Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
BenGur, Miky, MrDjon, Maydg, SHEM33, Don-P-Sangre, boucanier, Badgert, ukdouble1, vermut, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Советы по игре
АришокДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:43 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
В этой теме будем собирать советы для облегчения жизни геймеров ККС




Не жалейте денег и покупайте себе амулеты для улучшения разных характеристик. Их можно найти на трупах убитых, но чаще всего они встречаются в продаже. У всех разный срок годности. от 30 до 70 дней.
Понравилась штука, которая может отравить врага при ударе саблей. хп снимает ~ 60-70 за удар, хотя просто саблей не больше 10. Другие амулеты можно раздать офицерам... смотря кто за что отвечает... абордажникам, штурману, боцману, канониру и другим
Кроме того, амулеты продают некоторые смотрители маяков!


Если вы нашли кошелек, то знайте, что внутри лежат дублоны. В инвентаре нажмите "использовать" и дублоны из кошелька "перекочуют" в ваш карман. От степени набитости кошелька разное количество дублонов внутри.


Не стоит делать все сохранения в один слот, а тем более пользоваться только быстрым сохранением (F6). Существует небольшой шанс порчи файла сохранения при перезаписи, а также вы можете столкнуться со слишком сложной для прохождения ситуацией или еще какой-нибудь неприятностью.


Если вы вообще собираетесь брать перки "Растущая жизнь" и "Растущая энергия", то постарайтесь взять их как можно раньше. Это позволит вам получить некоторое количество "лишних" очков жизни и энергии с ростом ранга.


Так же советуем как можно раньше взять перк "Обмен опытом", чтобы офицеры, присоединившиеся к вам могли развиваться параллельно с вами.


Поговорив в кают компании с вашим казначеем, вы можете использовать его для закупки товара в магазинах. Для этого надо в диалоге с торговцем выбрать "мой казначей закупит товары", но помните, что он продаст все лишнее, в том числе то, что стоит на значении ноль.


Покупая корабли, корабел оценивает только само судно, все грузы в его трюме или установленные на нём орудия переходят к новому владельцу совершенно бесплатно. Если Вы предполагаете купить корабль на замену существующему и намереваетесь использовать его орудия в дальнейшем, сперва снимите их из батарей – в таком случае они вместе с остальными грузами будут перемещены в трюм нового судна. Если Вы планируете получить максимальную выручку от сделки, продавайте товары, орудия и судно раздельно!


Офицеры, имеющие перк "совместитель" или "совместитель-универсал" получают сумму опыта за каждую занятую должность.


Отличный способ прокачивания любых боевых навыков - плывите в бухту Гибели, что на Северо-Западе Мэйна, в самом краю карты, высаживайтесь и идите в джунгли - в каждой из локаций находится по 4 индейца, вооруженных индейскими национальными орудиями, вдобавок они воскрешаются при каждом переходе из локации в локацию - вот в первой и второй локациях и долбаем индейцев до посинения -) (далеко углубляться не нужно, а иначе не выберитесь)


Если при абордаже, либо в любой другой битве, ваши матросы не дают пройти к врагу, просто уберите оружие и спокойно протискивайтесь между ними.


Если вы решили поплавать на Острове справедливости, к примеру найти корабль где сидит Натаниэль Хаук, то включите режим "от первого лица"... клавиша "Tab" по умолчанию... как включать подзорную трубу в открытом море...
как минимум вы будете видеть куда плывете


Скрытность качается лучше всего, когда у губернаторов берешь квесты на проникновение во вражеский город, в принципе все проникновения во враждебные города (в начале игры за квест дают: +4,+5. Там же увеличивается везение: +2,+3.). А так же сделки с контрабандистами при которых нет патрулей. И еще воровство при свидетеле, стоишь в магазине возле сундука, или у ростовщика, ждешь когда он обернется спиной и открываешь сундук. За каждое удачное открытие сундука примерно +20%, +25%, но можно попалиться.

Кроме того, неплохо поднять "скрытность" можно, обманывая врагов союзным флагом. Ищите в море небольшие караваны враждебной нации, поднимайте союзный им флаг и выходите на "боевую карту"; вас могут распознать или не распознать, но скрытность повысится в любом случае... (Nathaniel)

Отличный на мой взгляд вариант для прокачки скрытности таков. Приплываем в Пиратское поселение Пуэрто-Принсипе. Там вас "видит" форт и город Сантьяго. Меняем флаг на испанский и "плюсуем" скрытность если вас "обнаружили". Потом ночуем в таверне или выходим на глобалку (главное чтобы начались следующие сутки) и дальше все повторяем опять. Высадка в бухту и возвращение на корабль такого эффекта больше не дает (как это было в других играх). На мой взгляд самый безболезненный способ прокачки скрытности :) (Denny)

Кроме этого скрытность прокачивается простой пьянкой в таверне, в случае когда вам обчистили карманы. Но за такую прокачку придется "платить".


Если хотите сократить до минимума такую неприятную вещь, как "орудие вышло из строя" в морском бою. То не ленитесь, желательно, каждый день снимайте, с корабля орудия, "интерфейс"--корабли"--"снять орудия". Потом закройте интерфейс, и зайдите-выйдете, куда нибудь, или поговорите с кем то, что бы "перещелкнулись скрипты". После этого вновь зайдите в "интерфейс"--"корабли" и вновь установите орудия. Игра будет считать, что каждый раз устанавливаются "новые орудия" и износ для них, будет считать момента очередной переустановки орудий.


Не забывайте торговаться при найме офицеров. Можно существенно сбить начальную цену.


Как известно, просто так абордажники навьюченные честно награбленным добром категорически отказываются
заходить в банк к барыге ( по крайней мере до версии 1.1.3 ).
Решается проблема просто - заходите к ростовщику и внутри через меню Ф2 смещаете всех абордажников с должностей в статус пассажиров. И тут же назначаете их на должности абордажников снова. Теперь при взаимодействии с барыгой вверху буду присутствовать их портреты , и следовательно будет доступен их инвентарь. Отпадёт надобность 20 раз выходить-входить за новыми порциями драгоценностей оружия или хлама.


Можно облегчить себе жизнь простой заменой карт архипелага. Теперь у меня в игре вместо дешевой карты архипелага ,которую губер за серьги даёт
отличная карта со всеми названиями бухт,островов и пр.
Делается просто - в папке с игрой по адресу RESOURCE\Textures\INTERFACES\Maps ищем файл map_2.tga.tx и делаем его резервную копию на всякий случай,если вдруг решите вернуть всё на место.Потом тут же ищем файл с именем
map_good.tga.tx также его копируем и потом переименовываем скопированный файл в map_2.tga.tx
и скидывавем с заменой в эту же папку откуда всё вытаскивали.Теперь в игре у вас будет Отличная карта архипелага вместо дешевой.Если захотите вернуть всё как было удалите переименованный файл и закиньте тот который копировали на всякий случай вначале.


Иногда в игре попадаются корабли с "завышенным" калибром (то есть калибр на корабле больше чем максимально возможный для данного класса), по наблюдениям игроков, наиболее часто такими кораблями оказываются уже стоящие на рейде в порту.


Если есть желание выгрести все сокровища из Тайасаля, то недалеко от него в джунглях есть пещера, а в пещере сундук, из которого предметы не пропадают до выхода на глобалку, удачи;)


Советы для игры на "Отчаянном Корсаре" от Freewheeling!
dirmenatorДата: Пятница, 19.04.2013, 16:21 | Сообщение # 1041
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
амулетов нету а метку щас проверю

Добавлено (19.04.2013, 16:21)
---------------------------------------------
всё поставил огромное спасибо только теперь другая проблема как по ним плыть

NargulДата: Пятница, 19.04.2013, 16:25 | Сообщение # 1042
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (dirmenator)
всё поставил огромное спасибо только теперь другая проблема как по ним плыть

в режиме глобальной карты координаты отображаются справа под всеми остальными данными (мораль команды и так далее). Не забудьте еще буссоль одеть, а то будете видеть только одни координаты. И помните, что хронометр будет работать только 30 дней!


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
dirmenatorДата: Пятница, 19.04.2013, 16:28 | Сообщение # 1043
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
а как он называется этот остров?
NargulДата: Пятница, 19.04.2013, 16:31 | Сообщение # 1044
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (dirmenator)
а как он называется этот остров?

На кой это Вам? на карте его видно все равно не будет! Нужно просто прийти по правильным координатам и выйти на боевую карту, заюзать "Доплыть до" и проверить. Если есть бухты - причалить, нет - значит не по тем координатам приплыли. Перед тем, как идти туда, зайдите в каюту и через мысли в слух найдите координаты!


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
skif88666Дата: Суббота, 20.04.2013, 02:55 | Сообщение # 1045
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Братья пиратики, помогите-залип: прохожу голландский гамбит. После выполнения второго задания (доставил сундук банкиру и перебил гопоту) решил заплыть на Аматику-(купил карту), захожу в пещеру, аборигены конечно напали-я хвать за пистоль, а ГГ не стреляет. Экипировка полная (бумажные патроны, пистоль, амуль пороховой).
Перегружаюсь на другие позиции, а он гад нигде не стреляет. Что мне теперь делать с этим глюком. Хоть сначала начинай, а с таким трудом поднялся. Подскажите-буду благодарен (пришлю сундук с пиастрами).


ещё не вечер
NargulДата: Суббота, 20.04.2013, 02:58 | Сообщение # 1046
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (skif88666)
Перегружаюсь на другие позиции, а он гад нигде не стреляет. Что мне теперь делать с этим глюком. Хоть сначала начинай, а с таким трудом поднялся. Подскажите-буду благодарен (пришлю сундук с пиастрами).

Пистолет случайно не меняли? Попробуйте снять оружие, взять снова, открыть "мысли вслух" выбрать нужные заряды (пули/порох, или бумажный патрон), смените локацию, проверьте заряжен ли пистолет (видно по звездочкам над портретом ГГ).


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
MaxmontanaДата: Суббота, 20.04.2013, 03:01 | Сообщение # 1047
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Ты через "мысли вслух" выбрал тип боеприпаса ? Если у тебя в инвентаре и пули свинцовые с насыпным порохом,и готовые бумажные патроны,то надо указать чем именно хочешь стрелять кажись...

-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)
NargulДата: Суббота, 20.04.2013, 03:15 | Сообщение # 1048
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Maxmontana, "кажись" не надо :) Если у Вас есть пули и порох, то по умолчанию оружие будет заряжено ими!

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
skif88666Дата: Суббота, 20.04.2013, 03:17 | Сообщение # 1049
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Дело в том. что ГГ и на всех предыдущих загрузках стрелять перестал. Попробую помыслить вслух...

ещё не вечер
NargulДата: Суббота, 20.04.2013, 03:19 | Сообщение # 1050
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (skif88666)
Дело в том. что ГГ и на всех предыдущих загрузках стрелять перестал. Попробую помыслить вслух...

Если не получится, скиньте сейв мне в ЛС (сейв на файлообменник - в ЛС ссылку), проснусь погляжу, может что придумаю.


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
MaxmontanaДата: Суббота, 20.04.2013, 03:20 | Сообщение # 1051
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Игра у вас багнулась,попробуйте переустановить и обновить снова,только скопируйте папку сейвов,потом закинете
в заново установленную игру... у меня так было когда поначалу на пиратке играл , сейчас на лицензионке такого у меня нету...


-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)
De-La-VegaДата: Суббота, 20.04.2013, 05:48 | Сообщение # 1052
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
способы прокачки настолько разные, что и ужасть прям берёть!
Вот и они родные:
1) Абордаж(или же зайти в пиратское\вражеское поселение) и убивать все, что движется. Только не забываем учитывать сложность. На легком достаточно просто бегать, на сложном такое лучше не творить jokingly
а) на абордаже всё предельно ясно, либо бегать как подорваный, либо зажаться и встать в блок отстреливаясь попути мортиркой али картечницей.
б) в поселении кроме как бегать от разъяренных поселенцев иначе никакЪ jokingly

2) Взять в плен сдавщегося кэпа пиратов и поставить его на руль 2-3 класса кора(лучше 2) и просто напросто пойти обстреливать форты издали ядрами(репутация особо не страдает, а ранги растут как на дрожжах me

3) Отпустить пару суден с миром а потом просто их подграбливать помаленьку. Но не советую брать выкуп(репутация может упасть).
далее есть пара путей:
а) продать и пойти проиграть эти деньги в таверне\у губера\у кэпов на соседних суднах(+удача(лич. умелка))
б) пойти заняться прокачкой торговли(купил\продал до 10-30к в кармане) (+торговля(кор умелка))
в) потопать к контрабандистам(они дают офигительные барыши) качается сразу (торговля)+оружие(Ваше мачете+пукля\Ваше нарезное помповое ружье) но самое главное в море не выходить, а дойти до города и поспать в таверне. На следующее утро дойти до кора и уплыть(это если не хотите морского сражения и возможного падения репутации).
г) подкопить 8кк и сдать их ростовщику за 2-6% в месяц(если учесть что 1%=80к, то 160-480к доп доходов "на черный день" лишними не будут)

Сразу оговорюсь на легком это самое то, но на сложном можно сесть в выгребную яму(если захотеть всего и сразу, и быстро...).

Так же есть весьма занимательная фишка под названием торговля\пиратство ими можно набить карманы весьма быстро, но это не для настоящего пирата -dance2-

п.с. правда есть еще 1 способ, пристать к человеку раз 10, он на тебя подкинется, но выйграть будет не очень легко, так как в каждом поселении к тебе подходят и говорят:
-Уберите оружие... -ГГ убирает оружие, а тот что дрался с нами шинкует нас далее jokingly


Сообщение отредактировал De-La-Vega - Суббота, 20.04.2013, 06:01
prosto_piratДата: Суббота, 20.04.2013, 06:45 | Сообщение # 1053
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата (De-La-Vega)
Так же есть весьма занимательная фишка под названием торговля\пиратство ими можно набить карманы весьма быстро, но это не для настоящего пирата

пиратство не для пирата? jokingly

Цитата (De-La-Vega)
г) подкопить 8кк и сдать их ростовщику за 2-6% в месяц(если учесть что 1%=80к, то 160-480к доп доходов "на черный день" лишними не будут)

а что вы делаете с деньгами в игре? мне вот полтора миллиона за глаза хватает



De-La-VegaДата: Суббота, 20.04.2013, 08:30 | Сообщение # 1054
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
prosto_pirat, имелась ввиду торговля.
Цитата (prosto_pirat)
а что вы делаете с деньгами в игре? мне вот полтора миллиона за глаза хватает

Я привык ни в чем, себе любимому(хотя б в игре) не отказывать, так что мне надо много денег! Ну а как известно всем, денег много не бывает...
нашел у пиратов кор 1 класса - военный кор
К примеру на команду в месяц у меня выходит иногда и по 200к(чистой доли). Так что 1.5кк это даже не смешно jokingly
Обычно нападают по 1-4 кора иногда 5 и более. И тут есть чем поживиться jokingly
Да и потом, для меня 100к с корабля это минимум что я с него получаю, в противном случае я его топлю. ну как правило от 4 класса все дают нормальный приработок. Пушки(5-20к)+кор(5-70к)+товар с трюма(от 15к до бывало 2700к)+лут с команды(2-80к) и кэпа(6-30к).
команда стоит денег, корабль чинить, запасы в поход, да и многое другое!
Как правило 1-2 класс ставлю на прикол затаривая на будущее, и там же оставляю вклады(в песо). привычка с гпк, а то коры воруют иногда...
АккомодацияДата: Суббота, 20.04.2013, 08:52 | Сообщение # 1055
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
De-La-Vega, увы - будешь шинковать пиратов в пиратских поселениях, потом придётся миллион платить, чтобы тебя там не убивали, а поселения идут по квесту jokingly

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
De-La-VegaДата: Суббота, 20.04.2013, 18:48 | Сообщение # 1056
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Аккомодация, тогда лучше испанию, она дешевле стоит jokingly и потом, главное стать сильнее, иметь корабль и команду - далее командовать парадом будемс мы OldPirat
vitseninДата: Суббота, 20.04.2013, 20:33 | Сообщение # 1057
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 267
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Цитата (De-La-Vega)
тогда лучше испанию, она дешевле стоит

Кстати, как-то двое суток игрового времени просто убивал солдат в испанском форте (типа качался). На отношение Испании ко мне это вообще никак не повлияло!!! Бросил, потому что начали падать характеристики ГГ, а так можно было б продолжать...
-Brain-Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 08:07 | Сообщение # 1058
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (vitsenin)
к-то двое суток игрового времени просто убивал солдат в испанском форте (типа качался). На отношение Испании ко мне это вообще никак не повлияло!!! Бросил, потому что начали падать характеристики ГГ, а так можно было б продолжать...


я пытался в форте качаться - очень долгое дело,вообщем бросил и пошёл щипать испанских торговцев,ибо как по мне это самый лучший способ прокачки. Прокачивается несколько корабельных и личных способностей сразу. Единственное за чем не следил,так это за харизмой,можно её апнуть с помощью цыганок,а по-другому не знаю,даже и внимание на это не обращал.
vitseninДата: Воскресенье, 21.04.2013, 10:32 | Сообщение # 1059
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 267
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: В открытом море
-Brain-, да мне тоже в форте качаться как-то не понравилось, просто попробовал... А харизма качается в борделе, за выполнение практически любых миссий (при отчёте за миссию), иногда мне кажется, что просто побегал по городу-поболтал с народом, поторговал - и она выросла... Но это не проверено точно. Вроде, когда пленных отпускаешь - тоже растет, а у меня их вечно полный трюм (для кладов).
skif88666Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 16:38 | Сообщение # 1060
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всё - проблема отпала. Вы правы-надо больше думать даже вслух. Снимаю шляпу и низко кланяюсь. Побежал я за кладом. Ещё раз большое мерси.

Добавлено (21.04.2013, 16:38)
---------------------------------------------
Братья пиратики, подскажите пожалуйста; к Миражу дали какую-то шлюпку-что с ней делать? Я же не смогу разделить эскадру и отдельно на ней поюзать, или могу? Да и снаряжения нет на кораблях и команды. Море морем, но козлов здесь больше чем дельфинов. И всё таки... Подскажите плиз.


ещё не вечер
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!