Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том II))
Общие вопросы
GiksonДата: Четверг, 07.02.2013, 19:17 | Сообщение # 1
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море



Тема закрыта в связи с переполнением места для хранения сообщений!
HellhoundДата: Воскресенье, 29.03.2015, 01:25 | Сообщение # 7141
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Да не стоит так замораиваться на баланс на самом деле. У меня в одном профиле губернатор в самом начале мне выдал бильбо с балансом 1.0 и весом вроде 3.0. так я им и рубил и колол, и финтил и чего только не делал. Он был моим любимым оружием чуть ли не до конца саги.

Цитата RuganirrKarel ()
Получается круговой удар лучше делать СТ с балансом 1.0 или ПТ с 2.0

Морской саблей или катаной с балансм 2.0 на самом деле. Баланс 1.0 не дает плюх вообще, как и минусов, так что саблю как раз лучше искать балансом ближе к двойке(ну действительно, кто же будет колоть саблей), а вот с тем же клэбергом или скъявонной можно и подумать, т.к они прямые и длинные ими при случае можно и пофинтить или уколоть к примеру.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame

Сообщение отредактировал Hellhound - Воскресенье, 29.03.2015, 01:26
boucanierДата: Воскресенье, 29.03.2015, 13:58 | Сообщение # 7142
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата RuganirrKarel ()
Получается круговой удар лучше делать СТ с балансом 1.0 или ПТ с 2.0?

Именно для кругового удара СТ имеют профильный бонус а ПТ для пробивающего. Что же касается баланса то 1.0 это из разряда - "стакан наполовину пуст или на половину полон?"
Кто-то скажет что это золотая середина а монстры фехтования утверждают что это "ни рыба ни мясо". Для сабли по любому баланс лучше 1.2 - 1.5.
Но заморачиваться на балансе действительно не стоит. там слишком много переменных и самое верное это подобрать клинок "под себя" путём практики.
Насчёт переназначения кнопок то непонятно что вы хотите. Переназначить их можно в любой момент в "настройках" а какие на что - это индивидуально для каждого игрока.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
HellhoundДата: Воскресенье, 29.03.2015, 14:34 | Сообщение # 7143
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Для сабли по любому баланс лучше 1.2 - 1.5.

Чому именно такой? Ведь чем ближе к двойке, тем сильнее все рубящие удары.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
ВинзорДата: Воскресенье, 29.03.2015, 15:03 | Сообщение # 7144
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
рубящие удары

пробивающие, рубящие в районе 1,5 сочетается идеалом, круговой в районе 1, хотя сам ориентируюсь на вес клинка, а не на баланс, урон от него куда более зависим, а баланс нахожу приемлемым 1,6-1,8(для своего стиля фихты - рубище/пробивающие удары)


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
HellhoundДата: Воскресенье, 29.03.2015, 18:25 | Сообщение # 7145
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Винзор ()

пробивающие, рубящие в районе 1,5 сочетается идеалом, круговой в районе 1, хотя сам ориентируюсь на вес клинка, а не на баланс, урон от него куда более зависим, а баланс нахожу приемлемым 1,6-1,8(для своего стиля фихты - рубище/пробивающие удары)

Чисто по всплывающим при ударе циферка та же морская сабля с балансом 2.0 наносит при круговом урона больше, чем 1.2 или 1.6, при условии одинакового веса.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame

Сообщение отредактировал Hellhound - Воскресенье, 29.03.2015, 18:27
boucanierДата: Воскресенье, 29.03.2015, 20:30 | Сообщение # 7146
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
Чисто по всплывающим при ударе циферка

Очень много факторов влияет на эффективность удара вплоть до удачливости как ГГ так и самого игрока и мощности конкретного противника. Тут надо проводить специальные эксперименты.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
fenicsДата: Воскресенье, 29.03.2015, 23:02 | Сообщение # 7147
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
ребят, не подскажите?.. можно ли Акуле подарить Фортуну?.. я так понял это его бывший корабль (или точная копия... не помню наверняка по сюжету)... просто по диалогу он говорил примерно: "...как бы было хорошо его вернуть обратно". Когда первый раз игру проходил и после захвата Фортуну у Паттерсона "подарить" обратно Акуле не получилось (заходил к нему, пытался общаться, но никак). Может это зависит от варианта прохождения "Голландского Гамбита"? Тогда проходил за голландцев... заранее спасибо)
KirumanДата: Воскресенье, 29.03.2015, 23:50 | Сообщение # 7148
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
А у меня глюк какой то, высадился на Бриджтауне, подбежал моряк, предложил подзаработать, захватив судно с серебром, по факту нет серебра.
Убив капитана, прибегает девка какая то и начинает рыдать, в журнале отмечено, что надо поговорить с моряком, давшему задание, он числится в пассажирах, как с ним поговорить.

Оставив в живых капитана аналогичная ситуация.

Не могу выйти на глобалку, что делать??? может кто сталкивался?
fenicsДата: Понедельник, 30.03.2015, 01:13 | Сообщение # 7149
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
пробовал зайти в дверь слева от трюма?
ВинзорДата: Понедельник, 30.03.2015, 01:19 | Сообщение # 7150
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Kiruman, это квест "Ложный след" читаем прохождение http://pirates-life.ru/forum/133-3224-1 там все описанно
fenics, это кают компания)там вы найдете своих офицеров, шатающихся по помещению)


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
RuganirrKarelДата: Понедельник, 30.03.2015, 03:08 | Сообщение # 7151
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Цитата fenics ()
можно ли Акуле подарить Фортуну?

Подарить - нет, построить новый - да. После того как отдашь лоцию Острова Справедливости картографу, нужно плыть на Исла-Тесоро и говорить с чудоковатым дедком на верфи. Ну, а дальше добыча бакаута, смол, корабельного шелка, канатов в больших количествах. Только сразу всё не приноси ему, лучше принести 99.99%, а потом остаток. Иначе дедуля похоронит персонажа под горой дублонов.

З.Ы, Я замахался таскать к ростовщикам золотые самородки (с Санта-Анны которые). А ведь на ОС еще под водой сундуки почти не тронуты. Че делать?


Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...

Сообщение отредактировал RuganirrKarel - Понедельник, 30.03.2015, 03:13
fenicsДата: Понедельник, 30.03.2015, 04:00 | Сообщение # 7152
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Винзор, понял... RuqanirrKarel, спасибо за хороший совет (такие в прохождении не найдёшь!)...
З.Ы.: ничего умнее кроме как подзагрузить абордажников предложить не могу (так что сорри)
КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 30.03.2015, 09:10 | Сообщение # 7153
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Цитата RuganirrKarel ()
З.Ы, Я замахался таскать к ростовщикам золотые самородки (с Санта-Анны которые). А ведь на ОС еще под водой сундуки почти не тронуты. Че делать?


Плюнуть. Это специально сделанные разрабами приколы для проверки на жадность. Народ бегает, думает, мучается - как все унести )))


RuganirrKarelДата: Понедельник, 30.03.2015, 09:17 | Сообщение # 7154
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Дык я всё унёс. Проблема в том как это толкнуть массово. Вот про офицеров это хорошо придумано.

Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...
ErranДата: Понедельник, 30.03.2015, 11:23 | Сообщение # 7155
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Народ бегает, думает, мучается - как все унести )))


А где тут мучения??? С Санта-Анны самородки перетаскиваются в течении одной ночи . Со дна тоже за 20-30 погружений ... Заодно прокачиваются навыки ХО путём фарма крабов ...

Цитата fenics ()
RuqanirrKarel, спасибо за хороший совет (такие в прохождении не найдёшь!)

Мнде? А это вот для кого писано - "Спланируйте доставку материалов Алексусу Бермудскому таким образом, чтобы после последнего расчёта в инвентаре у вашего героя не было перегруза из-за золотых дублонов! Иначе часть из них придётся в лучшем случае оставить в подземелье, т.к. вернуться на корабль с верфи вы сможете не раньше, чем расправитесь с бандитами в подземелье!
Кроме того, может помочь талисман "Гонтер", который позволит вам комфортно с перегрузом пройти квест дальше!"?


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.
fenicsДата: Понедельник, 30.03.2015, 12:33 | Сообщение # 7156
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата RuganirrKarel ()
Дык я всё унёс

thumbs1

Цитата КапитанОчевидность ()
Это специально сделанные разрабами приколы для проверки на жадность.

я эту проверку не прошёл, тоже всё унёс (много - не мало jokingly )

Цитата Erran ()
Мнде? А это вот для кого писано

согласен, мой прокол)

Цитата Erran ()
А где тут мучения??? С Санта-Анны самородки перетаскиваются в течении одной ночи . Со дна тоже за 20-30 погружений

Ты умный, но невнимательный... Разве RuganirrKarel сказал, что проблема в добыче со дна?

Цитата RuganirrKarel ()
Дык я всё унёс. Проблема в том как это толкнуть массово

P.S. чуть было парик со страха не слетел))))

так что, Erran, с холодным оружием по-аккуратней, пожалуйста)))
NathanielДата: Понедельник, 30.03.2015, 12:45 | Сообщение # 7157
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Erran ()
может помочь талисман "Гонтер"

Самый эффективный способ, на мой взгляд. Хотя талисман у меня не всегда под рукой оказывается... Помню сам, как однажды получил от Алексуса свыше семи с половиной тысяч золотых дублонов и не подумал про перегруз. Пришлось переигрывать, т.к. драться с бандитами со штрафами не было никакого желания...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NathanielДата: Понедельник, 30.03.2015, 12:49 | Сообщение # 7158
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата RuganirrKarel ()
Я замахался таскать к ростовщикам золотые самородки, с Санта-Анны которые...

Можно ничего не таскать, а поступить проще... Переложить золото в соседний ящик. И там оставить. Оно не пропадёт спустя два дня... Можете в любой момент возвращаться за ним и забирать по частям.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
RuganirrKarelДата: Понедельник, 30.03.2015, 13:01 | Сообщение # 7159
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Можно ничего не таскать, а поступить проще... Переложить золото в соседний ящик. И там оставить. Оно не пропадёт спустя два дня... Можете в любой момент возвращаться за ним и забирать по частям.


Дилема не в том как вытащить (оно уже у меня в рундуке), а в том как сплавить много и быстро (может где-то есть металлоприемка ). Я уже драг. камешки начинаю покупать, чтоб больше золота сплавить. Но опять же вырастает проблема золото сплавил более 1к, но теперь почти этот же вес занимают всякие рубины-хризопразы и прочие алмазы. Сундук не резиновый.


Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...

Сообщение отредактировал RuganirrKarel - Понедельник, 30.03.2015, 13:04
NathanielДата: Понедельник, 30.03.2015, 13:04 | Сообщение # 7160
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата RuganirrKarel ()
как сплавить много и быстро...

Вам же уже написали наиболее оптимальный способ - загрузить абордажников, снять с них кирасы и всё лишнее и отправиться к ростовщику. У них обычно по 100-120 тысяч наличными в день бывает. Этого достаточно, чтобы продать примерно 300-400 самородков в день. Другого способа я не знаю...

Можно ещё "Обезьянами" всех экипировать, позволит унести больше.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том II))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!