Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, korsar799, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, Одинокий_Странник, MarisaBel, vermut, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Парусная регата ("...как вы лодку назовёте, так она и поплывёт!")
Парусная регата
NathanielДата: Пятница, 25.10.2013, 22:55 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море

Многие, вероятно, помнят замечательный советский мультфильм или даже повесть советского писателя А. С. Некрасова о знаменитом капитане Врунгеле, принявшем участие в кругосветной парусной регате и столкнувшемся во время участия в ней со множеством трудностей и захватывающих приключений! Тем же, кто не смотрел этот великолепный мультфильм, рекомендуем обязательно посмотреть его, так как, вероятно, именно события из этого мультфильма и самой повести побудили разработчиков BlackMark Studio придумать и написать для игры "Корсары: Каждому Своё" этот один из самых необычных для серии игр "Корсары" квест под названием "Парусная регата"!

Этот весьма интересный и увлекательнейший квест станет доступен вашему главному герою после нескольких удачно выполненных квестов "Морской марафон", получить которые, в свою очередь, можно при заключении пари с торговцами в тавернах, а также заданий начальников портовых управлений на перевозку дипломатической почты за кратчайшие сроки!

Итак, после нескольких уверенно выигранных пари и(или) выполненных поручений начальников портовых управлений по доставке почты в один прекрасный день вы получите письмо с приглашением от генерал-губернатора Ямайки на участие в парусной регате! В этом соревновании примут участие все отличившиеся ранее в "Морских марафонах" капитаны.

К участию в парусной регате допускаются только капитаны на обычных (не курьерских) люггерах!

Итак, если вы решили принять участие в регате, вы обязаны в течение месяца после получения письма прибыть в Порт-Ройял. Постарайтесь заранее позаботиться о выборе судна для регаты. Напоминаем, это может быть только люггер! Начинающим ценителям серии "Корсары" рекомендуем подобрать наиболее быстрый и манёвренный люггер, проапгрейдить скорость вашего корабля заблаговременно, а также не забыть про хорошего штурмана, плотника и канонира. Их помощь окажется весьма полезной во время участия в регате! Кроме того, также заранее подготовьте комплект амулетов для представителя каждой профессии. Это существенно повысит шансы на победу в соревнованиях!

И не забудьте также приготовить 50 000 песо! Это не что иное, как взнос каждого участника регаты в общий призовой фонд!

Прибыв в Порт-Ройял, отправляйтесь в резиденцию и поговорите с генерал-губернатором об участии в парусной регате. Вы узнаете имя человека, который ознакомит вас с правилами проведения соревнований. Чтобы не искали его, сразу скажем: ищите его в соседнем кабинете за столом. Поговорите с ним, внимательно читайте диалоги и запоминайте все нюансы, о которых будет идти речь. Впрочем, копию документа с правилами проведения регаты вы также получите. Вам также будет предложено сделать ставку на свою победу в соревновании. Её размер не может быть менее 10, но и не более 100 тысяч песо.

В назначенный день и час в Порт-Ройяле на пирсе будет дан старт парусной регате!

Вам предстоит как можно быстрее двигаться по заранее установленному маршруту:

Порт-Ройял
Белиз
Порт-о-Пренс
Сент-Джонс
Бриджтаун
Порт-Ройял

На протяжении всего марафона в каждом населённом пункте вам предстоит обязательно отмечаться в портовом управлении (ПУ), иначе вас дисквалифицируют! Кроме того, не спешите сразу покидать город. В каждом пункте остановки вас также ожидают разнообразные и захватывающие мини-квесты!
Победитель парусной регаты получает общую сумму призового фонда в размере 250 000 песо, комплект ценных наград и заслуженные почести!

В зависимости от ранга ГГ, принявшего участие в парусной регате, для победителя определяется комплект ценных призов.

Ранг 1 - 10:
- клинок "саксенфедер";
- бригант;
- буссоль;

Ранг 11 - 24:
- клинок "мадонна";
- склопетта;
- буссоль;

Ранг 25 и выше:
- клинок "асоледа";
- миланский панцирь;
- буссоль;

Кроме того, если вы сделали ставку на победителя в регате перед началом соревнований, не забудьте получить выигрыш!

Подробное прохождение квеста "Парусная регата"

Уважаемые участники и гости нашего форума!
На ресурсе YouTube не так давно появилось видеопрохождение квеста "Парусная регата"!


Всем приятного просмотра!


За победу в "Парусной регате" в сервисе Steam также предусмотрена ачивка под названием "Врунгель"!


Автор видео: Эркюль Тонзаг

Авторы статьи: Vadimel и Nathaniel ©
Специально для сайта: http://pirates-life.ru
ShuraviДата: Вторник, 19.11.2013, 18:47 | Сообщение # 81
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 8
Репутация: 41
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
К участию в парусной регате допускаются только капитаны на обычных или курьерских люггерах!

на курьерских тоже допускаются?


Сообщение отредактировал Shuravi - Вторник, 19.11.2013, 18:59
NargulДата: Вторник, 19.11.2013, 20:03 | Сообщение # 82
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Shuravi, нет не допускаются, только обычные люгеры, но они могут быть "прокачены".

Упс!.. Спасибо, поправлено... Кстати, просьба тем, кто уже прошёл регату: если будет желание, опишите подробно квест! Только с других сайтов материал не брать!


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
VadimelДата: Среда, 20.11.2013, 10:21 | Сообщение # 83
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Наличие записи в СЖ совсем не обязательно при получении нового квеста! Если на улице к вам подошёл кто-нибудь и что-то предложил, но записи не последовало, - это тоже квест! :))
Ну, например, речь идёт о мини-квестах, выполнив которые можно увеличить отрыв от соперников, а также разжиться всяческим полезным барахлом!

Ну. если вы о парусах (Белиз), контрабандистах (Порт о Пренс), девица и монах (Антигуа), то они ровным счетом ничего не дают. В список полезного барахла входит только обычная подзорная труба. Не покупал ни разу. А насчет отрыва от соперников - весьма сомнительное утверждение. Вы просто не знаете - увеличивается он или нет в результате ваших действий.
NathanielДата: Среда, 20.11.2013, 16:51 | Сообщение # 84
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Vadimel ()
если вы о парусах (Белиз), контрабандистах (Порт о Пренс), девица и монах (Антигуа), то они...

Нет, я обо всех без исключения квестовых условиях в игре. По поводу всего остального отписал Вам в ЛС!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
VadimelДата: Четверг, 21.11.2013, 08:35 | Сообщение # 85
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата Nargul ()
Упс!.. Спасибо, поправлено... Кстати, просьба тем, кто уже прошёл регату: если будет желание, опишите подробно квест! Только с других сайтов материал не брать!

Я выложил подробное описание регаты в Гавани корсаров. Отчего же мне мое же описание нельзя выложить и на этом сайте. Да и дополнить его, учитывая накопленный опыт.
NargulДата: Четверг, 21.11.2013, 16:04 | Сообщение # 86
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Vadimel, это не мое замечание, а замечание модератора вставленное в мой пост - какие ко мне претензии?

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
NathanielДата: Четверг, 21.11.2013, 16:09 | Сообщение # 87
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Nargul ()
замечание модератора

Это даже не замечание, а, скорее, уточнение и объявление о правке!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
VadimelДата: Понедельник, 25.11.2013, 08:35 | Сообщение # 88
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата Nargul ()
Vadimel, это не мое замечание, а замечание модератора вставленное в мой пост - какие ко мне претензии?

К Вам никаких претензий. Скорее к модераторам. Ну да бог с ними. Прохождение будет в ближайшее время.

Добавлено (25.11.2013, 08:35)
---------------------------------------------
Как обещал, выкладываю прохождение "Парусной регаты". Критика приветствуется только конструктивная.

NathanielДата: Среда, 27.11.2013, 13:47 | Сообщение # 89
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Публикую здесь ссыль на найденное недавно на известном ресурсе видео прохождения "Парусной регаты"!

-------------
Прохождение квеста добавлено в первый пост темы под спойлер!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NathanielДата: Суббота, 07.12.2013, 04:20 | Сообщение # 90
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Ура! Победа в парусной регате!

Но что мне с этой штукой делать?! Дрова колоть?!?

Надежда есть! Пошаманим...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NikZakerssДата: Воскресенье, 08.12.2013, 00:52 | Сообщение # 91
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
От нечего делать пишу как я проходил регату. И так начну со старта, замечу что люггер лучше проапгрейдить. Штурману вручить амулет пилигрим. И так старт: сохраняетесь в порту, выходите в море и на всех парусах идете в сторону мыса негрил, потом дальше примерно идете в море пол дня, сохраняетесь и выходите на глобалку и сразу же опять на боевую и плывете дальше по компасу. Опять где то пол дня плывете и повторяем с глобалкой. А там уже и доплыть до Белиза. Аналогично плывем к Эспаньеле через Кайман. С Порта оф Спейна плывем через бухту Гонаив, опять щелкаем через некоторое время глобалкой и пользуемся функцией доплыть до. Плывем через Пуэрто - Рико по верху потом вниз, через Сент - Кристофер и до Антигуа. Выходим в море валим люггер камикадзе и с бухты Фалмут плывем на боевой примерно ночь. Щелкаем глобалко, плывем дальше. И так до Барбадоса. Важно старайтесь доплыть до Бриджтауна до обеда иначе столкнетесь с испанской эскадрой. Проходите мини квесты и дуйте к Ямайке через Мартинику. У меня вышло 130 часов версия 1.1.1 слож. Вольный пират ранг 39

Награда на версии 1.1.1 плохая выпала
КиддДата: Четверг, 26.12.2013, 00:24 | Сообщение # 92
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: В открытом море
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, как и когда
приходит приглашение на регату?
Сделал 2 марафона и 4 почты, а приглашения всё нет...
Заранее спасибо!


Никогда не бейте новичка - он может вас запомнить и ответить позже!
Опытных задевать тоже не стоит - если опыта мало, вам ответят адекватно,
если много - вас ещё и опозорят!
NathanielДата: Четверг, 26.12.2013, 00:28 | Сообщение # 93
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Кидд ()
как и когда приходит приглашение на регату?

Как только о ваших быстрых перемещениях по архипелагу разнесётся молва... Вы же возили депеши, вам наверняка попадались задания не только начальников портовых управлений, но и ростовщиков, губернаторов, торговцев... Вот они-то и распустят слухи о протагонисте! А дальше в Порт-Ройяле напишут приглашение и в одном из городов архипелага вас будет ждать посыльный.

Посыльный - английский офицер!

Цитата Кидд ()
Сделал 2 марафона и 4 почты, а приглашения всё нет...

Возможны следующие варианты:
1) вас уже где-то ждёт посыльный с приглашением от графа Карлайла;
2) выполненных заданий пока недостаточно (чаще всего именно это и играет роль);


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КиддДата: Четверг, 26.12.2013, 04:32 | Сообщение # 94
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: В открытом море
Большое спасибо!
Просто уже хочется слезть с Мэйфенга на
военный кораблик и начать Сагу побыстрее.
Итак со скуки почти прошёл 4-е задание работорговца!
Спасибо!

Добавлено (26.12.2013, 04:32)
---------------------------------------------
Не, ну это же издевательство!
За двое суток (~ 40 часов) отвёз чертёж улучшенного флейта с Барбадоса
на Тортугу, а на Регату всё равно не приглашают!!! :(


Никогда не бейте новичка - он может вас запомнить и ответить позже!
Опытных задевать тоже не стоит - если опыта мало, вам ответят адекватно,
если много - вас ещё и опозорят!
NathanielДата: Четверг, 26.12.2013, 04:35 | Сообщение # 95
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Кидд ()
а на Регату всё равно не приглашают!!!

А Вы уверены в том, что посыльный уже не ждёт где-то в порту? Поищите! Я тоже так ныкался долго по Мэйну, а он меня на Тортуге ждал всё это время. Кстати... иногда и 10 успешно выполненных заданий мало бывает!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
VadimelДата: Четверг, 26.12.2013, 08:03 | Сообщение # 96
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата Кидд ()
Просто уже хочется слезть с Мэйфенга на
военный кораблик и начать Сагу побыстрее.

Так и слезайте. Так и начинайте. Регата выполняется и до, и после, и во время Саги. Ограничение одно. Надо прибыть в Порт Рояль в течение 30 суток с момента получения приглашения. Ну и займет она, примерно 6-10 дней.
КиддДата: Четверг, 26.12.2013, 10:07 | Сообщение # 97
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
А Вы уверены в том, что посыльный уже не ждёт где-то в порту?

Доброе утро
Не уверен, конечно. Я с этими курьерскими заданиями
кружу по маршруту Барбадос - Сент-Джонс - Тортуга, в другие
порты задания не попадаются.
А подскажите, пожалуйста, где искать посыльного? Он что,
подходит на пирсе или где-то ждёт и к нему идти надо?
Насчёт 10-ти заданий - с моим счастьем это, похоже, про меня! :D

Цитата Vadimel ()
Так и слезайте

Доброе утро!
Спасибо, я знаю, что нет ограничений по срокам,
но очень не хочется распускать команду в 700+ человек,
я к ним очень привязываюсь!
Кроме того, до Саги хочу пройти Долгий путь и Цену чахотки,
для чего желательно иметь мощный кораблик.
Собственно, Сагу-то можно и на Мэйфенге пройти,
но наёмники Джекмена достанут. Я планирую привезти Натына
и по-быстрому сбежать, а после Джессики уже пересесть на военный
и уделать наёмников.
Большое спасибо!


Никогда не бейте новичка - он может вас запомнить и ответить позже!
Опытных задевать тоже не стоит - если опыта мало, вам ответят адекватно,
если много - вас ещё и опозорят!
NathanielДата: Четверг, 26.12.2013, 14:03 | Сообщение # 98
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Кидд ()
Он что, подходит на пирсе или где-то ждёт и к нему идти надо?

Да, он может подойти (или подбежать) на пирсе при высадке в порту города любой нации! Или если войдёте в городские ворота...
Если, конечно, он ждёт именно в этом городе!

Цитата Кидд ()
до Саги хочу пройти Долгий путь и Цену чахотки, для чего желательно иметь мощный кораблик.

А о судне для "регаты" вы уже позаботились? Ваши шансы на победу значительно возрастут, если судно будет скоростным и манёвренным! Если будет собран неплохой набор амулетов и навигационных приборов... Например, 10-15 "пилигримов" могут оказаться очень кстати! Это вовсе не обязательно, но желательно.

Цитата Кидд ()
с моим счастьем это, похоже, про меня!

Не заморачивайтесь по поводу этого! :)) Просто выполняйте задания и колесите по архипелагу... Возможно, посыльный уже давно ждёт Вас!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КиддДата: Четверг, 26.12.2013, 14:56 | Сообщение # 99
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Не заморачивайтесь по поводу этого!

Большое спасибо за советы! :)
Да, есть люгер 16+ узлов без апгрейда, и "пилигримы", и "серьги",
и "эхекатль", и приборы, спасибо за заботу!
Возникла мысль - не может ли быть сигналом о том,
что приглашение созрело, момент, когда начальники ПУ начинают давать
усложнённые задания, с перехватчиками и джентельменами (и повышенной стоимостью)?
Они говорят, что известность о быстром и качественном выполнении мною
курьерских миссий разошлась по архипелагу.
Я поймал уже 2 таких задания.


Никогда не бейте новичка - он может вас запомнить и ответить позже!
Опытных задевать тоже не стоит - если опыта мало, вам ответят адекватно,
если много - вас ещё и опозорят!
NathanielДата: Четверг, 26.12.2013, 14:59 | Сообщение # 100
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Кидд ()
не может ли быть сигналом о том, что приглашение созрело

Не знаю... Я их успел выполнить целую пачку, пока нашёл посыльного на Тортуге...
Хотя ни одного "марафона" не выполнял, соперники просто не попадались в тавернах вообще!

Попробуйте просто бросить это и поискать посыльного! ;)


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Парусная регата ("...как вы лодку назовёте, так она и поплывёт!")
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!