Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1, John_Silvero
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Советы по игре
АришокДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:43 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
В этой теме будем собирать советы для облегчения жизни геймеров ККС




Не жалейте денег и покупайте себе амулеты для улучшения разных характеристик. Их можно найти на трупах убитых, но чаще всего они встречаются в продаже. У всех разный срок годности. от 30 до 70 дней.
Понравилась штука, которая может отравить врага при ударе саблей. хп снимает ~ 60-70 за удар, хотя просто саблей не больше 10. Другие амулеты можно раздать офицерам... смотря кто за что отвечает... абордажникам, штурману, боцману, канониру и другим
Кроме того, амулеты продают некоторые смотрители маяков!


Если вы нашли кошелек, то знайте, что внутри лежат дублоны. В инвентаре нажмите "использовать" и дублоны из кошелька "перекочуют" в ваш карман. От степени набитости кошелька разное количество дублонов внутри.


Не стоит делать все сохранения в один слот, а тем более пользоваться только быстрым сохранением (F6). Существует небольшой шанс порчи файла сохранения при перезаписи, а также вы можете столкнуться со слишком сложной для прохождения ситуацией или еще какой-нибудь неприятностью.


Если вы вообще собираетесь брать перки "Растущая жизнь" и "Растущая энергия", то постарайтесь взять их как можно раньше. Это позволит вам получить некоторое количество "лишних" очков жизни и энергии с ростом ранга.


Так же советуем как можно раньше взять перк "Обмен опытом", чтобы офицеры, присоединившиеся к вам могли развиваться параллельно с вами.


Поговорив в кают компании с вашим казначеем, вы можете использовать его для закупки товара в магазинах. Для этого надо в диалоге с торговцем выбрать "мой казначей закупит товары", но помните, что он продаст все лишнее, в том числе то, что стоит на значении ноль.


Покупая корабли, корабел оценивает только само судно, все грузы в его трюме или установленные на нём орудия переходят к новому владельцу совершенно бесплатно. Если Вы предполагаете купить корабль на замену существующему и намереваетесь использовать его орудия в дальнейшем, сперва снимите их из батарей – в таком случае они вместе с остальными грузами будут перемещены в трюм нового судна. Если Вы планируете получить максимальную выручку от сделки, продавайте товары, орудия и судно раздельно!


Офицеры, имеющие перк "совместитель" или "совместитель-универсал" получают сумму опыта за каждую занятую должность.


Отличный способ прокачивания любых боевых навыков - плывите в бухту Гибели, что на Северо-Западе Мэйна, в самом краю карты, высаживайтесь и идите в джунгли - в каждой из локаций находится по 4 индейца, вооруженных индейскими национальными орудиями, вдобавок они воскрешаются при каждом переходе из локации в локацию - вот в первой и второй локациях и долбаем индейцев до посинения -) (далеко углубляться не нужно, а иначе не выберитесь)


Если при абордаже, либо в любой другой битве, ваши матросы не дают пройти к врагу, просто уберите оружие и спокойно протискивайтесь между ними.


Если вы решили поплавать на Острове справедливости, к примеру найти корабль где сидит Натаниэль Хаук, то включите режим "от первого лица"... клавиша "Tab" по умолчанию... как включать подзорную трубу в открытом море...
как минимум вы будете видеть куда плывете


Скрытность качается лучше всего, когда у губернаторов берешь квесты на проникновение во вражеский город, в принципе все проникновения во враждебные города (в начале игры за квест дают: +4,+5. Там же увеличивается везение: +2,+3.). А так же сделки с контрабандистами при которых нет патрулей. И еще воровство при свидетеле, стоишь в магазине возле сундука, или у ростовщика, ждешь когда он обернется спиной и открываешь сундук. За каждое удачное открытие сундука примерно +20%, +25%, но можно попалиться.

Кроме того, неплохо поднять "скрытность" можно, обманывая врагов союзным флагом. Ищите в море небольшие караваны враждебной нации, поднимайте союзный им флаг и выходите на "боевую карту"; вас могут распознать или не распознать, но скрытность повысится в любом случае... (Nathaniel)

Отличный на мой взгляд вариант для прокачки скрытности таков. Приплываем в Пиратское поселение Пуэрто-Принсипе. Там вас "видит" форт и город Сантьяго. Меняем флаг на испанский и "плюсуем" скрытность если вас "обнаружили". Потом ночуем в таверне или выходим на глобалку (главное чтобы начались следующие сутки) и дальше все повторяем опять. Высадка в бухту и возвращение на корабль такого эффекта больше не дает (как это было в других играх). На мой взгляд самый безболезненный способ прокачки скрытности :) (Denny)

Кроме этого скрытность прокачивается простой пьянкой в таверне, в случае когда вам обчистили карманы. Но за такую прокачку придется "платить".


Если хотите сократить до минимума такую неприятную вещь, как "орудие вышло из строя" в морском бою. То не ленитесь, желательно, каждый день снимайте, с корабля орудия, "интерфейс"--корабли"--"снять орудия". Потом закройте интерфейс, и зайдите-выйдете, куда нибудь, или поговорите с кем то, что бы "перещелкнулись скрипты". После этого вновь зайдите в "интерфейс"--"корабли" и вновь установите орудия. Игра будет считать, что каждый раз устанавливаются "новые орудия" и износ для них, будет считать момента очередной переустановки орудий.


Не забывайте торговаться при найме офицеров. Можно существенно сбить начальную цену.


Как известно, просто так абордажники навьюченные честно награбленным добром категорически отказываются
заходить в банк к барыге ( по крайней мере до версии 1.1.3 ).
Решается проблема просто - заходите к ростовщику и внутри через меню Ф2 смещаете всех абордажников с должностей в статус пассажиров. И тут же назначаете их на должности абордажников снова. Теперь при взаимодействии с барыгой вверху буду присутствовать их портреты , и следовательно будет доступен их инвентарь. Отпадёт надобность 20 раз выходить-входить за новыми порциями драгоценностей оружия или хлама.


Можно облегчить себе жизнь простой заменой карт архипелага. Теперь у меня в игре вместо дешевой карты архипелага ,которую губер за серьги даёт
отличная карта со всеми названиями бухт,островов и пр.
Делается просто - в папке с игрой по адресу RESOURCE\Textures\INTERFACES\Maps ищем файл map_2.tga.tx и делаем его резервную копию на всякий случай,если вдруг решите вернуть всё на место.Потом тут же ищем файл с именем
map_good.tga.tx также его копируем и потом переименовываем скопированный файл в map_2.tga.tx
и скидывавем с заменой в эту же папку откуда всё вытаскивали.Теперь в игре у вас будет Отличная карта архипелага вместо дешевой.Если захотите вернуть всё как было удалите переименованный файл и закиньте тот который копировали на всякий случай вначале.


Иногда в игре попадаются корабли с "завышенным" калибром (то есть калибр на корабле больше чем максимально возможный для данного класса), по наблюдениям игроков, наиболее часто такими кораблями оказываются уже стоящие на рейде в порту.


Если есть желание выгрести все сокровища из Тайасаля, то недалеко от него в джунглях есть пещера, а в пещере сундук, из которого предметы не пропадают до выхода на глобалку, удачи;)


Советы для игры на "Отчаянном Корсаре" от Freewheeling!
BernelliДата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:22 | Сообщение # 81
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Совет для новичков:
Так как у нас нет канонира, или канонир не намного лучше нас, не используйте ярда и бомбы. Идите в ближний бой, картеч решает, а потом абордаж. С перком на мушкетный залп, вобще кроме картечи и сотни книпелей ничего не надо. Пара залпов с бортов, просаживаем врага на 50-75% по команде и штурмуем его, получаем кучу лута, товары, кач и мораль команды))
Желательные первостепенные перки:
Защита корабля.
Защита экипажа, он же врач.
Мушкетный залп.
FuclДата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:40 | Сообщение # 82
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
а его анимации чего нету?
ХэксДата: Понедельник, 17.12.2012, 10:44 | Сообщение # 83
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 575
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: В открытом море
Quote (Bernelli)
Желательные первостепенные перки:
Защита корабля.
Защита экипажа, он же врач.
Мушкетный залп.

По мне, так это лучше:
1) Увеличенный урон команде
2) Мушкетный залп
3) Абордаж с большого расстояния


Первый: Второй говорит правду.
Второй: Первый лжёт.
stel_hawkДата: Понедельник, 17.12.2012, 11:50 | Сообщение # 84
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Раньше говорили как прокачать торговлю.
самый выгодный способ её прокачать:
это торговать дублонами с банкирам .
в городе дублоны продают по 114 (у меня )а скупают по 100.
а они продают их по 104, чтобы было быстрее прокачивать, надо просто покупать и продавать дублоны, желательно иметь их штук 500.
после покупки или продажи выходить из менюшки продажи не надо, технология проста:
на дублоне: enter - shift+left -enter ,enter - shift+right - enter.
продали купили, продали купил.
За 100 тысяч песо я прокачал с 19 до 73 навык, и получил два корабельных умения, и по одному умению всем офицерам.
Накладные расходы как видно 4% выгоднее наврятле возможно.

важно: при прокачке подымается уровень, лучше больше чем на 20-30 умение не прокачивать, ибо уровень боёв и соперников подымется, и при неравномерном каче одного умения , будете страдать из-за нехватки остальных
Для примера, для 73 торговли считается(я так предполагаю) что у тебя должно быть хотя бы 60 навигации, а её значительно меньше
как итог я получил после этого сразу задание от губернатора про контарбандистов, плавая на бриге, попал в бой с двумя корветами.
а капитанам у них стал выбивать саблей своей 1-2 хп.,при крите 4хп, спасает пистолет.
я их разобрал с пятой попытки, но это только потому что я играю на матросе, а иначе хана.
J-MAYДата: Понедельник, 17.12.2012, 14:59 | Сообщение # 85
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Quote (stel_hawk)
я играю на матросе, а иначе хана.

Играю на капитане, омг, лютый баттхерт, с учётом того что запорол квест с вином вначале игры, денег еле еле хватает что бы заплатить команде, и то не всегда, драки только с замедлением времени по полчаса. Но, в принципе справляюсь, уже купил себе флейт с хорошими статами(ибо захватить нереально, не успеваю подойти к вражеской посудине уже корпус в хлам, а про абордаж вообще молчу),ко всем плющкам ещё и с Францией поссорился, награда за голову 41к(не выплатил долг 2-ум ростовщикам так сразу к пиратам приписали).
Советы:
Старайтесь качать все виды оружия - будет больше перков(я прокачал рапиры , теперь качаю палаши, но с собой таскаю рапиру на всякий случай , а вдруг ответственный бой)
Воруйте на складах(верфь,магазин,ростовщик) , но если вас заметят и вы загрузите последний сейв , то вещи в сундуках пропадут, можно до посинения Load/Save но вещи уже на условной колонии не появятся.
Старайтесь не продавать дублоны, Фарим может помирить вас с Англией или Францией за дублоны, хотя когда когда команда варварски забирает последние штаны, то приходится продававать.
Качаясь во вражеских городах ночью заглядывайте в дома и выносите оттуда всё добро самым наглым способом, ибо жильцы дома вам не помешают), пистолет то у вас, хотя встречаются те кто хочет поиграть в героя.


ElDepardieДата: Понедельник, 17.12.2012, 15:08 | Сообщение # 86
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Ребят, застрял на квесте "Искушение Барбазона". В нём потребуется рабочий Хронометр. Так вот, песочные часы купил, дабы скрафтить рабочий Хронометр через "K". А самого Хронометра нету нигде ВООБЩЕ. То есть я потратил около месяца путешествуя по колониям и осматривая каждого уличного торговца, но найти так и не смог. Правда в Испанских колониях я не был, ибо враги.
Так же, я использовал способ Save\Load, и всё равно, ни разу не встретил торговца у которого есть Хронометр. Время и так поджимает, а я не знаю где его искать. На Кюросау, в штабе ГВИКа тоже нету, ждал пока появится в продаже около двух недель.Не появился.
Подскажите, что делать! :(
DennyДата: Понедельник, 17.12.2012, 15:12 | Сообщение # 87
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Quote (ElDepardie)
А самого Хронометра нету нигде ВООБЩЕ.

что значит нигде... там где ты их ищешь там они и появятся
у меня уже три штуки валяются в каюте про запас... искать...
других вариантов тут не придумаешь


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
ElDepardieДата: Понедельник, 17.12.2012, 15:19 | Сообщение # 88
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Quote (Denny)
других вариантов тут не придумаешь

Просто супер.На важный, центральный квест даётся около года, а я сейчас как дебил потрачу оставшийся остаток времени на поиски бестолковой безделушки :( Закон подлости - Раньше, эта ерунда продавалась у каждого торговца, и я думал что купить её проблемы никогда не возникнет.
Там где я ищу (все Голландские, Английские, Французские колонии) - нету, ни сегодня, ни завтра, ни через неделю, нету и через три недели.
Может есть место где эта штука лежит\продаётся с большей вероятностью?


Сообщение отредактировал ElDepardie - Понедельник, 17.12.2012, 15:20
DennyДата: Понедельник, 17.12.2012, 15:21 | Сообщение # 89
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Quote (ElDepardie)
Может есть место где эта штука лежит\продаётся с большей вероятностью?

со 100% вероятностью один хронометр нашел в сундуках на острове справедливости


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
J-MAYДата: Понедельник, 17.12.2012, 17:25 | Сообщение # 90
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Прошу прощения если вопрос не в тему, но почему функция доплыть до ка кто непонятно работает с большинством островов. Например часто нельзя доплыть до порта , а можно только до форта , или часто нельзя доплыть до какого нибудь пляжу или бухты, пока своим ходом туда не доберешся. Это как то связано со сложностью? У меня сложность капитан.

MindlessДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:44 | Сообщение # 91
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 519
Награды: 8
Репутация: 38
Статус: В открытом море
Quote (ElDepardie)
Может есть место где эта штука лежит\продаётся с большей вероятностью?

Выбивай через save/load с торговца оружием, обычного, который в любом городе торгует. Затраты по времени: до 10 минут.
dimonikeДата: Понедельник, 17.12.2012, 23:37 | Сообщение # 92
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Народ дайте ссылку на прохождение КВ дело чести или раскажите как его пройти
ХэксДата: Вторник, 18.12.2012, 12:13 | Сообщение # 93
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 575
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: В открытом море
Quote (Denny)
со 100% вероятностью один хронометр нашел в сундуках на острове справедливости

Именно это информация теперь заставит меня вновь посетить этот "городишко". jokingly
Для тех, кому жалко использовать работающий хронометр, могу дать очень "мудрый" совет: один раз им и буссолью находите нужное место по координатам, запоминаете, потом загружаетесь обратно, и идите в то место вновь me


Первый: Второй говорит правду.
Второй: Первый лжёт.
OrionjdДата: Вторник, 18.12.2012, 12:39 | Сообщение # 94
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Люди скажите где найти инструмент для верфи, мне нужно найти обтес какойто сказали что его выкинули прямо за городскими воротами 3 часа бегал искал так и не нашел
BashkaДата: Вторник, 18.12.2012, 14:47 | Сообщение # 95
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Где найти дипломата чтобы примириться с испанцами надоели охотники за головами и в испанские колонии даже с лицензией мирно не попадешь
stel_hawkДата: Вторник, 18.12.2012, 16:22 | Сообщение # 96
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Quote (J-MAY)
Играю на капитане, омг, лютый баттхерт

я писал как раз про то как не попасть в такие вилы, из-за собственной глупости, при несимметричной прокачке.

Quote
Прошу прощения если вопрос не в тему, но почему функция доплыть до ка кто непонятно работает с большинством островов. Например часто нельзя доплыть до порта , а можно только до форта , или часто нельзя доплыть до какого нибудь пляжу или бухты, пока своим ходом туда не доберешся. Это как то связано со сложностью? У меня сложность капитан.

Совет №1. играйте в лицензионную версию. Ж-)
Совет №2. попробуй переставить клиент, это баг твоей версии.
ЗЫ собственно только из-за этого бага я и купил игру, и перестал играть в пиратку.
Уверенность 100%, т.к. на двух компах на одних и тех же сохранёнках(в пиратке) переход на одной машине норм. а на второй только до форта. Причем баг появляется не сразу, а после некоторого времени, и что самое интересное, если найти старую сохраненку когда он еще работал, поиграть то баг проявится в другое время.
BernelliДата: Вторник, 18.12.2012, 18:22 | Сообщение # 97
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Немного сухой математики, для манчкинов.

"Правильность" перса:
Гимнаст: макс. лвл = 47, макс. личн. перки = 19, макс. кор. перки = 20
Счетовод: лвл =46, личн перки = 18, кор. перки = 19
Атлет: лвл = 43, личн перки = 18, кор. перки = 18
Стрелок: лвл = 43, личн перки = 17, кор. перки = 18

Добавлено (18.12.2012, 18:22)
---------------------------------------------

Quote (stel_hawk)
Совет №1. играйте в лицензионную версию. Ж-)
Совет №2. попробуй переставить клиент, это баг твоей версии.
ЗЫ собственно только из-за этого бага я и купил игру, и перестал играть в пиратку.
Уверенность 100%, т.к. на двух компах на одних и тех же сохранёнках(в пиратке) переход на одной машине норм. а на второй только до форта. Причем баг появляется не сразу, а после некоторого времени, и что самое интересное, если найти старую сохраненку когда он еще работал, поиграть то баг проявится в другое время.

Это не баг пиратки, это баг совместимости с вин7. Отключите совместимость на вин7 с ХР и все будет нормально)
По крайней мере я играю на пиратке и если не включать эту совместимость - все работает очень даже хорошо))
LeeRoyДата: Вторник, 18.12.2012, 22:51 | Сообщение # 98
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 14
Награды: 21
Репутация: 5
Статус: В открытом море
Quote (Bernelli)
"Правильность" перса:
Гимнаст: макс. лвл = 47, макс. личн. перки = 19, макс. кор. перки = 20
Счетовод: лвл =46, личн перки = 18, кор. перки = 19
Атлет: лвл = 43, личн перки = 18, кор. перки = 18
Стрелок: лвл = 43, личн перки = 17, кор. перки = 18


Спасибо Pirat6

(инфа 100% ?)
SvEgiiVEteRДата: Вторник, 18.12.2012, 23:17 | Сообщение # 99
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
народ а сундуки с сокровищами которы в кладах нахожу можно продовать или куда пригодятся?
BernelliДата: Вторник, 18.12.2012, 23:47 | Сообщение # 100
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Quote (LeeRoy)
(инфа 100% ?)

Значения округлены до минимума, так нет смысла например в 19.875 перках и 43.506 лвл))
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!