Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
boucanierДата: Суббота, 28.09.2019, 18:24 | Сообщение # 2981
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Adrenochrome ()
.он перекидывает все костяшки и выбрасывает покер именно из двоек что за лол? джокер не работает получается

Это значит что губер шулер но ему ведь не предъявишь. Губернатор всё-таки! jokingly
А "джокер" лишь увеличивает ваши шансы но ничего не гарантирует.
Цитата Adrenochrome ()
я где т опрочитал что чтоб отвадить офицеров попрошаек надо периодически казнить пленников..

Что за ерунда? Никак это не связанно.
Цитата Adrenochrome ()
я приказал казнить а он напал на меня вместе с остальными пленниками , это почему?

Это нормально - люди жизнь свою защищают.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
KecaLkoatlДата: Вторник, 01.10.2019, 21:47 | Сообщение # 2982
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Друзья в моей жизни сплошной адище,я почти закончил квест искушение барбазона.Еле-еле прошел корвет и фрегат у Теркса,тоесть я вытерпел эти унижения и ненависть игры к геймеру за 4 часа.И вот вишенка на торте,статы еще на Терксе были удача 95 СКРЫТНОСТЬ 82,и меня спалили,спалили!И вот,я их нагнул пополнил команду,и теперь на ИСЛА-ТЕСОРО,ПОдплываю значит а Центурион,при приближении видит во мне врага,и меня нахрен разносят с двух бортовых канонад,и жестко падает команда.И наче просто никак!Подскажите пожалуйста,что же тут делать?Это мучения,игра мне нравится,но на таких моментах,где надо дрыщу подтянуться 20 раз,и избить стероидного верзилу,тоесть захватить на полакре фрегат,я не вывожу,и не знаю что делать.

Корсары
DennyДата: Среда, 02.10.2019, 18:02 | Сообщение # 2983
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата KecaLkoatl ()
Это мучения,игра мне нравится,но на таких моментах,где надо дрыщу подтянуться 20 раз,и избить стероидного верзилу,тоесть захватить на полакре фрегат,я не вывожу,и не знаю что делать.

Один из сложных и интересных моментов в игре. Поскольку да, именно на полакре необходимо не просто уничтожить, а именно захватить данный корабль. Попробуй два варианта.

1. Полакр очень шустрый корабль. Заряди сразу книппели и сбей максимально паруса, чтобы фрегат не смог быстро передвигаться. Потом быстро отплывай на расстояние, чтобы твои потери и команды и корабля были минимальны в случае выстрелов. И просто стой и жди когда у врага закончится порох. Да-да это может быть долго, но поверь это рабочий способ, сам так проходил. Поскольку идти в лоб в атаку и на абордаж сходу это бессмысленно. Пушки фрегата действительно в два залпа разнесут твой полакр в щепки. После того как фрегат перестанет стрелять спокойно подплывай расстреливай команду и иди на абордаж.

2. Попробуй перед атакой притащить с собой "хвост" из эскадры других кораблей. Смени флаги, чтобы когда выйдешь на локалку ты не был "врагом" для эскадры. Эта эскадра в должной мере может оказать помощь в бою против фрегата, но следи чтобы его не утопили, иначе не сможешь взять на абордаж.

Ну и собственно во время абордажа будь готов к непростому поединку внутри каюты капитана.


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
boucanierДата: Суббота, 05.10.2019, 23:27 | Сообщение # 2984
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Denny ()
Потом быстро отплывай на расстояние, чтобы твои потери и команды и корабля были минимальны

А зачем вообще допускать потери? Можно ещё на глобалке поднять враждебный флаг чтобы "Центурион" при выходе на боевую был изначально враждебен и атаковал сам. Затем прячемся за подходящей скалой и ждём пока он все ядра расстреляет. После чего уже выползаем и начинаем "избиение младенца".


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
AdrenochromeДата: Воскресенье, 06.10.2019, 08:44 | Сообщение # 2985
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата KecaLkoatl ()
захватить на полакре фрегат

а ещё есть такой момент...в общем когда захватываешь этот полакр Марлин или кто он там..я в общем случайно утопил его и журнале появилась такая надпись по квесту " я облажался чё делать? придётся искать другой полакр и назвать его Марвин может прокатит"....
я сам не пробовал канеш , а переиграл просто , но реально мне дали какой то уж слишком убогий полакр я тогда ещё подумал надо оставить сохранёнку чё то я на таком полакре наверно даже шняву не снесу)) единственное что хорошо на нём кулеврины стояли и с перком они должны стрелять дальше чем...24ф у ТФ того да? расстояние можно использовать на картечи то.Хотя на таком расстоянии для 24ф получается бомбы будет заряжать...придётся угадывать\вычислять залпы и вставать носом
И пришлось просто обмазаться всякими амулетами всей команде..кстати я только во втором профиле узнал что существует такой амулет как "якорь" когда увидел его и ещё какой то на 15% перезарядки пушек подумал как я вообще играл раньше?!
P.s.. Тореро наверно бессмысленно будет переименовать он же тяжёлый полакр а не просто полакр , но было бы круто,блин надо попробовать в этот раз.И если время позволяет а сага обычно за полгода проходится можно и проапгрейдить даже обычный полакр.

Добавлено (10.10.2019, 11:05)
---------------------------------------------
Я вот чего подумал. Я вот когда говорю компаньону идти на абордаж он чем мотивируется когда грабит корабль ? я просто видел что он забрал не всю паприку .. ещё плавало немного над трупом , при этом в трюм ещё могло влезть я проверял. И если топишь , то какой процент товара остаётся? По поводу затопления можно и потестить канешь , а вот по поводу грабежа непонятно как то.

mcleod-sДата: Вторник, 15.10.2019, 13:48 | Сообщение # 2986
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Цитата KecaLkoatl ()
Друзья в моей жизни сплошной адище,я почти закончил квест искушение барбазона.Еле-еле прошел корвет и фрегат у Теркса,тоесть я вытерпел эти унижения и ненависть игры к геймеру за 4 часа.И вот вишенка на торте,статы еще на Терксе были удача 95 СКРЫТНОСТЬ 82,и меня спалили,спалили!И вот,я их нагнул пополнил команду,и теперь на ИСЛА-ТЕСОРО,ПОдплываю значит а Центурион,при приближении видит во мне врага,и меня нахрен разносят с двух бортовых канонад,и жестко падает команда.И наче просто никак!Подскажите пожалуйста,что же тут делать?Это мучения,игра мне нравится,но на таких моментах,где надо дрыщу подтянуться 20 раз,и избить стероидного верзилу,тоесть захватить на полакре фрегат,я не вывожу,и не знаю что делать.

во первых корабль должен быть именно настоящий марлин + желательно амулет "маска нгомбо" дает бонус. и тогда скрытности хватит уже от 61 . Если корабль не марлин ,но с именем "марлин" ,тогда скрытность чем выше тем лучше. У вас или корабль был не марлин или штрафы в скрытности .поэтому и узнали. Ну и через прицел ,само собой ,палить тоже нельзя .

Цитата Adrenochrome ()
P.s.. Тореро наверно бессмысленно будет переименовать

верно. смысла нет. это разные типы шипов. и скрытность тут уже не поможет..:D
desdichadoДата: Пятница, 25.10.2019, 17:36 | Сообщение # 2987
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Привет, береговые братья и сестры!
Вопрос: а можно ли открыть сундук с дублонами и забрать их обратно? а то расплатиться этими сундуками нельзя, в качесвте вклада у ростовщика не оставить. может есть какой секрет, а?
tegovantorДата: Пятница, 25.10.2019, 17:50 | Сообщение # 2988
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: В открытом море
Цитата desdichado ()
Вопрос: а можно ли открыть сундук с дублонами и забрать их обратно? а то расплатиться этими сундуками нельзя, в качесвте вклада у ростовщика не оставить. может есть какой секрет, а?

ну вообще-то так же как и запихать их в сундуки, заходишь в алхимию(там где ты делаешь бумажные патроны) и достаешь с сундучков


Сообщение отредактировал tegovantor - Пятница, 25.10.2019, 17:50
desdichadoДата: Пятница, 25.10.2019, 18:10 | Сообщение # 2989
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата tegovantor ()
заходишь в алхимию(там где ты делаешь бумажные патроны) и достаешь с сундучков

издеваешься?
нет там такой функции!
boucanierДата: Суббота, 26.10.2019, 03:23 | Сообщение # 2990
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата desdichado ()
нет там такой функции!

Да что ты?! И куда же она подевалась?


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
AdrenochromeДата: Среда, 18.12.2019, 23:01 | Сообщение # 2991
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата desdichado ()
нет там такой функции!

Да что ты?! И куда же она подевалась?

я кажется открою секрет куда может деться эта функция ) дело в том что она появляется при разговоре с ростовщиком и СОГЛАСИИ взять у него рецепт на это дело...от брата то не уйти никак без взятия рецепта про патроны.
Jon_SnowДата: Понедельник, 23.12.2019, 13:19 | Сообщение # 2992
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата desdichado ()
нет там такой функции!


В меню "Алхимия" одновременно появляется как рецепт "Дублоны => Сундук", так и "Сундук => Дублоны". Оба выдаются при первой торговле драгоценностями с ростовщиком (которая становится возможной как раз после разговора с Мишелем о бумажных патронах или если купили у него дублоны для Тичингиту на первом посещении Гваделупы).

Цитата Adrenochrome ()
и СОГЛАСИИ взять у него рецепт на это дело

Вроде как ростовщик говорит "Не желаете ли прикупить сундучков для хранения дублонов? Это очень удобно". И оба рецепта появляются автоматически.

Цитата tegovantor ()
то вам кажется, в корсарах: каждому свое всегда надо было иметь минимальный размер экипажа

Я помню, в ранних версиях на Юнге это было нужно только для своего корабля. Для чужих достаточно было только посадить компаньона.

Цитата KecaLkoatl ()
и не знаю что делать

Про "Центурион" (и вообще про большие корабли). Мне помогает такая тактика:

  • Берём книппеля, стреляем ему по парусам. Желательно спустить паруса до 10-15%, если мачты упадут - вообще гуд.
  • Уворачиваемся от вражеских выстрелов, ставя корабль носом или кормой со спущенными парусами на почтительной дистанции. А пока он перезаряжается или поворачивается (что он обычно делает гораздо дольше вашего корабля) - поворачиваться самому и стрелять книппелями.
  • Когда парусов нет вообще или 10%, у врага обычно проблемы с разворотом начинаются, как правило он тупо по ветру становится и редко на что-то реагирует - если, конечно, не подставиться случайно под его бортовой залп.
  • Берём картечь, заходим так, чтобы встать ровно МЕЖДУ его зоной поражения из бортовых и кормовых орудий. Т.е. он не сможет ни развернуться бортом/кормой, ни пальнуть по вам. Спустить паруса и не двигаться, только вращаться и стрелять.
  • Высекаем картечью команду именно с этой позиции.
  • Когда клиент созреет, идём на абордаж.


В бою именно с "Центурионом" (как и с другими квестовыми кораблями, предназначенными для абордажа), таким образом, достаточно только пороха, книппелей и картечи в достаточных объёмах. Ну и терпения с хорошей меткостью/хорошим канониром, чтобы успешно и более-менее быстро вынести паруса. Довольно важно ещё заходить на цель с правильным ветром, ибо если врагу выгоден бейдевинд а вы галсами вынуждены заходить - он вполне может нагнать ваш шлюп/бригантину, пока у него ещё целые паруса. Хотя я бы не советовал такую тактику на корабле пятого класса против фрегатов, ТГ и военных кораблей: она работает, но это очень долгий геморрой в реальном времени.

И ещё совет про "Марлин". У меня пару раз так случалось, что у "Марлина" стояли по умолчанию пушки несколько менее крупного калибра, чем он мог себе позволить. Я продавал это барахло и ставил нормальные пушки. Плюс, если у вас и у плотника одновременно есть навыки защиты корабля, они одновременно действуют => это сильно снижает любой дамаг и главное риск крита, в т.ч. и от квестовых кораблей.


Сообщение отредактировал Jon_Snow - Понедельник, 23.12.2019, 13:55
FrancisДата: Суббота, 18.01.2020, 15:13 | Сообщение # 2993
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Цитата Jon_Snow ()
Плюс, если у вас и у плотника одновременно есть навыки защиты корабля, они одновременно действуют => это сильно снижает любой дамаг и главное риск крита, в т.ч. и от квестовых кораблей.

А разве умения Шарля и плотника сумируются, если навык прокачан и у плотника, и у Шарля ??? Насколько я знаю нет
boucanierДата: Воскресенье, 19.01.2020, 02:38 | Сообщение # 2994
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
А разве умения Шарля и плотника сумируются, если навык прокачан и у плотника, и у Шарля ??? Насколько я знаю нет

Разумеется нет.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
FrancisДата: Четверг, 23.01.2020, 20:54 | Сообщение # 2995
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Давно не играл и забыл (( Раньше, вроде бы, после захвата "Калеуче", описание корабля менялось на описание военного галеона или я перепутал с другими Корсарами ??) А сейчас просто "Калеуче, сеящее смерть", что то в этом роде. И, если у кого остался, выложите плиз мод на ретекстур Калеуче. Там помню был мод на красно-белый Калеуче и чёрный. Чёрные нашёл, а второй хоть убей...
NathanielДата: Суббота, 25.01.2020, 20:11 | Сообщение # 2996
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
Раньше, вроде бы, после захвата "Калеуче", описание корабля менялось...

Перепишите самостоятельно на то, что очень хочется. Работы там на три минуты.

\resource\ini\text\shipsdescribe.txt

Цитата Francis ()
Чёрные нашёл, а второй хоть убей...

Я про такой мод вообще не помню. Может, приватный мод? В архивах "гавани корсаров" уже смотрели?


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FrancisДата: Воскресенье, 26.01.2020, 00:16 | Сообщение # 2997
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Перепишите самостоятельно на то, что очень хочется. Работы там на три минуты.

Где и как эти моменты прописываются я в курсе, спасибо ) Я просто подумал, вдруг я что-то не так прошёл по ходу квеста, поэтому и описание не изменилось... Я думал оно меняется вместе с численностью максимального экипажа. При названии корабля "Калеуче" или "Корабль Призрак" экипаж был 666 чел, и, раньше, описание менялось, паралельно с численностью экипажа. С 666 чел. на 777 чел. Сейчас экипаж меняется, название меняется автоматом, описание нет. Пааасему ???)
Цитата Nathaniel ()
Я про такой мод вообще не помню. Может, приватный мод? В архивах "гавани корсаров" уже смотрели?

это было около года назад и на другом компе. Я его нашёл каким-то чудом и берёг, этот мод. Может и в Гавани, но просмотрел уже всё... Нигде нет (((

Добавлено (26.01.2020, 13:02)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Francis - Воскресенье, 26.01.2020, 13:03
Jon_SnowДата: Пятница, 31.01.2020, 16:38 | Сообщение # 2998
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Разумеется нет.


А почему пишется в описании: "навык работает и тогда, когда у вас есть офицер плотник с таким же навыком"?

Если реально нет, тогда сорри, что ввёл в заблуждение.

Я заметил, что когда мой кэп и плотник оба мастера по защите корабля, криты по кораблю проходят гораздо реже, чем если я вообще без плотника хожу (мой кэп раскачан как плотник был в тот раз). Может и совпадение.

Добавлено (31.01.2020, 16:49)
---------------------------------------------
Я даже заскринил: https://dropmefiles.com/qAaXk

Сообщение отредактировал Jon_Snow - Пятница, 31.01.2020, 16:40
boucanierДата: Суббота, 01.02.2020, 01:57 | Сообщение # 2999
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Jon_Snow ()
А почему пишется в описании: "навык работает и тогда, когда у вас есть офицер плотник с таким же навыком"?

Ну наверно специально для сомневающихся. Чтобы не сомневались.

Цитата Jon_Snow ()
Если реально нет,

Реально. jokingly


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
ErranДата: Понедельник, 03.02.2020, 12:29 | Сообщение # 3000
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата Jon_Snow ()
А почему пишется в описании: "навык работает и тогда, когда у вас есть офицер плотник с таким же навыком"?

Это значит, что если у вашего ГГ нет навыка плотника, а у оффа, которого вы ставите плотником, навык есть, то данный навык БУДЕТ работать. Если же у оффа-плотника нет этого навыка, а у ГГ есть, то навык опять-таки будет работать! А вот если у вашего ГГ навыка плотника нет, а у оффа есть, но вы поставили этого оффа не плотником, а к примеру, штурманом, то навык плотника у штурмана работать не будет.


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!