Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Советы по игре
АришокДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:43 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
В этой теме будем собирать советы для облегчения жизни геймеров ККС




Не жалейте денег и покупайте себе амулеты для улучшения разных характеристик. Их можно найти на трупах убитых, но чаще всего они встречаются в продаже. У всех разный срок годности. от 30 до 70 дней.
Понравилась штука, которая может отравить врага при ударе саблей. хп снимает ~ 60-70 за удар, хотя просто саблей не больше 10. Другие амулеты можно раздать офицерам... смотря кто за что отвечает... абордажникам, штурману, боцману, канониру и другим
Кроме того, амулеты продают некоторые смотрители маяков!


Если вы нашли кошелек, то знайте, что внутри лежат дублоны. В инвентаре нажмите "использовать" и дублоны из кошелька "перекочуют" в ваш карман. От степени набитости кошелька разное количество дублонов внутри.


Не стоит делать все сохранения в один слот, а тем более пользоваться только быстрым сохранением (F6). Существует небольшой шанс порчи файла сохранения при перезаписи, а также вы можете столкнуться со слишком сложной для прохождения ситуацией или еще какой-нибудь неприятностью.


Если вы вообще собираетесь брать перки "Растущая жизнь" и "Растущая энергия", то постарайтесь взять их как можно раньше. Это позволит вам получить некоторое количество "лишних" очков жизни и энергии с ростом ранга.


Так же советуем как можно раньше взять перк "Обмен опытом", чтобы офицеры, присоединившиеся к вам могли развиваться параллельно с вами.


Поговорив в кают компании с вашим казначеем, вы можете использовать его для закупки товара в магазинах. Для этого надо в диалоге с торговцем выбрать "мой казначей закупит товары", но помните, что он продаст все лишнее, в том числе то, что стоит на значении ноль.


Покупая корабли, корабел оценивает только само судно, все грузы в его трюме или установленные на нём орудия переходят к новому владельцу совершенно бесплатно. Если Вы предполагаете купить корабль на замену существующему и намереваетесь использовать его орудия в дальнейшем, сперва снимите их из батарей – в таком случае они вместе с остальными грузами будут перемещены в трюм нового судна. Если Вы планируете получить максимальную выручку от сделки, продавайте товары, орудия и судно раздельно!


Офицеры, имеющие перк "совместитель" или "совместитель-универсал" получают сумму опыта за каждую занятую должность.


Отличный способ прокачивания любых боевых навыков - плывите в бухту Гибели, что на Северо-Западе Мэйна, в самом краю карты, высаживайтесь и идите в джунгли - в каждой из локаций находится по 4 индейца, вооруженных индейскими национальными орудиями, вдобавок они воскрешаются при каждом переходе из локации в локацию - вот в первой и второй локациях и долбаем индейцев до посинения -) (далеко углубляться не нужно, а иначе не выберитесь)


Если при абордаже, либо в любой другой битве, ваши матросы не дают пройти к врагу, просто уберите оружие и спокойно протискивайтесь между ними.


Если вы решили поплавать на Острове справедливости, к примеру найти корабль где сидит Натаниэль Хаук, то включите режим "от первого лица"... клавиша "Tab" по умолчанию... как включать подзорную трубу в открытом море...
как минимум вы будете видеть куда плывете


Скрытность качается лучше всего, когда у губернаторов берешь квесты на проникновение во вражеский город, в принципе все проникновения во враждебные города (в начале игры за квест дают: +4,+5. Там же увеличивается везение: +2,+3.). А так же сделки с контрабандистами при которых нет патрулей. И еще воровство при свидетеле, стоишь в магазине возле сундука, или у ростовщика, ждешь когда он обернется спиной и открываешь сундук. За каждое удачное открытие сундука примерно +20%, +25%, но можно попалиться.

Кроме того, неплохо поднять "скрытность" можно, обманывая врагов союзным флагом. Ищите в море небольшие караваны враждебной нации, поднимайте союзный им флаг и выходите на "боевую карту"; вас могут распознать или не распознать, но скрытность повысится в любом случае... (Nathaniel)

Отличный на мой взгляд вариант для прокачки скрытности таков. Приплываем в Пиратское поселение Пуэрто-Принсипе. Там вас "видит" форт и город Сантьяго. Меняем флаг на испанский и "плюсуем" скрытность если вас "обнаружили". Потом ночуем в таверне или выходим на глобалку (главное чтобы начались следующие сутки) и дальше все повторяем опять. Высадка в бухту и возвращение на корабль такого эффекта больше не дает (как это было в других играх). На мой взгляд самый безболезненный способ прокачки скрытности :) (Denny)

Кроме этого скрытность прокачивается простой пьянкой в таверне, в случае когда вам обчистили карманы. Но за такую прокачку придется "платить".


Если хотите сократить до минимума такую неприятную вещь, как "орудие вышло из строя" в морском бою. То не ленитесь, желательно, каждый день снимайте, с корабля орудия, "интерфейс"--корабли"--"снять орудия". Потом закройте интерфейс, и зайдите-выйдете, куда нибудь, или поговорите с кем то, что бы "перещелкнулись скрипты". После этого вновь зайдите в "интерфейс"--"корабли" и вновь установите орудия. Игра будет считать, что каждый раз устанавливаются "новые орудия" и износ для них, будет считать момента очередной переустановки орудий.


Не забывайте торговаться при найме офицеров. Можно существенно сбить начальную цену.


Как известно, просто так абордажники навьюченные честно награбленным добром категорически отказываются
заходить в банк к барыге ( по крайней мере до версии 1.1.3 ).
Решается проблема просто - заходите к ростовщику и внутри через меню Ф2 смещаете всех абордажников с должностей в статус пассажиров. И тут же назначаете их на должности абордажников снова. Теперь при взаимодействии с барыгой вверху буду присутствовать их портреты , и следовательно будет доступен их инвентарь. Отпадёт надобность 20 раз выходить-входить за новыми порциями драгоценностей оружия или хлама.


Можно облегчить себе жизнь простой заменой карт архипелага. Теперь у меня в игре вместо дешевой карты архипелага ,которую губер за серьги даёт
отличная карта со всеми названиями бухт,островов и пр.
Делается просто - в папке с игрой по адресу RESOURCE\Textures\INTERFACES\Maps ищем файл map_2.tga.tx и делаем его резервную копию на всякий случай,если вдруг решите вернуть всё на место.Потом тут же ищем файл с именем
map_good.tga.tx также его копируем и потом переименовываем скопированный файл в map_2.tga.tx
и скидывавем с заменой в эту же папку откуда всё вытаскивали.Теперь в игре у вас будет Отличная карта архипелага вместо дешевой.Если захотите вернуть всё как было удалите переименованный файл и закиньте тот который копировали на всякий случай вначале.


Иногда в игре попадаются корабли с "завышенным" калибром (то есть калибр на корабле больше чем максимально возможный для данного класса), по наблюдениям игроков, наиболее часто такими кораблями оказываются уже стоящие на рейде в порту.


Если есть желание выгрести все сокровища из Тайасаля, то недалеко от него в джунглях есть пещера, а в пещере сундук, из которого предметы не пропадают до выхода на глобалку, удачи;)


Советы для игры на "Отчаянном Корсаре" от Freewheeling!
Daymos666Дата: Среда, 23.01.2013, 22:04 | Сообщение # 501
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите как проводить обмен вещами между собой и абардажниками? Да и еще иногда вражеский корабль спускает паруса и треугольник становиться зеленый. он атакуен но на абардаж не береться, что делать?
AlexAДата: Среда, 23.01.2013, 22:08 | Сообщение # 502
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Цитата (Daymos666)
Подскажите как проводить обмен вещами между собой и абардажниками
Подошел к абордажнику, встал к нему лицом, нажал Enter и выбрал кнопку обмена. Можно также обмениваться через сундук.
Цитата (Daymos666)
Да и еще иногда вражеский корабль спускает паруса и треугольник становиться зеленый. он атакуен но на абардаж не береться, что делать?
Враг сдался, высылай к нему шлюпку и на выбор: либо выкуп, либо забрать корабль и товары.
FireAntДата: Четверг, 24.01.2013, 06:04 | Сообщение # 503
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (AlexA)
Враг сдался, высылай к нему шлюпку и на выбор: либо выкуп, либо забрать корабль и товары.
Аааать, черт! А я не знал про такую возможность... Всегда так матерился, когда они сдавались, ибо теперь снова напасть - портить репутацию, приходилось уплывать ни с чем... ((
xyhs3nzcДата: Четверг, 24.01.2013, 16:21 | Сообщение # 504
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Никто не помнит где на ГПК лежат кирисы (у меня есть аристократическая вроде она не помагает) ни как не могу завалить циклопа с его уродами. ГГ 30 уровня (210 ед . жизни а о них от 450) нормально валит с мушкета но их удары наносят большой урон.Переигровать не охота (на корабле есть все) и так 4 раз переиграваю достало.

КОРСАР 32.rus - И ПУСТЬ ЖИВЫЕ ЗАВИДУЮТ МЕРТВЫМ
GiksonДата: Четверг, 24.01.2013, 16:55 | Сообщение # 505
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
на санта люсии есть траншейная)

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
GroggДата: Четверг, 24.01.2013, 17:59 | Сообщение # 506
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите. Если я в банк делаю вклад, например в английском городе. А англия становится враждебной мне. Сохранится ли мой вклад? Его не арестуют власти?)
GiksonДата: Четверг, 24.01.2013, 18:06 | Сообщение # 507
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
нет он останется, пропадет в случае только если когда город разграбят, а это редко происходит

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
KaperFlifusterДата: Пятница, 25.01.2013, 06:41 | Сообщение # 508
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 280
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Я так понял можно делать обменять вещей команды через меню, как это делается? Я когда даю им что то приходится делать их абордажниками и подхожу лицом к нем)) И ещё, можно ли например делать обмен между кораблями находясь в городе например?
El-KiddДата: Пятница, 25.01.2013, 07:00 | Сообщение # 509
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (KaperFlifuster)
Я так понял можно делать обменять вещей команды через меню, как это делается? Я когда даю им что то приходится делать их абордажниками и подхожу лицом к нем)) И ещё, можно ли например делать обмен между кораблями находясь в городе например?


-Да, в городе обмен товаром между кораблями возможен. Открываешь интерфейс. Вкладка "корабли". Выделяешь корабль компаньона и жмешь Ентер, появится меседж "Хотите войти в меню обмена?". Жмешь ОК. По средине список товаров, щелкаешь по нему, появляются стрелочки, клавишами "влево-вправо" перегоняешь товар с корабля на корабль. ВНИМАНИЕ, если щелкнуть по товару два раза всплывет менюшка сброса товара в море, смотри не перепутай.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Пятница, 25.01.2013, 07:02
DennyДата: Пятница, 25.01.2013, 09:10 | Сообщение # 510
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата (KaperFlifuster)
Я так понял можно делать обменять вещей команды через меню, как это делается? Я когда даю им что то приходится делать их абордажниками и подхожу лицом к нем

менятся предметами можно только с абордажниками... все правильно ты делаешь... или как вариант через сундук можно... пролистываешь на абордажника вверху и передаешь ему предметы из сундука... я к примеру так патроны своим раздаю... чтобы не таскать с собой 200 штук... раздал им по 30-40 и нормально... остальные в сундуке лежат на корабле


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
KaperFlifusterДата: Воскресенье, 27.01.2013, 01:17 | Сообщение # 511
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 280
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
К вопросу читтерства)) Я думаю чит коды не бывают лишними в любой игре)) у всех должно быть выбор, кто то любит проходит без кодов чисто так сказать)) а кто то любить простоту и быстроту))) поиграл часик да и ладно хватить))) конечно чем быстрее проходить игру там быстрее теряется к ней интерес и думаю это финансово не выгодно))) но играть или читить сугубо дело лично и какие бы небыли защиты от читерства думаю найдутся умники которые избороздят игру верх и поперек))) да и вообще по моему глупо хвастатся о там что прошел какую нибудь компьюторную игру, неважно какую, без читов и обмана, я даже думаю похвальнее если кто то додумался как взломать ибо хватила ума в отличии от других)) хвастатся надо своими спортивными достижениями или любым другим более более важным успехом но не отнюд))) хотя если ты выиграл в игре это тоже может означать что есть, может не такой и огромный, внимательность и усидчивасть и другие качества которые требуются для прохождения той или иной игры. Ну а так любая, игра это всего лиш развлечение где требуется проявлять какие то качества ума, смекалки, физической силы или других характеристик и конечно развивать и))

Добавлено (27.01.2013, 01:15)
---------------------------------------------
их т.е.

Добавлено (27.01.2013, 01:17)
---------------------------------------------
Denny, El-Kidd, спасибо ребята))) я даже не знал о такой возможности, каждый раз приходилось садится на корабля и подплыть к другому кораблю)))

scipers31Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:23 | Сообщение # 512
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
А вот задачка.Люгер 5 класса ,мораль команды-героическая(42 человека),мой ранг 19,авторитет-Неизвестный Паладин,минусов в скобочках нет,офицерами укомплектован.Все с положительными характеристиками.Зарплату попросили 63624 песы.Распускать команду и в таверну глыкать ?Что делать...
DennyДата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:29 | Сообщение # 513
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата (scipers31)
Зарплату попросили 63624 песы.Распускать команду и в таверну глыкать ?Что делать...

такая цифра может быть если ты раньше продинамил команду с зарплатой... то есть цифра сложилась за несколько месяцев


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©

Сообщение отредактировал Denny - Воскресенье, 27.01.2013, 15:30
NathanielДата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:44 | Сообщение # 514
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Denny)
такая цифра может быть если ты раньше продинамил команду с зарплатой... то есть цифра сложилась за несколько месяцев

А также в том случае, если на люггере взяли большой приз, но своевременно затраты команды, компенсацию за нанесённый ущерб им не выплатили...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
scipers31Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:52 | Сообщение # 515
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Денег за лимон перескочила,т.е.платить есть чем.Ну может быть разок прощёлкал(и то-вряд ли).Специально пересел с полакра 3 класса на люгер.А то ведь просили 80000,хотя содержание значилось как 29000.
FireAntДата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:14 | Сообщение # 516
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (scipers31)
А то ведь просили 80000,хотя содержание значилось как 29000.
Награбил значит много. С матросами и офицерами-то тоже надо делиться добычей!  keith
scipers31Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:28 | Сообщение # 517
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
А может быть это намёк , что пора везти миллион за брата платить ?А насчёт награбил-мораль то команды героическая,деньги дополнительно кидались перед абордажами помимо зарплаты.

Сообщение отредактировал scipers31 - Воскресенье, 27.01.2013, 16:43
KaperFlifusterДата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:09 | Сообщение # 518
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 280
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
У меня было такая ситуацию плыву я значит на глобалке и вдруг команда просит 81000 ))) я перезагрузки когда в бухте был посмотрел оказывается я казначея на другой корабля поставил, снял поставил другого а его на своё место, перешел на глобалку и поплыл а команда 8100 пьес зарплату попросил)))

Добавлено (27.01.2013, 18:09)
---------------------------------------------
scipers31, вряд ли

scipers31Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:18 | Сообщение # 519
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Казначей с 24 рангом и все остальные на моём корабле(других нет).Короче я вернулся на полакр ,заплатил команде 82000 песо .Посмотрю,что будет через месяц ...........Прошёл месяц попросили 21000....Ничего не понял.

Сообщение отредактировал scipers31 - Понедельник, 28.01.2013, 19:47
KaperFlifusterДата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:17 | Сообщение # 520
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 280
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Что лучше трехствольный дробовик или транбон, или же лучше пользоваться плуталетом который использует бумажные потроны))) набралось у меня по штуке каждой не могу выбрать что лучше и продать жалко)))

Добавлено (27.01.2013, 20:53)
---------------------------------------------
и ещё вопрос что, такое Тинктура Ометочтли?))) ну и название))) интересно кто придумал)))

Добавлено (27.01.2013, 20:54)
---------------------------------------------
ой не туда, думал вопросы по прохождению

Добавлено (27.01.2013, 21:17)
---------------------------------------------
Незнаю писал кто или заметил или нет, в таверне после 00.00 генерируются, люди ну которые сидят там за столами))) когда начуеш в таверне например до ночи в разговоре с хозяином выбираеш то я не выходя из комнаты сохраняюсь а потом выхожу, если например мне нужен офицер какой нибудь то я перезагружаю этот сейв пока на выходе не сгенерируется требуемы офицер, или например я хочу карту сокровищ то тоже так делаю))) незнаю поможет кому то или нет но по мне это задротство))) хотя бывают моменты когда другого выхода не бывает)))

Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!