Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, MarisaBel, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Ложный след (...или опасная, но увлекательная авантюра)
Ложный след
NathanielДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:38 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море




Начало квеста! (актуально для версий 1.4.1 (26.05.16) и выше)
По достижении вашим главным героем пятнадцатого ранга в одном из городов Карибского архипелага к вам прямо на пирсе или у городских ворот подойдёт человек по имени Адам Рейнер с интересным предложением... Это и есть начало квеста!


Адам Рейнер предложит вам напасть на галеон, перевозящий из одного города в другой крупную партию серебра. Пункты отправки и назначения задаются заранее... В случае согласия участвовать в экспедиции, в качестве вознаграждения за переданную вам информацию Адам Рейнер попросит 1/10 часть добычи и временную вакансию абордажника в вашей команде...

Затем вам как можно быстрее нужно будет перехватить искомый галеон. Ищите энкаунтер с фиолетовыми парусами на глобальной карте на пути следования! Галеон непременно нужно брать на абордаж!

В каюте галеона вам удастся поговорить с капитаном. По его словам, в трюмах галеона вообще не было никакого серебра, корабль оснащён для транзитных перевозок продовольствия. Затем придётся биться с капитаном этого галеона! После окончания первого поединка вы можете выбрать два пути: убить офицера или пощадить его.

1. В случае, если английский офицер погибает, в каюте оказывается жена Адама Рейнера по имени Катерина. Она расскажет кратко о том, кто такой Адам и и почему она сбежала от него с другим, а также попросит сопроводить её на корабль...

2. В случае, если английский офицер взят в плен, в каюте оказывается жена Адама Рейнера по имени Катерина. Она расскажет кратко о том, кто такой Адам и и почему она сбежала от него с другим. После чего Шарль прикажет увести её...

Если версия вашей игры 1.2.2 (23.12.13) или выше, не поленитесь во время поединка с капитаном галеона обыскать его рундук. Внутри отыщется талисман "лужёная глотка" и инструкция для его изготовления!

Теперь вам предстоит разобраться в сложившейся ситуации. Для этого нужно поговорить с Адамом Рейнером. В каюте используйте "мысли вслух" и вызовите его на откровенный разговор. Он признается, что никакого серебра в трюмах галеона и не было, а он заварил всю эту кашу якобы ради того, чтобы спасти свою жену Катерину, похищенную офицером, капитаном галеона. В качестве компенсации убытков и потраченного времени Адам Рейнер предложит вам сделку: он расскажет о местонахождении клада некоего бандита по прозвищу Косой Солли! В то же время Рейнер попросит отвезти их с Катериной в какой-нибудь город.

Поверить обещаниям - дело ваше... Но на будущее: не забудьте о предложении Рейнера...
Но сначала предстоит ещё раз поговорить с Катериной Рейнер. Для этого опять-таки используйте "мысли вслух" и вызовите Катерину Рейнер. И теперь уже инициатива будет на её стороне. Она более детально расскажет о том, кто такой Адам Рейнер и почему она сбежала от него. Понятно, что возвращаться к своему мужу она более не намерена. Она предложит свой вариант развития событий...

После разговора с Катериной Рейнер возможен выбор!

Если капитан галеона убит! Вы встали на сторону Адама Рейнера!

Итак, если вы выбрали сомнительную и рискованную авантюру и решили отыскать клад Косого Солли, отправляйтесь в поселение, куда Адам Рейнер просил доставить себя и свою жену. На пирсе Рейнер расскажет о кладе Косого Солли. Оказывается, клад надёжно охраняется бандой самого Косого Солли где-то в гроте залива Сан Хуан дель Норте. Сам же Косой Солли примерно через 5 дней погрузит все свои сокровища на корабль и скроется.

Итак, у вас в распоряжении не более 5 дней... Отправляйтесь к заливу Сан-Хуан дель Норте. В бухте, естественно, вас ожидает тёплый приём пиратов Косого Солли. Подготовьтесь как следует и расправьтесь с ними. Затем обыщите гроты. В одном из них найдёте тайник с кучей золота, серебра и испанского "серебришка"! Грузите всё это к себе на корабль! Унести ноги, правда, не получится: в бухте вас уже будет поджидать сам Косой Солли! Что делать дальше - догадаетесь сами!


Если капитан галеона убит! Вы встали на сторону Катерины Рейнер

Итак, если вы выбрали предложение Катерины, берите курс на город, в который вас попросил отвезти себя и жену Адам Рейнер. Однако прежде чем причалить в городе, высадитесь где-нибудь в укромной бухте. Поговорите с Адамом Рейнером, а затем просто убейте негодяя. После этого Катерина расскажет вам о сбережениях Адама, которые он спрятал на маяке Порт-о-Пренса!

Отправляйтесь к Испаньоле. Высаживайтесь в бухте у маяка и отправляйтесь в одиночку внутрь. Только не в хижину смотрителя, а на сам маяк. Там найдёте сундучок, в котором Адам Рейнер и спрятал свои сбережения. Среди них найдёте сокровища, золотые дублоны, драгоценные камни и прочие побрякушки!

Ну а теперь самое интересное! Как только вы окажетесь снаружи маяка, на вас, естественно, нападут приятели... Катерины Рейнер. Оказывается, всё заранее было спланировано и организовано самой Катериной. Это своего рода месть за смерть любовника, капитана потопленного по вине Адама Рейнера галеона. Впрочем, что делать с бандитами - вы знаете...

Как только все бандиты будут убиты, останется поговорить начистоту и с Катериной. Разговор будет интересным и увлекательным, а его исход ещё более увлекательным! После диалога вы можете пощадить Катерину Рейнер, отпустив её на все четыре стороны, или просто убить... Но и это ещё не всё!

Грузитесь в шлюпку и отправляйтесь в открытое море. Там вас уже будут ждать пиратусы, нанятые... Катериной Рейнер!
Что делать - вы знаете...


Если капитан галеона взят в плен!

Выбрав этот вариант развития событий, вы узнаете от Катерины, что пленный офицер может предложить за свободу их обоих намного больше, нежели Адам со своей сомнительной авантюрой. Как-никак большие и серьёзные связи в городе!..

Итак, предстоит отправиться в трюм и поговорить с пленным... Капитан сдержанно поблагодарит вас за спасение своей жизни. Затем он попросит арестовать Адама Рейнера и заковать в кандалы. Обязуясь доставить его в город и сдать властям, как пойманного пирата, он обещает также официально "замять" дело с захватом его корабля. Но с условием! Необходимо будет высадить всех троих в заранее оговорённой бухте. После этого он сообщит вам об одном военном корабле, перевозящем очищенную золотую руду.

И вновь у вас будет возможность выбрать дальнейший ход развития событий!


Вы можете поверить офицеру и согласиться с его предложением. В этом случае возвращайтесь обратно в каюту и прикажите - опять-таки, через "мысли вслух" - доставить в каюту Адама Рейнера. Выкладывайте ему всю правду о нём начистоту! После чего, разумеется, предстоит поединок: при входе в каюту Рейнер запер дверь и спасения нет!

Примечание!
Чем лучше вы экипируете Адама Рейнера перед захватом галеона - тем более серьёзное сопротивление он окажет во время поединка!

После поединка отправляйте Адама Рейнера обратно в трюм, закованного в кандалы.
Пришло время отправляться в бухту, указанную офицером. В указанной бухте высадите всех троих на берег. Согласно своему обещанию, офицер поблагодарит вас за спасение, пообещает вздёрнуть Адама Рейнера, а также сообщит о конвое, перевозящем золотую руду. По его сведениям, конвой выйдет из упомянутой им бухты через две недели и отправится в Европу!..
В назначенное время ищите на глобальной карте энкаунтер с фиолетовыми парусами, берите его на абордаж и осматривайте трюмы!


Вы можете не поверить офицеру и принять решение всё-таки сдать его за выкуп властям. В этом случае просто отвозите офицера в любой город враждебной нации и сдавайте пленного...


FinistДата: Воскресенье, 05.01.2014, 13:35 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 298
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Масенький вопросец, если я отказался от этого квеста, то потом он будет предложен ещё раз или уже аллес капут
ВинзорДата: Вторник, 07.01.2014, 07:41 | Сообщение # 102
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
уже не предложат

Добавлено (07.01.2014, 07:41)
---------------------------------------------
сегодня при прохождении квеста решил заглянуть в сундучек английского галеона и каково же было удивление, когда в место стандартных кучки песо, нашел там 100 дублонов, а так же "луженую глотку" талисман и рецепт для изготовления тоже)


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности

Сообщение отредактировал Винзор - Вторник, 07.01.2014, 07:42
FinistДата: Четверг, 09.01.2014, 14:35 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 298
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Квест предложили второй раз.

Сообщение отредактировал Finist - Четверг, 09.01.2014, 14:36
FearlessДата: Понедельник, 03.03.2014, 15:33 | Сообщение # 104
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите, по какому маршруту едет ТФ с золотом? В журнале написано, что из Маракайбо в Европу, но в Европу - это куда?

Скриншот


Сообщение отредактировал Fearless - Понедельник, 03.03.2014, 16:05
NathanielДата: Понедельник, 03.03.2014, 15:42 | Сообщение # 105
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Fearless ()
В журнале написано, что из Маракайбо в Европу, но в Европу - это куда?

Вероятно, к границам карты. К Юкатану, через Мексиканский залив - и в Испанию!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FearlessДата: Понедельник, 03.03.2014, 16:36 | Сообщение # 106
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Я просто пока не понял, где его можно перехватить. Читал предыдущие комменты,говорят, можно прижать к форту Мартиники, значит, он где-то рядом проходит, но не знаю, где точно.
NathanielДата: Понедельник, 03.03.2014, 16:39 | Сообщение # 107
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Fearless ()
можно прижать к форту Мартиники, значит, он где-то рядом проходит

Сам он туда точно не пойдёт, он же под испанским флагом пойдёт! Его нужно именно "прижать", оттеснить в нужное место. Это значит, что нужно теснить его с одной стороны, двигаясь параллельным с ним курсом. Он при этом будет уходить в противоположную сторону...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FearlessДата: Понедельник, 03.03.2014, 17:13 | Сообщение # 108
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Я понял, где его можно перехватить. Возможно мой пост кому-нибудь пригодится. Золотой конвой выходит на глобалку не у самого Маракайбо, а чуть выше надписи "Мейн" через 2 недели после того, как вы высадите капитана галеона с Адамом и девушкой в бухте возле Белиза. Ну и затем, может его прижимать к форту Мартиники )



Сообщение отредактировал Fearless - Понедельник, 03.03.2014, 17:32
LunevcaperДата: Пятница, 04.04.2014, 20:44 | Сообщение # 109
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Здравствуйте, подскажите в чем может быть причина: Выбрал сторону Катерины, на маяке завалил 4-х её головорезов, а поговорить с ней не могу, ни убить её, ни выйти... везде замки. переиграл уже с момента причаливания к маяку, та же ситуация(((

Добавлено (04.04.2014, 20:44)
---------------------------------------------
Все решилась проблемма, оказывается не надо с обысками торопиться после убийства последнего, иначе Шарль не идет к Катерине)

Alexadon007Дата: Понедельник, 07.04.2014, 23:30 | Сообщение # 110
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Объясните мне пожалуйста как забрать у Адама вещи, а то я уже сутки с ним бьюсь и никак!!!
HELP


Человек должен уметь иногда посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумасшедших. Питер Блад.
ErranДата: Вторник, 08.04.2014, 03:01 | Сообщение # 111
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата Alexadon007 ()
забрать у Адама вещи

назначить его можешь абордажником? Если можешь, то дай ему в инвентарь через "обмен" какое-нибудь бросовое оружие - типа гарпун (пистоль можешь не давать - просто забери все заряды и порох) и потом через меню "предметы" прикажи ему этот гарпун взять, а его клинок снять, и потом сразу же делай обмен с ним снова - забирай клинок, иначе переоденет снова, зараза...


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.
NathanielДата: Вторник, 08.04.2014, 15:01 | Сообщение # 112
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Alexadon007 ()
Объясните мне пожалуйста как забрать у Адама вещи, а то я уже сутки с ним бьюсь и никак!

Цитата Erran ()
дай ему в инвентарь через "обмен" какое-нибудь бросовое оружие

Добавлю только, что экипировать Адама Рейнера нужно до захвата квестового галеона! Лучше всего - сразу после принятия его в команду или во время поисков галеона...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ZeddДата: Среда, 18.06.2014, 23:23 | Сообщение # 113
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 218
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Небольшая ремарка на счет квеста (в прохождении не увидел и потому пишу): при драке с английским капитаном попробуйте выбить энергию и успеть обыскать главный сундук корабля, там лежит "луженая глотка" и рецепт на нее.

Сообщение отредактировал Nathaniel - Четверг, 19.06.2014, 12:17
КиддДата: Четверг, 07.08.2014, 14:33 | Сообщение # 114
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: В открытом море
Доброго времени суток!
Возможно ли, чтобы квест НЕ попался (т.е. Рейнер не встречается)?
Ранг уже 19, версия игры 1.2.2+DLC.
Заранее спасибо!


Никогда не бейте новичка - он может вас запомнить и ответить позже!
Опытных задевать тоже не стоит - если опыта мало, вам ответят адекватно,
если много - вас ещё и опозорят!
NathanielДата: Четверг, 07.08.2014, 14:35 | Сообщение # 115
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Кидд ()
Возможно ли, чтобы квест НЕ попался

Нет. Поищите его, он гарантированно появляется в одном из портов архипелага.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КиддДата: Четверг, 07.08.2014, 14:42 | Сообщение # 116
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: В открытом море
Спасибо!
Встреча с Адамом не зависит от ранга?
Можно ли его встретить после "Гамбита"?
Просто у меня уже в трёх профилях
не попадался "Работорговец", поэтому слегка волнуюсь...


Никогда не бейте новичка - он может вас запомнить и ответить позже!
Опытных задевать тоже не стоит - если опыта мало, вам ответят адекватно,
если много - вас ещё и опозорят!


Сообщение отредактировал Кидд - Четверг, 07.08.2014, 14:47
NathanielДата: Четверг, 07.08.2014, 14:50 | Сообщение # 117
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Кидд ()
Встреча с Адамом не зависит от ранга?

Зависит, но только нижний предел - 10-й ранг. Раньше - нельзя. Верхнего предела нет...

Цитата Кидд ()
в трёх профилях не попадался "Работорговец"

Этот квест тоже не зависит от ранга; принцип такой же, как и в данном квесте - нужно просто найти квестодателя, одного из случайных ростовщиков архипелага.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КиддДата: Среда, 13.08.2014, 13:18 | Сообщение # 118
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: В открытом море
Большое Вам спасибо!
В таком случае с "Работорговцем" был баг -
я по нескольку раз обходил все поселения - диалога на квест не было!
Сорри за оффтоп.

Добавлено (13.08.2014, 13:18)
---------------------------------------------
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, разве Адам может встретиться в
испанском порту? В НЕиспанских его нет...
Заранее спасибо!


Никогда не бейте новичка - он может вас запомнить и ответить позже!
Опытных задевать тоже не стоит - если опыта мало, вам ответят адекватно,
если много - вас ещё и опозорят!


Сообщение отредактировал Кидд - Четверг, 07.08.2014, 15:00
NathanielДата: Среда, 13.08.2014, 13:25 | Сообщение # 119
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Кидд ()
разве Адам может встретиться в испанском порту?

По идее - не может... Только в городах союзных наций!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КиддДата: Среда, 13.08.2014, 14:29 | Сообщение # 120
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: В открытом море
Большое спасибо!
Значит, пропал квест. А жаль!


Никогда не бейте новичка - он может вас запомнить и ответить позже!
Опытных задевать тоже не стоит - если опыта мало, вам ответят адекватно,
если много - вас ещё и опозорят!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Ложный след (...или опасная, но увлекательная авантюра)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!