Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1, John_Silvero
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
NathanielДата: Среда, 14.12.2016, 17:47 | Сообщение # 1541
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Это-то здесь причём?!

Быть может, и не при чём... Но игрок, который использует быстрое сохранение вместо стандартного, значительно больше рискует потерять возможность получить достижение, если в момент отработки скриптовой функции начисления достижения сделает быстрое сохранение. В итоге загрузка этого сохранения не позволит отработать этой функции повторно. А загрузиться с раннего сейва перед отработкой этой функции он, скорее всего, уже не сможет.

Не раз видел на YouTube игроков, которые тыкают "F6" через каждые три секунды...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Среда, 14.12.2016, 18:29 | Сообщение # 1542
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Не раз видел на YouTube игроков, которые тыкают "F6" через каждые три секунды...

Увы, да. Таких хватает. Частенько приходилось на форумах читать:
В. "помогите! Проблема! Не срабатывает то-то и то-то!"
О. "откатитесь назад"
В. "не могу у меня только одно сохранение!"
О. "тогда геймовер"


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
zarinhlДата: Пятница, 16.12.2016, 09:07 | Сообщение # 1543
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Доброго дня!

скорость прокачки характеристики ГГ "удача" с помощью азартных игр зависит ли от ставки? Или меня глючит?
boucanierДата: Пятница, 16.12.2016, 10:57 | Сообщение # 1544
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата zarinhl ()
зависит ли от ставки?

Должна зависеть.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
zarinhlДата: Пятница, 16.12.2016, 12:28 | Сообщение # 1545
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: В открытом море
boucanier, Уху спасибо! виляет но все равно кто-то странно, то за выигрыш со ставкой 1000 песо в карты дает прирост 10-15% то у того же чела с той ставкой 5%

Еще такой вопрос возник, ни когда не сталкивался,

столкнулся у Санто-Доминго с французским флотом, который начал осаду колонии, предложил помощь, но естественно, они отказались,
вопрос следующий, кто-нить к такому флоту присоединялся? какие требования не кто не в курсе?
NathanielДата: Пятница, 16.12.2016, 13:56 | Сообщение # 1546
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата zarinhl ()
кто-нить к такому флоту присоединялся? какие требования не кто не в курсе?

Конечно! Эта возможность существует в играх серии уже очень давно... Вы можете заключить с адмиралом военной эскадры соглашение о дележе добычи после успешного штурма. Размер потенциальной добычи будет зависеть от исхода разговора с адмиралом. Как только договор заключён - необходимо своими собственными силами разрушить форт и захватить его. Затем сразиться с гарнизоном города. После этого в резиденции бывшего губернатора получить оговорённую ранее добычу!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
zarinhlДата: Пятница, 16.12.2016, 15:51 | Сообщение # 1547
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Nathaniel, тык не проще тогда самому взять и все разбомбить??? и не с кем делится не надо....
что-то не пойму я этого.
двумя кораблями разбивал форт и грабил. (конечно на слабых уровнях сложностей, но факт то!), а тут им помоги, потрать бомбы, людей, да еще добычу отдай.. толку то? 0_о
AlekzaurusДата: Пятница, 16.12.2016, 18:19 | Сообщение # 1548
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Серьёзно маюсь вопросом - оставлять ли Фолька Деллюка (переименованного в Фульке Делюка).
Как офицер - гумно со всех сторон, кэпом не назначить...
Есть ли хоть какой навар с этого босяка, кроме аватарки?


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!
JackXenoxДата: Пятница, 16.12.2016, 18:33 | Сообщение # 1549
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата Alekzaurus ()
Серьёзно маюсь вопросом - оставлять ли Фолька Деллюка (переименованного в Фульке Делюка).
Как офицер - гумно со всех сторон, кэпом не назначить...
Есть ли хоть какой навар с этого босяка, кроме аватарки?

Ну если его прокачать...А вообще никакой пользы после того как герой сам качнет 25 навигации от него нет.Ну можно еще канониром назначить пока никого лучше не найдешь или сам не прокачаешься.


Сообщение отредактировал JackXenox - Пятница, 16.12.2016, 18:34
NathanielДата: Пятница, 16.12.2016, 18:36 | Сообщение # 1550
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Alekzaurus ()
оставлять ли Фолька Деллюка...

Сам я его оставляю до конца игры всегда! Обучать персонажей в процессе затяжной игры мне нравится... Портрет и внешность после версии 1.3.0 мне вполне нравятся, не вижу причин увольнять его. Второго такого не будет!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AlekzaurusДата: Пятница, 16.12.2016, 18:50 | Сообщение # 1551
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Второго такого не будет!

Именно поэтому и не увольняю, даже сливаю таверны чтоб он не ушёл... а ведь он даже пистолем не умеет пользоваться!
Вообще какой-то косяк с пистолями - нанимаю абордажника с навыком "стрелок", а он пистоль не берет в руки... странно


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!
NathanielДата: Пятница, 16.12.2016, 18:59 | Сообщение # 1552
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Alekzaurus ()
а ведь он даже пистолем не умеет пользоваться!

Научите! :) У меня за несколько месяцев фриплея обучаются очень многие офицеры. Абордажи, выносы бандитов и дикарей в сельве - всё это только на руку. Причём - без всякого "тупокача" и "сливательства", которое так любят на некоторых форумах. Обычные генераторные квесты. За которые, в отличие от "сливательства" и "тупокача" игрок получит на порядок больше ценного опыта!..

Цитата Alekzaurus ()
нанимаю абордажника с навыком "стрелок", а он пистоль не берет в руки...

...и отдаёте ему пистоль, в результате чего у него в инвентаре оказывается два разных пистоля?.. Вот он и не может выбрать!.. Заберите один, второй возьмёт моментально!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AlekzaurusДата: Пятница, 16.12.2016, 19:02 | Сообщение # 1553
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
или у него в инвентаре оказывается два разных пистоля

в том и дело - нету у него в инвентаре пистоля! даю ему строевой - не берёт, открываю инвентарь - невозможно экипировать (неактивна кнопочка "взять")


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!
NathanielДата: Пятница, 16.12.2016, 19:04 | Сообщение # 1554
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Alekzaurus ()
в том и дело - нету у него в инвентаре пистоля! даю ему строевой - не берёт, открываю инвентарь - невозможно экипировать...

Ну, тогда сейв в студию! Будем разбираться. Я так ничего понять тоже не могу... А вообще, по опыту знаю вот что - в таких случаях нужно забрать пистоль, закрыть интерфейс обмена и ещё раз вручить оружие. А бывает так - не заплатили офицеру зарплату за месяц, вот он и обиделся. И помогает снятие с должности и повторное назначение.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AlekzaurusДата: Пятница, 16.12.2016, 19:22 | Сообщение # 1555
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Тысяча пардонов...
Я передавал пистоль через рундук (!!!), но, вкурив Ваши наставления, передал через обмен и "всё заверте..."...

Без вашего сайта и ваших, Натаниэль, советов я бы не наиграл 800 часов в эту игру, а бросил бы минут через несколько :)
Спасибо.


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!
NathanielДата: Пятница, 16.12.2016, 19:29 | Сообщение # 1556
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Alekzaurus ()
Я передавал пистоль через рундук...

Вот я как раз и написал с этой целью. Ибо я тоже частенько передаю через сундук, после тоже удивлённо смотрю на отсутствие иконок зарядов у офицера, а затем приходится просто забрать пистоль через обмен и вручить снова. А ещё я часто пользуюсь обменом через рундук для получения "кулаков". Да, такие мелочи забываются со временём, так что ничего страшного. :)

Я просто привык забирать из рундука всё нужное оружие и боеприпасы и сначала отдавать их Шарлю, а потом уже ручным способом раздавать всем. Типа, делёж добычи!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AlekzaurusДата: Пятница, 16.12.2016, 19:38 | Сообщение # 1557
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
А ещё я часто пользуюсь обменом через рундук для получения "кулаков"

О каких кулаках речь, я малость не догнал...


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!
NathanielДата: Пятница, 16.12.2016, 20:37 | Сообщение # 1558
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Alekzaurus ()
О каких кулаках речь...

Вот в этом посте я когда-то писал. Многие и так знают об этом методе!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
JackXenoxДата: Пятница, 16.12.2016, 20:50 | Сообщение # 1559
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Вот в этом посте я когда-то писал. Многие и так знают об этом методе!..

А зачем эти кулаки нужны? Чисто для коллекции?
NathanielДата: Пятница, 16.12.2016, 21:02 | Сообщение # 1560
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата JackXenox ()
А зачем эти кулаки нужны? Чисто для коллекции?

И для коллекции. И для снижения переносимого веса по некоторым квестам... И для разнообразия в фехтовании с различными квестовыми и генераторными NPC.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!