Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, nkbaka, Andrey__3010, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том II))
Общие вопросы
GiksonДата: Четверг, 07.02.2013, 19:17 | Сообщение # 1
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море



Тема закрыта в связи с переполнением места для хранения сообщений!
maksblackДата: Четверг, 12.12.2013, 20:51 | Сообщение # 5361
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Урон понятно чем больше тем лучше. А вот что делать с балансом? какой он должен быть? Какой наилутший баланс?
toha97Дата: Четверг, 12.12.2013, 21:48 | Сообщение # 5362
Боцман
Группа: Пират
Сообщений: 262
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата maksblack ()
Урон понятно чем больше тем лучше. А вот что делать с балансом? какой он должен быть? Какой наилутший баланс?

Это смотря для чего, но можете почитать мануал -- там понятней или делать как ваши оффы: чем выше тем лучше
NathanielДата: Четверг, 12.12.2013, 21:48 | Сообщение # 5363
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата maksblack ()
Какой наилутший баланс?

Баланс чего?
Если вы об оружии, то понятия "лучший баланс" просто нет... Читайте мануал и разбирайтесь в нововведениях игры и новой системе фехтования. Кратко скажу, что баланс нельзя подобрать на основе цифр. Нужно брать клинок в руки ГГ и пробовать, испытывать, подбирать...
Для одного лучшей будет рапира с балансом 0.0, для другого - 1.9. Для меня будет лучше сабля с балансом 1.3, для вас - 1.0. У одного палаш с балансом 2.0 рубить хуже, чем у меня тот же палаш с балансом 1.1. Вариантов великое множество... Однозначно здесь очень трудно сказать наверняка.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
maksblackДата: Четверг, 12.12.2013, 22:36 | Сообщение # 5364
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Спасибо. Может кто кинуть мануал?

Как быстро прокачать известность?
NathanielДата: Четверг, 12.12.2013, 22:40 | Сообщение # 5365
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата maksblack ()
Может кто кинуть мануал?

Мануал есть в папке с игрой, файл Manual_RUS.pdf называется.

Цитата maksblack ()
Как быстро прокачать известность?

Читайте форум, раздел FAQ и темы... Всё это уже давно расписано... Генераторные квесты, центральный сюжет, ответственные задания - и известность сама найдёт ГГ.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
maksblackДата: Пятница, 13.12.2013, 23:19 | Сообщение # 5366
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
С какой минимальной скрытностью можно проезжать мимо вражеского форта сменив флаг? А то у меня картка сокровищ древняя на Каракас. Меняю флаг на испанский, всего 15 скрытности, и сколько не пробую каждый раз палят.
АккомодацияДата: Пятница, 13.12.2013, 23:47 | Сообщение # 5367
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
maksblack, снимите кирасу

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
toha97Дата: Пятница, 13.12.2013, 23:53 | Сообщение # 5368
Боцман
Группа: Пират
Сообщений: 262
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата maksblack ()
С какой минимальной скрытностью можно проезжать мимо вражеского форта сменив флаг? А то у меня картка сокровищ древняя на Каракас. Меняю флаг на испанский, всего 15 скрытности, и сколько не пробую каждый раз палят.

Меня испанцы переставали узнавать со скрытностью за 50, но если я на корабле не выше 4 ранга. А вот с ваше скрытностью замена флага будет быстро разкушена
DennyДата: Суббота, 14.12.2013, 13:41 | Сообщение # 5369
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата maksblack ()
С какой минимальной скрытностью можно проезжать мимо вражеского форта сменив флаг? А то у меня картка сокровищ древняя на Каракас. Меняю флаг на испанский, всего 15 скрытности, и сколько не пробую каждый раз палят.

даже на маленьких кораблях очень мало 15 скрытности... купи лицензию торговую в Виллемстаде и плыви спокойно


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
NathanielДата: Суббота, 14.12.2013, 15:45 | Сообщение # 5370
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
А зачем вообще причаливать в порту?! Швартуйтесь в бухтах, топайте в город и делайте там что хочется хоть со скрытностью "5" и под враждебным флагом! :))

Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
toha97Дата: Суббота, 14.12.2013, 17:52 | Сообщение # 5371
Боцман
Группа: Пират
Сообщений: 262
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
А зачем вообще причаливать в порту?! Швартуйтесь в бухтах, топайте в город и делайте там что хочется хоть со скрытностью "5" и под враждебным флагом! :))

Да просто иногда так интересно сделать тех кто за твою голову денежку назначил дураками, зайдя в их порт, да и лицэньзию как-то лень покупать
El-KiddДата: Суббота, 14.12.2013, 17:52 | Сообщение # 5372
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Нет, не точно от момента события. А от первых 00.00 часов после события. Перезагрузка скриптов и отсчет времени в игре, насколько я понимаю идут с полночи.
-Так что если вам в 16.00 сказали: "придите через 7 дней...". То придя через 7 суток в 16.00 вы скорее всего никого не застанете. А вот минуя будущую полночь(в которую и проистечет 7 суток), на следующий день в 16.00, в игровой механике, как раз и пройдет "7 суток".
-Это мое понимание "механизма отсчета времени" в игре. Если что не так, то пожалуйста поправьте. -give_rose-


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
ele_eleДата: Суббота, 14.12.2013, 17:52 | Сообщение # 5373
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата El-Kidd ()
придя через 7 суток в 16.00 вы скорее всего никого не застанете.


по моим наблюдениям есть несколько вариантов, в зависимости от квестов.

например вы приходите в 15.55 и уже все можно сделать (на ос квест побочный, там нпс появляется раньше 10 утра)

иногда можно промотать через мысли удачно, например у свенсона, после квеста на руднике, он говорит явится через неделю (в полночь!), я пришел дней через 5-6, зашел в пустой кабинет, пока было открыто, и промотал, он появился (в полночь!) и жена его была там, бла бла муж на 2м этаже как обычно.

а иногда вообще атас, квесты голландского гамбита например (за гвик), ниче не помогало промотать между ними, кроме втупления в бой на глобалке.

так что раз на раз не приходится.

вот сейчас пошел к священнику лечиться, принес свечки (с ос вынес все 320 свечей))))), после 10 захожу, а он пишет мол здоров ты (ну как обычно ведет себя)


Сообщение отредактировал ele_ele - Четверг, 12.12.2013, 20:51
El-KiddДата: Суббота, 14.12.2013, 17:52 | Сообщение # 5374
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата ele_ele ()
вот сейчас пошел к священнику лечиться, принес свечки (с ос вынес все 320 свечей))))), после 10 захожу, а он пишет мол здоров ты (ну как обычно ведет себя)

-В каком городе лечитесь?


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
ele_eleДата: Суббота, 14.12.2013, 17:52 | Сообщение # 5375
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата El-Kidd ()
-В каком городе лечитесь?

бриджтаун, священник говорит "дада помню такую джессику блабла принеси 20 свечей, сразу несу, на след день в 10 ничего не происходит.
NathanielДата: Суббота, 14.12.2013, 17:52 | Сообщение # 5376
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата ele_ele ()
в 10 ничего не происходит

Потому что приходить нужно после 22.00! Но и приходить позже полуночи не стоит... В разговоре выбрать ветку: "Я готов приступить к молитвам..."


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ele_eleДата: Суббота, 14.12.2013, 17:52 | Сообщение # 5377
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Потому что приходить нужно после 22.00! Но и приходить позже полуночи не стоит... В разговоре выбрать ветку: "Я готов приступить к молитвам..."


все получилось, прийти надо видимо не в 10, а в 10.05 или 10.15.. ну как обычно в этой игре))
и вместо разговоров он такой гореть всем в гиенне огненной, кассу обчистили, пришлось отказаться от квеста на кассу. Можно потом будет его взять или переигрывать? он постоянно генерируется?
El-KiddДата: Суббота, 14.12.2013, 17:52 | Сообщение # 5378
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата ele_ele ()
все получилось, прийти надо видимо не в 10, а в 10.05 или 10.15.. ну как обычно в этой игре))
и вместо разговоров он такой гореть всем в гиенне огненной, кассу обчистили, пришлось отказаться от квеста на кассу. Можно потом будет его взять или переигрывать? он постоянно генерируется?

-Просто интереснейшее наложение! Выложите пожалуйста игровой сейв в теме "Сохранения для игры" с интересом просмотрю, что за баг. Сейв пожалуйста, до первого разговора со священником.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
ele_eleДата: Суббота, 14.12.2013, 17:52 | Сообщение # 5379
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата El-Kidd ()
-Просто интереснейшее наложение! Выложите пожалуйста игровой сейв в теме "Сохранения для игры" с интересом просмотрю, что за баг. Сейв пожалуйста, до первого разговора со священником.


сейв остался только во время прибытия на барбадос, до разговора со священником, и уже после излечения. я загрузился с прибытия для вас специально, но теперь ни квеста на кассу, ни излечения. блин. просто обычные разговоры.
El-KiddДата: Суббота, 14.12.2013, 17:52 | Сообщение # 5380
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата ele_ele ()
сейв остался только во время прибытия на барбадос, до разговора со священником, и уже после излечения. я загрузился с прибытия для вас специально, но теперь ни квеста на кассу, ни излечения. блин. просто обычные разговоры.

-Ага понятно. Ну тут самое главное, что произошло моление-исцеление. Я думал, что у вас не получается исцелиться, что священик капризует и нет топика "про готогвность молиться..." в диалоге.
-Но если все в порядке, то и славно!


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том II))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!