Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия квестов "Последний урок..." (DLC) (основное прохождение линейки квестов)
Серия квестов "Последний урок..." (DLC)
NathanielДата: Понедельник, 27.08.2018, 15:37 | Сообщение # 821
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата SaiUsaga ()
Такая же история на Тортуге, служанка не подбегает ко мне, квест не дает, а только что Порт-о-Пренсе взял другой квест с испанским Доном

В Порт-о-Пренсе квест очень трудно пропустить, потому что он начинается в таверне. В отличие от всех остальных квестов, от которых вы могли попросту отказаться, отправив квестодателя восвояси...

Возможен и ещё один вариант. В цифровой версии игры квесты из некоторых DLC могут быть недоступны, если вы играете в автономном режиме. Подключитесь к сети... Ну а если речь идёт о репаке и(или) со сторонними скриптовыми модификациями - увы, тем более ничем помочь не могу...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
KorablДата: Среда, 19.09.2018, 16:04 | Сообщение # 822
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Не могу взять квест "Почти как дома". Герой 11 уровня, захожу на Тортугу с 10 до 16, гамбит точно не начат.

До этого топил курьера английского около Тортуги - ополчилась защитная эскадра против меня. Захожу в город из бухты. Помогите, пожалуйста.
NathanielДата: Среда, 19.09.2018, 16:29 | Сообщение # 823
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Korabl ()
Помогите, пожалуйста...

А чем помочь?.. Присылайте сейв, посмотрим...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
KorablДата: Среда, 19.09.2018, 19:06 | Сообщение # 824
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
А чем помочь?.. Присылайте сейв, посмотрим...

Ещё бы найти этот сейв на виндовс 10... Полкомпьютера перерыл, пока найти не могу.

Нет. Сейв не нашёл. Скажите, корабли охранения Тортуги как долго будут враждебными после поднятия перед ними испанского флага? Мне кажется в этом загвоздка. До этого "Почти как дома" я брал, только откатился назад, ибо не прошёл по параметрам везения для взятия абордажника.
NathanielДата: Воскресенье, 23.09.2018, 13:02 | Сообщение # 825
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Korabl ()
Ещё бы найти этот сейв на виндовс 10... Полкомпьютера перерыл, пока найти не могу.

Чаще всего сохранения в этом случае лежат где-то в папке "Пользователи"... Там и ищите. По ключевым словам.

Цитата Korabl ()
Скажите, корабли охранения Тортуги как долго будут враждебными после поднятия перед ними испанского флага?

Не проверял это никогда специально, понятия не имею...

P. S. Если вам долго не отвечают на вопрос - не нужно паниковать и требовать быстрого ответа!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
KorablДата: Воскресенье, 23.09.2018, 19:57 | Сообщение # 826
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Р.S. Если ответом вежливо интересуются через 4 дня, это не всегда является признаком паники.

Квест "Почти как дома" не берётся, если заходить на Тортугу из бухты. Только - если из порта. Это и логично, служанка говорит, что "завидела корабль" и приглашает видного человека "на приём" к жене губернатора.
MaxVas007Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 18:54 | Сообщение # 827
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Повторюсь - это эпизод разрабами рассматривался только с мирным исходом. Изначально задумывалось сделать Валинье вообще бессмертным и только идя на встречу любителям хардкора сделали возможность силового решения вопроса.

О да, там явно задумано уладить дело миром. Это как бы и есть тот самый последний урок. Лично я дважды проходил эту линейку, и каждый раз с боем, конечно (да фиг я таких козлов в этой игре прощаю). И каждый раз было тяжко, очень много загрузок, но если не сдаваться - за пару часов можно доконать. Может, и быстрее, если изначально качать тяжёлое оружие, я-то больше по шпагам, рапирам да кинжалам... Очень помогает хороший доспех, перки на защиту и амулет "Каскавела", который отравляет противника. Причём они только от отравления процентов 30% ХП теряют. Проходит не всегда, может, раз на 5-10 успешных ударов. Эффект не складывается. Лечение тоже очень надо, но особенно не стоит надеяться - пробивающий удар ЛЮБОГО из них убивает сразу, ибо как Грегуар, так и телохранители фехтуют ТО. Но самый главный помощник - это замедление времени на 0.5х. Какую бы позицию не занял на этом пляже - дерешься с двоими одновременно минимум. Пробивающий удар - смерть. Блоки - пробивают, 20% шанс (вроде 20 у этого перка), урон от обычных ударов ощутимый (вот где лечилки и годятся). А с замедлением реакция гораздо чаще срабатывает.
Награда за подобное издевательство над нервами неплохая, но и не такая что бы прямо вах!, потому игроку предстоит решать: быстро и мирно? Либо долго, мучительно и кроваво, зато справедливо?
Каждому своё, как говорится.
Хочу заметить, ни один бой в последующей игре не вызывал таких сложностей.

Тэкс, получил повод отредактировать эту запись. Итак... Так вышло, что спустя три дня после этого поста я снова прошёл финальный квест этой ветки, ибо начал несколько дней назад новую игру версии 1.6.0 со всеми DLC. Э-э... Хотите верьте, хотите - нет, прошел с первого раза, вообще без загрузок. 14-ый уровень, перки на крит. удар, продвинутую защиту, Рейтарская кираса, амулеты "Каскавела", "Горбун" и "Кукла вуду", навык фехтования РШ - около 60 (63, 64, не помню, сколько было в начале боя), шпага "Маринера" с уроном 51.0, тромбон, замедление времени на 0.5 и оборонительная стойка в узком месте между камнями, в самой левой части пляжа, если смотреть от воды. Клода Дюрана едва поцарапали, хотя раньше сильно убивали. Что правда, некому было, я последнего мерзавца (не считая индейца) добивал, когда подмога пришла. Сам выпил три обычных пузырька лечения за бой, это чисто мои блоки пару раз пробили обычными ударами. Не знаю, может моих квестовых ребят, Клода и Проспера, подняли по статам в последнем патче, бой реально был лёгкий.
Надеюсь, мой отредактированный пост поможет желающим убить Грегуара и остальных, если решите драться. Только запаситесь всем, что я указал, ДО начала квеста. И прокачайтесь до 14-ого, обязательно.


Сообщение отредактировал MaxVas007 - Среда, 28.11.2018, 12:51
MikyДата: Среда, 28.11.2018, 18:44 | Сообщение # 828
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Последний урок.


Пост был перемещён в эту тему, как наиболее подходящую по смыслу...


Просто так только кошки ро'дятся.
КомпозиторДата: Среда, 02.01.2019, 18:44 | Сообщение # 829
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
НЕ могу начать квест ПОЧТИ КАК ДОМА. Играю в автономном режиме. Нет служанки, которая бы пригласила на бал, ни в порту, ни в городе.

Неужели этот квест недоступен в автономном режиме? Почему?
NathanielДата: Среда, 02.01.2019, 21:32 | Сообщение # 830
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Композитор ()
Неужели этот квест недоступен в автономном режиме? Почему?

Потому что некоторые квесты (в том числе и из DLC) недоступны в автономном режиме... Почему - вопрос к разработчикам...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КомпозиторДата: Среда, 02.01.2019, 22:33 | Сообщение # 831
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Почему - вопрос к разработчикам...

Отпадает.
Служанка подошла наконец - то.
Вот они странности...

И так ко всем квестам ПУ. Тот же эффект - нет квестодателей.
NathanielДата: Четверг, 03.01.2019, 00:24 | Сообщение # 832
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Композитор ()
И так ко всем квестам ПУ. Тот же эффект - нет квестодателей...

Цитата Композитор ()
Вот они странности...

Попробуйте ознакомиться с условиями квестов в тексте прохождения. В особенности про временные ограничения.
Может быть, после этого странности перестанут быть таковыми!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КомпозиторДата: Четверг, 03.01.2019, 20:26 | Сообщение # 833
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Попробуйте ознакомиться с условиями квестов в тексте прохождения. В особенности про временные ограничения.
Может быть, после этого странности перестанут быть таковыми!..

Некоторые странности уже определил.
Дома без инета квест "Почти как дома" не появлялся. Как только привёз комп на работу, подключил к сети - квест появился.
Однако другой квест - "Ценность молчания" - пошёл и дома, без сети...

всё это странности...

А все условия выполнения (окромя подключения к сети) давным - давно выполнены, аж мхом поросли.....


Сообщение отредактировал Композитор - Четверг, 03.01.2019, 20:30
NathanielДата: Четверг, 03.01.2019, 20:44 | Сообщение # 834
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Композитор ()
всё это странности...



Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КомпозиторДата: Пятница, 04.01.2019, 19:51 | Сообщение # 835
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
Nathaniel, да, видно так и есть.

В итоге доступны только два квеста из серии ПУ. По крайней мере - для меня.
Возможно остальные недоступны по причине отключения их из ПУ вследствии предновогодней скидки. Типо, раз дешёво продаём - значит уменьшим число квестов, чтобы нам не обидно было. Другой причины отсутствия полной линейки я не вижу.
NathanielДата: Пятница, 04.01.2019, 20:51 | Сообщение # 836
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Композитор ()
Возможно...

Нет. Не придумывайте того, чего нет. Просто включите сетевой режим и всё будет в порядке. Или убедитесь в том, что вы не "послали" квестодателей...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КомпозиторДата: Пятница, 04.01.2019, 21:03 | Сообщение # 837
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Просто включите сетевой режим и всё будет в порядке.

Да вот совсем не в порядке. Даже при включенной сети я не могу добиться ни одного, кроме тех двух, квестов! Пробовал уже десятки раз, танцы с бубном уже заметил начальник...
NathanielДата: Пятница, 04.01.2019, 21:09 | Сообщение # 838
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Композитор ()
Да вот совсем не в порядке...

Значит, не соблюдены общие условия прохождения квестов!

Цитата Nathaniel ()
убедитесь в том, что вы не "послали" квестодателей...

Цитата Nathaniel ()
Ограничения для начала или продолжения серии квестов:
- ранг протагониста не должен быть ниже четвёртого, но и не может быть выше двенадцатого;
- финальный квест "Последний урок" нужно найти и начать не позже получения главным героем пятнадцатого ранга;
- вся линейка французских квестов будет считаться проваленной при начале "голландского гамбита";
- логическое начало макро-квеста "Голландский гамбит" - разговор с Мишелем де Монпе после трёхмесячной подготовки;


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КомпозиторДата: Пятница, 04.01.2019, 21:23 | Сообщение # 839
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Значит, не соблюдены общие условия прохождения квестов!

Вот то - то и странно, что все условия соблюдены, а квесты недоступны.

Ну да ладно.

А то мы будем одно и тоже говорить, а конца не видно....

В принципе я могу остановиться и на тех двух квестах, ибо уже заработал золота, да и ранг поджимает (11), а то "не пустят " в Голландский Гамбит (не выше 15).
MikyДата: Суббота, 05.01.2019, 10:23 | Сообщение # 840
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Хочу изложить свою версию прохождения последнего квеста серии на пляже, если хочется победить. Основан на "хитростях" недокументированных игры. Возможны варианты. Может этот способ уже известен, но читать всю тему не стал. Приношу свои извинения.



Просто так только кошки ро'дятся.

Сообщение отредактировал Miky - Суббота, 05.01.2019, 10:50
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия квестов "Последний урок..." (DLC) (основное прохождение линейки квестов)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!