Извините за дремучесть, а зачем "откат до старой версии движка с поддержкой DirectX 8.1".
Разрабы пишут что не готовы (не тянут) DirectX 9 чтоб решить проблемы с косяками, вот и вернулись к восьмёрке.
ЦитатаNathaniel ()
Обновление в этом не виновато. Вам попался корабль со "сбитым" прицелом. Только и всего...
- забыл уточнить, до обновы нормально стрелял, - меня смутило яркая кровь в воздухе, откатился до DirectX 8.1, всё пришло (кровь) в норму, но прицел стал мазать.
Сообщение отредактировал Смок - Вторник, 31.01.2017, 23:37
Разрабы пишут что не готовы (не тянут) DirectX 9 чтоб решить проблемы с косяками, вот и вернулись к восьмёрке
Это было объявлено ещё во время прямой линии с разработчиками...
ЦитатаСмок ()
но прицел стал мазать...
Вероятно, это временные неудобства, вызванные морской качкой, "сбитым" прицелом корабля противника или чем-то ещё... Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор. Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
кстати, лечится сбитый прицел и то что не стреляет, залпом с палубы.
То за ерунда! Сбитая точка прицеливания жёстко привязана к конкретному кораблю и ничем не лечится. Залипание выстрелов от третьего лица - та да. "Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Когда и в каком наиболее сложном случае необходимо и практично использовать шкуру ягуара?
Верите, я её вообще ни разу не использовал... Ну, может потому что на "ОП" играю. Но мне сама роль стрелка не нравится. И "стрелком" я не играл вообще. А так я бы решил использовать в одном из следующих случаев на выбор: - абордаж самого "Калеуче" при неравном соотношении сил и необходимости сохранить оба корабля на плаву; - встреча на Рифе Скелета; - штурм рудника по сюжету "Пиратской саги"; - финал игры в Тайясале; Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор. Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanier, ну я хз. пересел на корабль после абордажа, стреляю картечью, смотрю снаряды вообще куда-то не туда летят. или экипаж не бьется, делаю залп с красным прицелом с любого борта, все вопрос решается....
Натаниель ты много потерял. Профиль стрелка из всех самый динамичный. А какой офигенный абордаж потом получается когда вы с бландербузом и ежами, тичингиту с башенным мушкетоном, остальные с тромбонамт. Палуба выкашивается на раз и два
Добавлено (01.02.2017, 18:06) --------------------------------------------- Точка прицеливания не лечится. В чем и беда. После обновления 1,5 местами сильно бесит, когда ты на Виктори какой нибудь паршивый фрегат утопить не можешь
Кхм!.. Как бы это сказать... Я ценю мнения других игроков, но только вот кайфа от забегов с ружьём всюду и везде не испытываю абсолютно. Я ружьё в руки беру от силы раза четыре за всю игру. Мне больше симпатизирует "гимнаст" и "счетовод". Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор. Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Натаниель ты много потерял. Профиль стрелка из всех самый динамичный.
По подробней, - чем/почему ? Я стрелком играл до DLC "Последний урок" и "Под чёрным флагом", на первых порах стрелок удовлетворяет (в меру своему везению) и часто встречаются уникальные сюрпризы, но в дальнейшем, его малая живучесть и энергия просто убивают.
ЦитатаКапитанОчевидность ()
Я всеми проходил
И что? стрелок нормально проходит "Последний урок" и "Под чёрным флагом" ? как ? с его-то физическими (если их так можно назвать) способностями Опять-же, если играть по честному (относительно честно) отключив дозаряд пистоля (условно приблизиться к реальности) - то шансы "0" нулевые, (даже другими персонажами ГГ сложно играть) разрядив заряд, вся надежда на фехтование и энергию со здоровьем.
ЦитатаNathaniel ()
Верите, я её вообще ни разу не использовал... Ну, может потому что на "ОП" играю. Но мне сама роль стрелка не нравится. И "стрелком" я не играл вообще. А так я бы решил использовать в одном из следующих случаев на выбор:
Ясно, я то маленько испугался, думая, если эту шкуру козырную вручили, значит должен быть какой-то момент из ряда вон выходящий, где она (шкура) просто необходима.
Честно признаться не разу полностью не проходил игру, то большой промежуток (не всегда есть возможность полноценно поиграть и вникнуть), то что-то не устраивает и начинаю игру заново (с чувством, с толком, расстановкой), да и много время потрачено на попытку понять алгоритм и подобное. К примеру научился прокачивать индейца и китайца как моё эго требует (начиная с энергии героев, чтоб в дальнейшем было практично при росте рангов), а вот "Книпеля" не как не выходит, да и по умолчанию он убогий (что не логично), ибо при его возрасте, опыте и ранге он должен быть более продвинут (в частности стрелковых навыках канонира и штурмана, учитывая что он имеет свой корабль).
Сообщение отредактировал Смок - Среда, 01.02.2017, 21:49
делаю залп с красным прицелом с любого борта, все вопрос решается....
При стрельбе от первого лица смещенная точка прицеливания не мешает. Сказывается она только когда стреляет автомат т.е. от третьего лица. Зато если захватить такой кораблик из разряда квестовых убершипов то становитесь полубогом! Как-то раз я на таком "Мираже" эскадру Кромвеля уничтожил. "Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
На очередном абордаже типа взорвался тромбон в руках у офицера-абордажника (бывший охранник с резиденции тортуги по "урокам"). Теперь это чудо-в-шляпе пистолетов в руки не берет (и кнопка "взять" неактивна, и сам (как раньше) ствол в пистолетный слот не кладет) Это у него теперь идеосинкразия на огнестрел или пальцы забинтованы и до курка не достают? И вообще само пройдет или оно теперь по жизни без пистолетов бегать будет?
И кстати мушкеты имеют обыкновение так разваливаться от выстрелов или они вечные? Водитель эскадры
Вот и мой ГГ нацепил аркебузу(которая картечью садит), кроме ее нацеплены пистоль и палаш. Так он не может из нее стрелять, только рукопашка(ЛКМ, СКМ, ПКМ) и только атакует, а как блок аркебузой делать? Не понравилась мне аркебуза, в бою ее нельзя поменять на палаш/пистоль - кнопка "взять" серая...В инвентаре картечь/порох есть, перк "мушкетер" есть. Раньше никогда не пользовался подобной байдой, только пистоль и ХО, а тут решил использовать все возможности - ага...Поясните, пжл..
Так же, как и обычный. В зависимости от клавиши в настройках управления. Просто анимация блока у мушкетёров особая...
ЦитатаPOM3 ()
Поясните...
А само ружьё у персонажа заряжено? Звёздочки на иконке жёлтые или красные? Для стрельбы нужно включить боевой режим, т.ё. "Е" по умолчанию. Бить прикладом и стрелять можно только в боевом режиме.
ЦитатаPOM3 ()
в бою ее нельзя поменять на палаш/пистоль
В К:КС в бою нельзя ни одно ружьё на шпагу/пистоль сменить... Такой возможности просто нет... Только выход из боевого режима и снятие ружья через интерфейс. Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор. Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!