Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, Andrey__3010, dednick, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
ZiziДата: Воскресенье, 03.04.2016, 14:07 | Сообщение # 921
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
1. Чтобы жизнь мёдом не показалась!
2. Чтобы сделать игру более динамичной и интересной.
3. Чтобы тот, кто проходит игру, научился уходить от них.

ну , это если в начале, пока ты никакой это все интересно (хотя интерес к люгерам у меня пропадает на первой неделе), а потом , когда ты на фрегате , какой интерес с люгером воевать. даже снарядов жалко. хоть бы "подрастили" этих люгеров до военных кораблей, чтоли...
основной прнцип торговли - спрос рождает предложение. ну так дайте людям то что они просят , чтобы люди хотели играть (платить)
мне интересно кто то из игроков плавает в штормах? лично я - нет, либо загрузка , либо обход. в одной из версий игры в штормах качалась навигация . резон был. в ккс похоже не качается. и на кой они нужны? что даже в навыках соответствующий перк сделали. может я чего то не знаю, подскажите?
boucanierДата: Воскресенье, 03.04.2016, 14:07 | Сообщение # 922
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
какой интерес с люгером воевать. даже снарядов жалко.

Ну например их можно использовать для прокачки канониров.

Цитата Zizi ()
и на кой они нужны?

Для реализму. Где вы море без штормов видели?


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
prosto_piratДата: Воскресенье, 03.04.2016, 14:07 | Сообщение # 923
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
Ну например их можно использовать для прокачки канониров.

сомнительно, они либо умирают с одного залпа, либо улепётывают на всех парусах



АнтониоДата: Воскресенье, 03.04.2016, 14:07 | Сообщение # 924
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 338
Награды: 13
Репутация: 103
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
некоторые квесты пройти без подсказки крайне сложно. например: по квесту "церковные реликвии" приходишь к английскому офицеру который говорит что пирата поймали возле доминики и при нем ничего небыло, побережье обыскали и ничего не нашли.


Иван Иваныч ну как же так)) ККС славится тем что надо читать внимательно диалоги и запоминать хорошо, потому как в судовой журнал записывается далеко не все)) А намек в самой реплике про потайное место был


boucanierДата: Воскресенье, 03.04.2016, 14:07 | Сообщение # 925
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата prosto_pirat ()
либо улепётывают на всех парусах

Вот и хорошо. Попасть по ним не просто. Выходишь с глобалки в стаю из 4-5 мелких посудин, даёшь им отплыть на приличное расстояние и палишь в своё удовольствие. Если ещё надеть "повелитель огня" то канониры быстро качаются.
А когда они всё-таки тонут то частенько кеп на шлюпке вылазит.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
ZiziДата: Воскресенье, 03.04.2016, 14:08 | Сообщение # 926
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата Антонио ()
Иван Иваныч ну как же так)) ККС славится тем что надо читать внимательно диалоги и запоминать хорошо, потому как в судовой журнал записывается далеко не все)) А намек в самой реплике про потайное место был

не буду отрицать, быстрее всего оно так и есть. но мы все живые люди и не все шерлоки холмсы и можем что то пропустить. да и в игре не живем - поиграл пару часов , а следующий раз заходишь через день - два - забывается. для этого и нужны описания прохождений.

Цитата boucanier ()
Вот и хорошо. Попасть по ним не просто. Выходишь с глобалки в стаю из 4-5 мелких посудин, даёшь им отплыть на приличное расстояние и палишь в своё удовольствие. Если ещё надеть "повелитель огня" то канониры быстро качаются.

как на меня , то гораздо интересней повоевать с сильным противником, который может тебя потопить . а стрелять с фрегата по люгеру... ну... по крайней мере скучно. как на меня
а капитаны с этих люгеров, как правило, никакие
boucanierДата: Воскресенье, 03.04.2016, 14:08 | Сообщение # 927
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
как на меня , то гораздо интересней повоевать с сильным противником,

Вы читали внимательно? Я писал именно о ускоренной прокачке канониров, иногда это очень важно.

Цитата Zizi ()
а капитаны с этих люгеров, как правило, никакие

Много вы их собирали? Или вы их используете только для взятия в офицеры?
Да и если в офицеры - именно с тартан выпадают такие монстры что в таверне не встретишь. У меня сейчас нет под рукой а то-бы я выложил скрины с парочкой таких.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
ZiziДата: Воскресенье, 03.04.2016, 14:08 | Сообщение # 928
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Много вы их собирали? Или вы их используете только для взятия в офицеры?
Да и если в офицеры - именно с тартан выпадают такие монстры что в таверне не встретишь. У меня сейчас нет под рукой а то-бы я выложил скрины с парочкой таких.

cобирал довольно много (за месяц 10- 20 шт. так как играю через абордаж), но толковых можно пересчитать по пальцам. вообще я считаю не правильным что хорошего офицера находишь. правильней было бы его "вырастить", но с такими темпами набора опыта уж очень медленно рост происходит. хоть и обмен опытом беру первым перком

Добавлено (05.04.2016, 01:38)
---------------------------------------------
у меня вопрос: какое практическое применение сундукам с сокровищами, а то как то натаскал их кучу , а что с ними делать бмп.

boucanierДата: Воскресенье, 03.04.2016, 14:08 | Сообщение # 929
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
у меня вопрос: какое практическое применение сундукам с сокровищами,

Если собрать 100 штук то получишь ачивку "коллекционер".
Если не надо - продавайте ростовщикам.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Вторник, 05.04.2016, 12:51 | Сообщение # 930
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
мы все живые люди и не все шерлоки холмсы и можем что то пропустить. да и в игре не живем - поиграл пару часов , а следующий раз заходишь через день - два - забывается. для этого и нужны описания прохождений...

Не факт, у каждого по-разному... Я когда-то работал в одном не очень приятном месте. Смена - 12 часов. Тем не менее, это не помешало мне хранить в памяти впечатления от игры и нескольких книг, которые я в тот момент читал. Хотя работа поистине мозговыносящая!

Так что это ваше личное субъективное мнение... Если не можете без прохождений - читайте, вам никто не запрещает!..
Но позвольте вам дать совет - читайте прохождения молча, не высказывая своё "фи!" по поводу написанного текста так, как вы это уже сделали в теме "Цена чахотки"! Это не добавит удовольствия никому из участников обсуждения...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ZiziДата: Вторник, 05.04.2016, 18:46 | Сообщение # 931
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Так что это ваше личное субъективное мнение.

по моему я так и написал.

Цитата Nathaniel ()
не высказывая своё "фи!"

это было не "фи", а просто замечание . если кто то допускает ошибку , то что? надо вежливо молчать? пусть мол и дальше допускает ошибки. " все что нас не убивает , делает нас лучше". не вижу повода злиться или обижаться если мне кто то укажет на мою ошибку.

прохожу "габит " за англию. задание атаковать "мираж" . подхожу к "миражу" , о дает залп с одного борта сносит больше 2 к хп и "валькирия" тонет. на бомбах номинальный урон 15 , пушка х 3 , 8 пушек , расчетный урон 360. интересно, чем они на "мираже" заряжают свои пушки?
prosto_piratДата: Вторник, 05.04.2016, 19:05 | Сообщение # 932
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
это было не "фи", а просто замечание . если кто то допускает ошибку , то что? надо вежливо молчать? пусть мол и дальше допускает ошибки. " все что нас не убивает , делает нас лучше". не вижу повода злиться или обижаться если мне кто то укажет на мою ошибку.


И на этом предлагаю данное обсуждение предлагаю считать закрытым, если участники желают продолжить, они могут перенести свой диалог в личные сообщения



PashaДата: Вторник, 05.04.2016, 21:26 | Сообщение # 933
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
чем они на "мираже" заряжают свои пушки?

Ядрёными бонбами. Никогда не приходилось видеть, как Шарля, одетого в траншейный доспех, сносят с одного удара? Либо как галеон без мачты прет против ветра со скоростью "Феррари"? Квестовые противники, они такие квестовые...
Обидно, что подобный кораблик, будучи захвачен, превращается в обычное, заурядное корыто.
NathanielДата: Вторник, 05.04.2016, 22:33 | Сообщение # 934
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
дает залп с одного борта сносит больше 2 к хп и "валькирия" тонет

Цитата Zizi ()
интересно, чем они на "мираже" заряжают свои пушки?

Цитата Pasha ()
Обидно, что подобный кораблик, будучи захвачен, превращается в обычное, заурядное корыто...

Ребята, вы будете, наверное, удивлены... Но и такой урон, и такие характеристики прописываются не столько кораблю, сколько его капитану. Это - способносты (вы их называете "перки"), умения, запредельный - а чаще всего квестовые имеют именно такой! - ранг. Но есть ещё кое-что. Особенно это актуально для К:КС. Речь идёт об особых параметрах и специальных функциях, написанных разработчиками для "весёлой жизни" в море во время боя.

К числу таких функций относятся, например:
- быстрые и скоростные перехватчики;
- критический урон, критический выстрел, критический залп картечью;
- подрыв своего корабля и корабля игрока с целью погубить его или эпидемия;

Есть и другие параметры, но они прописаны в ряде формул и расчётов и зависят от уровня сложности, типа протагониста и других особенностей. И призваны все они обеспечить игроку максимум "весёлой жизни", особенно на сложности ОК.

Так что это не ошибки и не проблемы игры, а голая "математика" в конечном итоге. Чем "толще" ваш протагонист и чем выше уровень сложности игры - тем, как правило, будут "толще" и противники.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
PashaДата: Среда, 06.04.2016, 06:58 | Сообщение # 935
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Ребята, вы будете, наверное, удивлены...

Не-а! Я вообще ничему не удивляюсь. Ещё пример - невозможно поставив самые дальнобойные орудия расстрелять противника с безопасного расстояния. Какой бы у него не стоял калибр, он всегда будет наносить тебе урон. Се ля ви. В К.КС. Да ну и Бог с ним. Мне по барабану. Привык. OldPirat
ZiziДата: Среда, 06.04.2016, 09:40 | Сообщение # 936
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Да ну и Бог с ним. Мне по барабану. Привык.

да и я уже привык))) но есть и обратная сторона медали: после нанесения определенного урона противнику , он вообще перестает стрелять((( . становишься рядом и без последствий для себя расстреливаешь его((((. или идешь на абордаж , а там выскакивает огромная толпа злющих матросов и разносит тебя. загружаешься , делаешь всего один залп и у противника никого нет , либо все "ватные" (хотя до этого палил раз 20-30) наверное экипаж картечь забывал до этого заряжать
еще наблюдал: палю картечью по военному кораблю около 20 раз, а шкала экипажа совсем не двигается. ну, думаю , это по квесту видать не предусмотрено. делаю пару контрольных выстрелов и о диво, шкала начинает уходить да еще так резво! не понятно от чего все это зависит?
DennyДата: Среда, 06.04.2016, 11:26 | Сообщение # 937
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
еще наблюдал: палю картечью по военному кораблю около 20 раз, а шкала экипажа совсем не двигается. ну, думаю , это по квесту видать не предусмотрено. делаю пару контрольных выстрелов и о диво, шкала начинает уходить да еще так резво! не понятно от чего все это зависит?

есть такое дело... называется перегруз команды... ты ради интереса в трубу посмотри, будешь еще больше удивлен сколько там команды... потому и стреляешь сначала вроде как без потерь, но это ты убиваешь, тех кто за пределами норм находится, а потом уже видишь как уменьшается полоска команды


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
NathanielДата: Среда, 06.04.2016, 12:17 | Сообщение # 938
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
не понятно от чего все это зависит?

Выше уже абсолютно правильный ответ написали. Я только добавлю - обращайте внимание на максимально возможный предел количества экипажа на разных кораблях во время их эксплуатации. Его можно посмотреть, зажав правым кликом мыши на графе "Команда".

Кроме того, нельзя исключать и тот факт, что у какого-нибудь из таких кораблей будет "отбермужена" численность экипажа. А это дополнительное количество.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ZiziДата: Четверг, 07.04.2016, 07:38 | Сообщение # 939
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата Denny ()
есть такое дело... называется перегруз команды...

если команда набрана без перегруза, то шкала будет не полная. следовательно шкала учитывает перегруз. такая ситуация ,как я описывал, быстрее всего возможна с отбермуженым кораблем , а понять это можно только лишь захватитв его. был ли улучшен тот военный корабль , я уже не помню...
prosto_piratДата: Четверг, 07.04.2016, 10:51 | Сообщение # 940
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
если команда набрана без перегруза, то шкала будет не полная. следовательно шкала учитывает перегруз. такая ситуация ,как я описывал, быстрее всего возможна с отбермуженым кораблем , а понять это можно только лишь захватитв его. был ли улучшен тот военный корабль , я уже не помню...

нет, когда речь идёт о квестовых кораблях, тут когда мы говорим "перегруз" мы имеем ввиду не обычный перегруз процентов на 5-10, как у нормальных кораблей, все 40-50, то есть там намноооооого больше людей, чем предполагает инструкция по эксплуатации корабля



Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!