Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Andrey__3010
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том II))
Общие вопросы
GiksonДата: Четверг, 07.02.2013, 19:17 | Сообщение # 1
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море



Тема закрыта в связи с переполнением места для хранения сообщений!
molot34Дата: Понедельник, 06.10.2014, 21:56 | Сообщение # 6701
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Делал уже так,не работает
HellhoundДата: Понедельник, 06.10.2014, 21:58 | Сообщение # 6702
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата molot34 ()
Делал уже так,не работает

Это длительная процедура.

И лодки подбирай на море.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
molot34Дата: Понедельник, 06.10.2014, 22:02 | Сообщение # 6703
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
На старой версии играл все было нормально,я просто хотел понять почему в этой версии не так,в чем проблема,ладно пойду пробовать , или искать проблему

Добавлено (06.10.2014, 22:02)
---------------------------------------------
или искать ответ на эту проблемку

Witaliy974Дата: Понедельник, 06.10.2014, 22:13 | Сообщение # 6704
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: В открытом море
попробуй игру переставь может файлы криво встали.
molot34Дата: Понедельник, 06.10.2014, 22:28 | Сообщение # 6705
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Думаешь поможет ?
Witaliy974Дата: Понедельник, 06.10.2014, 22:33 | Сообщение # 6706
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: В открытом море
так если не поможет что ты теряешь? ну попробуй еще другой профиль начать, но в этой игре больно далеко проходить придется чтоб проверить, переставить быстрей, а если не поможет тогда все равно заново начинать.
boucanierДата: Вторник, 07.10.2014, 00:06 | Сообщение # 6707
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата molot34 ()
завтра попробую,сегодня уже поздно что делать )

В К:КС частенько залипает рендом. Иногда помогает просто перезапустить игру или лучше перезагрузить комп.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
DennyДата: Вторник, 07.10.2014, 17:37 | Сообщение # 6708
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата molot34 ()
Думаешь поможет ?

Смена данных в игре происходит в полночь. Простой сейв/лоад не поможет. Попробуй недельку другую поночевать в таверне и каждый день смотреть. Так быстрее найдешь себе офицеров.


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
ErranДата: Вторник, 07.10.2014, 18:34 | Сообщение # 6709
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата Denny ()
Смена данных в игре происходит в полночь. Простой сейв/лоад не поможет. Попробуй недельку другую поночевать в таверне и каждый день смотреть. Так быстрее найдешь себе офицеров.


Да нафига? Алгоритм то прост!

В таверне ДО полуночи снимаешь комнату "ДО УТРА" . Утром, в комнате ПЕРЕД тем, как выйти в зал - делаете сэйв . Далее алгоритм такой - если в зале есть нужные личности (офицеры, продавцы карт, работодатели - нужное подчеркнуть, недостающее вписать ) тогда счастливые нанимаем-разговариваем и РАДОСТНО выходим из таверны. Если же нужных НПЦ нет , то грузим этот сэйв, и повторяем всё по новой. До тех пор, пока не получим желаемый результат . Я себе так на начальных стадиях игры игроков в карты-кости сливал и продавцов карт сокровищ .


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.

Сообщение отредактировал Erran - Среда, 08.10.2014, 08:47
manul75Дата: Вторник, 07.10.2014, 23:59 | Сообщение # 6710
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
что то по поиску не нашел ни чего, хотя вроде как где то видел упоминание, в мануале тоже ничего не нашел. Собственно, что это за фрукт такой - капеллан?
попросил 50 тысяч песо, говорит "веселого роджера" поднимать не смей иначе уйду, топаю к губернатору, беру квест "поймать сбежавшего преступника" ( остров кюрасо, по наводке из марокайбо поплывет товарищ) нахожу экаунтер, ага испанец, поднимаю испанский флаг - выхожу на боевую карту. Опа - обычная надпись "обмануть там кого то не удалось, в вас распознали врага" - отсутствует! квестовый корабль сразу красный на минимапе, лоад/сейв ни как не помогли (как я понял пройти этот квест аля квесты горожан на поиски негодяев не получится). После одного или двух залпов (а иногда и сразу) - мой флаг сам по себе автоматически меняется на пиратский. Тяжкий бой с "читерным" ( орудия установлены большего колибра, чем могут быть максимальны 18 мах, стоят 20) кораблем (щебека) выше моего на один ранг и максимально нагруженной командой (мой ГГ 15 лвл, плаваю на 4 ранге (бриг)) закончился трудовой победой, но достаточно дорогой ценой 50% корпуса, 75 паруса , из 132 команды -34 в остатке.
Возвращаюсь в порт и этот святоша покидает мой корабль!
Возвращаясь к сабжу - я так понял капеллан отвечает за мораль или еще есть какие то плюшки? но вот вопрос из за него не удалось обмануть врага? или это скрипт такой квестовой
NathanielДата: Среда, 08.10.2014, 00:11 | Сообщение # 6711
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата manul75 ()
После одного или двух залпов (а иногда и сразу) - мой флаг сам по себе автоматически меняется на пиратский

Цитата manul75 ()
"веселого роджера" поднимать не смей иначе уйду

Чтобы этого избежать - поднимайте враждебный флаг нации. Если его нет, откройте соответствующий перк. Иначе капеллана вы не удержите...

Цитата manul75 ()
я так понял капеллан отвечает за мораль или еще есть какие то плюшки?

Не только. Он бережёт команду, повышает мораль матросов и предотвращает эпидемию на корабле. Или же способствует скорейшему выздоровлению экипажа...

Цитата manul75 ()
из за него не удалось обмануть врага? или это скрипт такой квестовой

Нет, капеллан не виноват... Врага не удалось обмануть из-за низкой "скрытности" или других обстоятельств...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
manul75Дата: Среда, 08.10.2014, 01:09 | Сообщение # 6712
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
или других обстоятельств...

скорее это...по квесту, по скрытности сейчас 38 + амулет, но лоад/сейв в помощь и даже особо не напрягаясь заданиями ПУ и Губернаторов поднял репу с испанией. Главное, что когда обман предусмотрен - но провалился об этом пишут, по крайней мере ни разу не видел, что бы надписи не было, а сейчас специально переигрывал - сразу враждебен и надписи не было ни разу.

Цитата Nathaniel ()
Чтобы этого избежать - поднимайте враждебный флаг нации. Если его нет, откройте соответствующий перк. Иначе капеллана вы не удержите...

ну да, под "родным" флагом сейчас перепрошел квест, капеллан ни куда не убегает.

Цитата Nathaniel ()
Не только. Он бережёт команду, повышает мораль матросов и предотвращает эпидемию на корабле. Или же способствует скорейшему выздоровлению экипажа...

плаваю с перегрузом команды, в основном (просто перед этим квестом делал задание губернатора на работорговцев - два "читерских" полакра выкосили мою команду почти в 0 и к этому заданию набрать фулл не успел) и с полным набором всего (лекарства, ром, провиант), выплаты по зарплате, по доли добычи все делаю своевременно - ни каких проблем с командой не было ни разу - просто думаю насколько он (капеллан) так уж мне нужен.
ErranДата: Среда, 08.10.2014, 08:44 | Сообщение # 6713
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата manul75 ()
просто думаю насколько он (капеллан) так уж мне нужен.

Я предыдущие разы не брал капелана и ни разу не пожалел. Мораль держал максимальной за счёт рома и частых побед в боях. Заражённые корабли отпускал. И как бы не заметил особых трудностей его отсутствия. В этот раз его взял, специально открыл английский флаг. И тоже особо не вижу разницы, что с ним, что без него... Это скорее на совести игрока - брать его или нет.... Плюсы от него есть несомненные, но вот нужны ли они - это вопрос....


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.

Сообщение отредактировал Erran - Среда, 08.10.2014, 09:06
NathanielДата: Среда, 08.10.2014, 09:48 | Сообщение # 6714
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата manul75 ()
насколько он (капеллан) так уж мне нужен

А это уж каждый решает сам для себя... Я тоже не брал капеллана в нескольких первых профилях. Сначала вообще не знал о нём, а потом как-то не вовремя встречал его... Но сейчас специально оттягиваю встречу с капелланом с одной единственной целью - сразу взять его в команду. Нравится мне его присутствие на борту, да и помощь он оказывает весьма неплохо. Но я, конечно, практически никогда не хожу с перегрузом экипажа, а поэтому не замечал подобного...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
СмокДата: Среда, 08.10.2014, 21:33 | Сообщение # 6715
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
кто полностью прошёл, - ? впечатления положительные? , - или ??? пожалуйста без шума, я только спросил, - спасибо.
NathanielДата: Четверг, 09.10.2014, 15:26 | Сообщение # 6716
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
кто полностью прошёл, - ? впечатления положительные?

Впечатлениям от игры и отзывам у нас на форуме посвящена целая тема "Отзывы и впечатления...", рекомендую начать читать примерно с 2/3 всех сообщений или с конца.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ErranДата: Воскресенье, 12.10.2014, 12:44 | Сообщение # 6717
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата Sibir271 ()
Что делать нужно помогите пожалуйста!




В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.

Сообщение отредактировал Erran - Воскресенье, 12.10.2014, 12:44
NathanielДата: Воскресенье, 12.10.2014, 19:00 | Сообщение # 6718
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Выше в видеозаписи всё это подробно объясняется. Но если вы по каким-либо причинам не можете посмотреть видеозапись, ответ можно найти в мануале, который находится в папке с игрой и называется Manual_RUS.pdf. Теперь по существу...

Цитата Sibir271 ()
где набирать матросов на корабль

По сравнению с К:ГПК, в К:КС количество матросов в трактирах резко сократили. Так что набрать экипаж на военный корабль за один присест теперь невозможно... Что можно сделать? Можно:

а) Нанимать команду не только в трактире, но и на городских улицах. Иногда там ходят уволенные с какого-либо судна матросы в поисках работы. Каждый раз во время разговора они указывают свою специальность и количество. Оплата и найм осуществляются сразу же.

б) Нанимать команду можно в несколько этапов. Наймите нескольких матросов, переспите несколько дней в трактире или на корабле и вернитесь ещё раз к трактирщику. Вполне возможно, ждать в этом случае придётся долго...

в) Наиболее эффективный способ. Если за короткий срок нужно нанять команду, скажем, на фрегат или военный корабль, то лучше всего это делать на Малых Антильских островах, очень близко расположенных друг от друга. Речь идёт о Сент-Кристофере, Синт-Маартене, Антигуа, Гваделупе, Барбадосе и, возможно, ещё и в Кумене можно нанимать экипаж при высокой "скрытности". Если нет - хватит и перечисленных пяти колоний.

г) Можно делать матросов из захваченных рабов. Но такие матросы мало пользы принесут, т.к. это самые обычные "сухопутные крысы" или "салаги".

Цитата Sibir271 ()
я приплыл-а квестов кроме Губернатора не даёт никто

И не дадут... Сначала нужно выполнить все требования Мишеля де Монпе. Побывать в гостях у Фадея, вернуться к Мишелю. Затем ещё раз побывать у Фадея. При этом нужно успеть к нему прибыть за 10 игровых дней. В этом случае вы гарантированно получите работу - квест "Карибские нравы"! Полноценный же фриплей начнётся только после того, как Мишель даст вам время на обучение и подготовку - три месяца.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ВаряжкоДата: Пятница, 17.10.2014, 21:00 | Сообщение # 6719
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
люди где на ОС найти жемчуг для белого мальчика,кроме той которая с с первого краба я с с собой не взял а без них отмычки не получить

Сообщение отредактировал Варяжко - Пятница, 17.10.2014, 21:08
NathanielДата: Пятница, 17.10.2014, 22:08 | Сообщение # 6720
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Варяжко ()
где на ОС найти жемчуг для белого мальчика

Жемчуг можно покупать у местного индейца по имени Куранай...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том II))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!