Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
boucanier, calcar
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Советы по игре
АришокДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:43 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
В этой теме будем собирать советы для облегчения жизни геймеров ККС




Не жалейте денег и покупайте себе амулеты для улучшения разных характеристик. Их можно найти на трупах убитых, но чаще всего они встречаются в продаже. У всех разный срок годности. от 30 до 70 дней.
Понравилась штука, которая может отравить врага при ударе саблей. хп снимает ~ 60-70 за удар, хотя просто саблей не больше 10. Другие амулеты можно раздать офицерам... смотря кто за что отвечает... абордажникам, штурману, боцману, канониру и другим
Кроме того, амулеты продают некоторые смотрители маяков!


Если вы нашли кошелек, то знайте, что внутри лежат дублоны. В инвентаре нажмите "использовать" и дублоны из кошелька "перекочуют" в ваш карман. От степени набитости кошелька разное количество дублонов внутри.


Не стоит делать все сохранения в один слот, а тем более пользоваться только быстрым сохранением (F6). Существует небольшой шанс порчи файла сохранения при перезаписи, а также вы можете столкнуться со слишком сложной для прохождения ситуацией или еще какой-нибудь неприятностью.


Если вы вообще собираетесь брать перки "Растущая жизнь" и "Растущая энергия", то постарайтесь взять их как можно раньше. Это позволит вам получить некоторое количество "лишних" очков жизни и энергии с ростом ранга.


Так же советуем как можно раньше взять перк "Обмен опытом", чтобы офицеры, присоединившиеся к вам могли развиваться параллельно с вами.


Поговорив в кают компании с вашим казначеем, вы можете использовать его для закупки товара в магазинах. Для этого надо в диалоге с торговцем выбрать "мой казначей закупит товары", но помните, что он продаст все лишнее, в том числе то, что стоит на значении ноль.


Покупая корабли, корабел оценивает только само судно, все грузы в его трюме или установленные на нём орудия переходят к новому владельцу совершенно бесплатно. Если Вы предполагаете купить корабль на замену существующему и намереваетесь использовать его орудия в дальнейшем, сперва снимите их из батарей – в таком случае они вместе с остальными грузами будут перемещены в трюм нового судна. Если Вы планируете получить максимальную выручку от сделки, продавайте товары, орудия и судно раздельно!


Офицеры, имеющие перк "совместитель" или "совместитель-универсал" получают сумму опыта за каждую занятую должность.


Отличный способ прокачивания любых боевых навыков - плывите в бухту Гибели, что на Северо-Западе Мэйна, в самом краю карты, высаживайтесь и идите в джунгли - в каждой из локаций находится по 4 индейца, вооруженных индейскими национальными орудиями, вдобавок они воскрешаются при каждом переходе из локации в локацию - вот в первой и второй локациях и долбаем индейцев до посинения -) (далеко углубляться не нужно, а иначе не выберитесь)


Если при абордаже, либо в любой другой битве, ваши матросы не дают пройти к врагу, просто уберите оружие и спокойно протискивайтесь между ними.


Если вы решили поплавать на Острове справедливости, к примеру найти корабль где сидит Натаниэль Хаук, то включите режим "от первого лица"... клавиша "Tab" по умолчанию... как включать подзорную трубу в открытом море...
как минимум вы будете видеть куда плывете


Скрытность качается лучше всего, когда у губернаторов берешь квесты на проникновение во вражеский город, в принципе все проникновения во враждебные города (в начале игры за квест дают: +4,+5. Там же увеличивается везение: +2,+3.). А так же сделки с контрабандистами при которых нет патрулей. И еще воровство при свидетеле, стоишь в магазине возле сундука, или у ростовщика, ждешь когда он обернется спиной и открываешь сундук. За каждое удачное открытие сундука примерно +20%, +25%, но можно попалиться.

Кроме того, неплохо поднять "скрытность" можно, обманывая врагов союзным флагом. Ищите в море небольшие караваны враждебной нации, поднимайте союзный им флаг и выходите на "боевую карту"; вас могут распознать или не распознать, но скрытность повысится в любом случае... (Nathaniel)

Отличный на мой взгляд вариант для прокачки скрытности таков. Приплываем в Пиратское поселение Пуэрто-Принсипе. Там вас "видит" форт и город Сантьяго. Меняем флаг на испанский и "плюсуем" скрытность если вас "обнаружили". Потом ночуем в таверне или выходим на глобалку (главное чтобы начались следующие сутки) и дальше все повторяем опять. Высадка в бухту и возвращение на корабль такого эффекта больше не дает (как это было в других играх). На мой взгляд самый безболезненный способ прокачки скрытности :) (Denny)

Кроме этого скрытность прокачивается простой пьянкой в таверне, в случае когда вам обчистили карманы. Но за такую прокачку придется "платить".


Если хотите сократить до минимума такую неприятную вещь, как "орудие вышло из строя" в морском бою. То не ленитесь, желательно, каждый день снимайте, с корабля орудия, "интерфейс"--корабли"--"снять орудия". Потом закройте интерфейс, и зайдите-выйдете, куда нибудь, или поговорите с кем то, что бы "перещелкнулись скрипты". После этого вновь зайдите в "интерфейс"--"корабли" и вновь установите орудия. Игра будет считать, что каждый раз устанавливаются "новые орудия" и износ для них, будет считать момента очередной переустановки орудий.


Не забывайте торговаться при найме офицеров. Можно существенно сбить начальную цену.


Как известно, просто так абордажники навьюченные честно награбленным добром категорически отказываются
заходить в банк к барыге ( по крайней мере до версии 1.1.3 ).
Решается проблема просто - заходите к ростовщику и внутри через меню Ф2 смещаете всех абордажников с должностей в статус пассажиров. И тут же назначаете их на должности абордажников снова. Теперь при взаимодействии с барыгой вверху буду присутствовать их портреты , и следовательно будет доступен их инвентарь. Отпадёт надобность 20 раз выходить-входить за новыми порциями драгоценностей оружия или хлама.


Можно облегчить себе жизнь простой заменой карт архипелага. Теперь у меня в игре вместо дешевой карты архипелага ,которую губер за серьги даёт
отличная карта со всеми названиями бухт,островов и пр.
Делается просто - в папке с игрой по адресу RESOURCE\Textures\INTERFACES\Maps ищем файл map_2.tga.tx и делаем его резервную копию на всякий случай,если вдруг решите вернуть всё на место.Потом тут же ищем файл с именем
map_good.tga.tx также его копируем и потом переименовываем скопированный файл в map_2.tga.tx
и скидывавем с заменой в эту же папку откуда всё вытаскивали.Теперь в игре у вас будет Отличная карта архипелага вместо дешевой.Если захотите вернуть всё как было удалите переименованный файл и закиньте тот который копировали на всякий случай вначале.


Иногда в игре попадаются корабли с "завышенным" калибром (то есть калибр на корабле больше чем максимально возможный для данного класса), по наблюдениям игроков, наиболее часто такими кораблями оказываются уже стоящие на рейде в порту.


Если есть желание выгрести все сокровища из Тайасаля, то недалеко от него в джунглях есть пещера, а в пещере сундук, из которого предметы не пропадают до выхода на глобалку, удачи;)


Советы для игры на "Отчаянном Корсаре" от Freewheeling!
krukДата: Четверг, 11.04.2013, 06:58 | Сообщение # 1021
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
как мирится с нациями ?
DennyДата: Четверг, 11.04.2013, 07:09 | Сообщение # 1022
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата (kruk)
как мирится с нациями ?

Фадей на Гваделупе мирит с Францией, Англией и контрабандистами
Священник, который слева стоит в церкви на Мартинике мирит с Испанией и Голландией


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
КапитанОчевидностьДата: Четверг, 11.04.2013, 10:46 | Сообщение # 1023
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Адвокат после выполнения квеста "Завещание Шарпа" во всеми.

KserarДата: Четверг, 11.04.2013, 18:30 | Сообщение # 1024
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
а от коли наш брат придложить нам обзавистись знакомствами ,,,що краще???
prosto_piratДата: Четверг, 11.04.2013, 18:35 | Сообщение # 1025
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Kserar, а вы знаете, каждому своё!
кому-то валькирию с абордажником подавай
кому-то мираж с канониром
ну а кто-то выбирает мейфенг со шкипером



NargulДата: Четверг, 11.04.2013, 18:46 | Сообщение # 1026
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (Kserar)
а от коли наш брат придложить нам обзавистись знакомствами ,,,що краще???

Тут багато що залежатиме від Вашої репутації, рівня прокачування навичок і навігації, а так само від рівня ГГ. Ну а потім вже від особистих переваг і мріянь. Дізнатися детальніше про це Ви можете у відповідних темах форуму(кожному з варіантів присвячена окрема).


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
AgrateДата: Суббота, 13.04.2013, 12:45 | Сообщение # 1027
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ребята подскажите как быстро прокачать ГГ
prosto_piratДата: Суббота, 13.04.2013, 14:02 | Сообщение # 1028
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата (Agrate)
Ребята подскажите как быстро прокачать ГГ

Быстро только кролики плодятся, Корсары - игра расчитанная далеко не на день, поэтому расслабтесь и играйте

для максимально быстрого набора экспы можно поставить самую низкую сложность и выбрать героя с самым большим значением обучаемости в P.I.R.A.T.E.S



NargulДата: Воскресенье, 14.04.2013, 05:21 | Сообщение # 1029
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (prosto_pirat)
для максимально быстрого набора экспы можно поставить самую низкую сложность и выбрать героя с самым большим значением обучаемости в P.I.R.A.T.E.S

А именно - гимнаста :) Вот только проблема - опыт растет быстрее перков и на много :( В результате имеем 14 лвл, то есть нужно идти на гамбит, а из перков, толком ничего не взято :(

Добавлено (14.04.2013, 05:21)
---------------------------------------------
О боги.... у меня уже код для отправки сообщений автоматом вводится :) У генератора случайного числа закончились варианты? :)))


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.


Сообщение отредактировал Nargul - Воскресенье, 14.04.2013, 05:33
FinistДата: Воскресенье, 14.04.2013, 12:19 | Сообщение # 1030
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 298
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Цитата (Agrate)
как быстро прокачать ГГ

как два пальца об асфальт ;) Артмани Вам в помощь, но разве это интересно?
КапитанОчевидностьДата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:17 | Сообщение # 1031
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Цитата (Nargul)
Вот только проблема - опыт растет быстрее перков и на много :( В результате имеем 14 лвл, то есть нужно идти на гамбит, а из перков, толком ничего не взято


Нормально перки растут. Высокая обучаемость дает рост как уровню так и скорости набора перков. Другое дело что реально не успевает за ростом - это прокачка оружия. Тайоную организацию на атлете пройти проще гораздо, потому что к 14 уровню все требуемое давно прокачано. Я вон вообще вчера закончил ТО на 15 уровне.


NargulДата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:18 | Сообщение # 1032
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (Копченый)
Вот я уже от Шоке вернулся, у меня запись что ядолжне плыть на Гваделупу к Лекруа -а где его искать то там? Фаденй ничего не говорит, в магазине его нету... а квест висит как незаконченный...

Его не надо искать :) Его ТАМ НЕТ! Поговорите с хозяином магазина, он Вам все расскажет!

Добавлено (12.04.2013, 19:57)
---------------------------------------------

Цитата (Копченый)
Там вообще есть что то еще, в этом квесте, та самая "новая работа"?

ВСЕ! На этом квест "Карибские нравы" уйдет в архив.


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
КопченыйДата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:18 | Сообщение # 1033
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Nathaniel)
Для чего? Чтобы получить колоссальные минусы во все статы? Если вам интересно так играть - играйте! Это ваше право! :)


Натаниэль извиняюсь за нескромный вопрос - вы офицеров нанимать не пробовали? Штурмана к примеру. Это такой дядька у которого навигация большая. Как только разрешат, сразу же можно нанять вполне ничего. Я насливал себе парня с реальным "полтинником" и потому никаких минусов на бригантине быть не может.
знаете ,мне кажется что пытаясь выставить меня дураком, вы сами порой выглядите довольно глупо. Как минимум ваши придирки к мои вполне логичным вопросам.
а логика у меня простая: если есть штурман с навой под 50, то значит можно и корабль брать под этого штурмана.
Неужели это нелогично?
Если же нужно чтобы квест был выполнен на люгере или шлюпе, можно впрямую об этом сказать в условии квеста -как было к примеру в ГПК, в эпизоде охоты на "Морского волка" .
Нитко ведь не жаловался верно?
Потому что всем все с самого начала понятно было.
И здесь это сделать тоже не составит особого труда. Просто нужно в формулировку квеста дописать, что требуется именно малое судно, к примеру чтобы пробраться мимо испанцев, осадивших Порт о Пренс с юга...
Кстати - классная идея. Испанцам можно было бы поставить корабли большие но медленные, или с прямыми парусами. А ГГ пусть плывет на чем-то маленьком с косыми.
Чтобы пришлось мимо них в боевом режиме проплыть и от них оторваться или против ветра уйти. В этом был бы какой то смысл.
И вместо того чтобы кичиться тем что типа вам "везет" по кладам, а кому-то нет, можно было просто сделать награду поинтереснее. Хотя бы и хорошую трубу, к примеру.
Квест бы от этого хуже бы не стал, легче тоже - но злости было бы меньше. и ломать голову что да почему лишнийраз не пришлось бы..
NargulДата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:18 | Сообщение # 1034
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (Копченый)
Я насливал себе парня с реальным "полтинником" и потому никаких минусов на бригантине быть не может.

Метод "слива", не смотря на то, что признан не читом, многими игроками считается таковым!
Цитата (Копченый)
знаете ,мне кажется что пытаясь выставить меня дураком, вы сами порой выглядите довольно глупо

Поверьте - этого ОЧЕНЬ сложно добиться :)
Цитата (Копченый)
Потому что всем все с самого начала понятно было.

Так и тут все понятно! Класс корабля не играет роли для взятия квеста "Карибские нравы"!!! А то, что вы опаздали к Фадею (пока искали корабль получше), так то ВАША проблема, а не игры!
Цитата (Копченый)
Кстати - классная идея. Испанцам можно было бы поставить корабли большие но медленные, или с прямыми парусами. А ГГ пусть плывет на чем-то маленьком с косыми.

А еще более классная идея написать на форум BMS, что Вы готовы оплатить все эти нововведения и не только эти, а вообще ВСЕ которые Вы тут расточали на протяжении долгого времени! Попробуйте, может сговоритесь не за дорого :)
Цитата (Копченый)
И вместо того чтобы кичиться тем что типа вам "везет" по кладам, а кому-то нет, можно было просто сделать награду поинтереснее.

Какую именно - бессмертие, блондинку за углом, мороженное в вафельном стаканчике, коньяк, водку - что вам нужно?
Цитата (Копченый)
Квест бы от этого хуже бы не стал, легче тоже - но злости было бы меньше. и ломать голову что да почему лишнийраз не пришлось бы..

Знаете , есть не плохая фраза на этот счет:
- Не выноси мне мозг!
- Что бы его вынести, нужно сперва его внести!
Сообщения перенесены в более подходящую тему


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
КопченыйДата: Вторник, 16.04.2013, 12:06 | Сообщение # 1035
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Сдаются - сдаются, даже достает это. Если отпускать без выкупа пленных капитанов, и команду отпускать на шлюпках, очень скоро начинают сдаваться все - иногда даже без единого выстрела.
Никогда не сдаются только Джентльмены удачи.

Пойманные капитаны действительно лучше всего в качестве трофейщиков - у них все корабельные параметры достаточно высоки, а у нанятых вечно то артиллерия на нуле, то чинить не умеют...

Полезный совет:
Сливаешь-сливаешь а попытках найти хорошего офицера, и как правило самые лучшие статы попадаются у "плохишей". Не грусти - нанимай его, тут же покупай тартану и ставь на прикол в ПУ. Таким образом можно собрать "два комплекта" офицеров - для "плохой " и "хорошей игры", в зависимости от квестовой необходимости.


Сообщение отредактировал Копченый - Вторник, 16.04.2013, 12:06
КопченыйДата: Вторник, 16.04.2013, 20:42 | Сообщение # 1036
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (КапитанОчевидность)
П.С. Кстати фишка с вынесением руля - стоит больше чем все остальное новое в ККС. Блин, простор для новых тактик морских боев офигенный. Любого здоровяка можно так завалить, сломал руль, встал на угол "корма-борт" и стреляй картечью до посинения.


Капитан Очевидность, объясните подробнее где там руль и как его сломать. Я ничего такого не подозревал, кроме того что иногда корабли перестают поворачиваться. Хочу научиться это делать.
перемещено в более подходящую тему

Добавлено (16.04.2013, 20:42)
---------------------------------------------
Насчет попадания картечью по парусам - вы волну учитываете?
Сплошь и рядом возникают ситуации, когда ваш корабль на гребне волны, а вражеский ухает во впадину - и как раз во время залпа. Аккурат по парусам и получится.
То есть, нужно подгадывать момент. Я это еще с КВЛ учитываю - не знаю был тогда этот реализм или нет, просто на всякий случай.
С тех пор как заметил что вместо противника попадаю по волне, поднимающейся между кораблями

Сообщение отредактировал Копченый - Вторник, 16.04.2013, 13:40
dirmenatorДата: Пятница, 19.04.2013, 16:07 | Сообщение # 1037
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
ребят почему я не могу установить хронометр не загорается кнопка
NargulДата: Пятница, 19.04.2013, 16:08 | Сообщение # 1038
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (dirmenator)
ребят почему я не могу установить хронометр не загорается кнопка

Потому, что установить в экипировку можно только РАБОЧИЙ хронометр! Как его собрать можно прочитать в теме АЛХИМИЯ этого форума!


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.


Сообщение отредактировал Nargul - Пятница, 19.04.2013, 16:09
dirmenatorДата: Пятница, 19.04.2013, 16:11 | Сообщение # 1039
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
да я его собрал
NargulДата: Пятница, 19.04.2013, 16:14 | Сообщение # 1040
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (dirmenator)
да я его собрал

То есть он у Вас имеет вот такую картинку (с синей меткой):
Если да, то проверьте, возможно у Вас уже стоят три амулета и просто нет места!

Прикрепления: 3505444.jpg (61.9 Kb)


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.


Сообщение отредактировал Nargul - Пятница, 19.04.2013, 16:14
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!