Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, SHEM33, ВИТар, nkbaka, Sersh37, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, Grumm, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Способы заработка и обогащения в игре
АришокДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:22 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море



Советы и обмен опытом по способам заработка и обогащения в игре


Список максимально возможных сумм вкладов у ростовщиков
Виллемстад - 11 миллионов песо;
Бас-Тер, Сент Джонс, Тортуга, Гавана, Картахена - 10 миллионов песо;
Белиз, Сантьяго, Кумана, Сан-Хуан, Маракайбо, Порт-Ройял, Бриджтаун - 9 миллионов песо;
Порт-о-Пренс, Санто-Доминго, Каракас - 8 миллионов песо;
Блювельд, Сен-Пьер, Филипсбург, Порто-Белло - 7 миллионов песо;
Сан-Хосе, Капстервиль - 5 миллиона песо;

Максимальный процент по вкладам у ростовщиков
- в песо - 6% в месяц;
- в золотых дублонах - 4% в месяц;

Где можно найти сундуки с сокровищами для обогащения или ачивки "Коллекционер"?
- можно находить в каютах взятых на абордаж кораблей по квестам губернаторов (версия игры 1.2.2(23.12.13) и выше);
- можно получить по некоторым сюжетным или побочным квестам;
- несколько сундуков можно поднять со дна Острова Справедливости;
- львиная доля (восемьдесят восемь штук) находится на Ксочитэме и в Тайясале (сотни);

Немного о выгодной продаже драгоценностей
как показывает практика, драгоценные камни и минералы, украшения, жемчуг и т.п. выгоднее всего продавать ростовщикам!

Как быстро и просто разжиться золотыми дублонами?
- купить у ростовщиков за пиастры;
- выполнять генераторные квесты по поиску капитанов;
- выполнять генераторные квесты по поиску украденных кораблей, в награду получите сундуки с дублонами;
- хранить золотые дублоны у ростовщиков, это приносит неплохую прибыль;
- находить в сундуках, при обыске или в нычках кошельки, внутри которых можно найти 10, 25 или 50 золотых дублонов;
- продавать ростовщикам драгоценности в обмен на дублоны;
- в процессе игры выполнить квест "Корабль главы Берегового братства"; получите столько дублонов, что хватит на всю игру;

Немного о выгодной продаже стратегических товаров
продавать стратегические товары выгоднее всего там, где на них есть спрос!
- корабельный шёлк - в Виллемстаде, на Кюрасао;
- канаты - в Бас-Тере, на Гваделупе;
- битумные смолы - в Сан-Хосе, на Тринидаде;
- бакаут - в Блювельде, на Западном Мэйне;

Кроме того, стратегические товары по очень высоким ценам всегда купят контрабандисты!

Немного о выгодной продаже рабов
в игре предусмотрено несколько способов выгодно продавать рабов!
- капитанам торговых экспедиций, встречающимся в море;
- по генераторному квесту "Чёрная кость" в обмен на золотые дублоны;
- начальнику испанского рудника Лос-Текес в обмен на золотые или серебряные самородки;
- по квесту "Работорговец"
- контрабандистам при заключении сделок;

Как вывезти из Тайясаля сокровища?
Slyfox1985Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 12:07 | Сообщение # 781
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Metrosexual ()
Самый хороший способ это гопничать в море. Честно признаюсь ни в каких корсарах пассажиров не возил, грузы не возил, губерам зад за патент не лизал. Проще караван гопнуть. Правда охотники за головами. бывало доставляют, но это поправимо.

а чего охотники?доп кач Шарлю и команде))))я ток на квестах с испанией мирюсь,а все остальное время бьюсь с ними,когда доходит что целыми эскадрами за мной гоняются-затаскиваю их под орудия фортов ,одного-2 да укладываешь)))

Цитата Аришок ()
- в песо - 6% в месяц;
- в золотых дублонах - 4% в месяц

а как генерится процент?или у каждого ростовщика свой заложен изначально?


Пессимист жалуется на ветер,оптимист надеется на перемену погоды,реалист-ставит паруса!
NathanielДата: Понедельник, 18.01.2016, 11:37 | Сообщение # 782
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Slyfox1985 ()
а как генерится процент? или у каждого ростовщика свой заложен изначально?

Эти 4% и 6% - это максимальные значения!.. Они действительно заложены в игру изначально...

В целом же они рассчитываются отдельно при каждом договоре с ростовщиком на основе:
- умения протагониста разбираться в коммерции (величины умения "Торговля");
- харизмы протагониста;

Чем выше эти умения - тем выше будет и процент.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
HannibalbarkaДата: Понедельник, 18.01.2016, 13:49 | Сообщение # 783
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Лучший и самый спокойный способ заработка - торговля. Курсируя Мартиника Кюрасао, Гваделупа Кюрасао - спокойно за рейс зарабытваешь при 100% торговле около 400 тысяч.
Короткий рейс, ветер почти всегда удачный. На начальном этапе игры имея хотя бы 100 тыщ средств и казначея с 3 скилами(даже с невысоким навыком торговли) - элементарно создать торговую лавину (которая через пару месяцев обеспечит вас 2-3 каравеллами способными приносить за ходку вышеупомянутые 400 тыщ) даже с базовым шлюпом (главное избавить этом шлюп от орудий).
Конечно приходиться опасаться пиратов, но если не торопиться от них спокойно можно уходить.
В итоге за 4-5 месяцев (это при сложности СФ) можно спокойно иметь в нескольких городах 20 миллионов у ростовщиков что даже при базовых 4% будет приносить вам 800 тыщ месячного дохода. Кроме всего прочего у вас будет 3 корабельных умения.
После смысла торговать да и вообще что-то особо зарабатывать нету. Так как за год у вас будет почти 30 миллионов при 4%, а дальше в геометрической прогрессии вы просто физически не сможете потратить эти деньги в обычном игровом режиме.
VarronДата: Вторник, 02.02.2016, 12:06 | Сообщение # 784
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата Hannibalbarka ()
Лучший и самый спокойный способ заработка - торговля.

Добрый день.
Могли бы вы уточнить, что именно подразумеваете под словом "торговля"? Брать задания в магазинах или торговать самостоятельно закупая товары повышенного спроса? Ибо я испробовал оба этих способа и ни один больших прибылей не приносит.
MrakazДата: Вторник, 02.02.2016, 12:30 | Сообщение # 785
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Varron ()
Ибо я испробовал оба этих способа и ни один больших прибылей не приносит.

Кстати согласен. Без всех трех перков и навыка торговли хотя бы 60 (ладно, это можно исправить дублонами в банке, после того же гамбита, когда появилась тяжесть в кошеле. Только у меня после гамбита вообще проблем с деньгами не было) даже кофе табак и пр. на Кюрасао если и дает профит, то совсем небольшой. Так еще и он часто, в самом прямом смысле, съедается крысами (тот же мышьяк не очень рулит, а всякие крысобоги еще не попадались)
ИМХО, если нет целей стать именно купцом с торговой флотилией из пяти тяж. галеонов, то куда проще отлавливать небольших торговцев, менять флаг на вражескую державу и спокойно грабить. Совершая попутно портовые и церковные квесты, чтобы не падала репа (это если хочешь повышенную) Только стоит закидывать честно награбленное в склад на недельку. А то цена унылая в магазинах без этого. Я например накапливал в Порт Рояле всякий шлак вроде кр. черн. дерева, кофе, копры и т.д. затем извлекал с порта два пинаса по 5500++ дедвейта и вез все на Кюросао. Одна ходка 3-4 млн.
Хотя в последнее время обленился )) Надо денег - пришел к ростовщику, забрал проценты по вкладам и норм. А вот с 7 по 20ый ранг мне эта схема помогла сколотить нехилый такой капиталец )
mrJDДата: Четверг, 04.02.2016, 19:38 | Сообщение # 786
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Mrakaz, кстати, а зачем мышьяк нужен? Нашёл тут случайно - оставил себе, а зачем он - ???
MrakazДата: Четверг, 04.02.2016, 20:53 | Сообщение # 787
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
не дает крысам товары жрать. Лучше одевать казначею, чтобы слот не занимал )
DennyДата: Пятница, 05.02.2016, 16:05 | Сообщение # 788
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Varron ()
Добрый день.
Могли бы вы уточнить, что именно подразумеваете под словом "торговля"? Брать задания в магазинах или торговать самостоятельно закупая товары повышенного спроса? Ибо я испробовал оба этих способа и ни один больших прибылей не приносит.

И один и второй способ очень даже прибыльные. Просто имеет смысл:
1. Торговать на корабле с большим трюмом, чтобы была возможность перевозить большие партии товаров.
2. Не скупать все подряд, а выбирать товары на разных островах какие идут на экспорт, а какие на импорт. Как вариант сбывать товары контрабандой, заодно прокачивая навык скрытности.


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
NathanielДата: Пятница, 05.02.2016, 16:32 | Сообщение # 789
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата mrJD ()
а зачем мышьяк нужен?

1. Защищает корабль от крыс.
2. Используется при изготовлении некоторых талисманов.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MrakazДата: Пятница, 05.02.2016, 17:04 | Сообщение # 790
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Denny ()
И один и второй способ очень даже прибыльные. Просто имеет смысл:
1. Торговать на корабле с большим трюмом, чтобы была возможность перевозить большие партии товаров.
2. Не скупать все подряд, а выбирать товары на разных островах какие идут на экспорт, а какие на импорт. Как вариант сбывать товары контрабандой, заодно прокачивая навык скрытности.

Ну да да, брать кр.черн.дерево в Блювельде, тащить на Кюрасао... В принципе разница по цене с навыком торговли 94 + перки где то 170 песо. Что составляет около 30-35%% профита за одну ходку. Только достигнув такого уровня раскачки (если не заморачиваться специально с дублонами у ростовщика. Что на атлете ООЧЕНЬ долго и довольно затратно) то вопрос с финансами по большей части снят элементарными вкладами. Я, например, ни разу не продавал стратегические товары, зато за 5-6 горячих рейдов набрал дерева, паприки, золота на 14 млн. 4-5%% в месяц. Вот вам обслуживание корабля первого ранга с фулл экипажем ) Это я молчу про обычный гоп-стоп в море )
ИМХО, корсары не заточены под торговлю. Можно конечно повыкручиваться, но к тому моменту, как это станет действительно прибыльным уже не будет проблем с деньгами (если заранее о них позаботиться)
Еще не дошел до ОС, туда говорят еду возить выгодно )
VarronДата: Пятница, 05.02.2016, 19:28 | Сообщение # 791
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата Denny ()
И один и второй способ очень даже прибыльные. Просто имеет смысл:
1. Торговать на корабле с большим трюмом, чтобы была возможность перевозить большие партии товаров.
2. Не скупать все подряд, а выбирать товары на разных островах какие идут на экспорт, а какие на импорт. Как вариант сбывать товары контрабандой, заодно прокачивая навык скрытности.

Спасибо, что уделили мне время и дали совет. Но это я знаю. Играю в Корсары с 2004 года. Еще с ПКМ начинал. Вопрос тут в другом. На тот момент, когда я задавал вопрос навык торговли у меня был 60, одна ходка эскадрой ТГ, Навио + я на фрегате для охраны давала 200 тысяч прибыли. Гоняю по самому, на мой взгляд, выгодному маршруту: Бас-Тер -> Сен-Пьер -> Ле-Франсуа -> Виллемстад. Вожу кофе и какао. Опробовал все остальные доступные мне на данный момент торговые пути. Этот пока лучший. Сейчас с навыком торговли 100, дело пошло веселее, ходка - около 400к. Суда разгружены по максимуму, орудия сняты и лежат на складе или проданы(калибр менее 20ф продаю). Команды 80-90 чел. на каждом, еды, лекарства, рома по минимуму. Так что суммарный дедвейт около 13000. Что есть неплохо, я огромные эскадры не люблю. И пока накопление средств идет не очень быстро. Может, если кто знает еще какой хороший маршрут - поделитесь, пожалуйста.
Насчет взятие заданий у торговцев - тут вообще дно. С перком торговля 60 мне предлагали 13-15к за рейс, сейчас 18-21к. Это вообще нисколько. У меня одна команда в месяц кушает около 100к.
Пробовал у контрабандистов продвать, но что-то не очень. В ГПК это реально имело смысл, там прибыль от таких продаж было несколько сот тысяч. Здесь все скромнее.
Все сбережения откладываю ростовщикам, разумеется.
Aleksey-orelДата: Воскресенье, 07.02.2016, 01:13 | Сообщение # 792
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Хочу добавить максимальные суммы по вкладам в дублонах у ростовщиков:
Порт-Рояль-90000
Капстервиль-40000
Филипсбург-70000
на максимальную сумму дают 3% по вкладу.
Остальные города пока не исследовал.
iFenixДата: Четверг, 18.02.2016, 01:15 | Сообщение # 793
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Вообщем вот вам зароботок на любом уровне, даже бомж 1го лвла отлично справится, и любой сложности, узнаем цены в нескольких городах, смотрим контрабанду и в каком городе эта контрабанда покупается дешево (зеленая), загружаем трюм и плывем на остров где этот товар контабанда, продавать, после сделки с контрабандистами, убиваем сухопутных, и жмем кнопку ждать, ждем 2е суток, если кнопки ждать нету, выходим в джунгли и обратно, после она появится, после 2х суток садимся на корабль и уплываем без патруля, проще некуда..
Команда не нужна, офы не обязательны, ну можете взять казначея чтоб покупать товары дешевле и штурмана чтоб корабль брать побольше..

Ах да, пушки с прочим хламом не забудьте за борт выкинуть чтоб места было больше, и команду туда же)) и не забудьте что первые деньги, если вы 1 лвл можно взять у растовщиков, только не забудьте вернуть, а то будут потом за вами всякие нечисти плавать)


i7 6700k@4.6
Asus Maximus VIII Ranger
64 GB DDR4 RAM
MSI GTX 980ti Gold
SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC


Сообщение отредактировал iFenix - Четверг, 18.02.2016, 01:24
ВиконтДата: Пятница, 26.02.2016, 23:07 | Сообщение # 794
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
На любом острове высаживается на маяке, покупаешь у смотрителя что предложит... 25-35 тыщ пиястр точно.

могу копать, могу не копать, а могу лопату спрятать фиг найдёшь!!!
santaRUДата: Четверг, 10.03.2016, 15:13 | Сообщение # 795
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Придумал способ заработка, не знаю, может уже кто-то и до меня это придумал, но всё же напишу...
В общем так...для начала нам нужен корабль со свободным трюмом (в идеале порядка 2-2.5к места, больше смысла нет) и товара на эти 2-2.5к, хранящиеся на складе. В идеале это корабельный шёлк, канаты или смолы (хоть бакаут и самый дорогой среди этих 4-ех товаров но партия занимает 7ц, в то время как шёлк 2ц, а смолы и канаты 1ц). Смысл в том, что чем больше места в трюме и чем дороже товар, тем лучше.
Идём в магазин, или в таверну к пьянчугам или к хозяину заведения, неважно, главное нам нужно узнать что какое-то корыто уплывает либо же приплывает со дня на день в этот порт с забитое каким-то товаром. Выходим в море, зарядив картечью, находим этого торгаша, подплываем к нему на расстояния абордажа ,спускаем шлюпку и предлагаем торговлю...если сильно фортанёт то будет ост-индиец, но и галеона и даже флейта может хватить...как правило свободного места на корабле 1.5-3.5к в зависимости от класса...КАК ПРАВИЛО, но не всегда....продаём ему свой дорогой товар, получает деньги, далее идём к себе на корабль, поднимает флаг пирата, делаем быстрый залп картечью и берем на абордаж...забираем свой товар и заодно то, с чем он плыл...
Здесь работает принцип домино - чем больше у тебя есть, тем больше прибыли будет. Я начинал с бакаута 300шт (7*300=2.100 груза), за удачный рейд выходило 650к за бакаут + товар торговца. Сейчас на складе лежит 1000 шелка 1000 смол и 500 канатов...если трюм торгаша 3к, то удаётся продать 1к шелка и 1к смол(1.5*1000+750*1000=2,25кк+товар торгаша)в итоге за АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСНЫЙ рейд получается более 2кк...ну а дальше рассовать выручку по 2-3 банкам под процент и забыть что такое деньги.
P.S. очень подходит для владельцев линкоров и других крупных кораблей т.к.
во-1 контрабанду продать у контрабандистов им путь заказан (не, ну можно канешн, только потом по всему архипелагу команду набирать яхз...)
во-2 (особенно линкоры) данный вид заработка позволит окупить непомерные расходы на обслуживания корабля и команды.


Сообщение отредактировал santaRU - Вторник, 15.03.2016, 11:13
iFenixДата: Четверг, 10.03.2016, 21:19 | Сообщение # 796
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Цитата santaRU ()
Придумал способ заработка, не знаю, может уже кто-то и до меня это придумал, но всё же напишу...

Есть одно но, если у тебя есть уже золото на покупку стольких слитков золота, или другого дорогого хлама, то я сомневаюсь что тебе нужен будет совет по зароботку, и темболие такой зароботок jokingly Там уже игра идет скорее только ради интереса, а не ради денег, я помню в далеком 2013м плавая на корвете специально искал пиратом с галеонами и фрегатами просто чтоб добыть дорогой хлам, но не ради денег, денег и так было несколько лямов, а просто ради фана, и в принцыпе если у тебя хотябы 500к, то дальше уже не думаешь о деньгах, и о том как их заработать)
Да и в принципе в это баганутой игре достаточно лишь добыть денег на офицеров с навыками ~50, штурмана под корабли 3го ранга(сколько там 65 навигации? давно не играл), выловить корвет любой, и снарядить его экипажем и снарежением , дальше деньги не нужнны, их и так валом будет на любой сложности, за несколько часов игры милионы дальше зарабатываются простыми рейдами ради фана..


i7 6700k@4.6
Asus Maximus VIII Ranger
64 GB DDR4 RAM
MSI GTX 980ti Gold
SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC


Сообщение отредактировал iFenix - Четверг, 10.03.2016, 21:24
santaRUДата: Четверг, 10.03.2016, 22:40 | Сообщение # 797
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата iFenix ()
Есть одно но, если у тебя есть уже золото на покупку стольких слитков золота, или другого дорогого хлама, то я сомневаюсь что тебе нужен будет совет по зароботку,

У меня линкор 2-ого ранга...так вот, в месяц команда просит 500к как минимум, а если я месяц занимаюсь грабежом, то бывает и до 2,5кк доходит...как бы там ни было, обеспечивать линкор и 800 человек команды - дело дорогое, а тем более, если кто-то удумает сделать эскадру, это во-1

Цитата santaRU ()
P.S. очень подходит для владельцев линкоров и других крупных кораблей

это во 2-ых
А вот это я вообще не понял к чему сказано:

Цитата iFenix ()
Да и в принципе в это баганутой игре достаточно лишь добыть денег на офицеров с навыками ~50, штурмана под корабли 3го ранга(сколько там 65 навигации? давно не играл), выловить корвет любой, и снарядить его экипажем и снарежением

Я уже опущу вопрос типа к чему это было сказано, так как я оставил пост о способе заработка, а не о игровом интересе, я спрошу другое....Неужели ты действительно думаешь, что имея корвет ты что-то сможешь сделать в этой игре? Сможешь линкор 4-ого ранга взять на аборжаж а позже форт гаваны в квесте работорговец? Сможешь ЗФ захватить со своими офицерами ~50?
Чувак, если твой весь интерес этой игры в том, что бы сопровождать торговцев в таверне (потому что ПУ сопровождение тебе не позволит) и перевозка товара за 5-20к с острова на остров-дело твоё, играй как хочешь, но не пиши в коментах к моему посту ерунду плз


Сообщение отредактировал santaRU - Четверг, 10.03.2016, 22:42
iFenixДата: Среда, 16.03.2016, 04:30 | Сообщение # 798
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Цитата SuperPirat ()
Вот черт...Вы не поверите! Короче начал играть с самого начала.Ходил в Мартинике.Тогда денег было около 7тысяч.Хочу выпить и иду в таверну, и там сидит тот который продаёт карты.Ну купил за 5тысяч (эксперимент, тогда даже корабля ре было).Открываю и клад находится на Мартинике.Я офигел.Ну и пошел в грот.Открыл сундучок и выпригавают злые индейцы.Очень даже крытые для начали игры:каждый 12-13 уровень.Не знаю как но чудом их одолел.И в сундуке 70тысяч,200 дублонов еще какие-то драгоценные камни (очень много) и хорошая подзорная труба!!! Вот это была счастье.Представьте еще это было в начале игры!!!

ничего удивительного, стандартный клад :jokingly:

Цитата santaRU ()
Я уже опущу вопрос типа к чему это было сказано, так как я оставил пост о способе заработка, а не о игровом интересе, я спрошу другое....Неужели ты действительно думаешь, что имея корвет ты что-то сможешь сделать в этой игре? Сможешь линкор 4-ого ранга взять на абордаж а позже форт гаваны в квесте работорговец? Сможешь ЗФ захватить со своими офицерами ~50?

путаем теплое с мягким, я сказал что заработать в игре лямы не составляет проблем простой игрой корсара, потому, что в принципе все что в море плавает можно потопить и ограбить, а насчет квестов так это понятно и так.. Ну и плавать на линкоре просто в море как-то не интересно, воевать то не с кем и не удобно управлять черепахой в окружении дельфинов , для войны в море лучше фрегат да чтоб побыстрее был, и паруса опускать сразу, чтоб вначале не нахватать по парусам, а то будешь потом на лодочке беспарусной догонять лодочку jokingly


i7 6700k@4.6
Asus Maximus VIII Ranger
64 GB DDR4 RAM
MSI GTX 980ti Gold
SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC


Сообщение отредактировал iFenix - Среда, 16.03.2016, 04:35
КапитанОчевидностьДата: Среда, 16.03.2016, 18:53 | Сообщение # 799
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Цитата santaRU ()
Я уже опущу вопрос типа к чему это было сказано, так как я оставил пост о способе заработка, а не о игровом интересе, я спрошу другое....Неужели ты действительно думаешь, что имея корвет ты что-то сможешь сделать в этой игре? Сможешь линкор 4-ого ранга взять на аборжаж а позже форт гаваны в квесте работорговец? Сможешь ЗФ захватить со своими офицерами ~50?
Чувак, если твой весь интерес этой игры в том, что бы сопровождать торговцев в таверне (потому что ПУ сопровождение тебе не позволит) и перевозка товара за 5-20к с острова на остров-дело твоё, играй как хочешь, но не пиши в коментах к моему посту ерунду плз


не стоит недооценивать малые маневренные суда. В конце концов даже мановару нечего противопоставить простой но качественной минной засаде прямо по курсу)))


ZiziДата: Вторник, 29.03.2016, 06:59 | Сообщение # 800
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
способов заработка много, но очень тяжело с деньгами в самом начале игры на люгере не наторгуешься и особо не повоюешь.
напишу свой вариант развития.
конечно же драка , НО!!!
первый выход в море , на глобалку и ищем драку. запись и присоединяемся наша цель - шлюп. так как на нем сносное количество экипажа пушек и хорошие ходовые характеристики. после выхода на боевую карту сразу бросаемся в противоположную сторону от боя и нервно курим в сторонке изредка постреливая пока противники приводят в негодность свои кораблики. наша задача взять на абордаж уже изрядно потрепанный (в плане экипажа) шлюп. уже на шлюпе возвращаемся в порт , ремонтируемся , набираем команду до немогу и нанимаем офицера который будет переганять захваченные корабли. из боеприпасов берем только книпеля и картечь. немножко еды и рома и снова на глобалку искать бой, но теперь нужно что то "пожирнее". тактика остается прежней.
преимущества :
1. хорошо качается вся команда
2. экономия времени. (каждый "рейс" будет занимать несколько игровых дней, особенно если находить битвы возле островов)
3. очень хорошая прибыль. (со второго выхода в море привез около 120к чистой прибыли)
применяя такую тактику за первых 3 месяца имел на счету около миллиона и приехал выполнять "голландский гамбит" на свежеодолженном фрегате
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!