Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том II))
Общие вопросы
GiksonДата: Четверг, 07.02.2013, 19:17 | Сообщение # 1
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море



Тема закрыта в связи с переполнением места для хранения сообщений!
СмокДата: Суббота, 11.01.2014, 02:46 | Сообщение # 5581
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата АлександрКорсар ()
Я не сталкивался с этим.Попробуй перезагрузиться до взятия квеста а там решай брать его или нет

Пробовал, - взял снова, такая же хрень (отказываться жалко от квеста, навыки оружия идут и не плохой куш/навар для начала игры).
На форуме описания данного квеста "интересные слухи" не нашёл.
NathanielДата: Суббота, 11.01.2014, 04:50 | Сообщение # 5582
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
На форуме описания данного квеста "интересные слухи" не нашёл

Потому что в игре нет такого квеста!
Есть только генераторный "лёгкая добыча"!
Похожий квест был в ранних версиях, но его появление в игре расценивается как ошибка...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
СмокДата: Суббота, 11.01.2014, 21:58 | Сообщение # 5583
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Потому что в игре нет такого квеста!
Есть только генераторный "лёгкая добыча"!
Похожий квест был в ранних версиях, но его появление в игре расценивается как ошибка...


Версия 1.2.2 + DLC (ну в общем то естественно), - квест как и говорил появился при употреблении рома в трактире при беседе с выпивохой, - правильное/точное название квеста "СТРАННЫЕ СЛУХИ". При разговоре с контрабандистами диалог "сорвёшь сделку - прикончим", ответ либо извиниться, либо спровоцировать на драку.

Если это расценивать как ошибку игры, - так эта ошибка может проявится в любой момент прохождения на любом уровне ГГ (если конечно бухать в трактирах).

Вопрос : будет ли эта "ошибка" отрицательно влиять на игру при прохождении ?, стоит ли откатываться на сохранение при таком столкновении с данным "ошибочным" квестом ?, или можно спокойно играть дальше не обращая на это внимания ?
/при разборке с данными контрабандистами навар и прокачка ГГ работает нормально, - это единственное что работает/

Где можно задать вопрос разработчикам по данной ошибке? (может они будут доделывать квест или исправят баг ?).

Примерно такого плана ситуацией ещё сталкивался на начальной стадии прохождения (об одной уже докладывал):
По возвращению на Мартинику после первой встречи с Фадеем снова зашёл в бордель, на этот раз выпал квест "спешка" - в бухту отправился пешком, после разговора со старшим патруля подбежал чел прилично одетый (говорит: "я шёл за тобой по пятам"), два варианта ответа - после обоих вариантов ответа все скопом наваливаются, успел завалить выстрелом мушкетёра (наверно попал куда-то), от остальных бегал кругами и перезаряд/выстрел - еле отбился. (сразу новый уровень и личное умение) но вот квест теперь весит со знаком вопроса (открываем - диалог: "жаль, теперь так и не узнаю что замышлялось").
На форуме в описании данного квеста такова варианта поворота событий не указано, /квест в архив не уходит/

Так же на начальной стадии прохождения по возвращению на Мартинику (после первой встречи с Фадеем), зашёл в грот - там сидят четверо пиратов, говорят "вали от сюда пока цел", завалил всех по принципу в узком проходе по одному, - с трупов снял порядка 10000тыс. песо, кучу драгоценностей, хорошие двухствольные пистоли, сабли. ДЛЯ НАЧАЛЬНОГО прохождения странно, да и собственно кто такие, от куда, по какому поводу не понятно.

Вот такие сюрпризы встречаются.


Сообщение отредактировал Смок - Суббота, 11.01.2014, 22:37
NathanielДата: Суббота, 11.01.2014, 22:37 | Сообщение # 5584
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Где можно задать вопрос разработчикам по данной ошибке?

Вот в этой теме на форуме BlackMark Studio!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
АккомодацияДата: Суббота, 11.01.2014, 23:16 | Сообщение # 5585
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Так же на начальной стадии прохождения по возвращению на Мартинику (после первой встречи с Фадеем), зашёл в грот - там сидят четверо пиратов, говорят "вали от сюда пока цел", завалил всех по принципу в узком проходе по одному, - с трупов снял порядка 10000тыс. песо, кучу драгоценностей, хорошие двухствольные пистоли, сабли. ДЛЯ НАЧАЛЬНОГО прохождения странно, да и собственно кто такие, от куда, по какому поводу не понятно.

Это тебе повезло


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
FrancisДата: Суббота, 11.01.2014, 23:31 | Сообщение # 5586
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Народ, подскажите пожалуйста, в квесте по захвату Остиндца "Устрица" мне Ян Свенсон обещает что будет давать этот корабль мне "на прокат", но в диалогах ничего не появляется, прошло уже пол года, или это просто пустословие ?
NathanielДата: Суббота, 11.01.2014, 23:32 | Сообщение # 5587
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
зашёл в грот - там сидят четверо пиратов

Цитата Смок ()
да и собственно кто такие, от куда, по какому поводу не понятно

Непонятно, по какой причине бандиты, находящиеся вне закона, от правосудия по пещерам прячутся? Или что?..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
СмокДата: Суббота, 11.01.2014, 23:44 | Сообщение # 5588
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()

Непонятно, по какой причине бандиты, находящиеся вне закона, от правосудия по пещерам прячутся? Или что?..

Ну так обычно бандиты/пираты встречаются обычные и у них мало чего можно взять (имущество с трупов), а в данном случаи хорошо вооружённые и с трупов очень приличный/офигенный навар получился (деньги, драгоценности, оружие) - будто они квестовые бандиты.

/и потом, если бы это случилось на высоком уровне ГГ было бы как то объяснимо, но тут практически самое начало игры (после первой встречи с Фадеем)/


Сообщение отредактировал Смок - Суббота, 11.01.2014, 23:47
NathanielДата: Суббота, 11.01.2014, 23:49 | Сообщение # 5589
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
а в данном случаи хорошо вооружённые

Смок, а подключить фантазию во время игры вы не пробовали? А что, если эти бандиты убили каких-нибудь богатых путешественников вроде вашего ГГ, а теперь сидят и прячутся от правосудия?..
Или ещё спросите, откуда в пещерах истлевшие трупы лежат, с которых можно оружие и амулеты собрать?..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
СмокДата: Суббота, 11.01.2014, 23:58 | Сообщение # 5590
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Смок, а подключить фантазию во время игры вы не пробовали? А что, если эти бандиты убили каких-нибудь богатых путешественников вроде вашего ГГ, а теперь сидят и прячутся от правосудия?..
Или ещё спросите, откуда в пещерах истлевшие трупы лежат, с которых можно оружие и амулеты собрать?..

Так я фантазию и включил именно в таком разрезе, в прочем часто приходится включать и многое домысливать, додумывать (окунаться в свой мирок с головой).
Я исходил в вопросе по возрастающей ГГ - ЧЕМ ВЫШЕ уровень ГГ, тем богаче/круче клады, и т.д и т.п., а тут сразу как снег на голову.


Сообщение отредактировал Смок - Воскресенье, 12.01.2014, 00:01
NathanielДата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:08 | Сообщение # 5591
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
ЧЕМ ВЫШЕ уровень ГГ, тем богаче/круче клады

Не всегда... Это, скорее, в большей степени зависит от рандома, чем от ранга ГГ. Можно накопать 30 кладов, в которых будет одна рухлядь - и так и не найти ничего действительно ценного. Я вот за всю игру на прошлом профиле дошёл до 46-го ранга, выкопал 32 клада, но так и не нашёл так нужный мне флотский карабин! Зато нашёл два оберега "Скорпион"! На рангах 40+ содержимое кладов не намного отличается от содержимого кладов на 5-м ранге...

Так что Вам правильно сказали на том форуме: повезло! thumbs1


Огромная просьба: цитировать ответы с других форумов тут не нужно! Ссылки на нужный пост вполне достаточно!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
СмокДата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:19 | Сообщение # 5592
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Не всегда... Это, скорее, в большей степени зависит от рандома, чем от ранга ГГ. Можно накопать 30 кладов, в которых будет одна рухлядь - и так и не найти ничего действительно ценного. Я вот за всю игру на прошлом профиле дошёл до 46-го ранга, выкопал 32 клада, но так и не нашёл так нужный мне флотский карабин! Зато нашёл два оберега "Скорпион"! На рангах 40+ содержимое кладов не намного отличается от содержимого кладов на 5-м ранге...

Огромная просьба: цитировать ответы с других форумов тут не нужно!


Ну тогда всё понятно, - спасибо. (о великий рандом)

А цитировал ответы с другого форума без злого умысла (приношу извинения коли нарушил правила), я для тех кто может столкнуться с такими вариантами в помощь скинул.
NathanielДата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:22 | Сообщение # 5593
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
о великий рандом

Если хотите, поэкспериментируйте! Я не знаю, как будет зависеть качество лута на разных профилях. Сам никогда не играл "стрелком", а у него самая высокая "удача", если я правильно помню. Возможно, именно удача ГГ (или самого игрока) тут и играет роль...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
СмокДата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:31 | Сообщение # 5594
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Если хотите, поэкспериментируйте! Я не знаю, как будет зависеть качество лута на разных профилях. Сам никогда не играл "стрелком", а у него самая высокая "удача", если я правильно помню. Возможно, именно удача ГГ (или самого игрока) тут и играет роль...


Стрелок мне не нравится, у него грузоподъёмность самая низкая, - удача действительно практично работает (проверял), но вот не всегда эту "удачу" унести удаётся, не по силам.
Если с клада - то ещё как то можно на свой корабль перетаскать поэтапно, а в указанном выше случаи или с каюты захваченного корабля лишь не большую часть.
Я всегда беру персонажа купеческого, вес в общей суме 219 подымает (золотая середина), грызуны меньше в два раза вредят (мышьяк то редкость, а амулет крысиный/от грызуном вообще мечта далёкая), удача вполне приемлемая (факты на лицо).
Офицер со мной в основном один ходит, да и вообще - чем меньше офицеров в команде, тем быстрей ГГ прокачивается (ну правда играть сложней без них конечно, больше думать/продумывать действия приходится).


Сообщение отредактировал Смок - Воскресенье, 12.01.2014, 00:41
АлександрКорсарДата: Воскресенье, 12.01.2014, 18:55 | Сообщение # 5595
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Я вот за всю игру на прошлом профиле дошёл до 46-го ранга, выкопал 32 клада, но так и не нашёл так нужный мне флотский карабин!

ОМГ.У меня этих карабинов 3 лежит.В принципе клад не обязателен.Достаточно просто английских мушкетеров убить рано или поздно выпадет заветный мушкет


NefritДата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:45 | Сообщение # 5596
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 105
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: В открытом море
а разве проходя гамбит на кюрасао вам в конце не дают флотский карабин? мне вот дали....

Звезды знают все...
NathanielДата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:32 | Сообщение # 5597
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата PPavel ()
а разве проходя гамбит на кюрасао вам в конце не дают флотский карабин?

Флотский карабин дарит Лукас Роденбург, а я его грохнул у Каймана на "Мираже"!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
El-KiddДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:16 | Сообщение # 5598
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Флотский карабин дарит Лукас Роденбург, а я его грохнул у Каймана на "Мираже"!

-А у меня в этом профиле, флотских карабинов уже 4 шт. было в кладах, на мушкетере и на абордаже в Карибских Нравах в капитанском рундуке. А так как я длинноствольным не пользусь и Тичингите не даю (что анимация слаба, что поведение не всегда адекват), продал все. Кстати цену ему могли бы и повыше поставить, лучше бы в игру еще пару "миланок" забросили на милость рандома.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Понедельник, 13.01.2014, 00:17
NathanielДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:38 | Сообщение # 5599
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата El-Kidd ()
на абордаже в Карибских Нравах в капитанском рундуке

Там лежит фитильный мушкет, но никак не флотский карабин!
Остальное - это, скорее, насмешка рандома... Надо мной вот он посмеялся... :))


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ВинзорДата: Понедельник, 13.01.2014, 01:40 | Сообщение # 5600
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
фитильный кстати тоже подходит(сдавал его когда сам проходил)а карабины заполучил во время прохождения генераторов губера "потопить пирата", там в каютах при абордаже нашел 4 штуки(всего правда выполнил около 7 подобных квестов)

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том II))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!