а не болтается на маленьких шлюпках посреди океана или не сидит в том же трюме в качестве рабов с той же неизвестностью впереди - за это ПАДАЕТ авторитет?!

Просто жесть... Я выпал в осадок...

так и получается,растет авторитет перед командой как я понимаю.
MindlessДата: Понедельник, 21.01.2013, 16:07 | Сообщение # 478
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 519
Награды: 8
Репутация: 38
Статус: В открытом море
Цитата (BlackGenbI4)
так и получается,растет авторитет перед командой как я понимаю.
Перед командой, конечно. Потому и такая логика)
FireAntДата: Понедельник, 21.01.2013, 16:26 | Сообщение # 479
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Mindless)
Перед командой, конечно. Потому и такая логика)
Ясно. Спасибо. -give_rose-

Теперь просто немного стало жалко любого, кто встретится мне, ну да ладно, пусть их в загробной жизни кто-нибудь пожалеет еще...  -cool-
BormatynДата: Понедельник, 21.01.2013, 16:50 | Сообщение # 480
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 149
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: В открытом море
Цитата (Grogg)
Башмаки все повыкидывал уже... что-то другое
там еще вампирские крылья минус дают или кости.....точно непомню..поищите их в рюкзаке.
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!