Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Тайна "Санта-Люсии" (...или легенда о проклятом золоте)
Тайна "Санта-Люсии"
GiksonДата: Среда, 09.01.2013, 02:12 | Сообщение # 1
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море


Тайна "Санта-Люсии"

Внимание! Этот квест можно взять только во время первого и второго посещений ОС, взять позднее уже не получится!

Тайна ''Санта-Люсии'' - это небольшой внесюжетный квест, который можно выполнить во время пребывания на Острове Справедливости и пополнить свой сундук несколькими тысячами пиастров, дублонами и кое-какими интересными и полезными вещами... Квест позволит игроку побывать на, так называемом, "внешнем кольце" кораблей, о котором так часто рассказывают жители острова...

Этот квест рассчитан на неплохо развитого и подготовленного к бою персонажа. Если взялись за его выполнение, запаситесь лечебными снадобьями, эликсирами, противоядиями и боеприпасами, ибо придётся много и часто фехтовать! Очень полезен будет оберег Скорпион. Такой оберег есть в одном из сундуков под водой.

Квест можно получить у одного из жителей города по имени Ришард Шамбон. Но при первом знакомстве квест от него получить не удастся. Для этого прежде нужно познакомиться с ним на улицах города или найти его сидящим в таверне. Только тогда разыскивайте его и он должен дать квест.
Но если вы посещаете Остров Справедливости уже далеко не в первый раз в надежде получить этот квест, то, скорее всего, ничего не получится. Квест доступен только при первых посещениях ОС.

Важно! Чтобы получить квест у Ричарда, вы должны:
1) поговорить с ним о его желании покинуть Остров Справедливости;
2) успешно предотвратить покушение на Стивена (Акулу) Додсона по квесту "Охота на Акулу" и закончить сам квест;
3) c с момента прибытия на Остров справедливости должно пройти не менее четырёх дней;

Ришард Шамбон предложит Вам обчистить один брошенный, но ещё не исследованный жителями пинас на внешнем кольце кораблей. По его словам, этот пинас ещё не попал во внимание жителей Острова и там можно разжиться чем-то полезным.

Итак, если Вы согласились на его условия, на следующий день в примерно в 8 часов утра Ришард Шамбон будет ждать Вас с обратной стороны "Сан-Августина". Чтобы туда попасть, проще всего спуститься под висячим мостиком, ведущим на "Сан-Августин", повернуть направо, обогнуть корабль и выйти на мостик. Там нас и будет ждать Шамбон.

Он расскажет о цели общей задачи и укажет на галеон, на который необходимо забраться.

Не нужно буквально понимать его слова, не пытайтесь вплавь доплыть до видимого внешнего кольца кораблей! Это Вам всё равно не удастся. Обратите внимание на два остова кораблей, торчащих из воды у "Сан-Августина"...
В этом месте желательно сохраниться!

Итак, теперь Вы должны просто доплыть до нужной точки в воде. Как только Вы окажетесь в нужном локаторе, сработает скрипт, на экране появится запись о том, что Вы достигли "Санта-Люсии". Подготовьтесь к бою!
Вы сразу окажетесь в трюме пинаса. Вас практически сразу атакует целое полчище крабов, с которыми нужно расправиться. Сделать это будет не так-то просто, если Вы предварительно не подготовились для такого боя. Анимация у крабов отличается от всех других и угадать время атаки каждого краба, возможно, не всегда удастся.

Как только все крабы на первом этаже будут побеждены, к Вам подойдёт Ришард Шамбон, похвалит за мастерство владения шпагой и расскажет о дальнейших действиях. Вам необходимо обыскать сундуки, ящики и бочки, находящиеся в трюме... Поищите внимательно что-нибудь стоящее, барахло брать не нужно, ибо потом Вы не сможете вернуться назад в трюм, а вещи будет некуда выложить.

Обыскав немного трюм, Вам снова предстоит поговорить с Шамбоном. Он скажет, что здесь поживиться нечем и предложит подняться на верхнюю палубу.

Там Вас опять ждёт поединок с крабами. Несколько крабов на палубе, ещё несколько могут быть на квартердеке, так что работы хватит! Как только расправитесь со всеми крабами, не забудьте поговорить с Шамбоном ещё раз. Он предложит обыскать каюту капитана, ибо твёрдо уверен, что только там удастся найти что-то действительно ценное.

И теперь у Вас будет два варианта...
1. В капитанской каюте первым делом осмотрите стол. Вы найдёте судовой журнал капитана "Санта-Люсии", в котором можно прочесть кое-что интересное. Шамбон скажет, что почти ничего интересного не нашёл (но это неправда, он лжёт) и спросит о том, что нашли Вы. Расскажите ему о золоте капитана "Санта-Люсии" и отправляйтесь в трюм. Там Вы увидите целую гору золота, унести которую будет очень проблематично в одиночку даже если нанимать офицеров и таскать золото вместе...

2. В каюте направляйтесь к сундукам в углу каюты и у стен. Вы найдёте немало интересных вещей, среди которых может быть разная травка, амулеты, карты и даже мангароса. Забирайте всё себе и выслушайте Шамбона, который скажет, что нашёл несколько сундучков, пиастры и драгоценности. Поделив это поровну, уходите с корабля. Больше Вам здесь делать нечего... Выйти с корабля следует тем же путём, каким и вошли, через трюм. Вы окажетесь в море, останется только доплыть до ближайшего корабля и подняться на палубу или в трюм...


Если вы нашли золото "Санта-Люсии" и хотите вынести все золотые самородки из трюма, имейте в виду, что на всю "операцию" у вас не более двух дней! Запомните локатор, где происходит перемещение в трюм, и возвращайтесь туда несколько раз!


Автор: Nathaniel
boucanierДата: Вторник, 12.01.2016, 23:07 | Сообщение # 101
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Stifler-9292 ()
не могу выйти с корабля, заперто

Не можете покинуть корабль вообще или каюту капитана?


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Stifler-9292Дата: Вторник, 12.01.2016, 23:48 | Сообщение # 102
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
корабль, откуда начинал с крабами рамсить)
NathanielДата: Среда, 13.01.2016, 09:53 | Сообщение # 103
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Stifler-9292 ()
корабль, откуда начинал с крабами рамсить...

Ещё раз повторяю... Переиграйте с момента отплытия с косой палубы, ибо Вы, вероятно, не намеренно по незнанию прервали скрипт диалога с Ришардом Шамбоном. После того, как каждый раз в процессе квеста убьёте всех крабов на каждой палубе и заиграет музыка - ни в коем случае не лезьте в сундуки! Дождитесь, пока не подбежит Ричард и поговорите с ним. Как только он расскажет про занятия обыском - вот тогда и ищите!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Stifler-9292Дата: Среда, 13.01.2016, 14:18 | Сообщение # 104
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
так и сделал, нормально прошёл) только пришлось с тотема начинать, последний сейв был там)
ilovepushkinpwnzДата: Суббота, 27.08.2016, 22:52 | Сообщение # 105
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Доброго времени суток, что считается вторым прибыванием на ОС, а вернее когда второе перехдит в третье? С момента прибытия когда меня встречают Оли и Мери до момента возврата на корабль(но не отплытия) или именно момент отплытия с ОС вместе с Акулой и компанией ? Просто в прошлые прохождения всегда брал и этот квест и Пей до дна в момент прибытия и всяких мелких задач(отнести костюм механику ну и к Мери заглянуть) а в этот раз уже промотал 3 дня но ни Ришард Шамбон ни Леонард Маскетт ну просто не хотят мне ничего предлагать ((
SuperPiratДата: Суббота, 27.08.2016, 23:12 | Сообщение # 106
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 147
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Первое пребывание это момент когда уже закончили квест "охоту на акулу" и уже через день можно выполнить "люсию" или пей до дна. Второй наверно это уже момент где идем в ОС на корабле что бы от туда забрать акулу и Натана. Если после этого уплыт не выполнив квесты они если не ошибаюсь блокируются...

Я РОДИЛСЯ В ПРОШЛЕМ...НО ЖИВУ И СЕЙЧАС!!!
RuganirrKarelДата: Понедельник, 29.08.2016, 00:03 | Сообщение # 107
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Во время первого пребывания так же нужно поговорить со всеми жителями ОС (кроме стражников, они не обязательны), тогда квест можно брать сразу после охоты на Акулу.

Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...
ВинзорДата: Понедельник, 29.08.2016, 04:57 | Сообщение # 108
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата RuganirrKarel ()
со всеми жителями ОС

не нужно со всеми говорить, только с квестодателями(кто выполнял помнит их внешний вид), проверенно не однократно.


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
NathanielДата: Понедельник, 29.08.2016, 13:21 | Сообщение # 109
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата RuganirrKarel ()
нужно поговорить со всеми жителями ОС...

Цитата Винзор ()
не нужно со всеми говорить, только с квестодателями...

Если уж конкретно про Ричарда Шамбона говорим, необходимо и достаточно поговорить с ним о его желании покинуть ОС!.. Таким образом Шарль узнает о том, что он контрабандист и он заинтересован в ограблении, т.к. ему нужны средства к существованию. Ещё одно главное условие - прожить на ОС не менее трёх дней с момента прибытия. Скорее всего, именно это и подразумевается под знакомством со всеми.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
PashaДата: Понедельник, 03.10.2016, 00:13 | Сообщение # 110
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Правильно ли я понял, отсчет двух дней начинается с первого разговора с Шамбоном?

Сообщение отредактировал Pasha - Понедельник, 03.10.2016, 08:22
NathanielДата: Понедельник, 03.10.2016, 11:25 | Сообщение # 111
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Правильно ли я понял, отсчет двух дней начинается с первого разговора с Шамбоном?

Да. Но не просто с разговора, а с расспросов Ричарда о побеге с ОС... Как только он ответит о своих планах на жизнь после побега - начинается и отсчёт...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
kagestornДата: Четверг, 09.02.2017, 18:39 | Сообщение # 112
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Не понимаю... я загружался и проверял - с персонажами разговаривал, все ветки обсудил, вообще все ветки со всеим персонажами - я на острове второй раз, приехал за Акулой и Хоуком, так что вроде должны квест давать. Но не дают, хоть убейте.

В первый раз на острове поговорил не совсеми - но с квестовыми персонажами "Пей до дна" и "Тайны" - точно разговаривал, ветку про то, хочет ли он уплыть - я даже сейчас помню. Дней уже провел там немеряно - переночевал фиг знает сколько раз. Со всеми осатльными персонажами переговорил уже во вторую свою поездку - то есть сейчас, на всякий случай. Все корабли излазил вдоль и поперёк - всех нашёл, всех задолбал своими расспросами.

Без результатно. А время то идёт.

Чёрт, наврал похоже. Ещё раз проверил - с Ричардом Шамбоном в первый раз на острове не спросил о том, хочет ли он выбраться. Чёрт. Значит надо переигрывать? Или когда ещё второй раз попал на остров, ещё можно активировать квест, и нужно ещё подождать и несколько дней к нему ходить и болтать?

Всё. Сам разобрался, так что простите за флуд. Во втрой раз на острове, ещё всё можно сделать - просто надо выждать несколько дней после разговора и всё.

Кстати - интересное совпадение. Когда я вернулся через Кукулькана на Материк, и пошёл обратно к побережью - ко мне подошли потерпевшие караблекрушение, с фрегата (именно фрегата!) Санта-Люсия. Кроме Шуток. Просили досавить их, кстати - в любой Испанский город.

Совпадение? Если не ошибаюсь, квестовая Санта-Люсия - Пинас, и Ричард судя по Фамилии - Француз. Хотя когда мы с Шамбоном стояли на косой палубе, он указывал на какой то Галеон с задранным носом. Но опять же, он вроде говорил что нам всё равно на внешнюю сторону...

Не знаю, простое совпадение это или нет, но получилось достаточно атмосферно.


Сообщение отредактировал kagestorn - Четверг, 09.02.2017, 18:41
NathanielДата: Четверг, 09.02.2017, 19:07 | Сообщение # 113
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата kagestorn ()
Кстати - интересное совпадение...

Это именно совпадение... Все названия кораблей в генераторных квестах и нации - случайным образом выбираются. Никакой связи с сюжетными и побочными квестами здесь точно нет, а "Санта-Люсия" - типичное название корабля. Как и любое характерное для испанцев название: Святая Маргарита, Святая Елена, Святая Мария и так далее. Они любили так называть свои соборы, корабли и даже города в Новом Свете.

К тому же, скорее всего корабль потерпел кораблекрушение на ОС задолго до того, как на туда же прибыл Шарль де Мор и, вполне может быть, что и Стивен Додсон и даже Франциско де Бетанкур с экспедицией.

Цитата kagestorn ()
просто надо выждать несколько дней после разговора и всё...

Я обычно в первый же день (точнее, в ночь) прибытия на ОС знакомлюсь со всеми, на второй - обчищаю сундуки и выполняю "Охоту на Акулу", а потом как раз готовлюсь к квестам. Итого - те самые три необходимых дня с момента прибытия на ОС для начала квеста. Довольно часто вечером накануне попойки с Джузеппе Фацио в таверне встречаю Ричарда и договариваемся о сделке, а уже утром, проснувшись с похмелья, отправляюсь на "косую" палубу.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ВалекДата: Вторник, 21.08.2018, 03:05 | Сообщение # 114
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Доброго времени суток. Хотелось бы немного добавить по поводу прохождения, так как в шапке темы указаны всего два варианта. Добавлю третий, хотя думаю для многих это и не новость.


Сообщение отредактировал Валек - Вторник, 21.08.2018, 03:08
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Тайна "Санта-Люсии" (...или легенда о проклятом золоте)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!