Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, korsar799, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, Одинокий_Странник, MarisaBel, vermut, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Советы по игре
АришокДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:43 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
В этой теме будем собирать советы для облегчения жизни геймеров ККС




Не жалейте денег и покупайте себе амулеты для улучшения разных характеристик. Их можно найти на трупах убитых, но чаще всего они встречаются в продаже. У всех разный срок годности. от 30 до 70 дней.
Понравилась штука, которая может отравить врага при ударе саблей. хп снимает ~ 60-70 за удар, хотя просто саблей не больше 10. Другие амулеты можно раздать офицерам... смотря кто за что отвечает... абордажникам, штурману, боцману, канониру и другим
Кроме того, амулеты продают некоторые смотрители маяков!


Если вы нашли кошелек, то знайте, что внутри лежат дублоны. В инвентаре нажмите "использовать" и дублоны из кошелька "перекочуют" в ваш карман. От степени набитости кошелька разное количество дублонов внутри.


Не стоит делать все сохранения в один слот, а тем более пользоваться только быстрым сохранением (F6). Существует небольшой шанс порчи файла сохранения при перезаписи, а также вы можете столкнуться со слишком сложной для прохождения ситуацией или еще какой-нибудь неприятностью.


Если вы вообще собираетесь брать перки "Растущая жизнь" и "Растущая энергия", то постарайтесь взять их как можно раньше. Это позволит вам получить некоторое количество "лишних" очков жизни и энергии с ростом ранга.


Так же советуем как можно раньше взять перк "Обмен опытом", чтобы офицеры, присоединившиеся к вам могли развиваться параллельно с вами.


Поговорив в кают компании с вашим казначеем, вы можете использовать его для закупки товара в магазинах. Для этого надо в диалоге с торговцем выбрать "мой казначей закупит товары", но помните, что он продаст все лишнее, в том числе то, что стоит на значении ноль.


Покупая корабли, корабел оценивает только само судно, все грузы в его трюме или установленные на нём орудия переходят к новому владельцу совершенно бесплатно. Если Вы предполагаете купить корабль на замену существующему и намереваетесь использовать его орудия в дальнейшем, сперва снимите их из батарей – в таком случае они вместе с остальными грузами будут перемещены в трюм нового судна. Если Вы планируете получить максимальную выручку от сделки, продавайте товары, орудия и судно раздельно!


Офицеры, имеющие перк "совместитель" или "совместитель-универсал" получают сумму опыта за каждую занятую должность.


Отличный способ прокачивания любых боевых навыков - плывите в бухту Гибели, что на Северо-Западе Мэйна, в самом краю карты, высаживайтесь и идите в джунгли - в каждой из локаций находится по 4 индейца, вооруженных индейскими национальными орудиями, вдобавок они воскрешаются при каждом переходе из локации в локацию - вот в первой и второй локациях и долбаем индейцев до посинения -) (далеко углубляться не нужно, а иначе не выберитесь)


Если при абордаже, либо в любой другой битве, ваши матросы не дают пройти к врагу, просто уберите оружие и спокойно протискивайтесь между ними.


Если вы решили поплавать на Острове справедливости, к примеру найти корабль где сидит Натаниэль Хаук, то включите режим "от первого лица"... клавиша "Tab" по умолчанию... как включать подзорную трубу в открытом море...
как минимум вы будете видеть куда плывете


Скрытность качается лучше всего, когда у губернаторов берешь квесты на проникновение во вражеский город, в принципе все проникновения во враждебные города (в начале игры за квест дают: +4,+5. Там же увеличивается везение: +2,+3.). А так же сделки с контрабандистами при которых нет патрулей. И еще воровство при свидетеле, стоишь в магазине возле сундука, или у ростовщика, ждешь когда он обернется спиной и открываешь сундук. За каждое удачное открытие сундука примерно +20%, +25%, но можно попалиться.

Кроме того, неплохо поднять "скрытность" можно, обманывая врагов союзным флагом. Ищите в море небольшие караваны враждебной нации, поднимайте союзный им флаг и выходите на "боевую карту"; вас могут распознать или не распознать, но скрытность повысится в любом случае... (Nathaniel)

Отличный на мой взгляд вариант для прокачки скрытности таков. Приплываем в Пиратское поселение Пуэрто-Принсипе. Там вас "видит" форт и город Сантьяго. Меняем флаг на испанский и "плюсуем" скрытность если вас "обнаружили". Потом ночуем в таверне или выходим на глобалку (главное чтобы начались следующие сутки) и дальше все повторяем опять. Высадка в бухту и возвращение на корабль такого эффекта больше не дает (как это было в других играх). На мой взгляд самый безболезненный способ прокачки скрытности :) (Denny)

Кроме этого скрытность прокачивается простой пьянкой в таверне, в случае когда вам обчистили карманы. Но за такую прокачку придется "платить".


Если хотите сократить до минимума такую неприятную вещь, как "орудие вышло из строя" в морском бою. То не ленитесь, желательно, каждый день снимайте, с корабля орудия, "интерфейс"--корабли"--"снять орудия". Потом закройте интерфейс, и зайдите-выйдете, куда нибудь, или поговорите с кем то, что бы "перещелкнулись скрипты". После этого вновь зайдите в "интерфейс"--"корабли" и вновь установите орудия. Игра будет считать, что каждый раз устанавливаются "новые орудия" и износ для них, будет считать момента очередной переустановки орудий.


Не забывайте торговаться при найме офицеров. Можно существенно сбить начальную цену.


Как известно, просто так абордажники навьюченные честно награбленным добром категорически отказываются
заходить в банк к барыге ( по крайней мере до версии 1.1.3 ).
Решается проблема просто - заходите к ростовщику и внутри через меню Ф2 смещаете всех абордажников с должностей в статус пассажиров. И тут же назначаете их на должности абордажников снова. Теперь при взаимодействии с барыгой вверху буду присутствовать их портреты , и следовательно будет доступен их инвентарь. Отпадёт надобность 20 раз выходить-входить за новыми порциями драгоценностей оружия или хлама.


Можно облегчить себе жизнь простой заменой карт архипелага. Теперь у меня в игре вместо дешевой карты архипелага ,которую губер за серьги даёт
отличная карта со всеми названиями бухт,островов и пр.
Делается просто - в папке с игрой по адресу RESOURCE\Textures\INTERFACES\Maps ищем файл map_2.tga.tx и делаем его резервную копию на всякий случай,если вдруг решите вернуть всё на место.Потом тут же ищем файл с именем
map_good.tga.tx также его копируем и потом переименовываем скопированный файл в map_2.tga.tx
и скидывавем с заменой в эту же папку откуда всё вытаскивали.Теперь в игре у вас будет Отличная карта архипелага вместо дешевой.Если захотите вернуть всё как было удалите переименованный файл и закиньте тот который копировали на всякий случай вначале.


Иногда в игре попадаются корабли с "завышенным" калибром (то есть калибр на корабле больше чем максимально возможный для данного класса), по наблюдениям игроков, наиболее часто такими кораблями оказываются уже стоящие на рейде в порту.


Если есть желание выгрести все сокровища из Тайасаля, то недалеко от него в джунглях есть пещера, а в пещере сундук, из которого предметы не пропадают до выхода на глобалку, удачи;)


Советы для игры на "Отчаянном Корсаре" от Freewheeling!
NeferДата: Пятница, 28.03.2014, 21:08 | Сообщение # 1561
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 123
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: В открытом море
Цитата Denny ()
не совсем понял... каким образом офицеры на дно попадут? и вообще на ОС?
на дно ГГ в одиночку спускается в скафандре

С обменом опыта всем офицерам идёт 50% опыта, полученного Шарлем. На дне приличный кач и крутая кираса^_^=>все офицеры на должностях быстро качаются.

Главный минус данного способа кача-получение Шарлем рангов под водой. Скафандр отнимает 2 выносливости и восприятия, из-за этого мало того, что навыки, требующие эти статы медленно качаются, так ещё и получаемая на рангах жизнь зависит от кол-ва выносливости, так что получая ранги в скафандре нам будут давать на рангах меньше жизни. Точно так же и с обычными кирасами (миланка к примеру тоже -1 выносливость) и точно так же с зельями из мангаросы, которые добавляют выносливость можно получить на ранге больше жизни и после окончания действия мангоросы бонусные ХПшки останутся навсегда.


Сообщение отредактировал Nefer - Пятница, 28.03.2014, 21:17
DennyДата: Пятница, 28.03.2014, 21:18 | Сообщение # 1562
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Nefer ()
С обменом опыта всем офицерам идёт 50% опыта, полученного Шарлем.

с этого и надо было начинать свой совет... что для прокачки у ГГ должен быть открыт перк "обмен опытом"


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
NeferДата: Пятница, 28.03.2014, 21:40 | Сообщение # 1563
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 123
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: В открытом море
Цитата Denny ()
с этого и надо было начинать свой совет... что для прокачки у ГГ должен быть открыт перк "обмен опытом"

Я бы сказал, что вообще не стоило такое советовать jokingly
Смысл получать кучу рангов, если при на каждом ранге будет даваться меньше ХПшек чем при простом получении.. Просто чтоб был большой ранг, да нафик он вообще сдался.. Раскачать ХО? Да и без этого можно раскачать просто выполняя квесты..
ErranДата: Пятница, 28.03.2014, 22:27 | Сообщение # 1564
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата Nefer ()
Смысл получать кучу рангов, если при на каждом ранге будет даваться меньше ХПшек чем при простом получении..

Я не буду холиварить или доказывать что-то (ибо - "каждому своё")... Скажу лишь одно - на момент, когда Элен получила Шарп-Таун в собственность у меня ГГ уже был 46-ого ранга.... )))) Я "Сагу" начал поздно - не вижу просто смысла делать её на малых уровнях - ибо не люблю геморрой. ) Я сначала прошёл несколькок побочек и кучу генераторок, вкачал героя, и теперь просто получаю удовольствие от игры, а не матерюсь из-за постоянных "сливов". )))) У меня счаз ГГ 47-ой ранг (и больше не вырастет) и 321 хп, 143 энергии. Так что вот...


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.

Сообщение отредактировал Erran - Пятница, 28.03.2014, 22:29
ВинзорДата: Суббота, 29.03.2014, 02:21 | Сообщение # 1565
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
тут многое зависит от сложности)чем выше сложность, тем раньше стараешся прокачать именно "сухие боевые"навыкыки, и если качаться сугубо по сухим то можно иметь гг способноо пройти и на 20 ранге всю игру без лищних проблем(иметь 3 навыка в оружие можно и на 15 ранге к примеру с соотвецтвующими перками)

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
NeferДата: Суббота, 29.03.2014, 04:09 | Сообщение # 1566
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 123
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: В открытом море
Ну не знаю, я вот играю на ОК, с режимом хардкор и стараюсь как можно раньше отхватить вкусные плюки типа дуэльных пистолей.. К примеру ради дуэльных пистолей я пустил ко дну ЗФ на 10 ранге ГГ, заодно дали клейбег и посливал с матросиков мушкеты, двуствольники и четырёхствольники.. ГГ гимнаст, так что хпшек у него на 10 ранге, как у атлета на 1. Сейчас к 12 все офицеры с самыми крутыми мечами, в кирасах, с тоннами огромных лечилок в инвентаре, ХО и огнестрелы уже где то по 35-39 все и я ещё не закончил гамбит.. И никакого гемороя. Чахотку на 7 прошел.. Спецом пришлость контриков вызывать и 1 ранг на патруле докачивать...
Вообще с поднятием ранга проблем никаких никогда не было, если нужно всегда вызываю контриков, отбираю у них пушки, на сделующий день снова вызываю, продаю пушки и снова забираю их у патруля. Быстрая прокачка+деньги и возможность найти кораблик с хорошими статами. Благо там по 3 кораблика в день захватывается, только и успеваешь менять один за другим. Собсно если именно гоняться за рангами, то таким способом на ОК за 3 месяца фриплея не особо напрягаясь я докачивался до 18. Еслиб напрягся и не отвекался по мелочам, то мог бы и 25 наверно качнуть, а то и больше.


Сообщение отредактировал Nefer - Суббота, 29.03.2014, 04:26
AlekzaurusДата: Вторник, 01.04.2014, 20:54 | Сообщение # 1567
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Хотел сказать пару слов о прокачке навыков на последней версии 1.2.2.
Это актуально в том случае, если вы желаете пройти Гамбит за Тайную Организацию.

Прокачка навыков в пиратском поселении на Мартинике (вероятно так же как и на других островах) по сути не работает. Вырезав все население поселка вы получите жалкие слезы опыта - от 10 до 30% навыка. Видимо разрабы порезали халяву.
Кстати подобная прокачка очень вредна: после убийств пиратов бармены и торговцы в пиратских поселениях будут бить тревогу если с ними заговорить, так что прощай склад в Шарптауне! У меня как раз такая ситуация, посмотрим куда меня кривая выведет...

Единственным действенным методом прокачки навыков остается поиск случайных стычек в джунглях - за победу над тремя бандитами начисляется около 80% навыка, однако и этот аспект не остался без изменений: новые разбойники гарантированно появляются в джунглях только на следующий день! СЛивы практически не дают эффекта - ради экономии времени проще переночевать в таверне или просто подождать сутки.
Однако помните! Во время вашего кача матросы теряют свои навыки! И после месяца качалки вы рискуете получить команду откровенных придурков.

Добавлено (01.04.2014, 20:54)
---------------------------------------------
Было бы неплохо добавить в шапку следующий совет:

Следите за тем, чтобы у вас на кармане всегда было как минимум 20 дублонов! Бродячие цыганки в поселениях иногда могут продать вам Мышьяк именно за 20 золотых.


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!

Сообщение отредактировал Alekzaurus - Четверг, 03.04.2014, 21:35
DIMAS3110Дата: Среда, 02.04.2014, 09:28 | Сообщение # 1568
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
привет всем!!!подскажите как мне нсайти кординаты в роене 18гр 40 с.ш и 72гр 10з.д!!!!!немогу никак найти где они 18-40 нахоже а 72 10 нет !!!помогите пажалуйста!!!!!!
NathanielДата: Среда, 02.04.2014, 09:36 | Сообщение # 1569
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата DIMAS3110 ()
18-40 нахоже а 72 10 нет

Небольшой секрет... Можно вообще не искать нужную точку по заданным координатам. Подробности в FAQ опубликованы... Для определения долготы к тому же можно собрать рабочий хронометр...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AlekzaurusДата: Четверг, 03.04.2014, 21:38 | Сообщение # 1570
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Заметил интересный момент, которого раньше не знал:

Как известно, с последним патчем амулеты стали более доступны, так что рекомендуется давать своим офицерам эти амулеты пачками - как только амулет утратит силу, ваш офицер автоматом активирует такой же (если он у него есть в рюкзаке).


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!
DennyДата: Суббота, 05.04.2014, 12:48 | Сообщение # 1571
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Тоже заметил, что амулет у офицера сам собой одевается. У ГГ так не получается надо вручную одевать.

Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
AlekzaurusДата: Понедельник, 07.04.2014, 16:43 | Сообщение # 1572
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Во время первого боя с Калеуче (он же ЛГ) предоставьте битву своей абордажной роте, а сами займитесь обыском убитых скелетов - сможете найти несколько амулетов. Помните что после убийства последнего мертвяка у вас не будет времени на мародерство.

Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!
DennyДата: Понедельник, 07.04.2014, 17:52 | Сообщение # 1573
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Alekzaurus ()
Во время первого боя с Калеуче (он же ЛГ) предоставьте битву своей абордажной роте, а сами займитесь обыском убитых скелетов - сможете найти несколько амулетов. Помните что после убийства последнего мертвяка у вас не будет времени на мародерство.

Это наверно будет актуально, если квест Калеуче проходить до посещения ОС. После ОС и дальше играя, этими амулетами уже весь сундук забит. Недостатка в них уже не испытываю.


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
boucanierДата: Вторник, 08.04.2014, 03:52 | Сообщение # 1574
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Alekzaurus ()
сможете найти несколько амулетов

Несколько это не то слово. Там такой же лут как и на пещерных скелетах.

Цитата Denny ()
Недостатка в них уже не испытываю.

Это смотря какие амулеты. Некоторые весьма редки.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
DennyДата: Вторник, 08.04.2014, 12:13 | Сообщение # 1575
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Это смотря какие амулеты. Некоторые весьма редки.

Редкие амулеты неоднократно находил в сундуках капитанов по квестам губернаторов... захват пассажира и уничтожение пирата... учитывая, что квесты неограничены, а бой на калеуче всего один... то и найти такие амулеты по квестам можно значительно больше


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
AlekzaurusДата: Среда, 09.04.2014, 18:55 | Сообщение # 1576
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Это все полемика, я просто дал дельный совет - ведь если кто-то в первом бою с Калеуче активно работал саблей и не шарил трупы, то об этом он может и не знать. В любом случае лут полезен: до Саги позволит иметь коллекцию амулетов для Змеиного Глаза, после - халявные бонусы для офов и ГГ.

Цитата Denny ()
Недостатка в них уже не испытываю


сильно сомневаюсь что вы пройдете мимо валяющегося амулета Эскалиона, Серьги морехода или этого... который скорость судна прибавляет ("да ну его на фиг, своих полно..")


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!
NathanielДата: Среда, 09.04.2014, 19:17 | Сообщение # 1577
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Alekzaurus ()
сильно сомневаюсь что вы пройдете мимо валяющегося амулета Эскалиона, Серьги морехода или этого... который скорость судна прибавляет

Хм... Если игрок не занимается коллекционированием ненужных амулетов, играет без них вообще и если даже редкие амулеты не нужны - зачем его брать?.. Лучше саблю, зелье или кошелёк лишний прихватить, он дороже стоить будет при продаже...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AlekzaurusДата: Среда, 09.04.2014, 19:35 | Сообщение # 1578
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Если игрок не занимается коллекционированием ненужных амулетов, играет без них вообще

Согласен что есть амулеты сомнительной нужности - коралловая голова, кукла вуду, секира и пр. амулеты со штрафами. Но разве разумно не использовать амулет без штрафа? Да еще если такие "бесштрафные" амулеты есть у нескольких офов?

Хотя, конечно, тут можно спорить "о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми кто их ел" до бесконечности.


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!
NathanielДата: Среда, 09.04.2014, 19:43 | Сообщение # 1579
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Alekzaurus ()
амулеты сомнительной нужности - коралловая голова, кукла вуду, секира

Оценку их полезности тоже каждый определяет сам для себя... От стиля и манеры игры зависит... Я, например, в последнее время вообще привыкаю без амулетов играть. Ну неинтересна мне игра с ними стала в последнее время!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ErranДата: Среда, 09.04.2014, 19:55 | Сообщение # 1580
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
привыкаю без амулетов играть.


Я амули пользовал только когда реально жестокая сеча предстояла, типа Кромвеля, или спасения Сен-Пьера, или той же Джессики. То есть когда реально трудно в одну мордулица проходить было... Теперь хожу эскадрой в 2-3 борта и амули не пользую вобще.


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!