Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, BenGur, Miky, Maydg, Don-P-Sangre, boucanier, El-Kidd, BOPOH50, Hellhound, Andrey__3010, Badgert, Vika, Walgreid, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Советы по игре
АришокДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:43 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
В этой теме будем собирать советы для облегчения жизни геймеров ККС




Не жалейте денег и покупайте себе амулеты для улучшения разных характеристик. Их можно найти на трупах убитых, но чаще всего они встречаются в продаже. У всех разный срок годности. от 30 до 70 дней.
Понравилась штука, которая может отравить врага при ударе саблей. хп снимает ~ 60-70 за удар, хотя просто саблей не больше 10. Другие амулеты можно раздать офицерам... смотря кто за что отвечает... абордажникам, штурману, боцману, канониру и другим
Кроме того, амулеты продают некоторые смотрители маяков!


Если вы нашли кошелек, то знайте, что внутри лежат дублоны. В инвентаре нажмите "использовать" и дублоны из кошелька "перекочуют" в ваш карман. От степени набитости кошелька разное количество дублонов внутри.


Не стоит делать все сохранения в один слот, а тем более пользоваться только быстрым сохранением (F6). Существует небольшой шанс порчи файла сохранения при перезаписи, а также вы можете столкнуться со слишком сложной для прохождения ситуацией или еще какой-нибудь неприятностью.


Если вы вообще собираетесь брать перки "Растущая жизнь" и "Растущая энергия", то постарайтесь взять их как можно раньше. Это позволит вам получить некоторое количество "лишних" очков жизни и энергии с ростом ранга.


Так же советуем как можно раньше взять перк "Обмен опытом", чтобы офицеры, присоединившиеся к вам могли развиваться параллельно с вами.


Поговорив в кают компании с вашим казначеем, вы можете использовать его для закупки товара в магазинах. Для этого надо в диалоге с торговцем выбрать "мой казначей закупит товары", но помните, что он продаст все лишнее, в том числе то, что стоит на значении ноль.


Покупая корабли, корабел оценивает только само судно, все грузы в его трюме или установленные на нём орудия переходят к новому владельцу совершенно бесплатно. Если Вы предполагаете купить корабль на замену существующему и намереваетесь использовать его орудия в дальнейшем, сперва снимите их из батарей – в таком случае они вместе с остальными грузами будут перемещены в трюм нового судна. Если Вы планируете получить максимальную выручку от сделки, продавайте товары, орудия и судно раздельно!


Офицеры, имеющие перк "совместитель" или "совместитель-универсал" получают сумму опыта за каждую занятую должность.


Отличный способ прокачивания любых боевых навыков - плывите в бухту Гибели, что на Северо-Западе Мэйна, в самом краю карты, высаживайтесь и идите в джунгли - в каждой из локаций находится по 4 индейца, вооруженных индейскими национальными орудиями, вдобавок они воскрешаются при каждом переходе из локации в локацию - вот в первой и второй локациях и долбаем индейцев до посинения -) (далеко углубляться не нужно, а иначе не выберитесь)


Если при абордаже, либо в любой другой битве, ваши матросы не дают пройти к врагу, просто уберите оружие и спокойно протискивайтесь между ними.


Если вы решили поплавать на Острове справедливости, к примеру найти корабль где сидит Натаниэль Хаук, то включите режим "от первого лица"... клавиша "Tab" по умолчанию... как включать подзорную трубу в открытом море...
как минимум вы будете видеть куда плывете


Скрытность качается лучше всего, когда у губернаторов берешь квесты на проникновение во вражеский город, в принципе все проникновения во враждебные города (в начале игры за квест дают: +4,+5. Там же увеличивается везение: +2,+3.). А так же сделки с контрабандистами при которых нет патрулей. И еще воровство при свидетеле, стоишь в магазине возле сундука, или у ростовщика, ждешь когда он обернется спиной и открываешь сундук. За каждое удачное открытие сундука примерно +20%, +25%, но можно попалиться.

Кроме того, неплохо поднять "скрытность" можно, обманывая врагов союзным флагом. Ищите в море небольшие караваны враждебной нации, поднимайте союзный им флаг и выходите на "боевую карту"; вас могут распознать или не распознать, но скрытность повысится в любом случае... (Nathaniel)

Отличный на мой взгляд вариант для прокачки скрытности таков. Приплываем в Пиратское поселение Пуэрто-Принсипе. Там вас "видит" форт и город Сантьяго. Меняем флаг на испанский и "плюсуем" скрытность если вас "обнаружили". Потом ночуем в таверне или выходим на глобалку (главное чтобы начались следующие сутки) и дальше все повторяем опять. Высадка в бухту и возвращение на корабль такого эффекта больше не дает (как это было в других играх). На мой взгляд самый безболезненный способ прокачки скрытности :) (Denny)

Кроме этого скрытность прокачивается простой пьянкой в таверне, в случае когда вам обчистили карманы. Но за такую прокачку придется "платить".


Если хотите сократить до минимума такую неприятную вещь, как "орудие вышло из строя" в морском бою. То не ленитесь, желательно, каждый день снимайте, с корабля орудия, "интерфейс"--корабли"--"снять орудия". Потом закройте интерфейс, и зайдите-выйдете, куда нибудь, или поговорите с кем то, что бы "перещелкнулись скрипты". После этого вновь зайдите в "интерфейс"--"корабли" и вновь установите орудия. Игра будет считать, что каждый раз устанавливаются "новые орудия" и износ для них, будет считать момента очередной переустановки орудий.


Не забывайте торговаться при найме офицеров. Можно существенно сбить начальную цену.


Как известно, просто так абордажники навьюченные честно награбленным добром категорически отказываются
заходить в банк к барыге ( по крайней мере до версии 1.1.3 ).
Решается проблема просто - заходите к ростовщику и внутри через меню Ф2 смещаете всех абордажников с должностей в статус пассажиров. И тут же назначаете их на должности абордажников снова. Теперь при взаимодействии с барыгой вверху буду присутствовать их портреты , и следовательно будет доступен их инвентарь. Отпадёт надобность 20 раз выходить-входить за новыми порциями драгоценностей оружия или хлама.


Можно облегчить себе жизнь простой заменой карт архипелага. Теперь у меня в игре вместо дешевой карты архипелага ,которую губер за серьги даёт
отличная карта со всеми названиями бухт,островов и пр.
Делается просто - в папке с игрой по адресу RESOURCE\Textures\INTERFACES\Maps ищем файл map_2.tga.tx и делаем его резервную копию на всякий случай,если вдруг решите вернуть всё на место.Потом тут же ищем файл с именем
map_good.tga.tx также его копируем и потом переименовываем скопированный файл в map_2.tga.tx
и скидывавем с заменой в эту же папку откуда всё вытаскивали.Теперь в игре у вас будет Отличная карта архипелага вместо дешевой.Если захотите вернуть всё как было удалите переименованный файл и закиньте тот который копировали на всякий случай вначале.


Иногда в игре попадаются корабли с "завышенным" калибром (то есть калибр на корабле больше чем максимально возможный для данного класса), по наблюдениям игроков, наиболее часто такими кораблями оказываются уже стоящие на рейде в порту.


Если есть желание выгрести все сокровища из Тайасаля, то недалеко от него в джунглях есть пещера, а в пещере сундук, из которого предметы не пропадают до выхода на глобалку, удачи;)


Советы для игры на "Отчаянном Корсаре" от Freewheeling!
skif88666Дата: Понедельник, 05.08.2013, 21:05 | Сообщение # 1221
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Спасибо за советы. Всё у меня получилось; и с погодой, и с музыкой.
Подскажите, можно ли параллельно квесту коварный остров пройти работорговца(нужен скорпион)
или, если поплыву на ОС(ведь придётся плыть на шебеке) и оставлю эскадру в порту(у меня три тяжа-1200 чел.)-
они меня не обожрут на стоянке- не ровён час вернусь с ОС, а пиратики сдохли или ещё что нибудь случится(бунт например)?


ещё не вечер
prosto_piratДата: Понедельник, 05.08.2013, 21:13 | Сообщение # 1222
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата (skif88666)
Подскажите, можно ли параллельно квесту коварный остров пройти работорговца(нужен скорпион)

можно, всё, если нет ограничения по времени

Цитата (skif88666)
если поплыву на ОС(ведь придётся плыть на шебеке) и оставлю эскадру в порту(у меня три тяжа-1200 чел.)

я вам советую просто взять ссобой корабль четвёртого класса в эскадру, а и смело плыть на ОС, проблем с швартовкой быть не должно
и ни в коем случае не оставляйте корабль с командой в ПУ, иначе команду вы полностью потеряете, думаю вам потерять 1200 человек будет не очень приятно



skif88666Дата: Понедельник, 05.08.2013, 21:33 | Сообщение # 1223
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (prosto_pirat)
я вам советую просто взять ссобой корабль четвёртого класса в эскадру, а и смело плыть на ОС, проблем с швартовкой быть не должно
и ни в коем случае не оставляйте корабль с командой в ПУ, иначе команду вы полностью потеряете, думаю вам потерять 1200 человек будет не очень приятно

Спасибо за совет, Prosto pirat. Непременно ему последую.


ещё не вечер
ConrodДата: Четверг, 08.08.2013, 19:35 | Сообщение # 1224
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Тлько по теме! По всему форуму, практически в каждой теме присутствует одно и то же: "...непроходимый квест, момент, эпизод", - или: "...трудно прокачать героя", и т.д. В реалиях не все так трудно и нудно, просто нужно подходить ко всему с умом. Соглашусь только с тем моментом, что нудновато прокачивать ГГ на этапах его подготовки к "Гамбиту за ТО" и перед главной линейкой, т.е. перед "Пиратской сагой", однако...

Поставьте себе определенные цели в ходе прокачки и разработайте свой сценарий, отталкиваясь от нужд на будущее. К примеру: нужны большие жемчужины, метеориты, некоторые виды самоцветных камешков, свечи, материалы для апгрейда кораблей, амулеты. Вот и поехали! Побочные квесты типа "Вождь краснокожих" (жемчуг), "Тюремные дела" (камни и метеориты), Боченки в открытом море (амулеты, немного материалов для апгрейда, свечи, прочие полезности, карты, куски карт сокровищ). Нужны деньги? "Ложный след", задания губернаторов, контрабанда (рабов забираешь себе и перепрадаешь контрабандой на другом остраве). Хороший корабль (Ост-Индец) с золотишком и материалами для апгрейда есть в торговых экспедициях, ищите и атакуйте. Не меньше этого добра и у "больших" пиратов которые ходят эскадрами по 3 корабля. Клады, в конце-концов.

Там-сям, вот тебе и прокачка и деньги, и нужные вещи на перспективу. В принципе без особого занудства прокачиваешься примерно до 30-33 уровня ГГ, имея в активе около 60 - 80 умения по всему оружию (плюс-минус), примерно так же по основным морским навыкам (навигация, абордаж, орудия, меткость), основные перки личных и корабельных умений (гроза морей, проф. фехтовальщик, флаг Испании, Алхимия, обмен опытом), чего вполне достаточно для выхода на основную сюжетную линейку квестов. Дальше докачиваешься по ходу сюжета.

Кораблей с приличными характеристиками и без квестов хватает выше крыши (хотя бы ДУ, ОЗГ на очень приличных ходят). По заданиям губернаторов очень часто попадаются кораблики сопровождения (корветы) со скоростью 16,1 и 32ф пушками... (сам обалдел когда увидел). С оружием дела обстоят хуже, но вполне себе приличный "Корд" 68/2.0 и "Офицерский палаш" 82/0,9 найти не сложно, да и шпагу-рапиру на уровне 40/0.5 не проблема. Особенно по гамбиту (хоть за кого) там весьма себе приличные клинки для начала. Да, в заданиях губернаторов на поиск и ликвидацию шайки грабителей в джунглях с главаря постоянно выпадают приличные клинки и пистолеты.

Очень хороший квест "Долгий путь к висилице", в ходе которого можно взять два весьма не дурственных фрегата, разжиться денежкой, пусть и на время но заполучить толкового казначея (по желанию).

Подвожу черту: что бы потом не ныть: "Блин, помогите пройти момент.... Хэлп! СОС! Дайте сейв!". - и т.п. просто с толком, чувством и расстановкой подготовьте своего ГГ. Голову на отсечение даю, что начиная с 30 уровня ГГ проблем по игре просто НЕТ. И Чад со товарищи валятся как сухастой на ОС, и Джессика со скелетами на рифе (рады бы разбежаться, да риф ведь, только топиться)... И Джекмен с трясущимися руками и братец не рад, что ввязался в историю с Шарлем.

ЗЫ: Единственное что частично оправдывает запросы на чужие сейвы, это глюки в игре, а и еще лень! Но и это не криминал. Просто обзаведитесь ЛИЦЕНЗИОННОЙ игрой и постарайтесь поменьше грузить в игру различные моды.


Бороться и искать, найти и перепрятать...
BrodyagnikДата: Понедельник, 19.08.2013, 17:52 | Сообщение # 1225
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Мой способ добычи контрабанды и небольшого количества золота или серебра (хорошо работает для квеста "Корабль для главы Берегового братства") :
Западнее Сент-Кристофера (в другом месте не находил, но всё может быть) ищем испанские корабли, нам нужна такая эскадра чтоб был 1 торговец и 1 корабль охраны.
Дальше всё просто, берём на абордаж и в каждом корабле внутри находим 2-3 вида контрабанды по 120-150 и 130-150 золота или серебра.


Сообщение отредактировал Brodyagnik - Вторник, 20.08.2013, 08:04
ВинзорДата: Вторник, 20.08.2013, 00:50 | Сообщение # 1226
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Brodyagnik, эти корованы называются "торговыми экспедициями" и имеются у всех наций, при этом свободно гуляют по морю

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
BrodyagnikДата: Вторник, 20.08.2013, 08:04 | Сообщение # 1227
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Хорошо, просто прочитав половину форума, я этого не нашёл.
Да и некоторым , думаю, это будет полезно. И лучше всё-таки грабить именно испанцев, тк они и так враждебны. И по моему отношение с ними портится куда медленней .до вознаграждения за голову.


Сообщение отредактировал Brodyagnik - Вторник, 20.08.2013, 08:09
MikyДата: Вторник, 20.08.2013, 08:19 | Сообщение # 1228
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: В открытом море
ВСЁ! Больше не могу. На протяжении многих лет за создателями этой игры наблюдается патологическое желание, заслуживающее внимания Института Сербского, кинуть пользователю "подлянку" и потрепать нервы. Кидание "подлянки" происходит под пафосные выкрики на своём официальном сайте о презрении к тем, кто читает прохождение игры. МАНГАРОСА! К моменту получения квеста "Пиратская сага", на глаза попался пост из которого я понял, что профукал (так и тянет использовать лексику Джигурды) практически всю долбаную мангаросу. Эта трава имеет свойство исчезать из локации, если сразу её не выкорчевать. Предупреждать надо! Я никогда не пользовал чит - коды, но в данной ситуации не вижу препятствий к этому. Играю сложность ОК и о переигровке даже не думаю. Как мне быть? Если кто знает, можно в личку. Заранее спасибо.
P.S. Если я ошибаюсь (туплю) или обидел кого, прошу извинить. Разнервничался, понимаешь ли.


Просто так только кошки ро'дятся.
DennyДата: Вторник, 20.08.2013, 11:53 | Сообщение # 1229
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата (Miky)
МАНГАРОСА! К моменту получения квеста "Пиратская сага", на глаза попался пост из которого я понял, что профукал (так и тянет использовать лексику Джигурды) практически всю долбаную мангаросу.

Как ты ее мог профукать, если после первого же найденного куста появляется запись в журнале и открывается квест. Внимательней нужно записи читать. К тому же такие кусты трудно не заметить даже из дальнего угла локации.


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
MikyДата: Вторник, 20.08.2013, 18:15 | Сообщение # 1230
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Цитата (Denny)
Как ты ее мог профукать, если после первого же найденного куста появляется запись в журнале и открывается квест. Внимательней нужно записи читать. К тому же такие кусты трудно не заметить даже из дальнего угла локации.

Да, квест открывается, а где там написано, что мангароса исчезает из локации, если её сразу не выдрать. Даже в ГПК тотемы не исчезали из локаций. Хотя бы вешали объявление, что администрация не несёт ответственность за забытые вами предметы.


Просто так только кошки ро'дятся.

Сообщение отредактировал Miky - Вторник, 20.08.2013, 18:33
El-KiddДата: Вторник, 20.08.2013, 19:06 | Сообщение # 1231
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Miky- на БМС квест "Мангароса" идет в разряде пасхалок. А чем больше люди злятся тем кайфовее БМС--энергетические вампиры какие то там собрались в студии. jokingly

200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
iFenixДата: Пятница, 23.08.2013, 03:00 | Сообщение # 1232
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Почему все еще не добавили эту инфу? она же верная..

i7 6700k@4.6
Asus Maximus VIII Ranger
64 GB DDR4 RAM
MSI GTX 980ti Gold
SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC
MikyДата: Пятница, 23.08.2013, 06:48 | Сообщение # 1233
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: В открытом море
И всё-таки, можно ли вернуть профуканную мангаросу в зад? Может в потрохах игры поковыряться?


Просто так только кошки ро'дятся.
MaxivolДата: Воскресенье, 25.08.2013, 01:24 | Сообщение # 1234
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата (Miky)
И всё-таки, можно ли вернуть профуканную мангаросу в зад?

Дружище, не нужно так переживать! Профукал - и ладно. Она ведь не в единственном экземпляре! Их штук 15 примерно во всём архипелаге, нужно только тщательнее поискать.. jokingly Особенно эта травка любит тихие безлюдные места рядом с водой.. jokingly Но не только..
iFenixДата: Воскресенье, 25.08.2013, 03:15 | Сообщение # 1235
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Цитата (Brodyagnik)
Хорошо, просто прочитав половину форума, я этого не нашёл.

это какую половину форума вы читали?) я прочитал менее 5% форума, видел эту инфу 20 раз+ jokingly


i7 6700k@4.6
Asus Maximus VIII Ranger
64 GB DDR4 RAM
MSI GTX 980ti Gold
SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC
MikyДата: Воскресенье, 25.08.2013, 08:39 | Сообщение # 1236
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Цитата (Maxivol)
Дружище, не нужно так переживать!

Вы правы. Забыл.


Просто так только кошки ро'дятся.
boucanierДата: Воскресенье, 25.08.2013, 15:32 | Сообщение # 1237
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата (Maxivol)
Их штук 15 примерно во всём архипелаге,

Вообще-то ЕМНИП этих кустов 32 штуки растёт и по квестам 4-5 попадётся.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
MaxivolДата: Воскресенье, 25.08.2013, 16:22 | Сообщение # 1238
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата (boucanier)
ЕМНИП этих кустов 32 штуки растёт

Могу ошибаться, но 32, это возможные места её произрастания, но не факт, что во всех этих местах она будет. Например, в одном из профилей мне попалась травка в 3-х локациях между бухтой Аматике и деревней индейцев, в другом профиле только в 2-х, а вообще она в указанных локациях теоретически может встретиться в 5 местах, но во всех 5 не находил ни разу..
boucanierДата: Понедельник, 26.08.2013, 00:02 | Сообщение # 1239
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата (Maxivol)
32, это возможные места её произрастания

Конечно. И крайне редко бывает что бы во всех местах росла. Но есть люди которым везло собрать все кусты.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).

Сообщение отредактировал boucanier - Понедельник, 26.08.2013, 00:02
NathanielДата: Понедельник, 26.08.2013, 16:19 | Сообщение # 1240
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Сообщения перенесены в тему "Общие вопросы по игре"!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!