Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, LogArtS, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1, Vika, John_Silvero
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия национальных квестов "Герой нации" (DLC) (на государственной службе у шевалье Филиппа де Пуанси)
Серия национальных квестов "Герой нации" (DLC)
Mumbo-YumboДата: Воскресенье, 23.06.2019, 09:40 | Сообщение # 101
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Н-да. Вывод люггера из осады - со стороны разработчиков присутствует явный садизм. Неубиваемые военные корабли с восстанавливающимися при каждой перезагрузке парусами...
Единственный вариант, который прокатил почти без проблем, - сразу спустить люггеру паруса, а самому уводить эскадру. По дороге заабордажил ВК и ТФ, оставил на них двух заранее нанятых офицеров и в общем относительно легко уплыл.


Причинять людям зло, как правило, не так опасно, как делать им слишком много добра.
vagaДата: Пятница, 12.07.2019, 19:55 | Сообщение # 102
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 715
Награды: 32
Репутация: 190
Статус: В открытом море
Прошел дополнение, и хочется поделиться своим мнением.
Ожидал ГОРАЗДО больше, но имеем что имеем. С самого начала мне нравилось, поскольку нас отправляют мстить Испанцам, штурмовать форт Тринидада, и что самое интересное - дают в эскадру очень редкий линейный корабль, в который я влюбился, т.к обожаю эту модель корабля с третьих корсаров, а в ККС его практически не найти. Сначала предполагал, что начнутся интересные интриги, но нет, пришли, разбомбили, ушли. Затем начинается скучная езда по колониям, и ничего более.
За всё дополнение было несколько крупных морских сражений, одно из которых было возле Капстревиля, но опять же - оно слишком простое даже на самом высоком уровне сложности, ведь на вашей стороне самый жесткий Мановар в игре, плюс несколько линейных кораблей, и форт. Даже если встать просто АФК они все сделают за вас. Самым ужасным и самым скучным заданием для меня стало захватывание Ост-Индцев. Хуже этого лишь плантация в пиратской линейке со своими пистолетами, хотя там хоть сюжет был классным. Записи в судовом журнале это вообще провал: ни рассуждений, ни своего мнения, ни эмоций, лишь констатация факта, аля "я отвез Барона, я получил деньги, я захватил форт".
Единственное интересное задание, более менее, это самое последнее со стороны шевалье, в котором какое-то, самое малое участие, принял Акула Додсон. И в конце концов, ничего. Ни уникального офицера, ни мундира, ни корабля, только Мальтийский меч, который оказался балансом даже хуже Таната. Мы не получаем ничего, за исключением 100 000 в месяц. Вот и всё.
Видимо разработчики хотели сделать уклон просто на замес, как на суше, так и в море, забив на всё остальное. Мне не понравилось, не знаю как вам.



За ветер добычи, за ветер удачи, чтоб зажили мы, ВЕСЕЛЕЙ И БОГАЧЕ))


Сообщение отредактировал vaga - Пятница, 12.07.2019, 19:56
SVAROGДата: Воскресенье, 21.07.2019, 13:10 | Сообщение # 103
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Доброго дня всем.Вот этот кораблик в этой линейке,в личное пользование можно заиметь?
Прикрепления: 2634730.jpg (356.1 Kb)



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
vagaДата: Воскресенье, 21.07.2019, 21:34 | Сообщение # 104
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 715
Награды: 32
Репутация: 190
Статус: В открытом море
Цитата SVAROG ()
Доброго дня всем.Вот этот кораблик в этой линейке,в личное пользование можно заиметь?

Привет!)
Я надеялся на это до самого конца линейки, но увы, нельзя, однако после окончания всех квестов его можно увидеть в порту Капстервиля (только с суши). Возможно он появится в будущем, либо просто каст не сбился.



За ветер добычи, за ветер удачи, чтоб зажили мы, ВЕСЕЛЕЙ И БОГАЧЕ))
sell2307Дата: Понедельник, 22.07.2019, 09:26 | Сообщение # 105
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Цитата vaga ()
Я надеялся на это до самого конца линейки, но увы, нельзя

Насколько я помню в корабельной теме на форуме данный вопрос обсуждался. Данный корабль можно захватить (при САМЫХ хороших раскладах) во время штурмов испанских колоний французской эскадрой. Вероятность крайне мала. Но ищущий да обрящет )))
vagaДата: Понедельник, 22.07.2019, 13:50 | Сообщение # 106
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 715
Награды: 32
Репутация: 190
Статус: В открытом море
Цитата sell2307 ()
Насколько я помню в корабельной теме на форуме данный вопрос обсуждался. Данный корабль можно захватить (при САМЫХ хороших раскладах) во время штурмов испанских колоний французской эскадрой. Вероятность крайне мала. Но ищущий да обрящет )))

Это да, я даже специально ловил французские экскадры, но флагманами в них были только фрегаты. И даже если и суметь захватить корабль, и даже получится его оставить, то крайне неудобно будет на нем сидеть, поскольку большинство колоний французские, и ты их посещаешь чаще всего. На этом корабле в порту тебя сразу начнет атаковать форт.



За ветер добычи, за ветер удачи, чтоб зажили мы, ВЕСЕЛЕЙ И БОГАЧЕ))
SVAROGДата: Понедельник, 22.07.2019, 13:54 | Сообщение # 107
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Доброго дня всем.Жалко конечно,что такой классный кораблик не заиметь.Мне он так нравился в других корсарах,и корабли ,и форты нихило бомбил


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
vagaДата: Понедельник, 22.07.2019, 16:50 | Сообщение # 108
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 715
Награды: 32
Репутация: 190
Статус: В открытом море
Цитата SVAROG ()
Доброго дня всем.Жалко конечно,что такой классный кораблик не заиметь.Мне он так нравился в других корсарах,и корабли ,и форты нихило бомбил

Согласен, я этот корабль больше всего полюбил, и выглядит классно)))
Да само дополнения вообще никаких наград не несет, кроме меча, что не сильнее таната.



За ветер добычи, за ветер удачи, чтоб зажили мы, ВЕСЕЛЕЙ И БОГАЧЕ))
SVAROGДата: Понедельник, 22.07.2019, 22:03 | Сообщение # 109
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Цитата vaga ()
Согласен, я этот корабль больше всего полюбил, и выглядит классно)))
Да само дополнения вообще никаких наград не несет, кроме меча, что не сильнее таната.

Мне кажется он тут самый красивый корабль,все остальные какие-то тупоносые и не эстетичные.Ну это мое субъективное мнение



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
vagaДата: Вторник, 23.07.2019, 11:07 | Сообщение # 110
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 715
Награды: 32
Репутация: 190
Статус: В открытом море
Цитата SVAROG ()
Мне кажется он тут самый красивый корабль,все остальные какие-то тупоносые и не эстетичные.Ну это мое субъективное мнение

Мне очень нравится Линейный корабль 4-го ранга в черно-белом цвете, я его хотел сделать своим флагманом, но на большой сложности разносят на раз-два, поэтому игра вынуждает плавать на Калеуче. Ну и Мановар конечно мне запал в сердце ещё в 2008-ом году, однако, Мановар найти проще, он встречается по квестам, в составе Английский эскадр и даже во главе золотого флота.



За ветер добычи, за ветер удачи, чтоб зажили мы, ВЕСЕЛЕЙ И БОГАЧЕ))
МейерДата: Среда, 24.07.2019, 12:24 | Сообщение # 111
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 200
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата vaga ()
и даже во главе золотого флота.

Захватить правда нельзя, но встречается )
vagaДата: Среда, 24.07.2019, 14:20 | Сообщение # 112
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 715
Награды: 32
Репутация: 190
Статус: В открытом море
Цитата Мейер ()
Захватить правда нельзя, но встречается )

То есть, его только топить, или во время абордажа капитан его подрывает всегда?



За ветер добычи, за ветер удачи, чтоб зажили мы, ВЕСЕЛЕЙ И БОГАЧЕ))
МейерДата: Среда, 24.07.2019, 14:45 | Сообщение # 113
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 200
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата vaga ()
То есть, его только топить, или во время абордажа капитан его подрывает всегда?

Только топить, т.к. бой с золотой эскадрой забагован тем, что при абордаже любого корабля (из этой эскадры) происходит вылет из игры.
vagaДата: Среда, 24.07.2019, 19:03 | Сообщение # 114
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 715
Награды: 32
Репутация: 190
Статус: В открытом море
Цитата Мейер ()
Только топить, т.к. бой с золотой эскадрой забагован тем, что при абордаже любого корабля (из этой эскадры) происходит вылет из игры.

Даже если лицензия?



За ветер добычи, за ветер удачи, чтоб зажили мы, ВЕСЕЛЕЙ И БОГАЧЕ))
boucanierДата: Среда, 24.07.2019, 19:06 | Сообщение # 115
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Мейер ()
Только топить, т.к. бой с золотой эскадрой забагован тем, что при абордаже любого корабля (из этой эскадры) происходит вылет из игры.

Это лично ваш, локальный глюк. Другие берут на абордаж.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
SVAROGДата: Среда, 24.07.2019, 22:28 | Сообщение # 116
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
А золотой флот,не по линейке встречается.Что-то мне не попадались


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
tegovantorДата: Среда, 24.07.2019, 22:42 | Сообщение # 117
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: В открытом море
Цитата SVAROG ()
А золотой флот,не по линейке встречается.Что-то мне не попадались


по поводу золотого флота скажу так, встречал пару раз, он идет ежегодно по одному и тому же маршруту точного времени не помню когда он плывет я его видел возле порто-белло, о нем можно услышать в таверне и у смотрителя маяка


Сообщение отредактировал tegovantor - Среда, 24.07.2019, 22:42
SVAROGДата: Среда, 24.07.2019, 23:06 | Сообщение # 118
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Цитата tegovantor ()
по поводу золотого флота скажу так, встречал пару раз, он идет ежегодно по одному и тому же маршруту точного времени не помню когда он плывет я его видел возле порто-белло, о нем можно услышать в таверне и у смотрителя маяка

Опа,прикольно надо попробовать его хапнуть!!!



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
boucanierДата: Среда, 24.07.2019, 23:37 | Сообщение # 119
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата tegovantor ()
он идет ежегодно по одному и тому же маршруту

Точнее два раза в год - примерно весной и осенью. Маршрутом Порто Белло - Гавана.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
StrannikДата: Четверг, 25.07.2019, 11:20 | Сообщение # 120
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
И всем доброго дня!

Погонявшись в свое время за несюжетными мановарами-линейниками 1,2,3 рангов всех наций добавлю пару слов.

- дату появление Золотого Флота относительно удобно отслеживать по прошлым записям в журнале... если после прошлой записи прошло около 5+ месяцев, можно потусоваться в районе Порто-Белло, периодически опрашивая у смотрителей/в тавернах/у капитанов. Так можно отследить точное время старта
- характеристики флагманского испанского мановара генерятся похоже в момент создания Золотого Флота, при "сливе" контрольной сохраненки можно выбить удачные варианты, например скоростно-маневренные. "Героя Нации" я проходил как раз на таком реквизированном испанском экземпляре.
- флагман Золотого Флота всегда (ну во всяком мне случае других вариантов не встречалось), вооружен редкими 36ф. пушками. Т.е. это третий корабль ККС (включая уникальных Калеуче и варшипа из Работорговца) где можно этими пушками разжиться, в отличие от более распространенных 36ф. кулеврин.
- Золотой Флот изначально враждебен, под каким-бы флагом к нему не подходить
- корабли Золотого Флота преспокойно берутся на абордаж, вылеты конечно могут быть (предположительно) из-за движка, в принципе плохо реагирующего на большие морские баталии

Ну и о мановарах из рандомных штурмовых эскадр. Они там могут быть (а могут и не быть); вычисляются такие эскадры после опроса местного населения/смотрителей и т.д. , ключевая фраза типа:"на город такой-то напала сильная эскадра такой-то нации. Если не подоспеет помощь до такого-то времени, город может пасть". После этого можно плыть в указанном направлении и наблюдать за битвой между эскадрой и фортом. (Кстати можно в этот момент у губернатора взять квест на защиту города).
Если в штурмовой эскадре нет нужного мановара, можно откатится на более раннее сохранение, возможно в ближайшие дни будет нападение эскадры другой нации на другой город (так можно "сливать" редкие нападение штурмовых эскадр французов на испанцев (или голландцев на англичан), с флагманами - линейниками 3-го ранга класса "Эклятон"/"Олифант", которых в других ситуациях не встретить); или изменится состав штурмующей эскадры на текущий город.
Если сил у протагониста недостаточно для разборки с свежей штурмовой эскадрой, можно подождать на ГК в сторонке, пока идет успешный штурм города (эскадры почему-то побеждают в ККС почти всегда), и потом напасть на ГК на ослабленную эскадру победителей (бывает что мановар ковыляет уже без мачты и с поредевшей командой, да и остальные корабли эскадры изрядно побиты)

И напоследок. Для использования личного мановара в ККС предпочтительнее наверное реквизированные испанцы. Максимальное количество открытых портов для захода (по умолчанию три союзных/нейтральных нации до "ГН"), да и в самом "Герое Нации" такой английский/французский трофей будет только мешать. Тот-же "Виктори" у меня был задействован только при перехватах Золотого Флота и разово при сюжетной защите СенПьера, а все остальное время простоял на мертвом якоре.

Сорри за легкий оффтоп в данной ветке, ну раз уж тут пошла такая пьянка и разговоры про охоту на мановары... Pirat6


Водитель эскадры

Сообщение отредактировал Strannik - Пятница, 26.07.2019, 10:09
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия национальных квестов "Герой нации" (DLC) (на государственной службе у шевалье Филиппа де Пуанси)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!