Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Советы по игре
АришокДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:43 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
В этой теме будем собирать советы для облегчения жизни геймеров ККС




Не жалейте денег и покупайте себе амулеты для улучшения разных характеристик. Их можно найти на трупах убитых, но чаще всего они встречаются в продаже. У всех разный срок годности. от 30 до 70 дней.
Понравилась штука, которая может отравить врага при ударе саблей. хп снимает ~ 60-70 за удар, хотя просто саблей не больше 10. Другие амулеты можно раздать офицерам... смотря кто за что отвечает... абордажникам, штурману, боцману, канониру и другим
Кроме того, амулеты продают некоторые смотрители маяков!


Если вы нашли кошелек, то знайте, что внутри лежат дублоны. В инвентаре нажмите "использовать" и дублоны из кошелька "перекочуют" в ваш карман. От степени набитости кошелька разное количество дублонов внутри.


Не стоит делать все сохранения в один слот, а тем более пользоваться только быстрым сохранением (F6). Существует небольшой шанс порчи файла сохранения при перезаписи, а также вы можете столкнуться со слишком сложной для прохождения ситуацией или еще какой-нибудь неприятностью.


Если вы вообще собираетесь брать перки "Растущая жизнь" и "Растущая энергия", то постарайтесь взять их как можно раньше. Это позволит вам получить некоторое количество "лишних" очков жизни и энергии с ростом ранга.


Так же советуем как можно раньше взять перк "Обмен опытом", чтобы офицеры, присоединившиеся к вам могли развиваться параллельно с вами.


Поговорив в кают компании с вашим казначеем, вы можете использовать его для закупки товара в магазинах. Для этого надо в диалоге с торговцем выбрать "мой казначей закупит товары", но помните, что он продаст все лишнее, в том числе то, что стоит на значении ноль.


Покупая корабли, корабел оценивает только само судно, все грузы в его трюме или установленные на нём орудия переходят к новому владельцу совершенно бесплатно. Если Вы предполагаете купить корабль на замену существующему и намереваетесь использовать его орудия в дальнейшем, сперва снимите их из батарей – в таком случае они вместе с остальными грузами будут перемещены в трюм нового судна. Если Вы планируете получить максимальную выручку от сделки, продавайте товары, орудия и судно раздельно!


Офицеры, имеющие перк "совместитель" или "совместитель-универсал" получают сумму опыта за каждую занятую должность.


Отличный способ прокачивания любых боевых навыков - плывите в бухту Гибели, что на Северо-Западе Мэйна, в самом краю карты, высаживайтесь и идите в джунгли - в каждой из локаций находится по 4 индейца, вооруженных индейскими национальными орудиями, вдобавок они воскрешаются при каждом переходе из локации в локацию - вот в первой и второй локациях и долбаем индейцев до посинения -) (далеко углубляться не нужно, а иначе не выберитесь)


Если при абордаже, либо в любой другой битве, ваши матросы не дают пройти к врагу, просто уберите оружие и спокойно протискивайтесь между ними.


Если вы решили поплавать на Острове справедливости, к примеру найти корабль где сидит Натаниэль Хаук, то включите режим "от первого лица"... клавиша "Tab" по умолчанию... как включать подзорную трубу в открытом море...
как минимум вы будете видеть куда плывете


Скрытность качается лучше всего, когда у губернаторов берешь квесты на проникновение во вражеский город, в принципе все проникновения во враждебные города (в начале игры за квест дают: +4,+5. Там же увеличивается везение: +2,+3.). А так же сделки с контрабандистами при которых нет патрулей. И еще воровство при свидетеле, стоишь в магазине возле сундука, или у ростовщика, ждешь когда он обернется спиной и открываешь сундук. За каждое удачное открытие сундука примерно +20%, +25%, но можно попалиться.

Кроме того, неплохо поднять "скрытность" можно, обманывая врагов союзным флагом. Ищите в море небольшие караваны враждебной нации, поднимайте союзный им флаг и выходите на "боевую карту"; вас могут распознать или не распознать, но скрытность повысится в любом случае... (Nathaniel)

Отличный на мой взгляд вариант для прокачки скрытности таков. Приплываем в Пиратское поселение Пуэрто-Принсипе. Там вас "видит" форт и город Сантьяго. Меняем флаг на испанский и "плюсуем" скрытность если вас "обнаружили". Потом ночуем в таверне или выходим на глобалку (главное чтобы начались следующие сутки) и дальше все повторяем опять. Высадка в бухту и возвращение на корабль такого эффекта больше не дает (как это было в других играх). На мой взгляд самый безболезненный способ прокачки скрытности :) (Denny)

Кроме этого скрытность прокачивается простой пьянкой в таверне, в случае когда вам обчистили карманы. Но за такую прокачку придется "платить".


Если хотите сократить до минимума такую неприятную вещь, как "орудие вышло из строя" в морском бою. То не ленитесь, желательно, каждый день снимайте, с корабля орудия, "интерфейс"--корабли"--"снять орудия". Потом закройте интерфейс, и зайдите-выйдете, куда нибудь, или поговорите с кем то, что бы "перещелкнулись скрипты". После этого вновь зайдите в "интерфейс"--"корабли" и вновь установите орудия. Игра будет считать, что каждый раз устанавливаются "новые орудия" и износ для них, будет считать момента очередной переустановки орудий.


Не забывайте торговаться при найме офицеров. Можно существенно сбить начальную цену.


Как известно, просто так абордажники навьюченные честно награбленным добром категорически отказываются
заходить в банк к барыге ( по крайней мере до версии 1.1.3 ).
Решается проблема просто - заходите к ростовщику и внутри через меню Ф2 смещаете всех абордажников с должностей в статус пассажиров. И тут же назначаете их на должности абордажников снова. Теперь при взаимодействии с барыгой вверху буду присутствовать их портреты , и следовательно будет доступен их инвентарь. Отпадёт надобность 20 раз выходить-входить за новыми порциями драгоценностей оружия или хлама.


Можно облегчить себе жизнь простой заменой карт архипелага. Теперь у меня в игре вместо дешевой карты архипелага ,которую губер за серьги даёт
отличная карта со всеми названиями бухт,островов и пр.
Делается просто - в папке с игрой по адресу RESOURCE\Textures\INTERFACES\Maps ищем файл map_2.tga.tx и делаем его резервную копию на всякий случай,если вдруг решите вернуть всё на место.Потом тут же ищем файл с именем
map_good.tga.tx также его копируем и потом переименовываем скопированный файл в map_2.tga.tx
и скидывавем с заменой в эту же папку откуда всё вытаскивали.Теперь в игре у вас будет Отличная карта архипелага вместо дешевой.Если захотите вернуть всё как было удалите переименованный файл и закиньте тот который копировали на всякий случай вначале.


Иногда в игре попадаются корабли с "завышенным" калибром (то есть калибр на корабле больше чем максимально возможный для данного класса), по наблюдениям игроков, наиболее часто такими кораблями оказываются уже стоящие на рейде в порту.


Если есть желание выгрести все сокровища из Тайасаля, то недалеко от него в джунглях есть пещера, а в пещере сундук, из которого предметы не пропадают до выхода на глобалку, удачи;)


Советы для игры на "Отчаянном Корсаре" от Freewheeling!
NathanielДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:18 | Сообщение # 521
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (KaperFlifuster)
что, такое Тинктура Ометочтли?

Откройте файл ItemsDescribe.txt в папке \INI\TEXTS\RUSSIAN\ и почитайте!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!


Сообщение отредактировал Nathaniel - Воскресенье, 27.01.2013, 23:18
El-KiddДата: Понедельник, 28.01.2013, 01:17 | Сообщение # 522
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (KaperFlifuster)
Что лучше трехствольный дробовик или транбон, или же лучше пользоваться плуталетом который использует бумажные потроны))) набралось у меня по штуке каждой не могу выбрать что лучше и продать жалко)))


-Если уже открыты перки "Стрелок" и "Мушкетер", то для меня лучше трехствольник, тромбон почти не пригоден, если абордаж с твоим преимуществом ( получаеся палишь в толпу своих). Но вот, если захочешь сам на сам с четверкой бандитов разобраться, то тут лучше тромбон, хорошо снесет жизни сразу нескольким негодяям.
-Ну а если перки, еще не открыты, так ты просто не сможешь на себя снарядить ничего, кроме одноствольного пистоля.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Понедельник, 28.01.2013, 01:19
KaperFlifusterДата: Вторник, 29.01.2013, 12:14 | Сообщение # 523
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 280
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
El-Kidd, открыл уже))

Добавлено (28.01.2013, 01:36)
---------------------------------------------
Спасибо кстати

Добавлено (29.01.2013, 12:13)
---------------------------------------------
после прохождения голландски гамбит-тайная организация мы получаем аптеку а там ученный)) если вы уже познакомился с ним то если подойти второй раз он даст вам список изречение на латыне)))) который пригодится вам что бы утереть нос брату, любителю бросаться непонятными словами)))

Добавлено (29.01.2013, 12:14)
---------------------------------------------
я ещё не проверял как это действует, пока ещё не ходил к брату за продолжением)))

AlexAДата: Вторник, 29.01.2013, 13:00 | Сообщение # 524
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Цитата (KaperFlifuster)
я ещё не проверял как это действует, пока ещё не ходил к брату за продолжением)))
На латинскую фразу брата, Шарль ответит на латыни и скажет что теперь тоже понимает толк в этом языке
KaperFlifusterДата: Вторник, 29.01.2013, 16:02 | Сообщение # 525
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 280
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
AlexA, ))) ну примерно догадывался)))
Egor_ZinovenkoДата: Вторник, 29.01.2013, 16:13 | Сообщение # 526
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
а что делать если я увлекся и раскачался до 17 уровня?? в прохождении написано что требование для гамбита до 15 лвл (((

точнее для Английской саги, и тайной организации.. и вобще какая линейка более привлекательна?))


Сообщение отредактировал Egor_Zinovenko - Вторник, 29.01.2013, 16:15
KaperFlifusterДата: Вторник, 29.01.2013, 16:17 | Сообщение # 527
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 280
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Я только тайную организацию прошел)) вроде понравилось)) я там сохранился в начале как пройду всё попробую за другой пройти)))
GiksonДата: Вторник, 29.01.2013, 17:40 | Сообщение # 528
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
тайная организация самая збс по всем параметрам, у англ и голл какие то шестерочные задания

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
MindlessДата: Вторник, 29.01.2013, 18:55 | Сообщение # 529
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 519
Награды: 8
Репутация: 38
Статус: В открытом море
Цитата (Gikson)
тайная организация самая збс по всем параметрам, у англ и голл какие то шестерочные задания
Нууу, тут можно и поспорить, хотя я и сам считаю ее самой прикольной...
З.Ы. +Только, если за ГВИК проходить, можно получить возможность покупать шелк.
GiksonДата: Вторник, 29.01.2013, 18:58 | Сообщение # 530
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
+тонзаг очень сильный, в отличии от китайсы и книпельсы)

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
MindlessДата: Вторник, 29.01.2013, 19:03 | Сообщение # 531
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 519
Награды: 8
Репутация: 38
Статус: В открытом море
Цитата (Gikson)
+тонзаг очень сильный, в отличии от китайсы и книпельсы)
Да, но они разнопрофильные, потому кому-то может больше понадобиться хороший штурман или канонир.
ValenokДата: Пятница, 01.02.2013, 00:52 | Сообщение # 532
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Denny)
В портовом управлении можно взять квест найти украденный корабль, кроме навигации получите еще в награду сундуки с золотом и изменение отношения нации к ГГ
Где корабль искать:?
BormatynДата: Пятница, 01.02.2013, 01:05 | Сообщение # 533
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 149
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: В открытом море
Цитата (Valenok)
Где корабль искать:?
ну этот квест без временных рамок.....в каждом городе спрашивайте в портовых управлениях списки отметившихся капитанов.но я своих прям на глабалке находил..корабль с оранжевыми парусами.со временем,если даже неискать,он обязательно попадется.
BartolomuДата: Пятница, 01.02.2013, 17:26 | Сообщение # 534
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Можете подсказать в чем дело? Все время шлялся по тавернам набирал офицеров, а тут какая-то фигня случилась не могу никого взять из офицеров и стали редко попадаться. Он ему отвечает что типо у нас полный комплект офицеров, подхожу второй раз таже история, хотя из офицеров только казначей
GiksonДата: Пятница, 01.02.2013, 18:32 | Сообщение # 535
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
вероятно у тебя минусы в статах

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
BartolomuДата: Пятница, 01.02.2013, 20:24 | Сообщение # 536
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
И как это исправить? да там минусы...Я просто нуб только начал все это дело узнавать
Мишель_де_АнриДата: Пятница, 01.02.2013, 20:30 | Сообщение # 537
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Bartolomu, качайся,будет опыт пройдут минусы!!

- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
GiksonДата: Пятница, 01.02.2013, 22:30 | Сообщение # 538
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
скорее всего изза навигации, найми штурмана в офицеры и назначь на должность, должны исчезнуть минусы или уменьшится)

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
El-KiddДата: Суббота, 02.02.2013, 02:52 | Сообщение # 539
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Bartolomu)
И как это исправить? да там минусы...Я просто нуб только начал все это дело узнавать

-Открой интерфейс вкладка "персонажи", посмотри умение "навигация", щелкни по нему правой кнопкой мыши. Там будет расклад, по соответствию уровня навигации и классу корабля. Сравни класс своего корабля и свой уровень навигации. Если уровень твоего умения навигации, ниже класса корабля, то умения пойдут в минуса.
-Лечение: как уже говорил Gikson, найм офицера с уровнем навигации не ниже требуемого по классу твоего корабля. Если минуса буквально 1-2 единицы, выходи в море, штормуй, затевай бои со слабыми противниками, или возле дружественных фортов. Во время боя побольше маневрируй, опускай подымай паруса (можешь делать, это вообще в стороне от боя, если возле форта). При таких действиях быстро качается умение навигации, особенно на начальных уроавнях и 1-2 единицы разницы ты быстро прокачаешь. Но если разрыв больше, постарайся нанять офицера. Тем более, что при минусах в навигации, нужно больше платить команде.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Суббота, 02.02.2013, 03:49
gordgДата: Суббота, 02.02.2013, 08:17 | Сообщение # 540
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (KaperFlifuster)
и ещё вопрос что, такое Тинктура Ометочтли?))) ну и название))) интересно кто придумал)))
Братцы-это очень классная штучка-я нашел рецепт и сам ее делаю-в самых ответственных боях ее сразу юзаю-например убийство Левасера на Тортуге,на крабовом острове и т.д-укладываю всех круговым ударом с 2-3 раз)))
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!