Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Andrey__3010, Walgreid
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том II))
Общие вопросы
GiksonДата: Четверг, 07.02.2013, 19:17 | Сообщение # 1
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море



Тема закрыта в связи с переполнением места для хранения сообщений!
KirumanДата: Понедельник, 11.05.2015, 17:50 | Сообщение # 7221
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
В моем варианте можно "Аделину" продать, либо в ПУ поставить, для регаты.

что за регата??
NathanielДата: Понедельник, 11.05.2015, 17:50 | Сообщение # 7222
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Kiruman ()
что за регата?

Читайте форум, у нас все описания квестов давным-давно написаны! Например, в этой теме!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 11.05.2015, 17:50 | Сообщение # 7223
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Цитата MODERN ()
а фрегате брать их у меня 5 линейных корабле

Брать слишком много мановаров - это типичная ошибка, которую в том же бое против эскадры Кромвеля наглядо можно увидеть при атаке каравана тем же Калеуче.
Быстрый шакал всегда загрызет медленного льва. Слишком они толстые. Моментальный подскок в корму - и все - начинается избиение детей, так как мановар долго поворачивается бортом.

Рекомендую взять парочку мановаров тупо как артиллерийские платформы - ставим 36 фунтовые кулеврины, оставляем на приличном расстоянии (само собой с глобалки выходим на худшем для врага ветре), берем полностью прокаченных компаьонов, доски там, порох, навыки брандеристов на крайний случай - пущай издалека расстреливают флот.

А вот непосредственную разделку врага и его абордаж - лучше проводить на чем то быстром и очень хорошо вооруженном, том же Калеуче к примеру при поддержке заранее заготовленных скоростных ТФ или военников.

Собственно как и бой с эскадрой испанцев в КГПК в квесте Аскольда.

П.С. Единственное что лично у меня при такой тактике большая часть врага топится, и приходится иногда сливаться, чтобы и успеть пограбить абордажем

П.С.С. На худой конец, заталкивание ЗФ в отличную бухту порт рояла еще никто не отменял


LunitaДата: Понедельник, 11.05.2015, 17:51 | Сообщение # 7224
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Подскажите, у меня к Доминике корабль причаливать не хочет, и доплыть до бухт не получается. Плыву туда не по основным квестам, просто торговца сопровождаю, да и когда Мангаросу искала - тоже доплыть и причалить не могла, хотя раньше работало. Что не так? Может корабль слишком большой для бухты (военный), хотя вряд ли
NathanielДата: Понедельник, 11.05.2015, 17:51 | Сообщение # 7225
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Lunita ()
у меня к Доминике корабль причаливать не хочет

Или слишком далеко до бухты, или проблемы с совместимостью, если установлена седьма или восьмая версия операционной системы Windows. В этом случае читайте FAQ на форуме, раздел "Технические проблемы", спойлер об исчезновении функции "доплыть до..."


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
LunitaДата: Понедельник, 11.05.2015, 17:51 | Сообщение # 7226
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Nathaniel, да, стоит windows 7, по техническим проблемам прошлась, совместимость изменила - не помогло.
К бухте стою практически впритык, пробовала с разных сторон и под разными углами
NathanielДата: Понедельник, 11.05.2015, 17:51 | Сообщение # 7227
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Lunita ()
совместимость изменила - не помогло...

Ну, значит корабль слишком большой и его видно из порта или форта, расположенного поблизости. Или там есть корабли в порту. Хотя в случае с Доминикой это невозможно... Значит, проблема всё же в совместимости. Попробуйте сбросить её и(или) изменить ещё.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
KirumanДата: Понедельник, 11.05.2015, 17:51 | Сообщение # 7228
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Читайте форум, у нас все описания квестов давным-давно написаны! Например, в этой теме!

УВИДЕЛ, СПАСИБО!
fenicsДата: Понедельник, 11.05.2015, 17:51 | Сообщение # 7229
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Здравствуйте. Всем попутного ветра! Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь система в отплытии Золотого Флота и нападениях военных эскадр на колонии (ну, периодизация по времени, если можно). Стараюсь в тавернах за слухи бармену платить, но иногда забываю... Спасибо заранее...
NathanielДата: Понедельник, 11.05.2015, 17:52 | Сообщение # 7230
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата fenics ()
есть ли какая-нибудь система в отплытии Золотого Флота

Да, есть... Конвой примерно два раза в год отправляется из Пуэрто-Бельо с грузом в Гавану. Обычно это наши весенние месяцы, но может быть и февраль. То есть, с февраля по март. Иногда может и в мае уйти... И второй раз - в наши осенние месяцы, т.е. какой-то из трёх: сентябрь, октябрь или ноябрь... Опрашивайте как можно чаще местное население и торговцев Порт-Ройяла, Белиза, Блювельда и прилегающих территорий. Кроме того, можно узнать об этом караване и у встречных торговцев и(или) капитанов кораблей. Если слух получен в одном из описанных выше колоний, можно сразу же выходить в море и искать на глобальной карте энкаунтер с жёлтыми парусами. Это и есть ЗФ.

Цитата fenics ()
система в нападениях военных эскадр на колонии...

Вот тут никакой системы нет... Всё зависит от рандома, т.е. генераторов случайных чисел. Сама эскадра генерируется при создании осады, это тоже рандом.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
fenicsДата: Понедельник, 11.05.2015, 17:52 | Сообщение # 7231
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
ещё раз спасибо, Nathaniel
feratoДата: Понедельник, 11.05.2015, 17:52 | Сообщение # 7232
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Опять сроки прошли...
Подскажите, с какого времени начинает тикать срок у адвоката
NathanielДата: Понедельник, 11.05.2015, 17:52 | Сообщение # 7233
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата ferato ()
с какого времени начинает тикать срок у адвоката

Общий срок начинает "тикать" не у адвоката Альберта Локсли, а у Яна Свенсона, который в одном из первых диалогов с Шарлем говорит чётко и понятно ему о том, что его время ограничено приблизительно одиннадцатью месяцами. А перед этим Шарль принимает в качестве офицера на борту своего корабля Элен МакАртур. Вот именно с записи в судовом журнале: "Элен у меня в офицерах..." и начинается обратный отсчёт!..

То есть, начиная от даты этой записи, и нужно отсчитывать ровно год или 365 календарных игровых дней! В противном случае, если время будет упущено, адвокат будет бессилен помочь, ибо условие Блейза Шарпа потеряет свою юридическую силу и остров Исла-Тесоро перейдёт к английской короне...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ErranДата: Понедельник, 11.05.2015, 17:52 | Сообщение # 7234
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Общий срок начинает "тикать" не у адвоката Альберта Локсли

А там разве нет времени на выплату мзды адвокату - начального взноса, и последующей полной оплаты?


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.
NathanielДата: Понедельник, 11.05.2015, 17:52 | Сообщение # 7235
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Erran ()
там разве нет времени на выплату мзды адвокату...

Есть, конечно. Но он ведь не повлияет на провал "Пиратской саги" по времени, если прибыть к нему не через 5 или 10 дней по условию квеста, а, например, через 15.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
feratoДата: Понедельник, 11.05.2015, 17:53 | Сообщение # 7236
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Вообщем запарился уже по 10 раз проходить одно и тоже, всё равно не успеваю.
Вопрос: нашел на форуме подходящее сохранение, но оно с DLC, если я куплю и установлю DLC не начиная новую игру и начну с этого сохранения все будет работать как надо?

Версия игры: 1.2.2 (23.12.13) + DLC
Сложность игры: Вольный Пират

Квесты:
- пройдена стартовая линейка квестов;
- сюжетный квест "Голландский Гамбит" пройден за Голландию;
- квест "Охота на Акулу" завершён, получен оберег "Молот Тора";
- линейка квестов "Пиратская сага" успешно пройдена до конца;
- амулет по квесту "Калеуче" найден, квест запущен;

Описание:
- персонаж "гимнаст", 43-й ранг;
- много денег, у ростовщиков открыты вклады;
- список кораблей на стоянках в портовых управлениях смотрите в СЖ;
- лоция Острова Справедливости отдана картографу Хосе Диосу;
- оберег "Крысобог", найденный на Острове Справедливости, оставлен;
- найден персидский клинок "Скимитар";
- индеец Тичингиту, Лонгвэй, Элен Мак Артур в команде;
МичДата: Понедельник, 11.05.2015, 17:53 | Сообщение # 7237
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 68
Награды: 4
Репутация: 71
Статус: В открытом море
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, в управлении эскадрой есть кнопка "уплыть". Что она означает? "Убегать от врага" или что-то другое? А то что-то корабли на неё реагируют непонятно. Вместо того чтоб убегать, могут начать плыть наоборот навстречу врагу, как будто была команда "фас", а не "ноги". Или могут вообще тупо стать против ветра. Не могу понять логику их действий. Это такой глюк у игры или там есть какая-то закономерность?
Если это уже где-то обсуждалось на форуме, буду признателен за ссылочку.
boucanierДата: Понедельник, 11.05.2015, 17:53 | Сообщение # 7238
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Мич ()
Это такой глюк у игры или там есть какая-то закономерность?

Это тупость ИИ. Ничего поделать с этим нельзя.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
DennyДата: Понедельник, 11.05.2015, 17:53 | Сообщение # 7239
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата ferato ()
Вопрос: нашел на форуме подходящее сохранение, но оно с DLC, если я куплю и установлю DLC не начиная новую игру и начну с этого сохранения все будет работать как надо?

Да, все должно быть в порядке. Сохранение и версия игры главное чтобы совпадали.


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
NathanielДата: Понедельник, 11.05.2015, 17:53 | Сообщение # 7240
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Мич ()
Это такой глюк у игры или там есть какая-то закономерность?

Это действительно очень сильно зависит от продвинутости ИИ... Но я дополню - функцию эту, тем не менее, очень полезно использовать! Основная её идея - капитан корабля, которому дан такой приказ, покидает поле боя, уходя по ветру! Если курсовой угол судна не располагает к этому - корабль просто будет торчать на одном месте. Это же будет и в том случае, если ветер слабый или его вообще нет...

Но вот если простор открыт, ветер сильный и курсовой угол судна позволяет уйти судну круто к ветру - корабль мгновенно уйдёт по ветру. Это бывает невероятно полезно, если какая-нибудь тартана или баркас не дают уплыть вашей эскадре и выйти в открытое море. Например, я весьма часто отдаю такой приказ кораблям своей эскадры, если бой идёт в порту. Чтобы огневая мощь форта не разбила эти корабли.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том II))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!