Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
HellhoundДата: Вторник, 11.08.2015, 22:12 | Сообщение # 221
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Herring ()
Вообщем, есть в игре еще такие моменты, которые нужно обходить стороной,

Нужно иметь актуальную версию игры. Сколько играю на ней, баги ловил от силы один-два раза.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
FENIKS211Дата: Вторник, 11.08.2015, 22:27 | Сообщение # 222
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Я тут на форуме вычитал, что Аби в борделе работает, если деньги не отдать, это правда или пошутил кто-то?
HellhoundДата: Вторник, 11.08.2015, 22:39 | Сообщение # 223
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
Я тут на форуме вычитал, что Аби в борделе работает, если деньги не отдать, это правда или пошутил кто-то?

Если не отдать Соломону деньги, то в его доме скоро появится новая хозяйка, которая и скажет, что дела у Шнеуров пошли неважно, и Абигайль пошла работать в бордель, но саму ее там найти не получится.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
FENIKS211Дата: Вторник, 11.08.2015, 22:46 | Сообщение # 224
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
Если не отдать Соломону деньги, то в его доме скоро появится новая хозяйка, которая и скажет, что дела у Шнеуров пошли неважно, и Абигайль пошла работать в бордель, но саму ее там найти не получится.

А жаль...
...хотя не жаль, меня туда все равно Мэри не пускает.
PashaДата: Среда, 12.08.2015, 12:03 | Сообщение # 225
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Новую жизнь начал за гимнаста на сложности СФ. Имею постоянные проблемы со здоровьем, белое хорошее становится привычным, хоть и открыт перк "Отменное здоровье". На ОП за атлета ничего такого не наблюдалось, разве что когда-никогда. Это происходит из-за увеличения сложности или из-за того, что гимнаст?
HellhoundДата: Среда, 12.08.2015, 12:15 | Сообщение # 226
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Сложность выше - пинают чаще и больнее.

The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
FENIKS211Дата: Среда, 12.08.2015, 21:41 | Сообщение # 227
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Сколько нужно доставить писем, чтобы прибыл посланец по повод регаты? Надо мной уже матросы смеются. :)

PS Дали особую депешу, прогресс пошел я так понимаю.


Сообщение отредактировал FENIKS211 - Среда, 12.08.2015, 21:43
HerringДата: Среда, 12.08.2015, 21:48 | Сообщение # 228
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 93
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
Сколько нужно доставить писем, чтобы прибыл посланец по повод регаты? Надо мной уже матросы смеются. :)

Я раз 5-7 в свое время мотался меж островами, в итоге на одном из причалов (Тортуга была у меня) подбежал типчик с письмецом)
Там же смысл как и в квесте Ложный след - при достижении определенного лвла, рандомом выбирается место где спавнится Адам Райнер, тут тот же принцип - после доставки определённого количества писем на случайном острове тебя будет ждать посланник с заветным письмом)


Даже капля власти развращает людей
NathanielДата: Среда, 12.08.2015, 22:00 | Сообщение # 229
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
Сколько нужно доставить писем, чтобы прибыл посланец по повод регаты?

Нужно обязательно три раза подряд успешно и безотказно выполнить доставки дипломатической почты по заданиям портовых управлений. Или три раза (не обязательно безотказно и последовательно) победить в "морском марафоне" по Карибскому морю. Только в этом случае вестовой из Порт-Ройяла покинет порт и будет искать главного героя в определённых портах. Где вы, собственно, и встретитесь при желании...

Основным признаком, по которому можно понять о том, что вестовой уже ищет ГГ, является диалог начальника ПУ при получении очередного задания. Он в этом случае скажет нечто типа: "Вы уже несколько раз успешно выполняли поручения... Поэтому я предлагаю вам выполнить более ответственное поручение..." Кстати, эти задания оплачиваются гораздо выше, но и желающих вас перехватить в море и на суше будет больше!.. Это так называемые задания второго уровня.

Цитата Herring ()
тут тот же принцип...

На самом деле, немного не так... На официальном форуме однажды писали о том, что посыльный в назначенный час (когда - написал выше) из Порт-Ройяла отправляется в заранее определённый порт и ждёт ГГ там. Если в течение определённого времени ГГ там не появляется - вестовой отправляется в другой порт.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FENIKS211Дата: Среда, 12.08.2015, 22:15 | Сообщение # 230
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Основным признаком, по которому можно понять о том, что вестовой уже ищет ГГ, является диалог начальника ПУ при получении очередного задания.

Признак этот уже есть, вот только я не ожидал, что мне придется искать посланника, я думал найдет меня он :))

Еще вопрос, у меня во время абордажа офицеры стоят на месте, если враг далеко от них, раньше вроде так не было, менял им поведение не помогает.
NathanielДата: Среда, 12.08.2015, 22:23 | Сообщение # 231
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
менял им поведение не помогает

Странно... Офицерам-абордажникам можно отдавать приказы в бою во время абордажа или на суше кнопками G, H и J. Бывают, конечно, случаи, когда эти приказы сбиваются у некоторых квестовых персонажей. Например, у меня такое иногда происходит у Элен или Даниэль... Повторное нажатие кнопки решает проблему, можно даже через диалог не отдавать приказы.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FENIKS211Дата: Среда, 12.08.2015, 22:48 | Сообщение # 232
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Повторное нажатие кнопки решает проблему, можно даже через диалог не отдавать приказы.

кстати помогло, прямо в бою я чето не подумал попробовать, правда проблема только частично решается, перебив всех вокруг снова стоят.


Сообщение отредактировал FENIKS211 - Среда, 12.08.2015, 22:50
NathanielДата: Среда, 12.08.2015, 22:56 | Сообщение # 233
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
перебив всех вокруг снова стоят

Пока сабли в ножны не вложили - так и будут стоять. Потом обычно все расходятся. Другрй причины я не знаю...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FENIKS211Дата: Среда, 12.08.2015, 23:01 | Сообщение # 234
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Пока сабли в ножны не вложили - так и будут стоять. Потом обычно все расходятся. Другрй причины я не знаю...

Я вроде разобрался, тупил просто, как обычно, я им приказывал следовать, вместо поиска.
HellhoundДата: Четверг, 13.08.2015, 17:21 | Сообщение # 235
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Сейчас решил после достаточно большого перерыва поиграть К: КС, и то ли я дурак, то ли лыжи не едут... В общем, подскажите самый простой и безболезненный способ прокачки скрытности, а то докачал до семидесяти набегами на испанские порты, но сил уже никаких нету просто прибпвка по 10% за обман форта+пробегание мимо стражи убивает.(да-да я помню, что это где-то было, но мне лень искать ).

The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
FENIKS211Дата: Четверг, 13.08.2015, 17:59 | Сообщение # 236
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()

Сейчас решил после достаточно большого перерыва поиграть К: КС, и то ли я дурак, то ли лыжи не едут... В общем, подскажите самый простой и безболезненный способ прокачки скрытности, а то докачал до семидесяти набегами на испанские порты, но сил уже никаких нету просто прибпвка по 10% за обман форта+пробегание мимо стражи убивает.(да-да я помню, что это где-то было, но мне лень искать ).

Я долго шарил по инету, пытаясь решить эту проблему, почти все варианты или еще хуже или уже пофиксены. Всякие там бухания в таверне, цыганки и квесты губера в конечном итоге только добавляют гемора.
Так что я качал Форт - стаража - стража форта и в следующую колонию, внизу карты дело быстро идет, где испанцев много, кроме того, больше 60% особо и ненужно.

Тоже вопрос, может кто в курсе. Как правильно пишется слово - люгер?
В вики и на некоторых сайтах одно Г, а ворд правит на два.


Сообщение отредактировал FENIKS211 - Четверг, 13.08.2015, 18:00
NathanielДата: Четверг, 13.08.2015, 18:40 | Сообщение # 237
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
подскажите самый простой и безболезненный способ прокачки скрытности...

Плывите по глобальной карте, замечайте испанцев или голландцев. Поднимайте союзный флаг и выходите в бой. Если узнают - скрытность возрастёт. Если не узнают - ещё лучше! Лучше всего предварительно понизить себе скрытность, надевая кирасу. И пересесть на корабль поменьше, чтобы легко уйти в случае атаки.

Цитата FENIKS211 ()
Как правильно пишется слово - люгер?

Тут многое зависит от контекста. Во французском языке есть слово "lougre", в английском - "lugger".


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FENIKS211Дата: Четверг, 13.08.2015, 18:56 | Сообщение # 238
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Если не узнают - ещё лучше! Лучше всего предварительно понизить себе скрытность, надевая кирасу.

могу ошибаться, но мне показалось, что от кораблей прирост значительно ниже, чем от форта, даже частотой встреч может не получиться компенсировать.

Цитата Nathaniel ()
Тут многое зависит от контекста. Во французском языке есть слово "lougre", в английском - "lugger".

Спасибо, значит ворд прав был, второе мне больше подходит.
NathanielДата: Четверг, 13.08.2015, 19:01 | Сообщение # 239
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
мне показалось, что от кораблей прирост значительно ниже, чем от форта

Если уж на то пошло, то наиболее эффективный способ - это доставка курьерской почты по заданиям губернаторов... За одни сутки у вас суммируются бонусы:
- за причаливание в порту или в бухте враждебной колонии;
- за тайное проникновение в город на следующие сутки;
- за получение документов от определённого лица (квест выполнен);
- за тайный побег из города на следующий день (попасться страже на глаза строго обязательно);

Итого, за один-два дня скрытность возрастает уже не на доли процентов, а на "1" или даже больше!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FENIKS211Дата: Пятница, 14.08.2015, 10:47 | Сообщение # 240
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Есть смысл проходить "Калеуче" на Валькирии? В последнем бою с Летящим Сердцем меня наверное натянут?
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!