Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
СмокДата: Среда, 07.06.2017, 22:04 | Сообщение # 2161
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
Сначала нападают , а потом начинают удирать , попутно обстреливаю корабль ГГ , это очень сильно напрягает , т.к догнать такие корабли почти невозможно ...
Напрягает жутко, - в частности с "Летательным сердцем", ну не может он топить с расстояния ГГ (по логике сюжета), ему нужны амулета, череп больше не помеха, необходим захват ГГ, а этот "Калеуче" отходит на расстояние и принципиально старается затопить ГГ (типа амулеты больше не нужны).
SHKETEGДата: Среда, 07.06.2017, 22:21 | Сообщение # 2162
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Напрягает жутко, - в частности с "Летательным сердцем", ну не может он топить с расстояния ГГ (по логике сюжета), ему нужны амулета, череп больше не помеха, необходим захват ГГ, а этот "Калеуче" отходит на расстояние и принципиально старается затопить ГГ (типа амулеты больше не нужны).

Хех , это у Вас проблемы с "Летящим сердцем" , а вот у меня частенько такое случается с торговыми экспедициями , представьте как у меня подгорает стул ? jokingly

Смок, То моё чувство , когда я на шебеке , а ТГ даёт по мне 2 залпа и уходит против ветра ))))) Я могу только позавидовать этим Кэпам )


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
FENIKS211Дата: Четверг, 08.06.2017, 23:05 | Сообщение # 2163
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Кто нить в курсе, с какой вероятностью генерится Скимитар? Уже сколько потопил двух и трехзвездных, а его все нет.
MaxanДата: Пятница, 09.06.2017, 08:35 | Сообщение # 2164
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Гваделупа. Бухта Морн ЛО.
Стоит на спущенных парусах тяжёлый галеон "Миермин" под голландским флагом. Для меня зелёный.
Выслать шлюпку на него не могу.
Меняю флаг на вражеский, а он всё равно зелёный... Задание есть от губернатора на уничтожение контрабандистов. Других нет.
Решил его атаковать в ручном режиме... он ожил, покраснел, надул паруса, начал отсреливаться, но на абордаж не берётся!

Что за глюк?


Сообщение отредактировал Maxan - Пятница, 09.06.2017, 08:42
StrannikДата: Пятница, 09.06.2017, 10:16 | Сообщение # 2165
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Голландский Тяж. галеон этот к "губернаторским" контрабандистам отношения не имеет, насколько помню он бакаут после правильного прохождения Пиратской саги покупает. А "губернаторские" контрабандисты появляются на паре однотипных кораблей - щебек или корветов. (В одном из них после абордажа всегда рабы, другой пустой - типа продавец и покупатель). Сначала они зеленые под флагом нации-квестодателя, при приближении автоматически становятся красными и сами открывают огонь.

Водитель эскадры
SHKETEGДата: Пятница, 09.06.2017, 11:43 | Сообщение # 2166
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
Кто нить в курсе, с какой вероятностью генерится Скимитар? Уже сколько потопил двух и трехзвездных, а его все нет.

А вы не ищите его намеренно . Но мне кажется , что если у ГГ ранг ниже , то шанс найти Скимитар больше . Т.к я на 10-11 уровне беру на абордаж какой-нибудь корвет , шебеку или полакр , и УРА , в сундуке нахожу его :)


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
FENIKS211Дата: Пятница, 09.06.2017, 18:17 | Сообщение # 2167
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Maxan ()
Гваделупа. Бухта Морн ЛО.
Стоит на спущенных парусах тяжёлый галеон "Миермин" под голландским флагом. Для меня зелёный.

У меня похожий стоит в порту Гаваны, только название другое.
SHKETEGДата: Пятница, 09.06.2017, 20:27 | Сообщение # 2168
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
У меня похожий стоит в порту Гаваны, только название другое.

Ну который на Гваделупе , там в определённое число месяца можно сдать баккаут , если пройти по соответствующему варианту в ПС . А вот насчёт Гаваны , не знаю зачем он нужен , сам с таким не сталкивался . Вы пробывали шлюпку выслать на него ?


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
boucanierДата: Пятница, 09.06.2017, 20:38 | Сообщение # 2169
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
А вот насчёт Гаваны , не знаю зачем он нужен ,

Розенкрафт постоянно меняет места своих стоянок. Рендомно.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
FENIKS211Дата: Пятница, 09.06.2017, 21:17 | Сообщение # 2170
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
А вот насчёт Гаваны , не знаю зачем он нужен , сам с таким не сталкивался . Вы пробывали шлюпку выслать на него ?

Да, не высылается она туда, стоит этот Хземсерк там со спущенными парусами, покоя мне не дает.

PS Мне кажется или Калеуче порезали? Раньше вообще не замечал на нем корабли с двумя звездами и ниже. А сейчас
любой бортовой залп - стабильно взрывает пушку, 2-3 залпа и можно воду черпать.


Сообщение отредактировал FENIKS211 - Пятница, 09.06.2017, 21:20
NathanielДата: Пятница, 09.06.2017, 21:25 | Сообщение # 2171
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
Мне кажется или Калеуче порезали?

Характеристики корабля не изменялись со времени релиза DLC "Калеуче".

Цитата FENIKS211 ()
А сейчас любой бортовой залп - стабильно взрывает пушку...

Износ орудий не зависит от ТТХ корабля. Только от навыков и умений капитана (орудия, арт. навыки) и степени износа орудий. Если хотите сберечь редкие 36-фунтовые пушки на этом корабле - время от времени используйте известный трюк со снятием всех орудий с корабля, обязательным выходом из меню и установкой заново...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
SHKETEGДата: Пятница, 09.06.2017, 21:41 | Сообщение # 2172
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Износ орудий не зависит от ТТХ корабля. Только от навыков и умений капитана (орудия, арт. навыки) и степени износа орудий. Если хотите сберечь редкие 36-фунтовые пушки на этом корабле - время от времени используйте известный трюк со снятием всех орудий с корабля, обязательным выходом из меню и установкой заново...

А по мне , проще пройти сагу с вариантом за Мэри , и забрать оберег "Молот Тора" , а потом уже не переживать насчёт износа орудий . Конечно при этом варианте прохождение вы лишаетесь Винтовального штуцера , но всё же Молот тора , будет получше.


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
NathanielДата: Пятница, 09.06.2017, 21:46 | Сообщение # 2173
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
но всё же "Молот тора" будет получше...

Увы, но мне так не кажется... Бесполезный оберег для меня, поскольку привносит в игру элемент фантастики. Даже на Ксочитэме его беру исключительно ради красивой иконки и описания. Снять пушки во время стоянки корабля в порту в течение нескольких ночей мне кажется более уместным вариантом решения проблемы износа орудий.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FENIKS211Дата: Пятница, 09.06.2017, 23:31 | Сообщение # 2174
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Износ орудий не зависит от ТТХ корабля. Только от навыков и умений капитана (орудия, арт. навыки) и степени износа орудий. Если хотите сберечь редкие 36-фунтовые пушки на этом корабле - время от времени используйте известный трюк со снятием всех орудий с корабля, обязательным выходом из меню и установкой заново...

Я имел ввиду залп по мне. Трюк то знаю.

Цитата Nathaniel ()
Увы, но мне так не кажется... Бесполезный оберег для меня, поскольку привносит в игру элемент фантастики. Даже на Ксочитэме его беру исключительно ради красивой иконки и описания. Снять пушки во время стоянки корабля в порту в течение нескольких ночей мне кажется более уместным вариантом решения проблемы износа орудий.

Мне кажется, элемент фантастики предпочтительнее... даже не знаю как назвать, элемента обмана механики. )) Если только сказать себе, что пушки на обслуживание сняли ))

Цитата SHKETEG ()
А по мне , проще пройти сагу с вариантом за Мэри , и забрать оберег "Молот Тора"

Лучше штуцер, Тичингиту с ним чудеса творит, в те редкие моменты, когда не стреляет в спину союзникам.


Сообщение отредактировал FENIKS211 - Суббота, 10.06.2017, 01:36
SHKETEGДата: Суббота, 10.06.2017, 14:37 | Сообщение # 2175
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
Лучше штуцер, Тичингиту с ним чудеса творит

Ну ну , остолоп этот Тичингиту , но в некоторые моменты выручает сильно , но лучше его снарядить Флотским карабином , или же мушкетоном - картечнецой , у которого 5 зарядов . Штуцер перезаряжается очень медленно , а Молот Тора , сильно помогает , на таких кораблях как Летящее Сердце , Виктори , Сан фелипе , Замок Виндзор . Вы просто не найдёте нужных пушек на эти корабли . Если конечно не будете постоянно сливать эти пушки у Карательных Экспедиций . Так что на мой взгляд Молот Тора гораздо полезней , а мущкет - ну его ! Но каждый выбирает то , что считает нужным , ведь Каждому Своё ! )))


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
NathanielДата: Суббота, 10.06.2017, 20:17 | Сообщение # 2176
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
Я имел ввиду залп по мне...

Возможно, вы об этом ещё не знаете, но от физического уничтожения орудий оберег "Молот Тора" не спасает!

Цитата FENIKS211 ()
пушки на обслуживание сняли

Именно это и подразумевается. Экипаж корабля раз в две-три недели в ночное время снимает орудия с палубы для прочистки и прочего тех. обслуживания.

Цитата SHKETEG ()
но лучше его снарядить Флотским карабином , или же мушкетоном - картечнецой...

Наиболее оптимальным оружием для Тичингиту считаю аркебузу или башенный мушкетон. Последний отпадает по причине большого количества зарядов и неадекватной логики поведения стрелков-абордажников во время боя на суше - они стреляют в спину ГГ до тех пор, пока не израсходуют весь свой запас.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FENIKS211Дата: Суббота, 10.06.2017, 22:58 | Сообщение # 2177
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Возможно, вы об этом ещё не знаете, но от физического уничтожения орудий оберег "Молот Тора" не спасает!

Так я подобного и не утверждал. Я с самого начала писал про проблему уничтожения, а не износа орудий.

Цитата Nathaniel ()
Наиболее оптимальным оружием для Тичингиту считаю аркебузу или башенный мушкетон.

А почему аркебузу? Она как тромбон действует по нескольким целям?
Да, со стрелками есть проблема, ставить им многоствольные орудия - пустая трата боеприпасов, я теперь вообще только перед важными схватками выдаю.
С Тичингиту еще проблема из-за беготни его. Выставишь большую дистанцию до цели, начинает тупить в замкнутых пространствах, выставишь малую - дерется прикладом. Выдать ему чтоли Мадонну какую-нибудь и не страдать...
NathanielДата: Воскресенье, 11.06.2017, 13:02 | Сообщение # 2178
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
Она как тромбон действует по нескольким целям?

Именно! Выстрелив из аркебузы один раз, индеец может драться врукопашную или убегать на безопасное расстояние для перезарядки. В случае использования им башенного мушкетона он может оказаться в центре событий и, будучи окружённым со всех сторон, быть изрубленным находящимися. Меня такой исход не устраивает, поэтому всегда даю всем абордажникам однозарядные пистоли и ружья.

Цитата FENIKS211 ()
С Тичингиту еще проблема...

Возможно, проблемы появляются при выборе высокого уровня сложности игры. Однако у меня индеец всю игру бегает с макуауитлем или маканом (всё-таки индейское оружие) и, тем самым, учится владеть СТ или ПТ. К концу игры это благоприятно сказывается на жёстких зарубах по квестам основного сюжета. Ружьё у Тичингиту я отбираю примерно на этапе окончания "Голландского гамбита" и нескольких лет фриплея, когда его навык стрельбы достигает отметки "100".


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FENIKS211Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 19:53 | Сообщение # 2179
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Именно! Выстрелив из аркебузы один раз, индеец может драться врукопашную или убегать на безопасное расстояние

Меня трехствольная картечница разочаровала, я думал она тоже будет по площади бить, но оказалось, в чем-то еще ее задумка. А ваш метод надо попробовать, хоть какой-то урон будет наносить врагам, а не моей спине.

Цитата Nathaniel ()
когда его навык стрельбы достигает отметки "100".

То есть ружье только ради прокачки ранга?
Я тоже думал индейскую дубину дать, но чето не нахожу с хорошими характеристиками, относительно других видов оружия.

PS А может ему Склопетту дать? Все никак не могу опробовать это орудие.


Сообщение отредактировал FENIKS211 - Воскресенье, 11.06.2017, 21:27
NathanielДата: Воскресенье, 11.06.2017, 22:10 | Сообщение # 2180
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
я думал она тоже будет по площади бить...

Мне тоже очень не хватало этой возможности в оригинальной игре. С трёхствольной картечницей бегаю с момента изучения навыка "Стрелок" и достижения протагонистом умения в стрельбе, как минимум, значения "70". В это время в корабельном рундуке уже и картечи с порохом в запасах предостаточно...

Цитата FENIKS211 ()
То есть ружье только ради прокачки ранга?

Да. После достижения "100" начинаю учить индейца драться врукопашную. Тем более, чаще всего распространённое на Карибах фитильное ружьё приходится отдавать Туттуатхапаку, а флотский карабин приберечь для более интересных событий.

Цитата FENIKS211 ()
может ему Склопетту дать?

Я бы не советовал... Слишком частое использование гранат и петард с доработанным спецэффектом взрыва может приводить к вылетам игры. Да и потом, где же Вы столько боеприпасов к ним возьмёте?.. В самых крайних случаях я обычно вооружаю индейца той самой трёхствольной картечницей.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!