Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, Одинокий_Странник, MarisaBel, vermut, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
NathanielДата: Четверг, 18.08.2016, 09:02 | Сообщение # 1321
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата ferrucci ()
как мне откатить к более старой версии сохранения?

Странный вопрос... Загрузить ранее сохранённый файл игры! Ориентируйтесь по дате реального времени в подписи к каждому сохранению...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
DennyДата: Четверг, 18.08.2016, 12:50 | Сообщение # 1322
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата killer_said ()
Храм Ацтеков (бухта Аматике) зачем эта локация, или просто для "красоты" или есть какойто квест там... аж интересно что то там по ковырять.

Данная локация унаследована из оригинальной игры ГПК и связана в той игре с квестами Аскольда. В ККС этой локации не нашлось применения по квестам.


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
killer_saidДата: Четверг, 18.08.2016, 14:04 | Сообщение # 1323
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Интересное у меня фейл получился: Когда начал квест Калеуче, я Элена (жену) поставил с "мановаром" на ПУ. И когда меня выбросил на берег калеуче, Элен продала мой мановар с командой и сама пришла с сундуком с моими сбережениями так сказать. И потом ушла с каким то идальго в Европу гы (я это узнал после завершение квеста Калеуче, после завершения думаю давайка я жену удивлю с новой кораблем и тут смотрю на СЖ-Корабли на приколе, а они прикалываются что ни корабля ни Элена нигде нету и в офицерах, вот такая вот исторя...

Только Абордаж

Сообщение отредактировал killer_said - Четверг, 18.08.2016, 14:07
Shut565Дата: Четверг, 18.08.2016, 14:10 | Сообщение # 1324
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Цитата killer_said ()
И потом ушла с каким то идальго в Европу

че? так то Элен/Мэри не покинут ГГ


Эй там, а ну пошевеливайтесь!
killer_saidДата: Четверг, 18.08.2016, 14:31 | Сообщение # 1325
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Shut565 ()
она используется в главном меню в качестве фона, еще в титрах тоже на фоне эта локация

Да да именно, вот это и меня удивило, зачем он везде если я не видел его от начала до конца игры (правда случайно наткнулся когда шел к Тутуатхаппак или как его там). Но ответ уже получил "он тут просто так"!

Цитата Shut565 ()
че? так то Элен/Мэри не покинут ГГ

Не знаю может я что то ей не купил другой платье :).. шучу кончено но, думаю я потерял ее изза того что назначив капитаном на корабль и поставив на ПУ, и тут скрипт был что элен пришла, а ведь как она может притти если она на ПУ стоит, и вот корабль изчез без капитана, и... впрочем кажес я нечайно обманул игру.
ТАК ТАК извиняюсь тыщ разок, я тут сейчас покопался в сохранениях и нашел запись перед исчезновением Элена. Оказывается она с кораблем просто так изчезла а не после скрипта, я тут где то видел что корабли на приколе исчезают после нападение в город, думаю и Сан-Габриель вместе с Эленом украли с этого города (Порт-Рояль, Эспаниола).


Только Абордаж

Сообщение отредактировал killer_said - Четверг, 18.08.2016, 14:41
NathanielДата: Четверг, 18.08.2016, 14:52 | Сообщение # 1326
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата killer_said ()
корабли на приколе исчезают...

Да, именно об этом и идёт речь... Последний раз я и другие наши участники форума писали об этом в этом посте и в нескольких постах после него. Если уж сажаете квестовых NPC на корабли и ставите те на стоянку в порты - следите очень тщательно за слухами об осаде и штурмах колоний...

Что касается Лонгвэя, Книппеля, Тонзага, Элен или Даниэль, то настоятельно не рекомендуем оставлять их в ПУ до окончания соответствующего квеста! Известны случаи, когда некоторые игроки прятали таким образом Даниэль Хоук в один из портов, а потом NPC раздваивался, приводя к конфликтам и проблемам по квестам основного сюжета.

Цитата killer_said ()
я нечайно обманул игру...

Впрочем, чтобы избежать в дальнейшем ненужных проблем и не трепать себе потом нервы по причине невозможности продолжить текущую игру после нескольких десятков потраченных на неё часов, лучше заблаговременно делать резервные контрольные сохранения и обязательно придумывать им определяющие названия, а не какую-нибудь абракадабру. И копировать такие файлы в отдельную папку... Это существенно упростит жизнь в случае возникновения проблем.

Но лучше и проще всего - не доводить игру и старенький движок до подобных крайностей!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
SuperPiratДата: Пятница, 19.08.2016, 11:23 | Сообщение # 1327
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 147
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Можете кинуть текстуру и модел друхстрелного пистолета из квеста калеуче .Я хотел мод сделать и случайно их испортил.

Я РОДИЛСЯ В ПРОШЛЕМ...НО ЖИВУ И СЕЙЧАС!!!
NathanielДата: Пятница, 19.08.2016, 11:39 | Сообщение # 1328
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата SuperPirat ()
Я хотел мод сделать и случайно их испортил...

Случайно их испортить сложно... Делайте обязательно резервные копии перед любой заменой ресурсов!

Скачать!

Прикрепил файл к сообщению... Скачивайте!

Прикрепления: RESOURCE.rar (908.1 Kb)


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Shut565Дата: Пятница, 19.08.2016, 13:52 | Сообщение # 1329
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
сегодня в заливе москитос увидел сундук в воде, но он не материальный, на сквозь него можно пройти, а еще его открыть можно и там лежало больше 100 бутылей рома... 1 раз такое вижу...
Прикрепления: 6954900.jpg (381.0 Kb)


Эй там, а ну пошевеливайтесь!
SuperPiratДата: Пятница, 19.08.2016, 14:30 | Сообщение # 1330
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 147
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Shut565 такое обычное дело.У меня в первый раз из сундука разные камушки с сабелкой попадалось. Наверно это сундуки из кораблей потерпевшие крушение.

Я РОДИЛСЯ В ПРОШЛЕМ...НО ЖИВУ И СЕЙЧАС!!!
NathanielДата: Пятница, 19.08.2016, 14:42 | Сообщение # 1331
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата SuperPirat ()
это сундуки из кораблей потерпевшие крушение...

Именно так! Это одно из многочисленных нововведений игры. Появилось ещё в первой версии в 2012 году!.. Наполнение сундука может быть очень разным...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Shut565Дата: Пятница, 19.08.2016, 14:55 | Сообщение # 1332
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Появилось ещё в первой версии в 2012 году

хмм сколько играл и ни разу не встречал


Эй там, а ну пошевеливайтесь!
SuperPiratДата: Пятница, 19.08.2016, 14:57 | Сообщение # 1333
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 147
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Наверно просто не обрашали внимание...

Я РОДИЛСЯ В ПРОШЛЕМ...НО ЖИВУ И СЕЙЧАС!!!
KarterДата: Пятница, 19.08.2016, 15:38 | Сообщение # 1334
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всем добрых суток. Вопрос по заработку с фхрахтов у торговцев. В гпк объём предоставляемого фрахта сводился к иаксимальному объёму моей эскадры. Вот и в к:кс я решил прикупить 3 барка и пойти деньжата заколачивать с торгашей. А он мне фрахты дает такие

Добавлено (19.08.2016, 15:38)
---------------------------------------------
Что у меня всего один барк заполняется. От ранга, выходит, объем фрахта тоже зависит? Или мне что то еще сделать надо?

NathanielДата: Пятница, 19.08.2016, 15:40 | Сообщение # 1335
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Karter ()
А он мне фрахты дает такие...

А какие хотите? Сначала нужно доверие заслужить, вот так... Или думали, что торговец отдаст нажитый трудами дорогой и редкий товар первому встречному?.. Заслужите его доверие! Выполните успешно несколько фрахтов, перевозок и доставок... Потом уже пойдёт речь о чём-то более масштабном.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
KarterДата: Пятница, 19.08.2016, 16:11 | Сообщение # 1336
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ладно, понял. От ранга тоже зависит:-)
NathanielДата: Пятница, 19.08.2016, 16:19 | Сообщение # 1337
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Karter ()
От ранга тоже зависит...

От ранга, чести, возможно - от известности, отношений с нацией... Я не помню уже сам точно...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
SuperPiratДата: Пятница, 19.08.2016, 17:45 | Сообщение # 1338
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 147
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: В открытом море
У меня такой вопрос:какой баланс оптимален для легкого , среднего, и тяжелого оружия?

Я РОДИЛСЯ В ПРОШЛЕМ...НО ЖИВУ И СЕЙЧАС!!!
Shut565Дата: Пятница, 19.08.2016, 17:56 | Сообщение # 1339
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
SuperPirat, для РШ ближе к 0.0, для СТ 1.0, для ПТ 2.0. вроде так

Эй там, а ну пошевеливайтесь!
HellhoundДата: Пятница, 19.08.2016, 20:21 | Сообщение # 1340
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Shut565 ()
для РШ ближе к 0.0, для СТ 1.0, для ПТ 2.0. вроде так

Ну это такой шаблонный канон.

Цитата SuperPirat ()
У меня такой вопрос:какой баланс оптимален для легкого , среднего, и тяжелого оружия?

Ну тут cуть в том, что ты обираешьcя cвоим шкворнем делать. Чем ближе баланc к нулю, тем больше урона наноcит выпад и финт, чем ближе к двойке, тем cильнее обычный рубящий удар и пробивающий ноль эдакое не рыба не мяcо(хотя тоже имеет право на cущеcтвование, в одном прохождении у меня была вообще полная непруха c клинками так что я до конца игры ходил cо cкъявонной 0.0, коей и рубил и колол и финтил и вообще был ей очень доволен). Но на урон влияет не только баланc, но и орма клинка, так короткий клинок(мачете, топорик) лучше для пробивающих ударов, длинный и прямой(папенхаймер, cкъявонна) лучше для уколов, а изогнутый или пламенеющий(Моргана, флотcкая cабля) имеет бонуc к режущим ударам, а так же веc, чем он больше, тем удар cильнее(актуально для любого холодного оружия), так что надо учитывать - еcли нет проблем cо cтаминой, то ищем потяжелее, еcли еcть, то полегче. Теперя к баланcу, тут надо отталкиватьcя не только от оружия, но и от cтиля боя. Еcли для топора, или абордажного теcака однозначно лучше баланc ближе к двойке, а вот еcли попалаcь cкъявонна или клэберг c баланcом близким к нулю, и твой cтил боя подразумевает финты, то таким клинком можно и cноcно колоть, и неплохо рубить. То же каcаетcя к примеру такого оружия как Моргана и Гнев пророка, неcмотря на то что они по клаccификации отноятcя к шпагам, эти клинки имеют доcтаточную кривизну чтобы неплохо рубить, так что баланc ближе к двойке имеет cмыcл быть.
Коротко как-то так. Лично я не cамый большой любитель финтов да уколов, так что cтараюcь пользоватьcя cаблями и палашами c баланcом поближе к двойке, а шпагами пользуюь в оcновном только для прокачки навыка и c тех пор, как появляетcя Моргана.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!