Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Советы по игре
АришокДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:43 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
В этой теме будем собирать советы для облегчения жизни геймеров ККС




Не жалейте денег и покупайте себе амулеты для улучшения разных характеристик. Их можно найти на трупах убитых, но чаще всего они встречаются в продаже. У всех разный срок годности. от 30 до 70 дней.
Понравилась штука, которая может отравить врага при ударе саблей. хп снимает ~ 60-70 за удар, хотя просто саблей не больше 10. Другие амулеты можно раздать офицерам... смотря кто за что отвечает... абордажникам, штурману, боцману, канониру и другим
Кроме того, амулеты продают некоторые смотрители маяков!


Если вы нашли кошелек, то знайте, что внутри лежат дублоны. В инвентаре нажмите "использовать" и дублоны из кошелька "перекочуют" в ваш карман. От степени набитости кошелька разное количество дублонов внутри.


Не стоит делать все сохранения в один слот, а тем более пользоваться только быстрым сохранением (F6). Существует небольшой шанс порчи файла сохранения при перезаписи, а также вы можете столкнуться со слишком сложной для прохождения ситуацией или еще какой-нибудь неприятностью.


Если вы вообще собираетесь брать перки "Растущая жизнь" и "Растущая энергия", то постарайтесь взять их как можно раньше. Это позволит вам получить некоторое количество "лишних" очков жизни и энергии с ростом ранга.


Так же советуем как можно раньше взять перк "Обмен опытом", чтобы офицеры, присоединившиеся к вам могли развиваться параллельно с вами.


Поговорив в кают компании с вашим казначеем, вы можете использовать его для закупки товара в магазинах. Для этого надо в диалоге с торговцем выбрать "мой казначей закупит товары", но помните, что он продаст все лишнее, в том числе то, что стоит на значении ноль.


Покупая корабли, корабел оценивает только само судно, все грузы в его трюме или установленные на нём орудия переходят к новому владельцу совершенно бесплатно. Если Вы предполагаете купить корабль на замену существующему и намереваетесь использовать его орудия в дальнейшем, сперва снимите их из батарей – в таком случае они вместе с остальными грузами будут перемещены в трюм нового судна. Если Вы планируете получить максимальную выручку от сделки, продавайте товары, орудия и судно раздельно!


Офицеры, имеющие перк "совместитель" или "совместитель-универсал" получают сумму опыта за каждую занятую должность.


Отличный способ прокачивания любых боевых навыков - плывите в бухту Гибели, что на Северо-Западе Мэйна, в самом краю карты, высаживайтесь и идите в джунгли - в каждой из локаций находится по 4 индейца, вооруженных индейскими национальными орудиями, вдобавок они воскрешаются при каждом переходе из локации в локацию - вот в первой и второй локациях и долбаем индейцев до посинения -) (далеко углубляться не нужно, а иначе не выберитесь)


Если при абордаже, либо в любой другой битве, ваши матросы не дают пройти к врагу, просто уберите оружие и спокойно протискивайтесь между ними.


Если вы решили поплавать на Острове справедливости, к примеру найти корабль где сидит Натаниэль Хаук, то включите режим "от первого лица"... клавиша "Tab" по умолчанию... как включать подзорную трубу в открытом море...
как минимум вы будете видеть куда плывете


Скрытность качается лучше всего, когда у губернаторов берешь квесты на проникновение во вражеский город, в принципе все проникновения во враждебные города (в начале игры за квест дают: +4,+5. Там же увеличивается везение: +2,+3.). А так же сделки с контрабандистами при которых нет патрулей. И еще воровство при свидетеле, стоишь в магазине возле сундука, или у ростовщика, ждешь когда он обернется спиной и открываешь сундук. За каждое удачное открытие сундука примерно +20%, +25%, но можно попалиться.

Кроме того, неплохо поднять "скрытность" можно, обманывая врагов союзным флагом. Ищите в море небольшие караваны враждебной нации, поднимайте союзный им флаг и выходите на "боевую карту"; вас могут распознать или не распознать, но скрытность повысится в любом случае... (Nathaniel)

Отличный на мой взгляд вариант для прокачки скрытности таков. Приплываем в Пиратское поселение Пуэрто-Принсипе. Там вас "видит" форт и город Сантьяго. Меняем флаг на испанский и "плюсуем" скрытность если вас "обнаружили". Потом ночуем в таверне или выходим на глобалку (главное чтобы начались следующие сутки) и дальше все повторяем опять. Высадка в бухту и возвращение на корабль такого эффекта больше не дает (как это было в других играх). На мой взгляд самый безболезненный способ прокачки скрытности :) (Denny)

Кроме этого скрытность прокачивается простой пьянкой в таверне, в случае когда вам обчистили карманы. Но за такую прокачку придется "платить".


Если хотите сократить до минимума такую неприятную вещь, как "орудие вышло из строя" в морском бою. То не ленитесь, желательно, каждый день снимайте, с корабля орудия, "интерфейс"--корабли"--"снять орудия". Потом закройте интерфейс, и зайдите-выйдете, куда нибудь, или поговорите с кем то, что бы "перещелкнулись скрипты". После этого вновь зайдите в "интерфейс"--"корабли" и вновь установите орудия. Игра будет считать, что каждый раз устанавливаются "новые орудия" и износ для них, будет считать момента очередной переустановки орудий.


Не забывайте торговаться при найме офицеров. Можно существенно сбить начальную цену.


Как известно, просто так абордажники навьюченные честно награбленным добром категорически отказываются
заходить в банк к барыге ( по крайней мере до версии 1.1.3 ).
Решается проблема просто - заходите к ростовщику и внутри через меню Ф2 смещаете всех абордажников с должностей в статус пассажиров. И тут же назначаете их на должности абордажников снова. Теперь при взаимодействии с барыгой вверху буду присутствовать их портреты , и следовательно будет доступен их инвентарь. Отпадёт надобность 20 раз выходить-входить за новыми порциями драгоценностей оружия или хлама.


Можно облегчить себе жизнь простой заменой карт архипелага. Теперь у меня в игре вместо дешевой карты архипелага ,которую губер за серьги даёт
отличная карта со всеми названиями бухт,островов и пр.
Делается просто - в папке с игрой по адресу RESOURCE\Textures\INTERFACES\Maps ищем файл map_2.tga.tx и делаем его резервную копию на всякий случай,если вдруг решите вернуть всё на место.Потом тут же ищем файл с именем
map_good.tga.tx также его копируем и потом переименовываем скопированный файл в map_2.tga.tx
и скидывавем с заменой в эту же папку откуда всё вытаскивали.Теперь в игре у вас будет Отличная карта архипелага вместо дешевой.Если захотите вернуть всё как было удалите переименованный файл и закиньте тот который копировали на всякий случай вначале.


Иногда в игре попадаются корабли с "завышенным" калибром (то есть калибр на корабле больше чем максимально возможный для данного класса), по наблюдениям игроков, наиболее часто такими кораблями оказываются уже стоящие на рейде в порту.


Если есть желание выгрести все сокровища из Тайасаля, то недалеко от него в джунглях есть пещера, а в пещере сундук, из которого предметы не пропадают до выхода на глобалку, удачи;)


Советы для игры на "Отчаянном Корсаре" от Freewheeling!
СмокДата: Суббота, 16.07.2016, 22:31 | Сообщение # 1801
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата prosto_pirat ()
а вы, пардон, чего ожидали?

А я, пардон, видимо что-то не так понял по клавишам f6-f9, извиняюсь за свою тупость (тут ведь только все умные собрались), - удалите эту пару моих постов с бестолковыми вопросами (дабы не раздражать население).
RuganirrKarelДата: Суббота, 16.07.2016, 23:08 | Сообщение # 1802
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
дабы не раздражать население

Население не раздражается, население советует, а негатив который можно разглядеть в тексте всего лишь форма общения, не более.

Суть быстрого сохранения и загрузки (f6-f9), о которых писал человек в баге скрипта. Другие же, более опытные игроки, не советуют так делать, т.к. такие действия могут привести к перепрохождению игры с нуля.


Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...

Сообщение отредактировал RuganirrKarel - Суббота, 16.07.2016, 23:09
Misha10210Дата: Четверг, 27.10.2016, 17:31 | Сообщение # 1803
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Вот мой способ для быстрой прокачки владения оружием на маленьких лвл-ах ( ибо в заливе Гибели меня просто убивали ): на Доминике находим поселение туземцев и валим их, после спим день и продолжаем

PashaДата: Четверг, 27.10.2016, 17:48 | Сообщение # 1804
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Misha10210, если долго валить пиратов в их городе, они в конце концов обидятся, но Джекмен всего-то за 1 млн песо их успокоит. Кто будет мирить тебя с индейцами? А поселение на Доминике , как, впрочем, и другие, ещё потребуются в игре. Куда проще и безопасней на каждом острове выйти в джунгли и замочить там всё живое, что на двух ногах ходит. Девица в джунглях, бандиты по заданию губернатора, грабители церквей... Возможностей непочатый край! И куда интересней тупокача.
Pirat6


Сообщение отредактировал Pasha - Четверг, 27.10.2016, 17:48
Misha10210Дата: Пятница, 28.10.2016, 13:17 | Сообщение # 1805
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Pasha, я их раз 20-30 вырезал и норм всё, не обижаются они...

PashaДата: Пятница, 28.10.2016, 14:52 | Сообщение # 1806
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Misha10210 ()
не обижаются они...

А что дальше будет, спрогнозировать готов? Что, если шаман во время "Калеуче" говорить откажется? Или тот, что в бухте Аматике? Я бы не советовал так рисковать.
BagaevecДата: Вторник, 24.01.2017, 20:19 | Сообщение # 1807
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Вопрос: как быть? Ровно в 00.00 часов каждые сутки на корабле бунт. Авторитет, если я понял, на нулее (красная полоса до половины). Команду уволить не могу, т.к. в тавернах не открывают набор команды обвиняя меня скупым. Каюсь, несколько раз подряд не платил зарплату команде. Но потом раздолжился, и почему-то начались бунты. Ром есть, еда есть, мораль стараюсь поддерживать... что делать??
JackXenoxДата: Вторник, 24.01.2017, 20:33 | Сообщение # 1808
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата Bagaevec ()
Вопрос: как быть? Ровно в 00.00 часов каждые сутки на корабле бунт.

Существует несколько причин бунта.Иногда бунт может произойти если вы пригрозили офицеру при его попытке увольнения.В таком случае в ближайшие дни он поднимет бунт и сбежит независимо от морали команды.

Цитата Bagaevec ()
Авторитет, если я понял, на нулее

В этом скорее всего причина.Ваш авторитет падает если вы не платите зарплату команде а так как

Цитата Bagaevec ()
несколько раз подряд не платил зарплату команде

То авторитет упал до нуля и произошел бунт.

Цитата Bagaevec ()
Но потом раздолжился

И теперь пока вы не выплатите команду ВСЮ сумму долга (во вкладке корабль есть кнопочка долг) в команду к вам в таверне никто не пойдет.


Сообщение отредактировал JackXenox - Вторник, 24.01.2017, 20:31
DennyДата: Среда, 25.01.2017, 10:38 | Сообщение # 1809
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Bagaevec ()
Команду уволить не могу, т.к. в тавернах не открывают набор команды обвиняя меня скупым. Каюсь, несколько раз подряд не платил зарплату команде.

Выплатить долг и потом не допускать просрочек. Если офицер поднимает бунт, то лучше уволить его, до того момента, как он устроит саботаж.


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
KirumanДата: Воскресенье, 29.01.2017, 20:11 | Сообщение # 1810
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всем привет, лазил по многостраничным темам, помню, что точно есть способ наладить отношения с нацией (НЗГ), копаюсь, не могу найти. Если платить деньги, а не выполнять поручения губернаторов (долго), то кому платить и соориентируйте сколько.
Заранее благодарю -give_rose-
NathanielДата: Воскресенье, 29.01.2017, 21:46 | Сообщение # 1811
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Kiruman ()
есть способ наладить отношения с нацией (НЗГ)

Такие способы есть. Их несколько.
1. Обратиться к аббату Сержу Бенуа в церковь в Сен-Пьере. Он улаживает проблемы с испанцами и голландцами.
2. Обратиться к Фадею Московиту в Бас-Тере. Он решает проблемы с англичанами, французами и контрабандистами.
3. Обратиться к адвокату Альберту Локсли в Порт-Ройял. Он решает проблемы со всеми державами. Но только если Шарль успешно закончил квест "Завещание Шарпа".
4. Обратиться к любому губернатору обиженной державы и дать взятку в весьма крупном размере.

Но последний этот вариант не подойдёт, если размер НЗГ свыше примерно двадцати тысяч и персонаж невезучий.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 30.01.2017, 03:47 | Сообщение # 1812
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Интересно, а выполнение квестов в интересах державы - снижает НЗГ (репу например он с враждебной точно повышает, а если уже НЗГ?)

JackXenoxДата: Понедельник, 30.01.2017, 07:58 | Сообщение # 1813
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Интересно, а выполнение квестов в интересах державы - снижает НЗГ (репу например он с враждебной точно повышает, а если уже НЗГ?)

При НЗГ с губерами будет только диалог о прощении ГГ через передачу губеру большой суммы. А прочие квесты повышают (точнее снижают НЗГ) как и при враждебной.
NathanielДата: Понедельник, 30.01.2017, 11:47 | Сообщение # 1814
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата JackXenox ()
При НЗГ с губерами будет только диалог о прощении ГГ...

Или же вообще простое и лаконичное: "Стража! Взять его!!!" thumbs1


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 30.01.2017, 16:34 | Сообщение # 1815
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Стража взять его - если агр идет или вы зашли не под родным для губера флагом. Если зайти под родным и не сагрить стражу, то вроде такого диалога не должно быть? Ну естественно если НЗГ не перевалил за 20 тысяч вроде

SanДата: Среда, 08.03.2017, 16:36 | Сообщение # 1816
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 263
Награды: 13
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Сколько раз порываюсь сказать где нибудь, не знаю где. Для чего оставили возможность вытащить оружие на верфи, ну везде же отключено, зачем это здесь то. Кому надо убивать бессмертного корабела? Сколько раз прощёлкнешься особенно играя ночью на ощупь, вместо W ткнёшь E и всё враг всего города, делай откат, никого не волнует что ближайшее сохранение может быть чёрт знает где.
КапитанОчевидностьДата: Четверг, 09.03.2017, 08:51 | Сообщение # 1817
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Квест на кражу документов. Чтобы верфист вам мог сдачи дать

KorsicДата: Четверг, 09.03.2017, 10:15 | Сообщение # 1818
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Что за кража документов? Не слышал о таком квесте
boucanierДата: Четверг, 09.03.2017, 19:43 | Сообщение # 1819
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Korsic ()
Что за кража документов? Не слышал о таком квесте

Это квест из К:ГПК.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
HellhoundДата: Четверг, 09.03.2017, 20:40 | Сообщение # 1820
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата San ()
Сколько раз прощёлкнешься особенно играя ночью на ощупь, вместо W ткнёшь E и всё враг всего города, делай откат, никого не волнует что ближайшее сохранение может быть чёрт знает где.



The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!