Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Пиратская сага (...или встреча со старыми друзьями)
Пиратская сага
АришокДата: Суббота, 15.12.2012, 01:25 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море


Примечание: рекомендуемый ранг персонажа для комфортного прохождения 25+

Макроквест «Пиратская Сага» включает в себя следующие подквесты:


Весь макроквест "Пиратская сага" рассчитан на один игровой год! За это время вы должны успешно успеть выполнить все цели и задачи, поставленные перед вами. В противном случае макроквест будет считаться проваленным по срокам и придётся идти к цели более сложным путём...

Очень важно! Если вы играете в первый раз, выбрали высокий уровень сложности игры или опыт игры у вас на текущий момент небольшой, мы настоятельно не рекомендуем вам начинать данный макроквест сразу же после завершения "Голландского гамбита"! Почему так?

В процессе прохождения макроквеста могут возникнуть серьёзные трудности... Поэтому как следует обучите своего главного героя фехтованию, стрельбе, защите, навигации, скрытности, везению... Займитесь фриплеем и поднимите ранг хотя бы до двадцать третьего...

...собрав сумму в 1.000.000 песо, отправляемся в город Капстервиль на остров Сент-Кристофер для встречи с генерал-губернатором Франции шевалье де Пуанси. Поговорим с губернатором острова и получим аудиенцию. Вернем миллион с надеждой на освобождение брата – не тут-то было! Что бы окончательно снять с брата обвинения нам придется выполнить еще одно поручение, с которым не справился Мишель. Нам придется найти способ устранить губернатора Тортуги месье Франсуа Левассера сеньора де Рене де Буадуфле де Летра. Все было бы просто – пойти и убить, но вот незадача: Тортуга превращена в неприступную крепость с отличным фортом и множеством кораблей охранения, а сам губернатор никогда не ходит без охраны. Нужен план действий!
Возвращаемся в Сен-Пьер, за советом к брату. Он посоветует обратиться к пиратам, а конкретно к пиратскому барону западного Мэйна Яну Свенсону что проживает в Блювельде. Ну что же – туда и направимся.


Прибыв в Блювельд, идем в таверну и спрашиваем о Свенсоне. Нам укажут на дом напротив площади, но предупредят, что Свенсон сейчас никого не принимает и вообще злее черта - пропал его близкий человек (можно сказать дочь) - Румба. Так что нужно помочь найти пропавшую девочку. Тракрирщик предложит продать еще немного информации, а мы естественно согласимся. Навестим мамашу Румбы, которая находится в форте, на самой высокой площадке. Выслушав ее мнение по поводу пропажи дочери, понимаем, что есть всего лишь одна зацепка - Джимми Хиггинс, который обретается в Марун-Тауне (пиратское поселение на Ямайке). Отправляемся на Ямайку.

С момента разговора с Глэдис Мак Артур запускается обратный отсчёт времени, за которое вы должны успеть найти и спасти Элен! Срок составляет пятнадцать календарных дней...

Поэтому не забывайте сначала побывать в пиратском посёлке на Ямайке. Чтобы сэкономить как можно больше времени, рекомендуем вам высадиться не на мысе Негрил, а в Порт-Рояле и пешком пройти в Марун-Таун. Это существенно сократит время... В посёлке посетите сначала Якоба Джекмена, чтобы узнать о месте проживания Джимми Хиггинса. Отправляйтесь к нему домой.
В разговоре с Хиггинсом у вас будет два варианта. Если вы выберете первый, придётся убить Хиггинса и ничего конкретного вы не узнаете. Поэтому лучше выбрать сразу второй вариант. Ключевая мысль его рассказа - английский капер Артур Донован, который возможно и похитил Румбу. Сейчас он, скорее всего, обретается где-то около Антигуа, поэтому нужно его найти.
Но сначала нужно ещё раз поговорить с Якобом Джекменом и прояснить некоторые детали.

Выходим в море близ Антигуа, получаем запись в журнал, что корвет где-то поблизости, находим и абордируем его, убиваем капитана (с трупа снимается первый квестовый клинок Фадея «Гнев Пророка»).

В охранении корвета может присутствовать второй корабль (зависит от сложности).


Наши догадки оказались верны, Элен на самом деле была на его корабле. Поговорив с ней (в каюте), возвращаемся в Блювельд. Стоит заглянуть к ним домой и получить благодарность от ее матери в виде 100 дублонов.

Внимание! Элен - одна из двух девушек в игре, способная стать спутницей главного героя до конца игры! Если вы хотите взять Элен в команду после окончания этой истории, вам необходимо выполнить три условия пророчества, которое, в случае успеха, Элен назовёт вам позже. Вот это пророчество: "Твоя судьба в руках того, кто не возьмёт денег вдовы, вернёт золото мертвеца и назовёт имя матери..."

Итак, чтобы Элен осталась с главным героем навсегда, нужно:
- отказаться от всех подарков Глэдис Мак Артур;
- вернуть Глэдис Мак Артур сундук с золотыми дублонами, полученный от Генри Висельника;
- назвать Элен по фамилии её деда (Николас Шарп), а не приёмного отца (Шон Мак Артур);


Теперь идем к Яну Свенсону. Рассказываем ему нашу ситуацию. Свенсон и не только он так же не против устранения Левассера и потому соглашается нам помочь, ну и мы все же спасли Румбу. Он соглашается нам помочь и обещает подумать над проблемой. Ну а пока он думает, мы должны помочь ему - разыскать человека по имени Генри Висельник. Единственна зацепка - это Картахена, с нее и начнем...

Прибыв в Картахену, отправляемся в таверну разузнать, где искать Энрике Гонсалеса (Генри Висельника). Бармен скажет, что его дом находится недалеко от портового управления. Прогуляемся по городу и встретим человека в одеждах контрабандиста (такие по городу просто так не ходят, а потому вы его узнаете) поговорим с ним и убьем. Сделаем мы это просто для того, что бы получить не плохой лут, ну и заодно покачать оружие и выяснить, что это не Генри. Теперь пойдем по данному трактирщиком адресу с визитом к «Энрике». В разговоре с ним есть два варианта, либо напугать, либо все вежливо узнать. ВЕЖЛИВО (или будьте готовы драться со всем, что движется по улицам и терять время) узнаем все, что нам нужно, а именно то, что мы снова ошиблись и это не тот человек. Направимся в церковь и заказываем молебен по матери Генри Висельника. Священник будет очень удивлен и расскажет нам, что некий смотритель маяка Альварес Ортего регулярно заказывает молебны за упокой души этой женщины. Идем к нему в гости. В результате разговора узнаем много чего интересного. Вот только Генри этого разговора не переживет (о нет, не бойтесь, убивать его не придется – он сделает это без нашего участия). Перед смертью он передаст нам кольцо отца Румбы и сундук с дублонами на ее содержание (сундук вернем, если хотим выполнить предсказание).
Назад в Блювельд, к Яну. Рассказываем обо всём Яну, он предлагает нам поговорить с «матерью» Элен. Она в очередной раз нас благодарит, за все то, что мы делаем для них и в награду предложит "дуэльный пистолет" (если мы всё ещё имеем виды на Элен, то нужно отказаться), также Глэдис отдает нам клочок некой карты, якобы наследство Элен от настоящей матери. Опять возвращаемся к Яну, показываем клочок. Увидев его, он понимает, что его худшие опасения оказались верными. Элен является дочерью Беатрисс Шарп, а эта половинка карты является на самом деле наследством, только теперь нужно отыскать вторую половину и тогда, Элен будет владеть Исла-Тесоро. Теперь Свенсон, должен все обдумать и зайти к нему нужно через 2-3 дня. Нам же нужно пойти к Элен, которая дала свое согласие на то что бы стать офицером у нас на корабле.

На этом, данный квест пока прерывается и следом, появляется сюжетный квест Охота на акулу.

К саге мы возвращаемся только после выполнения квеста Искушение Барбазона

Рассказав обо всем Свенсону, он предложит отдохнуть 10 дней, пока он разбирается с бандитами на руднике. Можно согласиться, но лучше предложить ему свою помощь, потому что в итоге мы сэкономим 2 дня и получим 2000+ центнеров серебра и прокачку персонажа.
Предлагаем ему помощь. Встретиться нужно через три дня в бухте «берег Москитов». Там все предельно просто и описывать все это, я думаю не стоит.
Единственное что, пароль на рудники - Нептун.

...зачистив рудник, Ян предложит встретиться у него через 5 дней, приходим в указанный срок, разговариваем.
Нам нужно отправиться на Ямайку и нанять лучшего адвоката в этих водах Альберта Локсли для защиты интересов Элен в деле против Английской короны.

Так начинается квест Завещание Шарпа


Выиграв в суде по делу «Элен против Англии» и излечившись от проклятий, которые получили в ходе выполнения «Тени прошлого» вернемся к Яну Свенсону. Он скажет, что они с Акулой уже обдумали план нападения на Тортугу, но за всеми подробностями нужно отправляться именно к Акуле в Шарптаун.
А у Акулы, начинается следующий сюжетный квест Суп из черепахи

ВАЖНО! Если вы провалили квест «Охота на Акулу», внимательно читайте диалоги, скорее всего вам понадобится Маркус Тиракс, с которым вы подружились в ходе выполнения «Искушение Барбазона».

На этом "Пиратская сага" закончена!

Автор статьи: Аришок ©
Редактировали:Nargul&Prosto_Pirat ©
Специально для сайта: http://pirates-life.ru

Прикрепления: 1136818.jpg (295.5 Kb)
murmahiДата: Воскресенье, 07.02.2016, 13:25 | Сообщение # 1301
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
Цитата Jared_Stark ()
И наконец-то не надо никуда спешить...")

Спешить ещё придётся.


murmahi
ZiziДата: Пятница, 15.04.2016, 11:46 | Сообщение # 1302
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата Мейер ()
Видал что с 25, решил узнать когда все таки лучше начинать, а то качаться на фриплее уже надоело =(

при прохождении квеста "тени прошлого" очень рекомендую иметь в личных перках "профессиональный фехтовальщик", "танец с саблями" и "стрелок". это сильно облегчит вам жизнь на "рифе скелета" . с начала "саги" до "теней" можно взять 2-3 личных навыка. вот и считайте когда лучше начинать "сагу"
boucanierДата: Пятница, 15.04.2016, 15:58 | Сообщение # 1303
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
очень рекомендую иметь в личных перках "профессиональный фехтовальщик", "танец с саблями" и "стрелок". это сильно облегчит вам жизнь на "рифе скелета" .

"Танец с саблями", "стрелок"??? Так понимаю вы там от скелетиков на поляне отбиваетесь и отстреливаете до кучи?
Впрочем на начальных уровнях сложности да при правильной прокачке ГГ вполне может прокатить.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
SuperPiratДата: Пятница, 15.04.2016, 18:33 | Сообщение # 1304
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 147
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Я когда впервые играл в ККС сагу начал на 15 лал. До "тени" докачался до 18 лвл . С помощью сотни эликсиров и амечитлы как-то победил. Потом иди в Рояль и оказывается я опоздал...

Я РОДИЛСЯ В ПРОШЛЕМ...НО ЖИВУ И СЕЙЧАС!!!
Shut565Дата: Пятница, 15.04.2016, 20:01 | Сообщение # 1305
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Цитата SuperPirat ()
Я когда впервые играл в ККС сагу начал на 15 лал. До "тени" докачался до 18 лвл . С помощью сотни эликсиров и амечитлы как-то победил. Потом иди в Рояль и оказывается я опоздал...

добро пожаловать в Корсары, брат!

Наверное все, играя 1й раз, опаздывали по саге, в том числе и я


Эй там, а ну пошевеливайтесь!
ZiziДата: Суббота, 16.04.2016, 13:07 | Сообщение # 1306
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
"Танец с саблями", "стрелок"??? Так понимаю вы там от скелетиков на поляне отбиваетесь и отстреливаете до кучи?
Впрочем на начальных уровнях сложности да при правильной прокачке ГГ вполне может прокатить.

а ка можно еще? подсказка не помешает.

Цитата Shut565 ()
Наверное все, играя 1й раз, опаздывали по саге, в том числе и я

первый раз играл без каких либо подсказок, самоходом. насексился на 3 года вперед , но все успел.
Shut565Дата: Суббота, 16.04.2016, 13:31 | Сообщение # 1307
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
а ка можно еще? подсказка не помешает.

там склеп есть разрушенный сзади есть маленький проходик в него, можно там забиться, еще на мосту можно, еще, вроде между скалой - границей локации и тем же склепом не очень широкое место


Эй там, а ну пошевеливайтесь!

Сообщение отредактировал Shut565 - Суббота, 16.04.2016, 13:31
ZiziДата: Суббота, 16.04.2016, 18:14 | Сообщение # 1308
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата Shut565 ()
там склеп есть разрушенный сзади есть маленький проходик в него, можно там забиться, еще на мосту можно, еще, вроде между скалой - границей локации и тем же склепом не очень широкое место

cклеп не помню. есть дом с проломом в стене , но проблема в том что боты тебя очень быстро выталкивают с прохода, а еще есть "прозрачные" стены и камни через которые тебя достают. часов 5-6 реального времени потратил чтобы найти мало - мальски подходящее место
boucanierДата: Суббота, 16.04.2016, 18:46 | Сообщение # 1309
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
но проблема в том что боты тебя очень быстро выталкивают с прохода,

Если упереться спиной в остаток стены то не вытолкнут но правда остаётся опасность что зайдут сбоку и будут доставать пробивными.
Лучшее место в конце локации там где большой огонь. Он не жжется и там наверняка по одному их выстроишь.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Shut565Дата: Суббота, 23.04.2016, 14:27 | Сообщение # 1310
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
отсчет года начинается с момента 1го разговора со Яном, после спасения элен или когда Ян скажет что остался год до прав на остров?

Эй там, а ну пошевеливайтесь!
PashaДата: Суббота, 23.04.2016, 14:45 | Сообщение # 1311
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Shut565 ()
отсчет года начинается

Как Ленку в офицеры берёшь.
Djeko33Дата: Понедельник, 09.05.2016, 21:05 | Сообщение # 1312
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Не могу пройти квест "Пиратская Сага " за один год ... Сейфов много , если скину кто то может помочь пройти ? Прошу кто то помогите пройти.... Остановился на месте где надо продавать товары из "Устрицы " ... там осталось для заверщение саги около месяца 2 кто то сможет помочь пройти квест ? остался ток пройти квест Тени Прошлого но я не успеваю ... Пж помогите кто то буду блогодарен.

Сообщение отредактировал Djeko33 - Понедельник, 09.05.2016, 21:10
PashaДата: Понедельник, 09.05.2016, 21:19 | Сообщение # 1313
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Djeko33 ()
Не могу пройти квест "Пиратская Сага " за один год .

Используй боевую карту, как в режиме регаты. Пиратская сага элементарно проходится за полгода, это если не напрягаться.
Djeko33Дата: Понедельник, 09.05.2016, 21:25 | Сообщение # 1314
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Nathaniel, ВЫ говорили что проходили квест за 6-7 месяцов, так если я дам вам сейф , времени осталось 2 месяца , то вы можете закончить квест пиратская сага ? Я остановился на задании завещание шарпа , захватил устрицу продал товар ... Могу скинуть сейф прямо такой , вы можете пройти за 2 месяца задание тени прошлого ?

Pasha, Давай я скину сейф и ты попробуй за 2 месяца пройти квест тени прошлого , остановился там где захватил устрицу и надо продать товар ...Если пройдет буду очень блогодареню
dedMishkoДата: Вторник, 10.05.2016, 16:51 | Сообщение # 1315
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
В конце пиратской саги есть возможность здорово сократить квест по времени.
Когда адвокат попросит 450 дублонов, то прибыть к нему ровно через неделю, и сразу расчитаться.
А после разгора с Акулой в Шарптауне - сразу лететь на риф скелета.
Ориентируйтесь по дате сообщения "Элен у вас в офицерах.." Это дата (+1 год), к которой нужно вложиться с возвратом на Ямайку.

У меня, вот самая заподлянка случилась по другой причине, и только благодаря личному везению едва смог вложиться в срок (забив на эту возможность дополнительного заработка)

В процессе Пиратской Саги понадобятся минимум 2 (лучше 3) работающих хронометра и буссоль.

Без них можно влипнуть крепко, когда они понадобятся и Сагу не пройдешь при их отстутствии вовремя.


Сообщение отредактировал dedMishko - Вторник, 10.05.2016, 16:54
Djeko33Дата: Четверг, 12.05.2016, 19:04 | Сообщение # 1316
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Я что то перепутал у меня в запасе 4 месяца , остановился в том моменте, где надо взять осколки у пиратских баронов , если поможете пройти это задание за хотя бы дней 20 или месяц то буду благодарен... Заранее спасибо если кто то намерен помочь пишите в лс или тут я с кину сейв ...

Сообщение отредактировал Djeko33 - Суббота, 14.05.2016, 22:32
NathanielДата: Четверг, 12.05.2016, 23:33 | Сообщение # 1317
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Djeko33 ()
у меня в запасе 4 месяца...

Цитата Djeko33 ()
надо взять осколки у пиратских баронов...

Djeko33, я вот понять не могу: вам влом игру самому пройти или вы даже не хотите попытаться??!

Теперь сухая теория... Вам выше подсказали способ. Имея в запасе целых четыре месяца на момент начала квеста "Завещание Шарпа" и отказавшись - если очень трудно! - от поисков Михаэля Розенкрафта, можно пройти оставшиеся моменты от силы за месяц, а можно даже и раньше. Там всего-то осталось:

- меньше чем за две игровых недели обойти всех пиратских баронов;
- штурм рудника, на который лучше идти, сэкономите несколько дней;
- поиски "Устрицы", которую можно выловить прямо у Блювельда и тут же вернуть Свенсону;
- туда-сюда к адвокату, это от силы неделя;
- поиски Раймода Бейкера, визит к Стивену Додсону и, если будет влом, сразу путь на Риф Скелета;

Всё! На всё про всё - чуть меньше двух месяцев, а у вас в запасе четыре, судя по вашим же словам! Так в чём проблема?..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Shut565Дата: Пятница, 13.05.2016, 16:36 | Сообщение # 1318
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Цитата Djeko33 ()
в запасе 4 месяца пж кто то помогите пройти , остановился в том моменте, где надо взять осколки у пиратских баронов , если поможете пройти это задание за хотя бы дней 20 или месяц то буду благодарен очень очень очень...

если честно это уже наглость, у тебя целых 4 месяца, если попотеть чутка можно всю сагу пройти, а тебе 1.5 квеста осталось и ты просишь помощи...


Эй там, а ну пошевеливайтесь!
Djeko33Дата: Суббота, 14.05.2016, 22:34 | Сообщение # 1319
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Так сейчас скажу суть дела ... Дело в том что я попытался пройти квест но когда прохожу на глобалке то у меня эти 4 месяца уходят быстро ... А вы там говорите что отлично проходите все поселение в боевом режиме игры ... Так в чем проблема если кто то может пройти пусть пройдет ... Я сам не смог по боевой карте даже от Свенсона к Барбазону ехать так как терпение лопнула когда творилась всякое ... Форт Сан Андреас и еще что то ... Так если может кто то пусть пройдет . Раз так легко то зачем же не пройти... Раз для вас это так легко. Не денег же я прошу у вас. Я же не заставляю , последовал вашему совету ... Может кто то пройдет и скинет . :me:

Nathaniel, Подождите , пройтись по всем бароном это на глобалке или же на боевой...
NathanielДата: Суббота, 14.05.2016, 22:38 | Сообщение # 1320
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Djeko33 ()
пройтись по всем бароном это на глобалке или же на боевой

Как хотите - так и проходите... По глобальной карте может получиться дольше, но это простой способ. И, конечно, если по ветру. Лично у меня на обход всех пиратских деревень уходит меньше месяца. От Исла-Тесоро к Испаньоле, потом к Кубе и назад к Мартинике через Испаньолу, Пуэрто-Рико, Сент-Кристофер и Гваделупу. Затем уже прямой путь к Яну Свенсону. Там даже быстрее месяца получится, если плыть по ветру...

Но, опять же, не стоит делать проблему... Вся "Пиратская сага" проходится даже при встречном ветре за 9-11 месяцев элементарно!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Пиратская сага (...или встреча со старыми друзьями)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!