Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
СмокДата: Вторник, 31.01.2017, 23:18 | Сообщение # 1781
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
"- откат до старой версии движка с поддержкой DirectX 8.1;" - почему тогда при запуске игры отмечено DirectX 9. ?

Добавлено (31.01.2017, 23:18)
---------------------------------------------
Цитата Nathaniel ()
Обновление в этом не виновато. Вам попался корабль со "сбитым" прицелом. Только и всего...
Это (сбитый прицел) как-то лечится ???


Сообщение отредактировал Смок - Вторник, 31.01.2017, 23:38
wallmooreДата: Вторник, 31.01.2017, 23:26 | Сообщение # 1782
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Извините за дремучесть, а зачем "откат до старой версии движка с поддержкой DirectX 8.1".
СмокДата: Вторник, 31.01.2017, 23:39 | Сообщение # 1783
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата wallmoore ()
Извините за дремучесть, а зачем "откат до старой версии движка с поддержкой DirectX 8.1".

Разрабы пишут что не готовы (не тянут) DirectX 9 чтоб решить проблемы с косяками, вот и вернулись к восьмёрке.

Цитата Nathaniel ()
Обновление в этом не виновато. Вам попался корабль со "сбитым" прицелом. Только и всего...

- забыл уточнить, до обновы нормально стрелял, - меня смутило яркая кровь в воздухе, откатился до DirectX 8.1, всё пришло (кровь) в норму, но прицел стал мазать.


Сообщение отредактировал Смок - Вторник, 31.01.2017, 23:37
NathanielДата: Вторник, 31.01.2017, 23:41 | Сообщение # 1784
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Разрабы пишут что не готовы (не тянут) DirectX 9 чтоб решить проблемы с косяками, вот и вернулись к восьмёрке

Это было объявлено ещё во время прямой линии с разработчиками...

Цитата Смок ()
но прицел стал мазать...

Вероятно, это временные неудобства, вызванные морской качкой, "сбитым" прицелом корабля противника или чем-то ещё...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
СмокДата: Среда, 01.02.2017, 00:44 | Сообщение # 1785
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Вероятно, это временные неудобства, вызванные морской качкой, "сбитым" прицелом корабля противника или чем-то ещё...

Возможно. Но думаю сбой при обнове, удалил три сохранения и прошёл данный путь заново, прицел в норме, орудия бьют как положено. :)
КапитанОчевидностьДата: Среда, 01.02.2017, 01:47 | Сообщение # 1786
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
После обновления 1.5 проблемы с прицеливанием постоянны. Неоьращайте внимание

zarinhlДата: Среда, 01.02.2017, 11:06 | Сообщение # 1787
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: В открытом море
да это пол беды, бывает что от третьего лица корабль не стреляет ))))

кстати, лечится сбитый прицел и то что не стреляет, залпом с палубы.

P|S не относится к нипилям, канониру пофиг чем стрелять, стреляет только в корпус вражеского корабля.
boucanierДата: Среда, 01.02.2017, 11:55 | Сообщение # 1788
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата zarinhl ()
кстати, лечится сбитый прицел и то что не стреляет, залпом с палубы.

То за ерунда! Сбитая точка прицеливания жёстко привязана к конкретному кораблю и ничем не лечится.
Залипание выстрелов от третьего лица - та да.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
СмокДата: Среда, 01.02.2017, 13:22 | Сообщение # 1789
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Когда и в каком наиболее сложном случае необходимо и практично использовать шкуру ягуара? Не хотелось-бы данный козырь потерять раньше времени.
NathanielДата: Среда, 01.02.2017, 13:37 | Сообщение # 1790
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Когда и в каком наиболее сложном случае необходимо и практично использовать шкуру ягуара?

Верите, я её вообще ни разу не использовал... Ну, может потому что на "ОП" играю. Но мне сама роль стрелка не нравится. И "стрелком" я не играл вообще.
А так я бы решил использовать в одном из следующих случаев на выбор:
- абордаж самого "Калеуче" при неравном соотношении сил и необходимости сохранить оба корабля на плаву;
- встреча на Рифе Скелета;
- штурм рудника по сюжету "Пиратской саги";
- финал игры в Тайясале;


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
zarinhlДата: Среда, 01.02.2017, 14:05 | Сообщение # 1791
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: В открытом море
boucanier, ну я хз. пересел на корабль после абордажа, стреляю картечью, смотрю снаряды вообще куда-то не туда летят. или экипаж не бьется, делаю залп с красным прицелом с любого борта, все вопрос решается....

Хз правда, мб это не тот случай...
КапитанОчевидностьДата: Среда, 01.02.2017, 18:06 | Сообщение # 1792
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Натаниель ты много потерял. Профиль стрелка из всех самый динамичный. А какой офигенный абордаж потом получается когда вы с бландербузом и ежами, тичингиту с башенным мушкетоном, остальные с тромбонамт. Палуба выкашивается на раз и два

Добавлено (01.02.2017, 18:06)
---------------------------------------------
Точка прицеливания не лечится. В чем и беда. После обновления 1,5 местами сильно бесит, когда ты на Виктори какой нибудь паршивый фрегат утопить не можешь


NathanielДата: Среда, 01.02.2017, 18:07 | Сообщение # 1793
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Профиль стрелка из всех самый динамичный...

Кхм!.. Как бы это сказать... Я ценю мнения других игроков, но только вот кайфа от забегов с ружьём всюду и везде не испытываю абсолютно. Я ружьё в руки беру от силы раза четыре за всю игру. Мне больше симпатизирует "гимнаст" и "счетовод".


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КапитанОчевидностьДата: Среда, 01.02.2017, 18:19 | Сообщение # 1794
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Ружье быстро убивает. А после введения в игру стервятникп решена проблема стрелка на второй половине игры.

Минус. - если сразу не убил приходится уворачиваться и убегать.

Я всеми проходил
И не раз.

Имхо. Стрелок, гимнаст, атлет, счетовод. Последний мне вообще никак не показался. Без изюминки в бою


СмокДата: Среда, 01.02.2017, 22:16 | Сообщение # 1795
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Натаниель ты много потерял. Профиль стрелка из всех самый динамичный.

По подробней, - чем/почему ? Я стрелком играл до DLC "Последний урок" и "Под чёрным флагом", на первых порах стрелок удовлетворяет (в меру своему везению) и часто встречаются уникальные сюрпризы, но в дальнейшем, его малая живучесть и энергия просто убивают.

Цитата КапитанОчевидность ()
Я всеми проходил

И что? стрелок нормально проходит "Последний урок" и "Под чёрным флагом" ? как ? с его-то физическими (если их так можно назвать) способностями Опять-же, если играть по честному (относительно честно) отключив дозаряд пистоля (условно приблизиться к реальности) - то шансы "0" нулевые, (даже другими персонажами ГГ сложно играть) разрядив заряд, вся надежда на фехтование и энергию со здоровьем.

Цитата Nathaniel ()
Верите, я её вообще ни разу не использовал... Ну, может потому что на "ОП" играю. Но мне сама роль стрелка не нравится. И "стрелком" я не играл вообще.
А так я бы решил использовать в одном из следующих случаев на выбор:

Ясно, я то маленько испугался, думая, если эту шкуру козырную вручили, значит должен быть какой-то момент из ряда вон выходящий, где она (шкура) просто необходима.

Честно признаться не разу полностью не проходил игру, то большой промежуток (не всегда есть возможность полноценно поиграть и вникнуть), то что-то не устраивает и начинаю игру заново (с чувством, с толком, расстановкой), да и много время потрачено на попытку понять алгоритм и подобное. К примеру научился прокачивать индейца и китайца как моё эго требует (начиная с энергии героев, чтоб в дальнейшем было практично при росте рангов), а вот "Книпеля" не как не выходит, да и по умолчанию он убогий (что не логично), ибо при его возрасте, опыте и ранге он должен быть более продвинут (в частности стрелковых навыках канонира и штурмана, учитывая что он имеет свой корабль).


Сообщение отредактировал Смок - Среда, 01.02.2017, 21:49
boucanierДата: Среда, 01.02.2017, 22:54 | Сообщение # 1796
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата zarinhl ()
делаю залп с красным прицелом с любого борта, все вопрос решается....

При стрельбе от первого лица смещенная точка прицеливания не мешает. Сказывается она только когда стреляет автомат т.е. от третьего лица.
Зато если захватить такой кораблик из разряда квестовых убершипов то становитесь полубогом!
Как-то раз я на таком "Мираже" эскадру Кромвеля уничтожил.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
StrannikДата: Четверг, 02.02.2017, 10:56 | Сообщение # 1797
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
На очередном абордаже типа взорвался тромбон в руках у офицера-абордажника (бывший охранник с резиденции тортуги по "урокам"). Теперь это чудо-в-шляпе пистолетов в руки не берет (и кнопка "взять" неактивна, и сам (как раньше) ствол в пистолетный слот не кладет)
Это у него теперь идеосинкразия на огнестрел или пальцы забинтованы и до курка не достают? jokingly И вообще само пройдет или оно теперь по жизни без пистолетов бегать будет?

И кстати мушкеты имеют обыкновение так разваливаться от выстрелов или они вечные?


Водитель эскадры
DennyДата: Четверг, 02.02.2017, 13:45 | Сообщение # 1798
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Strannik ()
Теперь это чудо-в-шляпе пистолетов в руки не берет (и кнопка "взять" неактивна, и сам (как раньше) ствол в пистолетный слот не кладет)

Оставь пистолет в инвентаре и попробуй локацию сменить. Он сам по идее его должен взять.

Цитата Strannik ()
И кстати мушкеты имеют обыкновение так разваливаться от выстрелов или они вечные?

Не только мушкеты. За время игры ни разу не взрывались самый простой пистоль, 2х и 4х ствольники.


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
POM3Дата: Четверг, 02.02.2017, 14:39 | Сообщение # 1799
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Вот и мой ГГ нацепил аркебузу(которая картечью садит), кроме ее нацеплены пистоль и палаш. Так он не может из нее стрелять, только рукопашка(ЛКМ, СКМ, ПКМ) и только атакует, а как блок аркебузой делать? Не понравилась мне аркебуза, в бою ее нельзя поменять на палаш/пистоль - кнопка "взять" серая...В инвентаре картечь/порох есть, перк "мушкетер" есть. Раньше никогда не пользовался подобной байдой, только пистоль и ХО, а тут решил использовать все возможности - ага...Поясните, пжл..
NathanielДата: Четверг, 02.02.2017, 14:43 | Сообщение # 1800
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата POM3 ()
а как блок аркебузой делать?

Так же, как и обычный. В зависимости от клавиши в настройках управления. Просто анимация блока у мушкетёров особая...

Цитата POM3 ()
Поясните...

А само ружьё у персонажа заряжено? Звёздочки на иконке жёлтые или красные? Для стрельбы нужно включить боевой режим, т.ё. "Е" по умолчанию. Бить прикладом и стрелять можно только в боевом режиме.

Цитата POM3 ()
в бою ее нельзя поменять на палаш/пистоль

В К:КС в бою нельзя ни одно ружьё на шпагу/пистоль сменить... Такой возможности просто нет... Только выход из боевого режима и снятие ружья через интерфейс.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!