Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, Andrey__3010, dednick, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Цена чахотки (...или странные вещи творятся в Сан-Хосе)
Цена чахотки
NathanielДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:23 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море


Где взять: в таверне города Сан-Хосе у местной официантки
Условие: ранг вашего ГГ должен быть не ниже 7
Награда: рейтарская кираса, золотые дублоны 544 шт., астролябия, бок-пистолет, амулет "Секира", карта Тринидад и Тобаго, тинктура Ометочтли, рецепт тинктуры Ометочтли, различная мелочь


Этот квест можно получить в таверне города Сан-Хосе у местной официантки и пройти его несколькими способами. Различие заключается не только в участии сеньора коменданта в расследовании, проводимом вашим главным героем, но и в выборе варианта разговора с девушкой. Итак, девушка обеспокоена пропажей своего брата. Официальные власти говорят, что он умер в тюрьме от чахотки, но доверия эти заявления не вызывают. Что ж, попытаемся распутать за это дело!

Искать улики можно двумя способами: безопасным и выгодным.

Если же вы по каким-то причинам, известным только вам, решили избежать приключений и сохранить себя для будущих свершений в добром здравии, то идём говорить с тавернщиком. Разговор с ним будет стоить 3000 песо. Далее нужно поговорить с контрабандистом, разговор с которым будет стоить уже 3002 песо. От него узнаем то самое имя, которое боятся произносить даже самые матёрые головорезы.

Если же вы всё таки решили разжиться несколькими полезными вещами и драгоценностями, смело идите к коменданту местной тюрьмы и расспросите об эпидемии. Его тон, не может не показаться вам подозрительным... Заглянем к коменданту в гости, его дом находится прямо напротив портового управления, но перед посещением лучше запастись небольшим количеством лечилок и патронов, потому что там нас ждёт вооружённая до зубов охрана, которую можно попытаться обмануть, но скорее всего придётся умертвить. После боя обыскиваем дом, находим доказательство вины коменданта и несколько приятных бонусов. Итак, комендант оказался полезен, но не слишком разговорчив, куда же дальше? Вернёмся в таверну.
От тавернщика за скромную плату в 3000 песо, мы узнаём об одном местном контрабандисте. Ищем в таверне представителя этой опасной профессии. Оплачиваем ему 3002 песо и узнаём об ещё одном товарище, убитом за слишком длинный язык. Кроме того, нам поведают несколько деталей из жизни коменданта тюрьмы, а так же злополучное имя, которое, разумеется, называть не боимся только мы.

Так или иначе имя мы получили. Осталось только выяснить что-нибудь об этом таинственном Хуане. Побегав по городу, поспрашивайте местных жителей и обойдите все городские заведения. Ничего особенно интересного не узнаете, но опросив всех, прямо на улице столкнётесь с одним испанским офицером по имени Сержио Сальдо, местным фельдшером. Он предложит встретиться ночью за городом и рассказать кое-что интересное!

Прибыв после полуночи за городские ворота, пообщайтесь с Серджио Сальдо. Окажется, что пираты всё-таки пронюхали о встрече и попытаются тихонько убрать Серджио и, как оказывается, и вас тоже. Впрочем, тихо убрать вряд ли получится, ибо у одного из пиратов будет в руках мушкет, из которого он (будьте уверены!) сразу рискнёт застрелить кого-то из вас двоих! Поэтому, прикрывая Сержио Сальдо, тихо ликвидируйте всех пиратов, включая мушкетёра. Чтобы спасти Сержио Сальдо с минимальными потерями, можно поступить следующим образом... До начала диалога с ним за воротами Сан-Хосе оттяните его как можно дальше к любому выходу из локации. Там поговорите с ним и как можно быстрее перекройте ему путь к головорезам. Вероятность того, что пират с мушкетом застрелит Сальдо при этом значительно ниже, чем если бы разговор состоялся прямо у ворот. Сначала расправьтесь с двумя остальными пиратами, дождитесь момента, когда мушкетёр выстрелит в спины своим подельникам, а потом вдвоём с Сальдо разделайтесь и с ним.

Важно! Во время встречи с Сержио и бандитами в локации у городских ворот не должно быть посторонних генераторных NPC. Их присутствие там может повлиять на проходимость этого сюжетного эпизода всего квеста и заблокировать дальнейшее прохождение игры.

Как только управитесь, Сальдо расскажет о том, что комендант Сан-Хосе действительно сбывает заключенных некоему Хуану по прозвищу Чахотка. В назначенное время он прибывал к острову, бросал якорь в одной из бухт острова, а после под угрозой расправы, якобы, заставлял Серджио оформлять должным образом бумаги. Погрузив пленников на свой корабль, он надолго уходил в море.

Если вы ранее обыскивали дом коменданта Сан-Хосе, найденное там письмо ваш герой отдаст Сержио Сальдо.

Теперь осталось как можно быстрее разыскать пирата, скрывавшегося долгое время под именем Хуан Чахотка. Помните, что найти его необходимо до полудня. Искать нужно где-то на другой стороне острова, поэтому, не теряя времени, выдвигайтесь к указанной бухте из порта. Можно и заблаговременно оставить корабль на мысе Галера, пройти в город через сельву и затем вернуться назад. В этом случае корабль Хуана Чахотки будет находиться в пределах видимости и его не придётся догонять...

Нагнав корабль Чахотки, берите его на абордаж. В каюте вы встретитесь с тем, кого нельзя называть. Он уже всё тщательно подготовил: заминировав целый корабль. Выбор всё же у вас будет. Но помните, что на корабле очень много пленных, ни в чём не повинных людей. Можно будет выбрать из нескольких вариантов...
1. Пригрозить Хуану Чахотке, но затем отпустить. В этом случае у вас появится возможность очистить трюм галеона от пороха, что значительно снизит силу взрыва.
2. Пригрозить Хуану Чахотке, затем во втором поединке убить его. В этом случае счёт пойдёт на секунды и может получиться и так, что у вас не хватит времени отойти от галеона на безопасное расстояние...
3. Согласиться на сделку с Хуаном Чахоткой и отпустить его, получив взамен 1000 дублонов. В этом случае спасти брата девушки вам не удастся...

В зависимости от выбранного варианта исход будет разным. В двух первых случаях вы спасаете брата, в третьем - нет. Какой бы вариант вы не выбрали, возвращайтесь в таверну и поговорите с официанткой и, в зависимости от выбранного в первом разговоре с ней диалога, получите разную награду: плюс в известность и честь или оплату натурой.

Примерно через месяц в Сан-Хосе вас вновь встретит Сержио Сальдо. На радостях он предложит вам выгодную сделку, подробности которой он готов обсудить в домике у смотрителя местного маяка, не спешите отказываться от предложения!

Авторы: Alexa&CaptainBleikk ©
Редактировали: Nathaniel&Prosto_Pirat ©
Специально для сайта: http://pirates-life.ru

GiksonДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:23 | Сообщение # 2
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
ребяты, по квесту цена чахотки с домом коменданта кажись не так все гладко, не зря же там солдаты были, надо хорошенько там все проверить)

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
Мишель_де_АнриДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:23 | Сообщение # 3
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
я когда проходил там солдат вообще не обнаружил!

- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
GiksonДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:23 | Сообщение # 4
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
хех, нашел рецепт берсозелья по квесту Цена чахотки,пару сотен дублонов и хороший ствол)

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
105kmДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:23 | Сообщение # 5
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 197
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: В открытом море
Цитата (Gikson)
берсозелья по квесту Цена чахотки,пару сотен дублонов и хороший ствол)
А по подробнее, плиз. )))


Спокойствие, только спокойствие - это дело житейское. (с)
GiksonДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:23 | Сообщение # 6
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
сами ищите)

для интриги)


ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
ХрапДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:23 | Сообщение # 7
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Хм... Вопрос по квесту "Цена Чахотки" - куда можно перстень с сапфиром из дома коменданта пристроить? Болтается в инвентаре и не продашь его...

Хороший взрыв радует глаз, веселит душу и позволяет ФСБ отработать свою зарплату. (с)
Double_GДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:23 | Сообщение # 8
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
ээм в этом квесте, в доме коменданта, я не нашел ни чего такого чего нельзя было бы продать, ну кроме квестового письма
GiksonДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:23 | Сообщение # 9
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
тама дублоны, пистолет, рецепт...))

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
ХрапДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:23 | Сообщение # 10
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Вот рецепта я как раз и не нашел. Разве только он в кабинете, а туда я заглянуть забыл... За-то в шкафу, что ближе всего к двери, среди прочего лежал перстень с спафиром - у него квестовая рамка-цепь и из инвентаря убираться никак не хочет. =(

Добавлено (26.02.2013, 12:15)
---------------------------------------------
http://s017.radikal.ru/i439/1302/f0/3eb8533fb616.jpg


рамка цепь не значит что предмет квестовый, а значит что уникальный


Хороший взрыв радует глаз, веселит душу и позволяет ФСБ отработать свою зарплату. (с)
Monti1308Дата: Понедельник, 11.11.2013, 23:23 | Сообщение # 11
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Храп, Попробуй к губеру в Сан Хосе заглянуть или в городе поспрашивать жителей про перстень ....
БетонДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:23 | Сообщение # 12
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Нда...рановато я на чахотку нактнулся на 11-ом ранге..не могу защитить испанца...обидненько

Игра Агонь!! Но до чего ж сложная Каналья...
ZeddДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:23 | Сообщение # 13
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 218
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Цитата (Бетон)
Нда...рановато я на чахотку нактнулся на 11-ом ранге..не могу защитить испанца...обидненько

На него нельзя просто так "наткнуться", его можно только спецом взять!
Seraphim973Дата: Понедельник, 11.11.2013, 23:23 | Сообщение # 14
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Добрый вечер, подскажите, после выполнения квеста " Цена Чахотки ", у меня остался старинный перстень. А что с ним делать. Мне он не по размеру, да и не люблю подобные приблуды jokingly
NargulДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:23 | Сообщение # 15
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (Seraphim973)
Добрый вечер, подскажите, после выполнения квеста " Цена Чахотки ", у меня остался старинный перстень. А что с ним делать. Мне он не по размеру, да и не люблю подобные приблуды
НИЧЕГО! Будет торчать в инвентаре и занимать вес :( На более поздних (чем у Вас) версиях игры его убрали вообще (планировался квест под него, но в релиз игры не вошел ИМХО).

Советую переиграть момент и просто не брать его из шкафчика! (не удаляемых квестовых предметов и так много :()


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.


Сообщение отредактировал Nargul - Вторник, 02.04.2013, 01:44
NathanielДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:23 | Сообщение # 16
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Поправлено и дополнено прохождение квеста "Цена чахотки"!
О подробном заполнении сундуков и нычек писать нужным не счёл, ибо это портит интерес от прохождения квеста!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NargulДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:23 | Сообщение # 17
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ, вариант, но опять же сомнительно что успеете и не факт что открыта возможность покупки.
1) бакаут у Свенсона если продали бакаут не ему а таинственному покупателю (при прохождении ПС)
2) смолы у испанского офицера если прошли квест "Цена Чахотки"
3) канаты - сами знаете
4) Шелк в конторе ГВИК если проходили Гамбит за Голландию.


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:23 | Сообщение # 18
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
У чахотки 38 уровень. Млять у БМС прям магния к этой цифре. У Чахотки - 38, у Лукаса - 38. Только вот Лукас на шебеке был. Да галеон то я взял конечно с помощью форта. Знал бы явно не полез бы на Мираже, которому залпа хватает, а при абордаже у его солдат 1500 здоровья. Просто не могу уцелеть после взрыва. Надо откатываться до начала танцев возле форта.

prosto_piratДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:23 | Сообщение # 19
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
КапитанОчевидность, добро пожаловать на высокие уровни сложности, как вы понимаете, тут везде такие галеоны будут, а самое интересное, что когда абордируешь этот ТГ выяснится, что он ничем таким не отличается, более того, может быть хуже среднего


КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:23 | Сообщение # 20
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
"Цена чахотки"

Предупреждать надо, что у Чахотки тяжелый галеон. Причем такой вкусный, что положил почти половину пушек форта прежде чем они его отогнали и я смог заняться его командой)))))

Хотя все равно затык. Взрывается сволочь даже с изъятым порохом непосильно для моего наполовину раздолбанного миража.


Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Цена чахотки (...или странные вещи творятся в Сан-Хосе)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!