Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
СмокДата: Воскресенье, 01.11.2015, 20:46 | Сообщение # 561
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Эти скелеты в пещерах, например, не случайны...
Хорошие вещи в их останках свидетельствуют о том, что это такие же искатели приключений, как и ГГ. Просто им повезло меньше...

Возможно/наверно так и есть, - я туда сунулся по наводке "древняя карта сокровищ", снял с клада кучу карт и 85 изумрудов, а рядом с кладом эти истлевшие покойники лежали при наличии хорошего оружия и 7-ми метеоритов, по выходу из пещеры был атакован пятью пиратами (обычно их 3-4 рыл), а вот по выходу в море преследования (как обычно) кораблём пиратов не последовало.
/Прохождение на начальной стадии (ГГ третий месяц в приключениях), отыгрываю за стрелка (везение 50+амулет черепаха)/

Цитата Смок ()
"Мейфенг" увеличение команды/экипажа, нужно дублонов 84, бакаута 116-122. Влияет только на прочность корпуса, с начального прочность 1950 - изменяется на 1650 (в бою дискомфорт не ощущается), но команда 110/137 (до максимального) отображается также и можно добрать матросов всего до 164 чел. что собственно в бою практически не решает вопроса, а в походе создаёт проблему как быстрое ухудшение настроя команды с героического до низкого (ну не удобно матросам толпой ютится как шпроты в банке).

Проведя ещё ряд экспериментов убедился что передел корабля в игре состряпан против всех законов физики. При любом раскладе увеличение команды/экипажа может влиять только на уменьшение вместимости трюма (но не как на прочность корпуса), а вот увеличение скорости и манёвренности может влиять только на уменьшение (облегчение) прочности корпуса корабля. В результате не правильного соотношения влияния улучшения одних параметров/характеристик на ухудшение других, а также процентных соотношений изменений, - корабельный апгрейд в игре не практичен и бессмыслен.


Сообщение отредактировал Смок - Воскресенье, 01.11.2015, 20:48
PashaДата: Среда, 04.11.2015, 15:54 | Сообщение # 562
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
По заданию губернатора отловить очередного проходимца, атаковал испанское корыто. Поднял английский флаг, но все равно отношение Испании стало враждебным. Кто-нибудь объяснит, это глюк или теперь всегда так будет? Сложность БК.
KirH09Дата: Среда, 04.11.2015, 16:14 | Сообщение # 563
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 67
Статус: В открытом море
Pasha, Ну так вроде всегда и было. Атакуешь корабли нации - отношение ухудшаются.
PashaДата: Среда, 04.11.2015, 16:38 | Сообщение # 564
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата KirH09 ()
Атакуешь корабли нации - отношение ухудшаются.

Меняешь флаг на враждебный этой нации или пиратский, и с отношениями ничего ранее не происходило. Роджера поднять не мог, капеллан на борту.
KirH09Дата: Среда, 04.11.2015, 18:03 | Сообщение # 565
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 67
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Меняешь флаг на враждебный этой нации или пиратский

Да не может такого быть, чтобы безнаказанно грабить чужие корабли, это бред, никогда так не было, вот если под союзным флагом подойти и напасть без смены флага вот тут испортится, только не отношение, а репутация.
boucanierДата: Четверг, 05.11.2015, 22:29 | Сообщение # 566
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Меняешь флаг на враждебный этой нации или пиратский, и с отношениями ничего ранее не происходило.

При атаке на корабль любой нации отношение ухудшается но не значительно. В вашем случае видимо было уже пограничное состояние между категориями отношения и поэтому ухудшение бросилось в глаза. "Последняя капля" так сказать.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
PashaДата: Пятница, 06.11.2015, 08:16 | Сообщение # 567
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Заимел три клада одновременно:

1. Исла-Тесоро, в пещере, от Девицы в джунглях.
2. Исла-Тесоро, в подземелье, по Поводу для спешки.
3.Белиз, карта куплена в таверне.

На И-Т забираю девичий клад, выгружаю его в сундук и отправляюсь в бухту Бенурес. Спускаюсь в подземелье, забираю клад. На выходе меня поджидают две группы "Джентльменов в поисках приключений на жопоньку". Антогонисты, бляха-муха, во время боя начинают мочить друг друга почём зря. Оно бы и неплохо, только с гибелью одной группы происходит стабильный вылет игры, откат не помогает. Проблему решил просто - отвёз Девицу домой, вернулся, без проблем забрал клад (стоит отметить, что с первым же выстрелом у Шарля разорвало пистолет, может быть, поэтому они не стреляли, соответственно друг в друга не попадали, ну и не стали между собой драться), потом смотался в Белиз за третьим. Вот такое приключение.
SuperPiratДата: Пятница, 06.11.2015, 08:41 | Сообщение # 568
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 147
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: В открытом море
как получить молот Тора от додсона?

Я РОДИЛСЯ В ПРОШЛЕМ...НО ЖИВУ И СЕЙЧАС!!!
KirH09Дата: Пятница, 06.11.2015, 09:31 | Сообщение # 569
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 67
Статус: В открытом море
SuperPirat, Тебе сюда вариант за Мери
1234Дата: Суббота, 07.11.2015, 10:43 | Сообщение # 570
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
привет друзья!!! помогите у меня беда я на острове кораблей там всё выполнил спускаюсь под воду телепортируюсь и умираю, я даже пил слёзы зелье специальное но не помогает в чем дело кто в курсе?
KirH09Дата: Суббота, 07.11.2015, 11:40 | Сообщение # 571
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 67
Статус: В открытом море
Цитата 1234 ()
помогите у меня беда я на острове кораблей там всё выполнил спускаюсь под воду телепортируюсь и умираю, я даже пил слёзы зелье специальное но не помогает в чем дело кто в курсе?

Попробуй заново телепортироваться, у меня бывало, что телепортация срабатывала несколько раз и персонаж, без шансов, умирал, но вообще-то пить советуют зелье команчей (или как-то так). Другие зелья я пить не пробовал.
ВинзорДата: Суббота, 07.11.2015, 12:02 | Сообщение # 572
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
1234, версия игры какая? полная ли полоска здоровья?(смотрим через ф2 так где отличное или иное)перед погружением.

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
1234Дата: Суббота, 07.11.2015, 12:06 | Сообщение # 573
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата KirH09 ()
Попробуй заново телепортироваться, у меня бывало, что телепортация срабатывала несколько раз и персонаж, без шансов, умирал, но вообще-то пить советуют зелье команчей (или как-то так). Другие зелья я пить не пробовал

не понял? ты хочешь сказать что по новой телепортнутся на корабли? или что?

Цитата Винзор ()
1234, версия игры какая? полная ли полоска здоровья?(смотрим через ф2 так где отличное или иное)перед погружением.

версия 2.8 здоровье хорошое полоска не полное!!!
ВинзорДата: Суббота, 07.11.2015, 12:10 | Сообщение # 574
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата 1234 ()
полоска не полное!!!

скорей всего причина в этом


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
KirH09Дата: Суббота, 07.11.2015, 12:22 | Сообщение # 575
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 67
Статус: В открытом море
Цитата 1234 ()
ты хочешь сказать что по новой телепортнутся на корабли?

Нет по новой со дна телепортироваться.

Цитата 1234 ()
версия 2.8

Мне кажется, или такой версии просто не существует?
SuperPiratДата: Суббота, 07.11.2015, 13:15 | Сообщение # 576
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 147
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: В открытом море
У меня еще один вопрос, почему в крабовом острове после взрыва ничего не происходит? Я читал в форуме что после взрыва должен появится парень с секирой.

Я РОДИЛСЯ В ПРОШЛЕМ...НО ЖИВУ И СЕЙЧАС!!!
ВинзорДата: Суббота, 07.11.2015, 13:25 | Сообщение # 577
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
SuperPirat, по тому, что скорей всего играете на репаке с ранней версией игры, ибо был такой баг на первых версиях если нет, то возможно оборван скрипт

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
SuperPiratДата: Суббота, 07.11.2015, 13:31 | Сообщение # 578
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 147
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Винзор спасибо, но не скажите где можно купить нормальную версию? А то я установил игру с диска и версия оказалось 1.0.2

Я РОДИЛСЯ В ПРОШЛЕМ...НО ЖИВУ И СЕЙЧАС!!!
KirH09Дата: Суббота, 07.11.2015, 13:39 | Сообщение # 579
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 67
Статус: В открытом море
Цитата SuperPirat ()
купить нормальную версию?

В Стиме, в гамазавре, да в любой магазин с дисками зайди.
NathanielДата: Суббота, 07.11.2015, 15:42 | Сообщение # 580
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата SuperPirat ()
где можно купить нормальную версию?

Информация о цифровой Steam-версии игры есть на нашем форуме в теме "Приобретение игры..." Читайте!

Ссылки на репаки с торрент трекеров на этом форуме не рассматриваются!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!