Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, Andrey__3010, dednick, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
RamaloceДата: Вторник, 22.11.2016, 23:18 | Сообщение # 1481
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
В таверне. Найдётся, куда он денется! "Вождя краснокожих" уже прошёл? Там шлюп в самый раз.

я только три месяца плаваю, вот думаю в срок у братцу приходить или затянуть на пару месяцев мореплавание, попробовать докачаться до 45. в таверне что-то не хотят они мне попадаться... вдруг квест какой-то дополнительный есть, ибо на ютубе увидел чувака тоже 7 лвла и у него уже посудина 4 класса была.

да и вообще не привычно, раньше шлюп был 6 класса, прокачал навигацаию до 25 и тут тебя шхуна какая-нибудь и экипаж в 100 человек, уже жить можно на море спокойно )) а тут шлюп 5 класса и плавать на нём до позеленения надо((


Сообщение отредактировал Ramaloce - Вторник, 22.11.2016, 23:19
PashaДата: Вторник, 22.11.2016, 23:33 | Сообщение # 1482
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Брату в тюрьме не холодно, и на ужин макароны дают, сидит себе и в ус не дует. Пусть сидит, качайся, проходи квесты. На восьмом уровне Вождя пройдёшь, а там можно озаботиться посудой поприличнее.
RamaloceДата: Среда, 23.11.2016, 01:46 | Сообщение # 1483
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Брату в тюрьме не холодно, и на ужин макароны дают, сидит себе и в ус не дует. Пусть сидит, качайся, проходи квесты. На восьмом уровне Вождя пройдёшь, а там можно озаботиться посудой поприличнее.

так у меня уже корыто стоит в портовом управлении и 200 штук в кармане + в банке 600 дублонов. я на 5 уровне уже корветы на абордаж брал и продавал тут же ))
PashaДата: Среда, 23.11.2016, 07:55 | Сообщение # 1484
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Ramaloce ()
я на 5 уровне уже корветы на абордаж брал и продавал тут же ))

Не ты первый, не ты последний.

Выполняя Вождя, придется на шлюп пересаживаться, команду распускать. Почитай описание квеста.
Бармалей2Дата: Среда, 23.11.2016, 10:57 | Сообщение # 1485
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
всем привет как сделать игру в полный экран в окне открывается постоянно
IgorДата: Среда, 23.11.2016, 12:21 | Сообщение # 1486
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Бармалей2 ()
всем привет как сделать игру в полный экран в окне открывается постоянно

если игра в стиме, то на ней правый клик- свойства - локальные файлы - просмотреть - confing - возле полноэкранного режима галочку и сохранить
PashaДата: Среда, 23.11.2016, 20:39 | Сообщение # 1487
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Ramaloce
у меня офицеры в тавернах не хотят попадаться,

Ищи лодочку на глобе, там тоже неплохие офицеры попадаются. Играй себе, найдется штурман. А если уж вовсе так сильно приспичило, сохранись перед таверной, слейся раз несколько, и будет тебе счастье.
keith
MallenДата: Среда, 23.11.2016, 23:37 | Сообщение # 1488
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Всем доброго времени суток ! )
Друзья, подскажите пожалуйста, как быть с такой проблемой:
Авторитет держится на нуле, чтобы я ни делал.
Прочитал F.A.Q. вроде как разобрался с этим показателем, но проблема не устраняется :(
В данный момент занимаюсь фриплеем, но команда не дает играть нормально(постоянно мятеж поднимают сволочи).
И мораль команды героическая (поднимал боями, ни копейки не вложил в поднятие морали), и ром присутствует, плаваю без перегруза команды.
Корабли когда захватываю, кэпа в плен, команду на шлюпках отправляю.
Где ж я так обидел команду-то ???

P.S. первый раз сталкиваюсь с такой проблемой. до этого сколько играл - всегда авторитет на максимуме был. А тут решил еще раз пройти игру и капут :)


Сообщение отредактировал Mallen - Среда, 23.11.2016, 23:38
NathanielДата: Среда, 23.11.2016, 23:49 | Сообщение # 1489
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Mallen ()
Авторитет держится на нуле...

Попробуйте, например, досрочно выдать авансом получку за месяц. Может, не отдали однажды команде честно заработанные призом деньги?.. В бордель сходите, оплатите интимные услуги для команды. Поотпускайте пленных. Возможно, в трюме у Вас "толпа" собралась, вот они и подбивают матросов на мятежи... Видел не раз на YouTube, как у некоторых в трюмах более десятка человек слоняется и мается... Отпустите пленных.

Возможен и такой вариант... В офицерском штабе есть недовольный служащий. Возможно, был обижен однажды и с тех пор вынашивает обиду и подбивает команду регулярно на бунты, чтобы держать капитана на взводе.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Четверг, 24.11.2016, 15:00 | Сообщение # 1490
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Mallen ()
команду на шлюпках отправляю.
Где ж я так обидел команду-то ???

Ну а разве им не обидно когда вы отпускаете пленную команду и тем самым лишаете свою заслуженной доли в доходах?.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
MallenДата: Четверг, 24.11.2016, 18:18 | Сообщение # 1491
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Nathaniel, спасибо за советы, попробую.

boucanier, может я ошибаюсь, но вроде в F.A.Q. писали, если отпускать врагов на шлюпках, авторитет должен повышаться (что я их не просто выкинул за борт, а снабдил шлюпками).

Хм. странно. Пленных капитанов я после каждого боя отпускаю в ближайшем порту.
Деньги и бордель помогают только с лояльностью команды.
Оффа одного отправил в свободное плавание (лояльность у него почти на нуле была).
Судя по советам, вариант остается один - был грех у меня, пару месяцев не платил вовремя зарплату (финансовые сложности были :) ).
Если в этом проблема, как же ее теперь решить ? (долги команде отдавал в 5-7 числах месяца).


Сообщение отредактировал Mallen - Четверг, 24.11.2016, 19:50
IgorДата: Четверг, 24.11.2016, 21:54 | Сообщение # 1492
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Mallen ()
Если в этом проблема, как же ее теперь решить ?

Если не слишком гордый и не считаешь авторитет чем-то важным в игре, то возьми 2 корабля(1 пустой). Далее иди в таверну и нанимай по 1-ому человеку, каждый раз поднимая мораль. Насчёт поддержки и роста авторитета без мухляжа: просто не увольняй сам офицеров и не удерживай их против их воли, не гробь много экипажа и всё будет пучком.

Цитата Mallen ()
если отпускать врагов на шлюпках, авторитет должен повышаться

под авторитетом в игре понимается преданность команды - преданность покупается за деньги, а ты отказом от работорговли лишаешь команду денег. Всё просто.
NathanielДата: Четверг, 24.11.2016, 22:32 | Сообщение # 1493
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Mallen ()
Судя по советам, вариант остается один - был грех у меня, пару месяцев не платил вовремя зарплату.
Если в этом проблема, как же ее теперь решить?

Расформировать старый штат полностью, уволить бунтовщиков и мятежников с низкой лояльностью. Они могут помнить о "былых похождениях" и изредка напоминать новичкам о плохих чертах капитана. Нанять новый экипаж, новый штат офицеров... Развивать харизму протагонисту. Харизматичному проще устанавливать порядок, чем неопытному и к тому же не имеющего должного авторитета.

У меня вот полоска авторитета постоянно в максимуме, я сам затрудняюсь её опускать ниже уровня 75 процентов...
Странно...

Сплотите экипаж, берегите букваально каждого матроса. Если матросы часто гибнут и приходится нанимать новых, такой капитан не будет пользоваться ни у кого авторитетом. Мясник попросту... Или неудачник, а хуже - трус. Неоднократно видел на YouTube, как некоторые "сливают" 3/4 экипажа в элементарных сражениях и просто глупо губят команду, оправдывая это словами: "Да пофиг, в пиратских поселениях таких много!.." Займитесь честным заработком. Возите фрахты, сопровождайте уважаемых торговцев, помогайте брошенным в море на произвол судьбы. Будьте вежливы с увольняющимися офицерами, платите им премии и не скупитесь на свои вещи. В смысле, не отбирайте то, что выдали.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Четверг, 24.11.2016, 22:36 | Сообщение # 1494
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Mallen ()
но вроде в F.A.Q. писали,

Ох уж эти факи, мануалы, салюшены! Если не ошибаюсь то основная часть мануала написана ещё для КВЛ.
Лично я крайне редко отпускаю пленную команду. Обычно в рабы. Авторитет всегда по максимуму.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Четверг, 24.11.2016, 22:38 | Сообщение # 1495
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Лично я крайне редко отпускаю пленную команду. Обычно в рабы. Авторитет всегда по максимуму.

Да, только при этом следует не забывать о том, что это запугивание... Протагониста станут бояться, тихо ненавидеть или уважать за жестокость и твёрдость!.. Этот вариант лично мне не подходит, ибо отыгрываю исключительно положительным персонажем.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MallenДата: Пятница, 25.11.2016, 19:15 | Сообщение # 1496
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Спасибо Всем огромное за помощь -drinks-
Точно не понял что помогло, но главное авторитет вырос)

Цитата Nathaniel ()
Этот вариант лично мне не подходит, ибо отыгрываю исключительно положительным персонажем.

Я тоже всегда играю положительным )
Пробовал пару раз негодяем поиграть - ну никак не получается :)
boucanierДата: Пятница, 25.11.2016, 20:05 | Сообщение # 1497
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Протагониста станут бояться, тихо ненавидеть или уважать за жестокость и твёрдость!.. Этот вариант лично мне не подходит, ибо отыгрываю исключительно положительным персонажем.

Как сказано - "пусть бояться, лишь бы уважали". А это и есть авторитет.
В прочем это никак не мешает отыгрывать положительную роль. Если так надо. Я обычно совмещаю. Держусь ближе к середине но с перевесом в положительную сторону. Это позволяет держать в повиновении как отрицательных так и положительных офицеров.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
PitbullДата: Воскресенье, 27.11.2016, 22:49 | Сообщение # 1498
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 294
Награды: 18
Репутация: 195
Статус: В открытом море
Парни, возникла проблема! По ходу выполнения квеста "Долгий путь к висилеце" произошел баг. Когда выхожу с таверны на бой с кодлом пиратов в Ле-Франсуа, нет никакого диалога, подбегает куча головорезов но ничего не происходит, никто не говорит, выйти с поселения нельзя, достать оруже тоже. Что делать?

Вопрос исчерпан! Пришлось перепройти чуть-чуть jokingly


Алда алда туралда!
RamaloceДата: Вторник, 29.11.2016, 09:36 | Сообщение # 1499
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Всем привет!
а можно как-то в процессе игры поменять уровень сложности? не могу завалить аптекаря, а с самого начала ради понижения уровня сложности не хочется начинать((
NathanielДата: Вторник, 29.11.2016, 10:12 | Сообщение # 1500
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Ramaloce ()
а можно как-то в процессе игры поменять уровень сложности?

Нет, нельзя! Именно по этой причине особенно тщательно выбирайте стартовые настройки при начале нового профиля...
Геройствовать не стоит... Игра не из простых.

Цитата Ramaloce ()
не могу завалить аптекаря...

Загрузите раннее контрольное сохранение, которое у Вас всегда должно быть под рукой на такой случай!.. И просто немного лучше подготовьте Шарля к испытаниям. При этом очень важно, чтобы это сохранение не было сделано в момент, когда в игре уже по сюжету работает таймер и персонаж ограничен во времени... Например, таких моментов очень немного по квесту "Голландский гамбит" именно за тайную организацию.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!