Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Советы по игре
АришокДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:43 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
В этой теме будем собирать советы для облегчения жизни геймеров ККС




Не жалейте денег и покупайте себе амулеты для улучшения разных характеристик. Их можно найти на трупах убитых, но чаще всего они встречаются в продаже. У всех разный срок годности. от 30 до 70 дней.
Понравилась штука, которая может отравить врага при ударе саблей. хп снимает ~ 60-70 за удар, хотя просто саблей не больше 10. Другие амулеты можно раздать офицерам... смотря кто за что отвечает... абордажникам, штурману, боцману, канониру и другим
Кроме того, амулеты продают некоторые смотрители маяков!


Если вы нашли кошелек, то знайте, что внутри лежат дублоны. В инвентаре нажмите "использовать" и дублоны из кошелька "перекочуют" в ваш карман. От степени набитости кошелька разное количество дублонов внутри.


Не стоит делать все сохранения в один слот, а тем более пользоваться только быстрым сохранением (F6). Существует небольшой шанс порчи файла сохранения при перезаписи, а также вы можете столкнуться со слишком сложной для прохождения ситуацией или еще какой-нибудь неприятностью.


Если вы вообще собираетесь брать перки "Растущая жизнь" и "Растущая энергия", то постарайтесь взять их как можно раньше. Это позволит вам получить некоторое количество "лишних" очков жизни и энергии с ростом ранга.


Так же советуем как можно раньше взять перк "Обмен опытом", чтобы офицеры, присоединившиеся к вам могли развиваться параллельно с вами.


Поговорив в кают компании с вашим казначеем, вы можете использовать его для закупки товара в магазинах. Для этого надо в диалоге с торговцем выбрать "мой казначей закупит товары", но помните, что он продаст все лишнее, в том числе то, что стоит на значении ноль.


Покупая корабли, корабел оценивает только само судно, все грузы в его трюме или установленные на нём орудия переходят к новому владельцу совершенно бесплатно. Если Вы предполагаете купить корабль на замену существующему и намереваетесь использовать его орудия в дальнейшем, сперва снимите их из батарей – в таком случае они вместе с остальными грузами будут перемещены в трюм нового судна. Если Вы планируете получить максимальную выручку от сделки, продавайте товары, орудия и судно раздельно!


Офицеры, имеющие перк "совместитель" или "совместитель-универсал" получают сумму опыта за каждую занятую должность.


Отличный способ прокачивания любых боевых навыков - плывите в бухту Гибели, что на Северо-Западе Мэйна, в самом краю карты, высаживайтесь и идите в джунгли - в каждой из локаций находится по 4 индейца, вооруженных индейскими национальными орудиями, вдобавок они воскрешаются при каждом переходе из локации в локацию - вот в первой и второй локациях и долбаем индейцев до посинения -) (далеко углубляться не нужно, а иначе не выберитесь)


Если при абордаже, либо в любой другой битве, ваши матросы не дают пройти к врагу, просто уберите оружие и спокойно протискивайтесь между ними.


Если вы решили поплавать на Острове справедливости, к примеру найти корабль где сидит Натаниэль Хаук, то включите режим "от первого лица"... клавиша "Tab" по умолчанию... как включать подзорную трубу в открытом море...
как минимум вы будете видеть куда плывете


Скрытность качается лучше всего, когда у губернаторов берешь квесты на проникновение во вражеский город, в принципе все проникновения во враждебные города (в начале игры за квест дают: +4,+5. Там же увеличивается везение: +2,+3.). А так же сделки с контрабандистами при которых нет патрулей. И еще воровство при свидетеле, стоишь в магазине возле сундука, или у ростовщика, ждешь когда он обернется спиной и открываешь сундук. За каждое удачное открытие сундука примерно +20%, +25%, но можно попалиться.

Кроме того, неплохо поднять "скрытность" можно, обманывая врагов союзным флагом. Ищите в море небольшие караваны враждебной нации, поднимайте союзный им флаг и выходите на "боевую карту"; вас могут распознать или не распознать, но скрытность повысится в любом случае... (Nathaniel)

Отличный на мой взгляд вариант для прокачки скрытности таков. Приплываем в Пиратское поселение Пуэрто-Принсипе. Там вас "видит" форт и город Сантьяго. Меняем флаг на испанский и "плюсуем" скрытность если вас "обнаружили". Потом ночуем в таверне или выходим на глобалку (главное чтобы начались следующие сутки) и дальше все повторяем опять. Высадка в бухту и возвращение на корабль такого эффекта больше не дает (как это было в других играх). На мой взгляд самый безболезненный способ прокачки скрытности :) (Denny)

Кроме этого скрытность прокачивается простой пьянкой в таверне, в случае когда вам обчистили карманы. Но за такую прокачку придется "платить".


Если хотите сократить до минимума такую неприятную вещь, как "орудие вышло из строя" в морском бою. То не ленитесь, желательно, каждый день снимайте, с корабля орудия, "интерфейс"--корабли"--"снять орудия". Потом закройте интерфейс, и зайдите-выйдете, куда нибудь, или поговорите с кем то, что бы "перещелкнулись скрипты". После этого вновь зайдите в "интерфейс"--"корабли" и вновь установите орудия. Игра будет считать, что каждый раз устанавливаются "новые орудия" и износ для них, будет считать момента очередной переустановки орудий.


Не забывайте торговаться при найме офицеров. Можно существенно сбить начальную цену.


Как известно, просто так абордажники навьюченные честно награбленным добром категорически отказываются
заходить в банк к барыге ( по крайней мере до версии 1.1.3 ).
Решается проблема просто - заходите к ростовщику и внутри через меню Ф2 смещаете всех абордажников с должностей в статус пассажиров. И тут же назначаете их на должности абордажников снова. Теперь при взаимодействии с барыгой вверху буду присутствовать их портреты , и следовательно будет доступен их инвентарь. Отпадёт надобность 20 раз выходить-входить за новыми порциями драгоценностей оружия или хлама.


Можно облегчить себе жизнь простой заменой карт архипелага. Теперь у меня в игре вместо дешевой карты архипелага ,которую губер за серьги даёт
отличная карта со всеми названиями бухт,островов и пр.
Делается просто - в папке с игрой по адресу RESOURCE\Textures\INTERFACES\Maps ищем файл map_2.tga.tx и делаем его резервную копию на всякий случай,если вдруг решите вернуть всё на место.Потом тут же ищем файл с именем
map_good.tga.tx также его копируем и потом переименовываем скопированный файл в map_2.tga.tx
и скидывавем с заменой в эту же папку откуда всё вытаскивали.Теперь в игре у вас будет Отличная карта архипелага вместо дешевой.Если захотите вернуть всё как было удалите переименованный файл и закиньте тот который копировали на всякий случай вначале.


Иногда в игре попадаются корабли с "завышенным" калибром (то есть калибр на корабле больше чем максимально возможный для данного класса), по наблюдениям игроков, наиболее часто такими кораблями оказываются уже стоящие на рейде в порту.


Если есть желание выгрести все сокровища из Тайасаля, то недалеко от него в джунглях есть пещера, а в пещере сундук, из которого предметы не пропадают до выхода на глобалку, удачи;)


Советы для игры на "Отчаянном Корсаре" от Freewheeling!
KorsicДата: Четверг, 09.03.2017, 20:50 | Сообщение # 1821
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата San ()
Сколько раз порываюсь сказать где нибудь, не знаю где. Для чего оставили возможность вытащить оружие на верфи, ну везде же отключено, зачем это здесь то. Кому надо убивать бессмертного корабела? Сколько раз прощёлкнешься особенно играя ночью на ощупь, вместо W ткнёшь E и всё враг всего города, делай откат, никого не волнует что ближайшее сохранение может быть чёрт знает где.


Поднял тревогу -> забежал в подсобку ростовщика или любое другое свободное помещение на 15 игровых минут и все ок, тревога в городе не поднята
ШЕЛЕНДата: Пятница, 17.03.2017, 16:34 | Сообщение # 1822
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Хочу поделиться неожиданным приятным подарком от игры!!
Начиная НИ я давно уже не беру офицеров в таверне, даже если сливать час и более реального времени, на первых рангах ГГ ожидать офицеров с хорошими статами не приходиться!!
А хорошие офицеры нужны как говорится - кровь из носу!!Что делать?
Лучший и единственный способ слить таких, это спасать тонущих кэпов!!!
Как это делать и где, думаю многие знают пояснять не нужно.
Так в чём же подарок от игры?
А в том что я находясь на 5 (!) ранге слил с потопленной тартаны (!) офицера со штурманским навыком 70!!!! И он сразу же (!) согласился пойти ко мне в офицеры.
Кэпы с таким штурманским навыком падают лишь с тяж.галеонов и идут в офицеры лишь когда харизма ГГ не менее 21-23, а это далеко не 5 ранг ГГ.
А тут с тартаны!!!!!
За годы игры я слил сотни (!) офицеров, но такого никогда не встречал!!!!!Отсюда вывод, нужно пытаться это делать, и в итоге может весьма повести!!!!!
manul75Дата: Пятница, 17.03.2017, 18:46 | Сообщение # 1823
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
так в чем разница? у таверны слив или тут слив? вот сейчас начало новой игры, в процессе "карибских нравов" (2 лвл) нанял в порт оф пренсе или порто бело, штурмана- 47 навы без сливов, обычный моряк... я блин еще потом потратил неделю выловить кораблик 4 ранга. А так подарок приятен, спору нет, но раз слив это разве подарок и зачем в начале игры штурман с навой 70, он еще и уйти может..как раз к тому моменту когда нужно будет плавать на кораблях 3 ранга
boucanierДата: Пятница, 17.03.2017, 19:16 | Сообщение # 1824
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата ШЕЛЕН ()
Кэпы с таким штурманским навыком падают лишь с тяж.галеонов

С чего вы так решили? Совсем не обязательно. С тартан действительно выпадают очень раскаченные кэпы а на больших кораблях зачастую ходят недоучки. Потому то и не трудно с ними сражаться что у них жуткие минуса из-за штрафа к навигации.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
ШЕЛЕНДата: Пятница, 17.03.2017, 21:09 | Сообщение # 1825
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Цитата manul75 ()
так в чем разница?

Разница в том, что в начале игры слить офицера совместителя, да ещё с крутыми статами можно только в море!!!!
Зачем такой штурман в начале?Не смешите меня таким вопросом!! Никуда он не уйдёт!!Замучается!!! jokingly
Добавляешь "рыбака" и вот ты уже на тяж.фрегате, вышибаешь картечью из 32 фунта всё что движется, при чём без всякого чита, всё законно!!

Цитата boucanier ()
С чего вы так решили?

Я просто это знаю!!Уж я их посливал , повторюсь сотни!!
В игре есть некий стандарт выпадения кэпов со штурманскими навыками!
Тяж.галеон (пиратский естественно) - 70
Корветы, галеоны - 50
И остальная мелочь, это может быть 30 и 40, и даже меньше.
Но...Я допускаю, что с мелочи выпадает кэп с хорошим штурманским навыком, так вот мой предыдущий пост был именно по тому, что это бывает крайне редко!!У меня лишь один раз за годы игры!!!
boucanierДата: Суббота, 18.03.2017, 00:40 | Сообщение # 1826
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата ШЕЛЕН ()
это бывает крайне редко!!У меня лишь один раз за годы игры!!!

Ну значит так везёт. Я к примеру стараюсь когда не лень топить именно пиратские тартаны ибо довольно часто с них выпадают крутые кэпы.

Добавлено (18.03.2017, 00:40)
---------------------------------------------

Цитата ШЕЛЕН ()
В игре есть некий стандарт выпадения кэпов со штурманскими навыками!

В игре на неквестовых экаунтерах действует автолевелинг. С ростом ГГ растут и противники.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
ШЕЛЕНДата: Суббота, 18.03.2017, 08:10 | Сообщение # 1827
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()

Ну значит так везёт. Я к примеру стараюсь когда не лень топить именно пиратские тартаны ибо довольно часто с них выпадают крутые кэпы.

Тут просто сыграл фактор моего не знания по данному вопросу, ведь я был на все 100 уверен, что самый лучший штурман падает именно с тяж.галеона!!Поэтому львиная доля слива была именно с них!
Естественно с ростом ГГ растут и статы спасшихся кэпов,правда медленно и далеко не сразу, но я же этот вопрос поднял именно из-за начала НИ!!!
В общем совет всем тем кому нужен хороший штурман на ранних рангах НИ, сливайте спасшихся кэпов именно с тартаны!!! Будет муторно малость, зато это того стоит, ваш штурман будет расти в навыках вместе с вами!!!
Основное преимущество такого штурмана - не нужно ГГ накручивать себе харизму, данный штурман может пойти к вам в офицеры сразу!!!! keith
boucanierДата: Суббота, 18.03.2017, 10:43 | Сообщение # 1828
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Хороший способ на начальных рангах заиметь офффа который будет сочетать в себе супер крутого абордажника, супер навигатора и супер канонира это по генератору "поручение капитана" выбрать вариант с присоединением офицера. Это будет убойный, читерский монстр с замороженной лояльностью. Но правда надо быть готовым к тому что дальше в подобных генераторах могут быть некоторые глюки. Но тут уж - "выбирай но осторожно, осторожно но выбирай".

"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
ШЕЛЕНДата: Суббота, 18.03.2017, 11:39 | Сообщение # 1829
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
это по генератору "поручение капитана"

Я как-то про это задание тут подробно писал!!
Когда на 5 (!) же ранге, мне впервые в игре удалось получить штурмана с навыком свыше 80, но "контр -адмирал" Nathaniel обвинил меня в читерстве, jokingly а кое-кто подчистил почти все мои посты по данному вопросу!!Вообще удивляюсь как здесь любят чистить посты, это так к слову...

ЗЫ.Данный квест хорош нет слов, но крайне капризен!!
Получить задание и слить в тюрьме кэпа с хорошими статами, это пол беды, главное нет НИКАКОЙ возможности слить или заставить пойти в итоге к вам в команду!!
boucanierДата: Суббота, 18.03.2017, 15:00 | Сообщение # 1830
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата ШЕЛЕН ()
главное нет НИКАКОЙ возможности слить или заставить пойти в итоге к вам в команду!!

Не понял темы. Если все условия соблюдены и выбраны правильные ветки в диалогах то согласие легко сливается с сейва на глобе.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
ШЕЛЕНДата: Понедельник, 20.03.2017, 05:46 | Сообщение # 1831
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Не понял темы. Если все условия соблюдены и выбраны правильные ветки в диалогах то согласие легко сливается с сейва на глобе.

Нет!! Даже если выбрать нужный диалог, там просто два варианта, он может пойти в офицеры, а может и нет!! И генерится это "да" и "нет" видать сразу при получении задания в каюте.
manul75Дата: Понедельник, 20.03.2017, 15:57 | Сообщение # 1832
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
ну вроде в офицеров нельзя сдавшихся испанских капитанов взять или кэпов той страны с которой воюет франция (держава гг), а так все без исключения...у них выбор или за борт или служить! jokingly
boucanierДата: Понедельник, 20.03.2017, 18:04 | Сообщение # 1833
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата ШЕЛЕН ()
И генерится это "да" и "нет" видать сразу при получении задания в каюте.

Ничего подобного. Я сливал согласие.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
ШЕЛЕНДата: Понедельник, 20.03.2017, 20:17 | Сообщение # 1834
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Ничего подобного. Я сливал согласие.

Чепуха!!!Я это задание проходил десятки раз(!), кэпа слить (заставить) пойти в офицеры НЕВОЗМОЖНО!! Вам просто подвезло разок - другой....

ЗЫ.Я конечно понимаю вы тут авторитет, но готов поспорить на что угодно!!! jokingly
boucanierДата: Вторник, 21.03.2017, 02:15 | Сообщение # 1835
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата ШЕЛЕН ()
Чепуха!!!Я это задание проходил десятки раз(!), кэпа слить (заставить) пойти в офицеры НЕВОЗМОЖНО!! Вам просто подвезло разок - другой....

Здесь нет глухих. Орать совершенно не к чему, да и со словами поосторожней пожалуйста...
Что значит повезло? Повезло сделать невозможное? А может наоборот - вам не повезло? Вы может сливали не правильно? Где делали сейв для слива? И с какой версии игры вы уже поняли что невозможно?


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
DennyДата: Вторник, 21.03.2017, 14:45 | Сообщение # 1836
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата ШЕЛЕН ()
Так в чём же подарок от игры?
А в том что я находясь на 5 (!) ранге слил с потопленной тартаны (!) офицера со штурманским навыком 70!!!

Какое отношение слив-неслив имеет к теме "Советы по игре"? Или ты никогда не видел на начальном этапе игры капитанов с высокими навыками навигации?
Имеет смысл прекратить бестолковую перепалку.


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
StrannikДата: Вторник, 21.03.2017, 14:45 | Сообщение # 1837
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Само по себе ничего падать не будет. Репутация героя ухудшается от конкретных его действий.

Увы, после Маракайбо уже не удавалось удерживать палладина... после нескольких генераторников и подаяний вроде снова палладин - пока проплывешь например от Эспаньолы до Кюросао - "репутация изменилась - известный герой". (и так во время "Пиратской торговли- 1ч" раза два-три падала при попытках приподнять)
После штурма Мериды - сразу провал вниз х2 - до честолюбца... опять-же генераторниками да взносами в церковь и нищим подтянул до идальго (выше категорически не получается), но что-то подсказывает что при длинных перегонах без остановок в портах опять все свалится к честолюбцу если не хуже... офы (сплошь "славные" да "герои") уже скоро достигнут 50% бывшей полной шкалы лояльности, и повышать эту лояльность видимо пока не собираются, невзирая на все многочисленные полезные дела (это оказалась самая главная головная боль от ПЧФ)

Здоровье кстати пока прекрасное в отличии от репутационных издержек, к началу "Ярла" проблем нет.


Водитель эскадры

Сообщение отредактировал Strannik - Понедельник, 20.03.2017, 18:30
boucanierДата: Вторник, 21.03.2017, 14:45 | Сообщение # 1838
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Strannik ()
пока проплывешь например от Эспаньолы до Кюросао - "репутация изменилась - известный герой".

Ну разумеется. Честь имеет тенденцию скатываться сама собой к середине. И каждое значение имеет не видимую глазу шкалу градаций. Если скажем вы достигли паладина и еле еле перешагнули эту черту то реально что уже на следующие сутки честь сама упадёт до героя. Надо постоянно её поддерживать. И чем она больше к крайним значениям тем это труднее.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
ZLoDeU4Дата: Вторник, 21.03.2017, 14:45 | Сообщение # 1839
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Прошел все. Интересно. Но траты и финансовые и репутационные много превысили все доходы. Очень обидно.
StrannikДата: Пятница, 24.03.2017, 13:20 | Сообщение # 1840
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Цитата sell2307 ()
Для поддержания положительной репутации советую в КАЖДОЙ таверне, вооружившись "луженой глоткой" нарываться на конфликт и дуэль.

Чей-то получилось совершенно наоборот - с вечера только подтянул палладина, напился на радостях в таверне, нарвался после ряда кружек на возможность выбора пункта типа "я тебе сейчас надаю", и после фехтования сообщение "репутация изменилась - известный герой". Потом переиграл с простой ночевкой в таверне - к утру репутация с палладина не скатилась.
Может надо выбирать собутыльника из матросов? (у меня был горожанин в темном сюртуке без треуголки)

ну и пару своих наблюдений по способам оперативного подъема рушащейся при прохождении ПЧФ репутации:


Водитель эскадры

Сообщение отредактировал Strannik - Пятница, 24.03.2017, 13:22
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!