Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
SHKETEGДата: Вторник, 06.06.2017, 00:21 | Сообщение # 2141
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
А кулеврины... да ну их

Согласен , кулеврины - полно Г ... Для меня дальность не важна , т.к всегда сближаюсь с кораблями , даю 2 залпа и на абордаж ! )

Цитата Maxan ()
думаю, что дешевле корабли ставить и склад арендовать у той нации, где отношения наилучшее.

Это врядли , есть 4 варианта дабы повысить отношения , 1.Выполнять квесты по угону кораблей у Начальника Порта . 2. Любые квесты губера . 3.Помириться у Фадея , Сержа Бенуа , или же Альберта Локсли . Четвёртый и самый просто , но дорогой вариант , прийдти в открытую в губеру враждебной нации , и попытаться откупиться . Работает только если хорошо прокачано везение , и небольшая НЗГ


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
АрманкессилонДата: Вторник, 06.06.2017, 08:58 | Сообщение # 2142
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
Работает только если хорошо прокачано везение , и небольшая НЗГ

А как в резиденцию мимо стражей пройти? Там же двое часовых стоят. Так же интересно, как туда пройти, чтобы пленника сдать. Помню, что в ГПК делал так, а вот как - не помню)
ZiziДата: Вторник, 06.06.2017, 11:15 | Сообщение # 2143
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата Арманкессилон ()
Там же двое часовых стоят.

Обычно именно эти стражники на ГГ не реагируют как и охрана в самой резиденции. Сам губернатор может "раскусить " ГГ.
SHKETEGДата: Вторник, 06.06.2017, 11:29 | Сообщение # 2144
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Арманкессилон ()
как в резиденцию мимо стражей пройти?

Вы имеете в виду в здание Резиденции ? Если да , то это просто , либо ставите ускорение на 3х , и пробегаете их . Или же встаёте к ним спиной , обножаете шпагу , и делаете прыжок )


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
ZiziДата: Вторник, 06.06.2017, 11:48 | Сообщение # 2145
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
И особенно плохо в ближнем бою, при сходном уроне кулеврины значительно дольше перезаряжаются, за счет чего можно сильно пострадать.

20 ф пушки перезаряжаются 48с. 18ф. кулеврины 52с. на 11 выстрелов пушек приходится 10 выстрелов кулеврин, а это 8 с лишним минут боя. Вы на такое время затягиваете ближний бой? Ну тогда не минуемы большие потери с любыми орудиями. А еще есть "предварительная перезарядка" как у вас так и у противника. Как на меня, в бою с абордажом пушки или кулеврины особо значения не имеет - пальнул раз другой на подходе и на абордаж.
SHKETEGДата: Вторник, 06.06.2017, 14:44 | Сообщение # 2146
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Zizi, Ни знаю как Вам , но мне кулеврины кажутся бесполезными . Хоть у них и большая дальность , зато урон меньше , а перезарядка дольше ...
Цитата Zizi ()
Как на меня, в бою с абордажом пушки или кулеврины особо значения не имеет - пальнул раз другой на подходе и на абордаж.

Вот тут согласен , я тоже абордаж больше люблю ) Либо абордаж , либо сразу топлю .


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
ZiziДата: Вторник, 06.06.2017, 16:44 | Сообщение # 2147
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
Ни знаю как Вам , но мне кулеврины кажутся бесполезными

Смотря какой бой. Если бой затяжной то кулеврины незаменимы так как врага можно расстреливать почти безнаказанно . Но это для корабля по 3-й класс включительно. Лично я езжу с кулевринами - на абордаже не имеет значения , а с сильным противником можно и постреляться. На втором классе с 24ф пушками.
SHKETEGДата: Вторник, 06.06.2017, 16:58 | Сообщение # 2148
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
Смотря какой бой. Если бой затяжной то кулеврины незаменимы так как врага можно расстреливать почти безнаказанно . Но это для корабля по 3-й класс включительно. Лично я езжу с кулевринами - на абордаже не имеет значения , а с сильным противником можно и постреляться. На втором классе с 24ф пушками.

Смотря , какой стиль у игрока . Вот я играю исключительно абордажами , или же подхожу в притык , и топлю бомбами keith


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
FENIKS211Дата: Вторник, 06.06.2017, 17:42 | Сообщение # 2149
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
20 ф пушки перезаряжаются 48с. 18ф. кулеврины 52с. на 11 выстрелов пушек приходится 10 выстрелов кулеврин, а это 8 с лишним минут боя. Вы на такое время затягиваете ближний бой? Ну тогда не минуемы большие потери с любыми орудиями. А еще есть "предварительная перезарядка" как у вас так и у противника. Как на меня, в бою с абордажом пушки или кулеврины особо значения не имеет - пальнул раз другой на подходе и на абордаж.

На скорострельность и другие фактры влияют. Прокачанность матросов, навыков канонира. В конечном итоге разница намного значительнее. У меня получалось примерно на 15-25% быстрее заряжать 20 фунтовые. Хотя это на глаз конечно.
Кого вы там безнаказанно расстреливаете тоже не знаю. Вот вчера всю ночь месился с Калеуче. Стрелял из 20 фунтовых книппелями на предельной дальности и расстреляв 1000 снарядов очень слабо повредил паруса ему. А кулеврины это еще сколько-то там метров.
SHKETEGДата: Вторник, 06.06.2017, 21:13 | Сообщение # 2150
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
FENIKS211, Хех , причём тут умения матросов , если мы говорим о пушках !!! Возьмите 32 фунтовые пушки , и полные кулеврины (36 фунтовые) , если у Вас будут матросы Морскими Волками , то кулеврины всё равно будут перезаряжаться медленнее пушек !!!

FENIKS211, Прошу Вас не путать это ! Если тема идёт о пушках , не нужно "приплетать" тут умения матросов .

Цитата FENIKS211 ()
Кого вы там безнаказанно расстреливаете тоже не знаю. Вот вчера всю ночь месился с Калеуче. Стрелял из 20 фунтовых книппелями на предельной дальности и расстреляв 1000 снарядов очень слабо повредил паруса ему. А кулеврины это еще сколько-то там метров.

Ну тут у Вас 2 варианта . Первый , это сразу идти на абордаж , если конечно команда вашего корабля позволит . Второй это "пристроится" к мёртвой зоне "Летящего Сердца" , и расстреливать его картечью , не давая ему выстрелить .


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
NathanielДата: Вторник, 06.06.2017, 22:28 | Сообщение # 2151
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
очень слабо повредил паруса ему...

Обстреливать паруса книппелями лучше всего с палубы с видом от первого лица, целясь не при помощи красного индикатора цели, а брать угол немного выше. Таким методом паруса любого корабля рвутся очень быстро. У "Летящего сердца" относительно слабые мачты, поэтому удачным выстрелом можно легко свалить мачту.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
SHKETEGДата: Вторник, 06.06.2017, 22:40 | Сообщение # 2152
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
поэтому удачным выстрелом можно легко свалить мачту

Это конечно хорошо , но вот смысл от того , что вы обездвижите "Летящее Сердце" ? Насколько я знаю , он просто будет крутиться на месте , и поверьте ему хватит 2-ух залпов , чтобы снести в 0 корпус ТФ .

Хочу сказать моё последнее слово насчёт кулеврин - по моему мнению в этой игре они просто НЕ НУЖНЫ , хотя бы по той причине , что в К:КС отсутствует концентрация орудий в одну точку . Т.е куда направлены корабельные орудия , туда они и будут стрелять . Поэтому смысла в кулевринах не вижу ! ИМХО


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
NathanielДата: Вторник, 06.06.2017, 22:46 | Сообщение # 2153
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
но вот смысл от того, что вы обездвижите "Летящее Сердце"?

Я лишь описал свой метод сражения с ним... Без предварительного обстрела по парусам догнать корабль весьма непросто, особенно если Шарль снарядил для финального сражения ТФ или ВК. В последнее время я отправляюсь к острову на ТГ и он выручает в данной ситуации, но всё равно не чета "призраку" по скорости. Обездвижив корабль, я получаю шанс разрядки его бортовой батареи ядрами или бомбами, после чего без лишних церемоний начинается абордаж.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
SHKETEGДата: Вторник, 06.06.2017, 22:58 | Сообщение # 2154
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Я лишь описал свой метод сражения с ним... Без предварительного обстрела по парусам догнать корабль весьма непросто, особенно если Шарль снарядил для финального сражения ТФ или ВК. В последнее время я отправляюсь к острову на ТГ и он выручает в данной ситуации, но всё равно не чета "призраку" по скорости. Обездвижив корабль, я получаю шанс разрядки его бортовой батареи ядрами или бомбами, после чего без лишних церемоний начинается абордаж.

Хмм . Тут зависит от стиля игрока . Когда я уплывал с Хаэль Роа , Ван дер Декен , сам меня догнал , я дал 2 залпа и на абордаж , т.к хотелось снять побольше амулетиков со скелетонов , для коллекции . Да и люблю я абордажи ))) Конечно кто-то обездвиживает его , а потом расстреливает картечью . Ну вот к примеру я играю на Смелом Флибустьере , и пока я его буду книпелями обрабатывать , он в меня залпа 2-3 всадит , и я на дне морском ))) jokingly


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
FENIKS211Дата: Вторник, 06.06.2017, 23:51 | Сообщение # 2155
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Да я привык долбать по нему книппелями ибо без этого не мог удрать на предыдущих стадиях квеста.
Подойти на эффективную дальность в последнем бою тоже не мог, ибо ветер дул мне в спину и когда он поворачивал, его уносило очень далеко.
PS А кончилось все как всегда. Стал он меня долбать, я от него драпать в бухту, что внутри острова. Калеуче за мной и... сел на рифы, так это назовем. И тут уж я ему дал картечью.

Цитата SHKETEG ()
FENIKS211, Прошу Вас не путать это ! Если тема идёт о пушках , не нужно "приплетать" тут умения матросов .

Да я писал не об этом совсем. Я про увеличение разницы перезарядки.


Сообщение отредактировал FENIKS211 - Вторник, 06.06.2017, 23:53
SHKETEGДата: Среда, 07.06.2017, 00:04 | Сообщение # 2156
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
FENIKS211, Насчёт самого Калеуче и ветра . Это всё рандом , к примеру он сам на меня нападал , не успел я и выйти из бухты , также лучше слить себе хороший ветер .

Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
ZiziДата: Среда, 07.06.2017, 07:46 | Сообщение # 2157
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Обстреливать паруса книппелями лучше всего с палубы с видом от первого лица, целясь не при помощи красного индикатора

Я еще практикую заложить корабль в поворот - пушки подымаются и выстрел по парусам эффективней.

Цитата FENIKS211 ()
В конечном итоге разница намного значительнее. У меня получалось примерно на 15-25% быстрее заряжать 20 фунтовые.

Ну, на 25% это больше 10 с. разницы, по моему это уж слишком при любых разкладах . Когда я стреляю с двух бортов то с перезарядкой нет проблем - пока раскрутился пушки /кулеврины перезарядились. Для большей эффективности стрельбы той же картечью после разворота необходимо выровнять корабль, а потом снова начать разворот, а это все время. Успевают перезарядиться любые орудия.

Цитата Nathaniel ()
Обездвижив корабль, я получаю шанс разрядки его бортовой батареи ядрами или бомбами

Я применяю несколько другую тактику. ИИ запрограммирован как правило избегать столкновений , я сразу же иду противнику на перерез и условно останавливаюсь у носа его корабля. Бот спускает паруса и тут ... ему не повезло)))). Пока противник пытается маневрировать я делаю залп из 50 32ф орудий картечью стараясь не выйти из носовой зоны и иду на абордаж. Дальше море удовольствия от разгребания костей на палубе в поисках чего то ценного. Именно так я последний раз брал Калеуче.

Цитата SHKETEG ()
он сам на меня нападал

Как на меня то Калеуче всегда нападает, по крайней мере идет на сближение. Но это если Калеуче сильнее ГГ изначально. В других случаях не знаю, не проверял.
StrannikДата: Среда, 07.06.2017, 11:21 | Сообщение # 2158
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
Но это если Калеуче сильнее ГГ изначально. В других случаях не знаю, не проверял.

У меня он тоже сам в ближний бой полез, несмотря на Варшип ГГ, набитый 830 "морским волками"... даже сильно заморачиватся с картечью не пришлось


Водитель эскадры
boucanierДата: Среда, 07.06.2017, 12:17 | Сообщение # 2159
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Strannik ()
У меня он тоже сам в ближний бой полез, несмотря на Варшип ГГ, набитый 830 "морским волками"

Это или локальный глюк или скорее особенности аркадного режима совмещенного с небольшой сложностью игры.
На ОК и "тактике" к примеру, он избирает манеру боя такую что не идёт на сближение и ГГ не даёт приблизиться. При сокращении дистанции отходит и стремится потопить бомбами. В море его трудно взять, приходится идти на всякие ухищрения.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
SHKETEGДата: Среда, 07.06.2017, 19:36 | Сообщение # 2160
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
boucanier, Кстати , насчёт всяких особенностей аркадного режима - очень часто бывает так : Сначала нападают , а потом начинают удирать , попутно обстреливаю корабль ГГ , это очень сильно напрягает , т.к догнать такие корабли почти невозможно ...

Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!