Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Don-P-Sangre, Lotus, boucanier, BOPOH50, Badgert, vermut, Walgreid, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Советы по игре
АришокДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:43 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
В этой теме будем собирать советы для облегчения жизни геймеров ККС




Не жалейте денег и покупайте себе амулеты для улучшения разных характеристик. Их можно найти на трупах убитых, но чаще всего они встречаются в продаже. У всех разный срок годности. от 30 до 70 дней.
Понравилась штука, которая может отравить врага при ударе саблей. хп снимает ~ 60-70 за удар, хотя просто саблей не больше 10. Другие амулеты можно раздать офицерам... смотря кто за что отвечает... абордажникам, штурману, боцману, канониру и другим
Кроме того, амулеты продают некоторые смотрители маяков!


Если вы нашли кошелек, то знайте, что внутри лежат дублоны. В инвентаре нажмите "использовать" и дублоны из кошелька "перекочуют" в ваш карман. От степени набитости кошелька разное количество дублонов внутри.


Не стоит делать все сохранения в один слот, а тем более пользоваться только быстрым сохранением (F6). Существует небольшой шанс порчи файла сохранения при перезаписи, а также вы можете столкнуться со слишком сложной для прохождения ситуацией или еще какой-нибудь неприятностью.


Если вы вообще собираетесь брать перки "Растущая жизнь" и "Растущая энергия", то постарайтесь взять их как можно раньше. Это позволит вам получить некоторое количество "лишних" очков жизни и энергии с ростом ранга.


Так же советуем как можно раньше взять перк "Обмен опытом", чтобы офицеры, присоединившиеся к вам могли развиваться параллельно с вами.


Поговорив в кают компании с вашим казначеем, вы можете использовать его для закупки товара в магазинах. Для этого надо в диалоге с торговцем выбрать "мой казначей закупит товары", но помните, что он продаст все лишнее, в том числе то, что стоит на значении ноль.


Покупая корабли, корабел оценивает только само судно, все грузы в его трюме или установленные на нём орудия переходят к новому владельцу совершенно бесплатно. Если Вы предполагаете купить корабль на замену существующему и намереваетесь использовать его орудия в дальнейшем, сперва снимите их из батарей – в таком случае они вместе с остальными грузами будут перемещены в трюм нового судна. Если Вы планируете получить максимальную выручку от сделки, продавайте товары, орудия и судно раздельно!


Офицеры, имеющие перк "совместитель" или "совместитель-универсал" получают сумму опыта за каждую занятую должность.


Отличный способ прокачивания любых боевых навыков - плывите в бухту Гибели, что на Северо-Западе Мэйна, в самом краю карты, высаживайтесь и идите в джунгли - в каждой из локаций находится по 4 индейца, вооруженных индейскими национальными орудиями, вдобавок они воскрешаются при каждом переходе из локации в локацию - вот в первой и второй локациях и долбаем индейцев до посинения -) (далеко углубляться не нужно, а иначе не выберитесь)


Если при абордаже, либо в любой другой битве, ваши матросы не дают пройти к врагу, просто уберите оружие и спокойно протискивайтесь между ними.


Если вы решили поплавать на Острове справедливости, к примеру найти корабль где сидит Натаниэль Хаук, то включите режим "от первого лица"... клавиша "Tab" по умолчанию... как включать подзорную трубу в открытом море...
как минимум вы будете видеть куда плывете


Скрытность качается лучше всего, когда у губернаторов берешь квесты на проникновение во вражеский город, в принципе все проникновения во враждебные города (в начале игры за квест дают: +4,+5. Там же увеличивается везение: +2,+3.). А так же сделки с контрабандистами при которых нет патрулей. И еще воровство при свидетеле, стоишь в магазине возле сундука, или у ростовщика, ждешь когда он обернется спиной и открываешь сундук. За каждое удачное открытие сундука примерно +20%, +25%, но можно попалиться.

Кроме того, неплохо поднять "скрытность" можно, обманывая врагов союзным флагом. Ищите в море небольшие караваны враждебной нации, поднимайте союзный им флаг и выходите на "боевую карту"; вас могут распознать или не распознать, но скрытность повысится в любом случае... (Nathaniel)

Отличный на мой взгляд вариант для прокачки скрытности таков. Приплываем в Пиратское поселение Пуэрто-Принсипе. Там вас "видит" форт и город Сантьяго. Меняем флаг на испанский и "плюсуем" скрытность если вас "обнаружили". Потом ночуем в таверне или выходим на глобалку (главное чтобы начались следующие сутки) и дальше все повторяем опять. Высадка в бухту и возвращение на корабль такого эффекта больше не дает (как это было в других играх). На мой взгляд самый безболезненный способ прокачки скрытности :) (Denny)

Кроме этого скрытность прокачивается простой пьянкой в таверне, в случае когда вам обчистили карманы. Но за такую прокачку придется "платить".


Если хотите сократить до минимума такую неприятную вещь, как "орудие вышло из строя" в морском бою. То не ленитесь, желательно, каждый день снимайте, с корабля орудия, "интерфейс"--корабли"--"снять орудия". Потом закройте интерфейс, и зайдите-выйдете, куда нибудь, или поговорите с кем то, что бы "перещелкнулись скрипты". После этого вновь зайдите в "интерфейс"--"корабли" и вновь установите орудия. Игра будет считать, что каждый раз устанавливаются "новые орудия" и износ для них, будет считать момента очередной переустановки орудий.


Не забывайте торговаться при найме офицеров. Можно существенно сбить начальную цену.


Как известно, просто так абордажники навьюченные честно награбленным добром категорически отказываются
заходить в банк к барыге ( по крайней мере до версии 1.1.3 ).
Решается проблема просто - заходите к ростовщику и внутри через меню Ф2 смещаете всех абордажников с должностей в статус пассажиров. И тут же назначаете их на должности абордажников снова. Теперь при взаимодействии с барыгой вверху буду присутствовать их портреты , и следовательно будет доступен их инвентарь. Отпадёт надобность 20 раз выходить-входить за новыми порциями драгоценностей оружия или хлама.


Можно облегчить себе жизнь простой заменой карт архипелага. Теперь у меня в игре вместо дешевой карты архипелага ,которую губер за серьги даёт
отличная карта со всеми названиями бухт,островов и пр.
Делается просто - в папке с игрой по адресу RESOURCE\Textures\INTERFACES\Maps ищем файл map_2.tga.tx и делаем его резервную копию на всякий случай,если вдруг решите вернуть всё на место.Потом тут же ищем файл с именем
map_good.tga.tx также его копируем и потом переименовываем скопированный файл в map_2.tga.tx
и скидывавем с заменой в эту же папку откуда всё вытаскивали.Теперь в игре у вас будет Отличная карта архипелага вместо дешевой.Если захотите вернуть всё как было удалите переименованный файл и закиньте тот который копировали на всякий случай вначале.


Иногда в игре попадаются корабли с "завышенным" калибром (то есть калибр на корабле больше чем максимально возможный для данного класса), по наблюдениям игроков, наиболее часто такими кораблями оказываются уже стоящие на рейде в порту.


Если есть желание выгрести все сокровища из Тайасаля, то недалеко от него в джунглях есть пещера, а в пещере сундук, из которого предметы не пропадают до выхода на глобалку, удачи;)


Советы для игры на "Отчаянном Корсаре" от Freewheeling!
КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 14.10.2013, 03:20 | Сообщение # 1261
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
toha97,

Мой совет не имеет отношения к удаче или шансу выиграть. Это просто наблюдение - возможность узнать карты противника по своей второй карте.


GurzaДата: Понедельник, 21.10.2013, 22:16 | Сообщение # 1262
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: В открытом море
Подскажите куда главному герою вкладывать корабельные очки? Или дайте ссылку где почитать Пользовался поиском не ищет ((((

Юнга-матрос подходит к капитану Флинту:
— Капитан, я старательно изучал все пиратские приметы и знаю, что чёрная метка означает смерть, но я сегодня получил голубую метку… Что это может означать?
— Хм-м… тоже ничего хорошего…
NathanielДата: Понедельник, 21.10.2013, 22:23 | Сообщение # 1263
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Gurza ()
Или дайте ссылку где почитать

Manual_RUS.pdf в папке с игрой, а также двойной клик мышью на названии соответствующего перка в таблице в игре! Если вы хотите понять, какие перки какой профессии соответствуют, собирайте статистику по открытым перкам у корабельных офицеров, встречаемых в игре: штурман, канонир, плотник, врач, казначей, абордажник...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
GurzaДата: Понедельник, 21.10.2013, 22:45 | Сообщение # 1264
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: В открытом море
Да это понятно и читать я умею Просто смысл не могу понять если есть Штурман нафиг мне качать штурманские перки Если есть канонир нафик мне качать стрельбу Ну и так далее Не могу понять нафиг мне что то качать если у меня офицеры.

Юнга-матрос подходит к капитану Флинту:
— Капитан, я старательно изучал все пиратские приметы и знаю, что чёрная метка означает смерть, но я сегодня получил голубую метку… Что это может означать?
— Хм-м… тоже ничего хорошего…
NathanielДата: Понедельник, 21.10.2013, 22:49 | Сообщение # 1265
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Gurza ()
если есть Штурман нафиг мне качать штурманские перки

Ну, тут как раз всё понятно! Дело в перке "Гроза Морей", который есть только у ГГ, у офицеров его нет. Если хотите взять этот перк, нужно ГГ с самого начала учить штурманским тонкостям. А если нет, то и не нужно...

С остальным я согласен... Можно не качать. Но опять же, на ранних стадиях игры без перков не обойтись, а хороших офицеров найти удаётся не всегда даже среди квестовых!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
PrototipeДата: Понедельник, 21.10.2013, 22:51 | Сообщение # 1266
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 147
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата Gurza ()
Да это понятно и читать я умею Просто смысл не могу понять если есть Штурман нафиг мне качать штурманские перки Если есть канонир нафик мне качать стрельбу Ну и так далее Не могу понять нафиг мне что то качать если у меня офицеры.

а нафиг тебе учиться если можно дать бабла и за тебя все сделают?


Per aspera ad astra...
NathanielДата: Понедельник, 21.10.2013, 22:52 | Сообщение # 1267
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Prototipe ()
а нафиг тебе учиться

Прочтите выше то, что я написал.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
GurzaДата: Понедельник, 21.10.2013, 23:08 | Сообщение # 1268
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: В открытом море
Учится всегда полезно но вкачивать безполезные умения которые не на что не действуют в игровом процессе я считаю глупо. Даже ради перка "Гроза морей" Я не хочу чтоб меня боялись и пугались Я хочу воевать)))

Юнга-матрос подходит к капитану Флинту:
— Капитан, я старательно изучал все пиратские приметы и знаю, что чёрная метка означает смерть, но я сегодня получил голубую метку… Что это может означать?
— Хм-м… тоже ничего хорошего…
prosto_piratДата: Понедельник, 21.10.2013, 23:12 | Сообщение # 1269
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата Gurza ()
Учится всегда полезно но вкачивать безполезные умения которые не на что не действуют в игровом процессе я считаю глупо. Даже ради перка "Гроза морей" Я не хочу чтоб меня боялись и пугались Я хочу воевать)))

дак не качайте тогда в чем проблема? оставьте про запас, вдруг канонир уйдет в ненужный момент или плотник молотком по пальцу попадёт, придется их кому-то заменить



NathanielДата: Понедельник, 21.10.2013, 23:15 | Сообщение # 1270
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Gurza ()
вкачивать безполезные умения которые не на что не действуют в игровом процессе я считаю глупо

С чего вы взяли, будто умения "бесполезные" и "ни на что не действуют"? Вы видели формулы расчётов в коде игры?

А ещё глупее - бессистемно и напропалую открывать перки после получения "1" умения. Этим если и стоит заниматься, то уже на финальной стадии игры, когда все перки уже открыты и просто некуда распределять оставшиеся "1"; как у ГГ, так и у офицеров. Но не в начале игры! В начале любой перк может рано или поздно пригодиться. К тому же, суммарный опыт, насколько я знаю, тоже даёт преимущество.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
El-KiddДата: Понедельник, 21.10.2013, 23:18 | Сообщение # 1271
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата Gurza ()
Учится всегда полезно но вкачивать безполезные умения которые не на что не действуют в игровом процессе я считаю глупо. Даже ради перка "Гроза морей" Я не хочу чтоб меня боялись и пугались Я хочу воевать)))

-Дело вкуса и терпения.
-Но я всегда первыми морскими беру перки "мушкетный залп" и плотницкие перки "защита корабля". В начале игры у офицеров не всегда есть соответствующие перки, а эти очень и очень облегчают жизнь.
-И еще: "ремесло не тянет за плечами", тем более берешь в бою корабли, нет "призовых капитанов" ставишь того же плотника и не боишься что с ним уйдут перки защиты. Тем более, что количество "морских перков" большое, не жалко перк брать и качаются они быстро.
-Другое дело "сухопутные перки", вот там иногда до скрежета зубовного доходит.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
PrototipeДата: Понедельник, 21.10.2013, 23:58 | Сообщение # 1272
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 147
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: В открытом море
ну Да, на кой черт гроза морей, я хочу воевать, весело когда тебе надо на рескаЧь прийти в той или иной порт а за тобой хвост... Ибо нужно выйти на точные координаты а тебя догоняют пираты и испанцы, летит и ноут и все что под рукой, весело ничего не скажешь:)

Prototipe, следите за культурой общения на форуме! Иначе примем меры!
Будем считать это последним китайским предупреждением


Per aspera ad astra...
El-KiddДата: Вторник, 22.10.2013, 00:27 | Сообщение # 1273
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата Prototipe ()
ну Да, на кой черт гроза морей, я хочу воевать, весело когда тебе надо на рескаЧь прийти в той или иной порт а за тобой хвост до самого х... Ибо нужно выйти на точные координаты а тебя дрочат пираты и испанцы, летит и ноут и все что под рукой, весело ничего не скажешь:)

-Да, я тоже сейчас "Грозу морей" не беру. Шарахаются все, а самому наезжать вроде не по делу, сам то ведь белый и пушистый Палладин.
-Меня в этом отношении сейчас ГПК напрягает, я П.Блад сам был рабом, а при абордажах приходится "бросить в трюм как рабов..." Как то "облико морале" не соответствует у Блада.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Вторник, 22.10.2013, 00:28
NathanielДата: Вторник, 22.10.2013, 00:44 | Сообщение # 1274
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Я вообще не беру и не брал никогда "грозу морей", оно мне без надобности. И на штурмана ГГ не прокачивал поэтому тоже не разу. Для этого у меня в К:ГПК был Джереми Питт. А в ККС в первый раз стал учить изначально ГГ на канонира, ибо очень нравилось палить из пушек с палубы всегда, ещё с ПКМ.

Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
El-KiddДата: Вторник, 22.10.2013, 01:41 | Сообщение # 1275
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
-Обнаружена интересная штука в игре:"сундук-трансформер" в доме-аптеке на Антигуа(первая комната на 2 этаже, сундук напротив двери). Если в сундук своего дома на Антигуа, положить клинки:Нарвал, Моргана или Танат,(Ассоледы у меня нет) и подождать сутки то баланс этих клинков изменяется. Если сохраниться перед сундуком, то можно "слить" подходящий вам баланс ( я себе сделал Моргану из 0.2 путем "слива" на 1.3 ).
-Обычные клинки не изменяют своих характеристик. Внимание! Поменять баланс в этом сундуке можно только один раз, последующие пробы в самых разных вариантах(время, снаряжение-снятие клинка самому, или отдача его абордажнику) изменения не дают. Так что только один раз. Сохраняемся и "сливаем" нужное.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Вторник, 22.10.2013, 07:24
prosto_piratДата: Вторник, 22.10.2013, 01:54 | Сообщение # 1276
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
El-Kidd, а как насчет других квестовых клинков? тут вот например некоторые очень яростно жалуются, что им юрген "нарвал" с никудышным балансом делает))


El-KiddДата: Вторник, 22.10.2013, 03:24 | Сообщение # 1277
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата prosto_pirat ()
El-Kidd, а как насчет других квестовых клинков? тут вот например некоторые очень яростно жалуются, что им юрген "нарвал" с никудышным балансом делает))

-Проверил. "Нарвал" тоже меняет характеристики и баланс, и вес, а вот атака у меня оставалась все время 100.
-Так что у кого "Нарвал" с плохим балансом, набирайтесь терпения, делайте сохранение перед сундуком и сливайте подходящий вам баланс-вес для клинка.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Вторник, 22.10.2013, 07:27
КапитанОчевидностьДата: Вторник, 22.10.2013, 03:53 | Сообщение # 1278
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Совет как просто и без приложения усилий получить на малом уровне ГГ (да хоть на первом) штурмана с высокой навигацией.

- вытаскивать с глобалки на тортугскую эскадру толстых врагов и смотреть как их топят. Рано или поздно какой нибудь кэп спасется с тонущего фрегата или тяжгалеона на лодочке. Подбираем и вуаля - штурман с навигацией в 70-80 очков. А корабль уже под него можно также подобрать или просто выловить одиночного пирата.

П.С. Гроза морей экономит нервы. Это очень нервирует, когда твою убер-эскадру постоянно дергают с глобалки идиоты на тартанах

н
Цитата
е забывайте торговаться при найме офицеров. Можно существенно сбить начальную цену.


А разве в ККС при торге изначальная лояльность оффа не ополовинивается? Как то не тестил этот момент. в ГПК по крайней мере сбивание цены (причем неважно удачное или нет) - однозначное уменьшение в два раза лояльности офицера. Конечно, если его мирровозрение совпадает с нашим, то это не проблема. А вот если вы палладин, а нанимаемый офф штурман с обалденной и очень нужной вам высокой навигацией, но негодяй - то стоит наверно задуматься над сбиванием цены




Сообщение отредактировал КапитанОчевидность - Вторник, 22.10.2013, 06:38
volokДата: Среда, 23.10.2013, 21:28 | Сообщение # 1279
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всем ку. Так для справки, на острове справедливости отключено ожидание, а некоторые квесты идут по времени. Так вот что бы подогнать время эксперементируйте с созданием бумажных патронов, при создании 10 патронов проходит примерно час или около того)
GurzaДата: Четверг, 24.10.2013, 19:51 | Сообщение # 1280
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: В открытом море
Подскажите тогда будут ли работать перки (если я прокачаю их ГГ) навигация ,пушки ,абордаж,... Если не будет данного офицера. В описании написано что будет работать если назначен тот или иной офицер. Но ведь перки прокачены у ГГ ?

Юнга-матрос подходит к капитану Флинту:
— Капитан, я старательно изучал все пиратские приметы и знаю, что чёрная метка означает смерть, но я сегодня получил голубую метку… Что это может означать?
— Хм-м… тоже ничего хорошего…
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!