Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия национальных квестов "Герой нации" (DLC) (на государственной службе у шевалье Филиппа де Пуанси)
Серия национальных квестов "Герой нации" (DLC)
NathanielДата: Понедельник, 15.01.2018, 18:22 | Сообщение # 41
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Conrod ()
Правильно ли я понял...

Правильно!

Цитата Conrod ()
Мне показалось, что совмещать основную линейку с новым дополнением не просто не корректно будет, а вообще проблематично

Особо глубоко в этом направлении никто пока не разбирался очень тщательно. Очевидно, даже разработчики... Теоретически, критических проблем при совмещении трёх последних больших квестов основного сюжета с "Героем нации" быть не должно, но перестраховаться всё же будет полезно. Но да, пройти DLC можно и после окончания основыного сюжета.

Цитата Conrod ()
остальные спойлеры пусты...

Увы, в настоящее время писать детальное и подробное прохождение всех двенадцати этапов сюжета у меня нет возможности...
Приношу свои извинения и постараюсь написать их в ближайшее время.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ConrodДата: Понедельник, 15.01.2018, 21:19 | Сообщение # 42
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Приношу свои извинения и постараюсь написать их в ближайшее время.

Нет-нет, ни в коем случае не ставьте себе это в вину! Я скорее грешил на настройки своего профиля, знаете, бывает не все отображается... Вы и так делаете для нас очень много полезного и нужного. Спасибо!


Бороться и искать, найти и перепрятать...
StrannikДата: Четверг, 18.01.2018, 11:20 | Сообщение # 43
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Всем привет!

Мой шевалье наконец вышел (упокоив перед этим своего непутевого братца) из беспробудного полугодового отпуска с ромом, Мэри и грудами честно натыренных индейских брильянтов, на пляже под пальмами Залива Гибели... В общем, видимо пришла пора баллотироваться в местные карибские президенты губернаторы.


Собственно пока не нашел толковых полноценных описаний "Героя", хотелось-бы уточнить некоторые ключевые нюансы логистики будущих похождений (с учетом того что в Кюрасао припаркован весь личный линейный флот и вклады, а с Голландией похоже намечается разрыв дип-отношений):

1. На каких квестах будут желательны линейные корабли (штурм фортов, большие морские битвы типа "эскадры Кромвеля" или "Защиты Сен-Пьера")

2. Между какими квестами будет возможен фриплей для набора и прокачки команд на линейные корабли?

3. На каком этапе станет недоступно ПУ Кюрасао? (И не будет-ли экспроприации стоящих там кораблей?). Уж больно не хочется до последнего менять этот порт приписки - генераторные осады почти всегда обходили его стороной).

4. Будут-ли ограничения на состав собственной эскадры во время прохождения (я обычно тремя кораблями всегда плаваю, если во время каких-нибудь миссий по сюжету дополнительные NPC будут присоединяться, то надо-бы и место под них заранее резервировать в ордере).

5. По французскому казенному линейнику: можно-ли его поставить в ПУ и можно ли плавать на нем лично, можно-ли передать офицерам эскадры? Каковы его характеристики на фоне привычного Калеуча, будут-ли возможности во время прохождения нац.линейки для его апгрейда? Что с ним по окончании линейки происходит?

Спасибо


Водитель эскадры

Сообщение отредактировал Strannik - Пятница, 19.01.2018, 17:02
PiratMuratДата: Воскресенье, 28.01.2018, 11:01 | Сообщение # 44
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В открытом море
1. Первый квест-бомбардировка Сан-Хосе; третий - бой с испанской флотилией у Порт-о-Пренса; девятый - захват Филипсбурга; одиннадцатый - осада Виллемстада. Во всех случаях Вам дадут линкор "Эклятон", брать или нет свой линкор - дело вкуса. Я лично брал - все намного упрощает, тем более, что управлять "Эклятоном" Вам не дадут, да и по мощи он уступает той же "Виктори" почти в 2 раза, и в полтора раза испанскому линкору. Блин, но "Трафальгар" еще мощнее "Виктори", но как я ни пытался изыскать способ его захвата, не нашел, даже палил по нему вплотную, и испанский флаг поднимал - ноль реакции (союзник панимаш). Может, кто знает - подскажите.

2. После одиннадцатого квеста - отпуск на месяц, еще столько после двенадцатого - на сбор миллиона песо, если Вы приняли сторону барона Форже. В остальных квестах перерыв от нескольких дней до недели. Так что лучше основательно заранее подготовиться, прокачать команду, запастись провизией, бомбами и т.д.

3. ПУ Кюрасао станет недоступным после начала выполнения седьмого квеста и до окончания одиннадцатого. Экспроприации кораблей не будет. У меня у самого там стояло два корабля, никуда не делись.

4. Ограничение по составу эскадры обычное - пять кораблей, считая и "Эклятон"; союзники иногда входят в это число, иногда нет. Например, при выполнении девятого квеста можно будет взять бесплатно по фрегату на Мартинике и Гваделупе, и они войдут в число пяти, а при осаде Виллемстада к Вашим кораблям присоединятся пять английских.

5. Как я говорил выше, ничего с линкором "Эклятон" Вы сделать не сможете, даже обмениваться с ним. Да это и не нужно, он всегда максимально укомплектован припасами и командой высшей категории. По окончании линейки я его нигде уже не видел.


Сообщение отредактировал PiratMurat - Воскресенье, 28.01.2018, 11:11
NathanielДата: Воскресенье, 28.01.2018, 14:07 | Сообщение # 45
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата PiratMurat ()
но как я ни пытался изыскать способ его захвата, не нашел...

Вероятно, потому что его просто нет - захват заблокирован по сюжету... Кстати, за попытки обмануть "защиту от дурака" ввели новую практику - взрыв флагмана ГГ. Помнится, ещё с "ПЧФ".


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
РонинДата: Четверг, 01.02.2018, 01:37 | Сообщение # 46
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
Если ДЛС приобретено и поставлено ПОСЛЕ начала игры, квесты можно будет начать?
Аналогичный вопрос по Под чёрным флагом, но решил не засорять темы.


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
NathanielДата: Четверг, 01.02.2018, 18:05 | Сообщение # 47
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Ронин ()
квесты можно будет начать?

Ответ на этот вопрос написан в первом посте каждой из тем, посвящённых DLC...
Новая игра не требуется только в том случае, если базовая игра в текущем профиле была начата на версии 1.5.0 или более поздней!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
gramДата: Суббота, 03.02.2018, 21:34 | Сообщение # 48
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
основной сюжет прошел весь , но в суматохе потерял патент франции.. а Пуанси меня теперь посылает... говорит вы потеряли патент и звание во флоте дальнейшая работа исключена...

прихожу в мундире, отношение страны восхищение... кто что подскажет что делать?
можно получить патент выполняя квесты губеров?
NathanielДата: Суббота, 03.02.2018, 23:07 | Сообщение # 49
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата gram ()
основной сюжет прошел весь , но в суматохе потерял патент франции

Цитата Nathaniel ()
французский патент и мундир французского офицера - неотъемлемые принадлежности офицера на государственной службе;


Цитата gram ()
кто что подскажет что делать?

Как минимум - установить актуальную версию игры от 18 декабря 2017 г. и выполнить все требования, перечисленные в первом посте темы прохождения DLC.

Цитата gram ()
можно получить патент выполняя квесты губеров?

Нельзя...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
gramДата: Воскресенье, 04.02.2018, 00:34 | Сообщение # 50
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
версия игры: 1.6.0 ,
DLC установлен.. вопрос тока с патентом.. ранее говорилось в случае утери Пуанси даст другой...
NathanielДата: Воскресенье, 04.02.2018, 11:47 | Сообщение # 51
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата gram ()
версия игры: 1.6.0

Версия 1.6.0 сейчас у всех... Вопросы был в дате сборки версии. Если у вас осталась сборка от 17 декабря - вы не сможете начать квесты из DLC!

Цитата gram ()
ранее говорилось в случае утери Пуанси даст другой...

Если я правильно помню - не в случае утери, а в случае официального отказа от патента после свержения Франсуа Левассёра и событий на Тортуге по сюжету...
Просто так никто патенты не раздаёт даже на Карибах...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FrancisДата: Пятница, 09.02.2018, 21:52 | Сообщение # 52
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Люди добрые помогите !!!! Уже ни нервов ни зла не хватает ((( По захвату пяти Ост Индцев... Кружу возле Кюрасао. Чудом застал один конвой с фиолетовыми парусами, взял без особых проблем, НО !!! пока я жду эти конвои, со всех сторон, как мухи кое куда, на меня лезут куча энкаунтеров (пираты, испанцы, голандцы) и просто не дают "тусоваться" около Синт Маартена. А пока их всех угомоню, на сам конвой не останется ни людей ни ХП, корпуса, ничего... Отсюда вопрос. Я заметил, что все эти конвои идут с юга, исходя из логики, скорее всего из Виллемстада, так ли это ? Если да, то может будет удобнее ловить их по пути на Синт Маартен ? Когда плаваешь, легче уходить от назойливых преследователей (перка "гроза моря" нет). Вот только маршрут кто бы подсказал...
NathanielДата: Суббота, 10.02.2018, 17:14 | Сообщение # 53
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
Я заметил, что все эти конвои идут с юга, исходя из логики, скорее всего из Виллемстада, так ли это?

Откуда же ещё могут направляться конвои Голландской Вест-Индской торговой компании, штаб которой расположен в Виллемстаде?.. Конечно!
Но не забывайте об отклонениях от курса, которые возможны при движении квестовых NPC по глобальной карте.

Цитата Francis ()
может будет удобнее ловить их по пути на Синт Маартен?

Если Вам так удобнее - на здоровье...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FrancisДата: Суббота, 10.02.2018, 17:30 | Сообщение # 54
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Откуда же ещё могут направляться конвои Голландской Вест-Индской торговой компании
Эээ не скажите ) Одного я даже поймал возле Эспаньолы, когда плавал туда за сокровищами, в промежутках между захватами конвоев Но прошёл квест таки успешно, используя тактику брандеров. Во всех этих конвоях состав эскадры идентичен, ТФ, фрегат и ост-индец, я беру на абордаж обычный фрегат, сажу на него офицера с перком "спасение на шлюпке" (или завербованного пленного), гружу туда 6-7к пороха и отправляю брандером на ТФ, таким образом охрана ликвидирована. И наконец беру сам Ост-индец. Написал может кому полезен будет мой совет )
boucanierДата: Суббота, 10.02.2018, 23:19 | Сообщение # 55
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Если я правильно помню - не в случае утери,

При всём уважении, Вождь, не понятно - правильно ли:
http://pirates-life.ru/forum/133-2963-295927-16-1517325508
Хорошо бы всё же на всякий случай понять где истина.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
FrancisДата: Воскресенье, 11.02.2018, 00:13 | Сообщение # 56
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Посоветуйте пожалуйста, как вывезти из осады Сент Кристофера курьерский люггер ? Топят его постоянно, какой бы ветер не сливал ((( Сложность БК
baziliusДата: Воскресенье, 11.02.2018, 04:09 | Сообщение # 57
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всем привет! У меня тоже вопрос по патенту,как его сахронить. Максимум через месяц он пропадает [img]http://pirates-life.ru/_fr/4/1808611.gif[/img Помогите советом!
boucanierДата: Воскресенье, 11.02.2018, 06:47 | Сообщение # 58
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата bazilius ()
Максимум через месяц он пропадает

Сам по себе он пропасть не может. Только от действий протагониста.
Вы наверно не сменив флаг на враждебный атаковали союзников или стреляли по ним от первого лица.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
FrancisДата: Понедельник, 12.02.2018, 05:06 | Сообщение # 59
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Кто-нибудь сталкивался с невозможностью взять на абордаж "Олифанта" ? У меня вылетает при загрузке абордажа, пробовал и так и сяк... Переигрывать весь бой не охота, да и поможет ли...

Добавлено (12.02.2018, 05:06)
---------------------------------------------
Переиграл весь бой и таки захватил ) Всё норм

baziliusДата: Понедельник, 12.02.2018, 09:21 | Сообщение # 60
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Тобиш ношение мундира не как не влияет на патент!?
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия национальных квестов "Герой нации" (DLC) (на государственной службе у шевалье Филиппа де Пуанси)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!