Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Andrey__3010, Walgreid
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 190
  • 1
  • 2
  • 3
  • 189
  • 190
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая "Своя Дорога" (Действие происходит на просторах Карибского бассейна.)
Ролевая "Своя Дорога"
AgniДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:34 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Добро пожаловать на свою дорогу, уважаемые Участники Игры! Ваши Персонажи готовы, вы готовы, а остальное в процессе Игры разберем!
Удачного старта!"


Мишель_де_АнриДата: Пятница, 10.01.2014, 01:17 | Сообщение # 2
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Был вечер,прошло около 4-х месяцев с того момента как Генри оказался схваченным и проданным в рабство. Генри сидел вместе со всеми робами с плантации в шалаше и разговаривал обсуждая, то что у них происходило.
- Да...Сегодня днём ещё двое богу душу отдали.
- Таким раскладом мы до конца сезона не дотянем.
Вдруг к шалашу подошёл Эдвард. Эдвард был земляком и другом Делфорда.
- Эй Генри, там наш плантатор хочет видеть тебя.
- Хорошо сейчас подойду...
Генри встал и выйдя из шалаша пошёл в сторону дома плантатора. Подойдя он увидел как Франческо,так звали плантатора, стоит на порожках и курит трубку.
- Вы звали меня сэр?
- Да. Тут ходят слухи,что тебя не законно схватили,и что ты на самом деле направлялся к Генерал-Губернатору на Ямайку. Это так?
- Даже если это и так, что с того?
- Значит так. Я могу организовать тебе возможность выходить в город, но разумеется не просто так. Мне нужно,что бы ты нашёл там хорошего врача и привёл его ко мне. Уж больно много у меня рабочих на плантации помирает в этом году...
- Но где же мне искать-то там этого врача?
- Меня это не волнует. И по меньше разговоров. Знай своё место, ты всё же раб. И если бы не твоя возможная известность в определённых кругах я бы уже давно запорол тебя плетьми до смерти.
- Хм...
- Значится завтра с утра направишься в город и смотри мне там без глупостей. А сейчас проваливай.
Генри развернулся и пошёл в сторону шалашей,по пути он встретил Эдварда.
- Ну что тебе сказал наш Франческо?
- Мне нужно будет найти завтра в городе врача.
- Так значит теперь ты сможешь ходить в город?? Но с чего это он поручил это тебе!?
- Я не знаю. Ладно Эдвард пойдём,пора отдыхать.
Генри прошёл в палатку и лёг на солому и прикрыв глаза стал думать...
/Уже торчим тут чёрт знает сколько, а как отсюда смыться я так и не придумал. Да и как сбежишь то?? Повсюду охрана и плантатор-садист. Ладно завтра разберёмся!/
Через некоторое время Генри уснул!


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
ПИ$АТЕЛЬДата: Пятница, 10.01.2014, 03:04 | Сообщение # 3
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
- Земля! - один из матросов крикнул на палубе.
Девушка соскачила с постели, и накинув плащ она вышла на палубу.
- Через сколько мы будем на берегу?
- Думаю,что через час - полтора.
- Спасибо, - девушка слегка поклонилась матросу.
Она нагнулась к палубе и провела рукой, прошептав "Каа"
Время было позднее, на палубе почти ни кого не было. Неожиданно девушку взяли за плечи и подняли.
- Мэри, ты опять ищешь змею?
- Капитан, вы же знаете, как я к нему привязалсь.
- Мэри, а зачем тебе знать как скоро мы прибудем на берег?
- Я хотела купить новое платье, чтобы рядом с таким мужчиной, как вы, выглядеть еще более выразительно, капитан.
Девушка, за пол года научались, говорить такие слова, от которых бы пират, менял свою злость на гордость самим собой, и забывал о жестокости, которую он применял к девушке.
Мэри, почувствовала холодное прикосновение чешуйчастой кожи к ее ногам. и от этого прикосновение она слегка улыбнулась.
- Мэри, может пройдем со мной? ко мне в каюту?
- Мне ну удобно отказывать, мой капитан, но я хочу сегодня побыть на палубе...
Мэри вкоре зашла в свою каюту, но лишь для того, чтобы взять "заветный узелок" с некоторыми вещами, кусочками хлеба и деньгами.
Когда коробль пришвартовался, Мэри сломя голову поспешила в глубь города, не зная что ее ожидает. За ней смиренно полз ее змей Каа.
Мишель_де_АнриДата: Пятница, 10.01.2014, 09:54 | Сообщение # 4
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
На рассвете надзиратели пришли будить всех рабов и отправлять их на работу. Генри же было выдано письмо от имени плантатора и авантюрист пошёл в город. Добравшись до Чарльзтауна Генри подошёл к прохожему и сказал.
- Простите сэр,вы не знаете где в городе находится таверна?
- Что? Ах да...Таверна у нас слева от причала. Иди сейчас прямо,и не сворачивай. Там упрёшься в большое здание от него свернёшь налево и в конце улицы увидишь таверну.
- Благодарю.
Генри пошёл по улице осматриваясь по сторонам. Все прохожие оборачивались и тихо говорили между сбой о том,что мол делает раб в городе. Добравшись до таверны Генри вошёл внутрь и подошёл к трактирщику.
- Здравствуйте сэр. Вы не знаете где мне найти врача!?
- Врача? Зачем тебе врач??
- Это поручение от местного плантатора Франческо.
- Ааа..Господин Франческо...Ну так, у меня снимает комнату некий доктор можешь пойти к нему.
- Благодарю.
Генри пошёл в сторону комнаты, дойдя он постучал и в ответ услышал.
- Войдите.
Авантюрист вошёл. Перед собой Генри увидел молодого человека хорошо одетого и явно не бедного.
- Ээээ....Что вам собственно угодно?
- Я здесь по поручению Франческо. Вот почитайте...
Генри отдал врачу записку.
- Так...Ага....Ну что же очень интересно. Я приду к вам ближе к вечеру.
- Хорошо сэр....
- Эй,постой. Как тебя зовут?
- Моё имя Генри. Генри Делфорд.
- Делфорд??
- Совершенно верно.
- А Джейсон Делфорд наверняка твой отец!?
- Да. А откуда вы знаете.?
- Ха-ха. Я собственно и оказался тут на карибах по его поручению, вёз кое какие документы местному губернатору. Но как это ты...Вы, докатились до жизни раба?
- Это долгая история, о которой я говорить не хочу.
- Послушайте сэр Генри,пожалуй я знаю как вам помочь. Но не будем сейчас об этом! Поговорим завтра,и я ещё замолвлю о вас словечко вашему плантатору.
- Благодарю сэр.
Генри развернулся и пошёл к выходу.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
АккомодацияДата: Пятница, 10.01.2014, 09:59 | Сообщение # 5
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Невысокие каблуки сапог Марселлы стучали по камням. Девушка бесцельно гуляла по Белизу. Она прибыла сюда относительно недавно - три дня назад, и все удивлялась необычности города. Ну конечно, откуда было знать девушке из Италии неитальянский манер постройки домов. Свой родной город Марселла никому не называла, и дело было не только в том, что она опасалась возможных розысков родными. Однажды в таверне она уже назвала город, и покраснела до корней волос, когда его название исковеркали. Не так давно на капитана корабля, который и доставил ее в Белиз, напали пираты. Кэп одержал верх над разбойниками, но каково же было удивление команды, когда они обнаружили в трюме сидящего в клетке молодого ягуара. Марселла отстояла жизнь зверя, которого собирались прямо в клетке выбросить в море, и заявила, что теперь он принадлежит ей. Это был веский аргумент - в сторону девушки уже не раз совершались домогательства, и, если ей удастся приручить ягуара, то это будет знатным подспорьем в ее борьбе за свою честь. В данный момент Моретти не видела своего Свена, но ощущала, что ягуар где-то рядом.

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Мишель_де_АнриДата: Пятница, 10.01.2014, 10:08 | Сообщение # 6
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри вышел на улицу и посмотрев в мешочек с деньками подумал.
/Интересно,что придумал этот врач!?/
Генри шёл по улицам города и смотрел по сторонам подойдя к одной уличной торговке он увидел на прилавке не большой нож.
- Здравствуйте,скажите сколько стоит этот ножик!?
- Хм...Позвольте,но я вам ни чего не продам,вы же раб мистера Франческо,а рабам запрещено носит при себе оружие! Я не хочу загреметь в тюрьму.
- Простите...
Генри продолжил ходить по городу, пройдя к пристани он стал идти вдоль берега и смотреть по сторонам. Вдали от города на песке Генри увидел не большую рыбацкую лодку с парусом,но в днище этой лодки была приличная дыра.
/Интересно чья это лодка!?/
Генри стал осматривать находку.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
AlexAДата: Пятница, 10.01.2014, 10:21 | Сообщение # 7
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Ален провел на Тортуге уже три месяца. Обещания богатств и приключений пока не оправдывались. Около месяца назад он даже вступил на борт местного мелкого пиратишки, наслушавшись обещаний о легкой добыче. Обещаниям не суждено было сбыться - уже через пару дней вместо беззащитного купца их люгер повстречался с патрульным бригом Испании и с огромным трудом унес ноги обратно в безопасную бухту Тортуги. К тому же компаньон Алена оказался крупным должником, и на берегу его уже ожидали люди губернатора. Люгер конфисковали, небольшая команда разбежалась, компаньона посадили в тюрьму, а Фонтэна, после недолгих разбирательств, отпустили на все четыре стороны. Деньги Алена уже почти закончились, свой дорогой наряд он давно продал, обменяв его на неброскую одежду, какую носили большинство искателей приключений и просто бандитов на Тортуге. Поэтому полупьяная болтовня малознакомого пожилого буканьера, с которым он сидел за одним столиком в таверне, его крайне заинтересовала.
Мишель_де_АнриДата: Пятница, 10.01.2014, 12:09 | Сообщение # 8
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри ни чего путёвого не придумал. Денег у него на ремонт лодки не было да и делать её ни кто не стал бы. Махнув рукой Делфорд пошёл обратно на плантацию. Дойдя до плантации Генри подошёл к плантатору и сказал.
- Я нашёл вам врача, он обещал прийти к вечеру!
- Хорошо. А сейчас иди к остальным и работай.
Генри развернулся и пошёл к остальным рабам на плантацию.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
АлександрКорсарДата: Пятница, 10.01.2014, 12:54 | Сообщение # 9
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
-Я прибью твои кишки к пирсу никчемный ублюдок!.-Выругался юноша обнажая свою шпагу.
-Сопляк!.-выкрикнул в ответ офицер сжимающий в руке палаш.
-Господи не надо!Не трогай его!.-Кричала девушка захлебываясь в слезах.
-Молчи!.-Отрезал ее офицер.
-Я научу тебя как обращаться с дамами слюнявый кретин!.-крикнул Анри бросаясь на мужлана.
Их клинки скрестились и завязался бой.Офицер блокировал и резал,парировал и колол,но Анри остановить ему было не по силам.Парень просто танцевал с ним.Когда офицер выдохся,Анри рассмеялся ему в лицо
-Что?!Сопляк вымотал тебя?!Ха-ха!
-Сейчас ты получишь-ответил ему задыхавшийся офицер.
Он замахнулся,но парень увернулся и врезал ему между глаз.Офицер потерял равновесие и упал на пол.Разразился хохот посетителей таверны.Все кричали и издевались над мужчиной.В это время Анри подошел к девушке держа в руке свою шпагу.Она была в шоке от увиденного и ошарашено смотрела на него.
-Вставай.Тебе нечего боятся.-Сказал Анри улыбаясь.
Она поднялась,но смотрела только на него.
-Как твое имя?
Она не ответила,но перевела взгляд на офицера.Анри повернулся и увидел,как лежащий на полу офицер достал пистолет целясь в него.Не долго думая юноша выхватил нож из рукава и метнул офицеру в голову.Всё стихло.
Все смотрели на Анри.
-Бежим!.-крикнул он девушке.




Сообщение отредактировал АлександрКорсар - Пятница, 10.01.2014, 12:55
AlexAДата: Пятница, 10.01.2014, 15:07 | Сообщение # 10
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
- А знаешь, какие там сокровища, парень?... Несметные богатства! Только приходи, да бери! - нетрезвым голосом толковал буканьер Алену.
Француз скептически покачал головой:
- Сокровища, богатства... Не верю я в это! Да и где это будут валяться под ногами такие ценности?
- На Мейне! В глубине джунглей стоят пустынные храмы индейцев, полные сокровищ! Никто не знает о них! - собутыльник приложился к бутылке, что развязало ему окончательно язык и добавила темперамента к речи.
- Все равно не верю, - Ален покрутил свою кружку. - Где доказательства?
- Ах так?! - вспылил охотник. - Нужны доказательства?! На! - он резко стукнул по столу небольшой золотой статуэткой в виде полузмеи, полуптицы с оскаленными зубами и рубиновыми глазами.
Опешивший Фонтэн резко прикрыл рукой золото, боясь привлечь внимание:
- Откуда?.. Неужели правда?!
-Да! Я был там! Но пришлось все бросить осталась только фигурка... И карта... - собеседник показал уголок засаленной бумаги у себя запазухой.
Ален ошалело молчал.
АлександрКорсарДата: Пятница, 10.01.2014, 15:19 | Сообщение # 11
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Молодые люди выбежали за ворота города и продолжали бежать в гущу джунглей.
Спустя 10 минут они остановились.
-Что теперь?.-спросила девушка.
-Нас будут искать.Лучше нам спрятаться.-ответил юноша.
-И как я в это влипла...
Девушка присела на камень и тихонько заплакала.
-Эй не плачь.Мы живы и это главное.-успокаивал ее парень
-Но что нам теперь делать?.-Подняв голову спросила девушка.
Она была так прекрасна.При свете луны,слезы на ее глазах выглядели словно бриллианты.
Ее глаза были бездонными.Смотря в них,он забыл обо всем.А губы нежно-розового цвета так и манили поцеловать их.Девушка на вид была примерно его возраста.Он подумал,что влюбился,но тут же выкинул эту мысль из головы и ответил:
-Я не знаю,что мы будем делать дальше,но тебя я в обиду не дам.
Он нежно вытер слезу.Она прижалась к его руке,но он лишь потянул ее за руку,призывая идти дальше.
-Как твоё имя?.-Спросил он.
-Мэри..Мэри Оллфорд.
-А ты...
-Анри де Монтойа




Сообщение отредактировал АлександрКорсар - Пятница, 10.01.2014, 15:25
AlexAДата: Пятница, 10.01.2014, 15:40 | Сообщение # 12
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Ален наконец смог говорить:
- Но почему ты здесь? Почему пьёшь этот дряной ром?
- Я ведь сказал тебе! Мы всё бросили! Для того и важна карта - там легко заблудиться и погибнуть. Так было с нами... Мы пренебрегли картой, думали сократить обратный путь... И угодили в лапы жестокого племени. Нас было семеро! А выжили только я и Джони... Те, кто не бросил груза, попали туземцам на обед... А мы сбежали!
- Но почему ты не повторишь поход, ведь карта у тебя?!
Буканьер грустно усмехнулся:
- Только половина... Вторая часть у Джони, а он в Белизе... Я здесь, а он в Белизе! И мне неначто туда добраться!
- Но золото, статуэтка? - начал было Ален.
- Нет! Я его не отдам никогда! - голосом помешаного рявкнул буканьер. - Помоги мне добраться до Мейна! Или... Хочешь стать моим компаньоном?
- Еще бы! - Фонтэн заразился от старика его маниакальной тягой к загадочным сокровищам.
Мишель_де_АнриДата: Пятница, 10.01.2014, 15:45 | Сообщение # 13
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри носил мешки уже с готовым сахаром из варочной на склад. Такая работа хоть и выматывала,но и делала сильнее и крепче. Генри работал носителем мешков уже на протяжении месяца и втянулся в эту работу. Справлялся он с ней не плохо,однако мало у кого хватало сил работать так много. Тем более светлокожие европейцы очень быстро изматывались и помирали от жары и труда. Но генри оказался на удивление крепким парнем и держался как мог.

- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
АккомодацияДата: Пятница, 10.01.2014, 16:09 | Сообщение # 14
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Внезапно гулявшую Марселлу затащил в переулок какой-то пьяный тип.
- Кошелек или жизнь! - ухмыльнулся он. - А ты ничего... Тогда кошелек или ночь со мной!
Моретти врезала мужчине коленом в пах. Пока он согнулся, закрывая руками свое сокровище, итальянка выхватила шпагу. Через мгновение все было кончено.
Марселла, не имевшая толком денег, решилась на брезгливую работу - обыск трупа. Она сняла с него пару десятков песо, кинжал, немного пуль и пороха и странный клочок бумаги. Девушка развернула его:
- Хм... карта... Интересно, а где вторая половина?
Спрятав находку, Моретти поспешила скрыться, чтобы ее не обвинили в убийстве.


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
AlexAДата: Пятница, 10.01.2014, 16:57 | Сообщение # 15
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Спустя пару часов Ален и Олонэ (так звали буканьера) уже обговорили все подробности. Фонтэн подрядился найти для них судно идущее в Белиз и оплатить проезд. Встречу назначили через два дня.
На следующее утро Ален был уже в порту. К своей жалости он узнал, что ничего подходящего и идущего к Белизу в порту нет, либо цена слишком высока. Пару же пиратских шлюпов он отмел сразу - такие извозчики и деньги возьмут, и за борт отправят. Парень уже отчаялся, когда в самом углу пирса он обнаружил довольно большой рыбацкий баркас. Он с надеждой обратился к усатому хозяину.
- А чем платишь? - довольно равнодушно спросил рыбак, хмуро глядя на француза. - Путь не близкий, да и рискованный для моего судёнышка.
- По тысяче песо с носа... И мы согласны служить у тебя матросами, - ответил Ален.
- Двое салаг... Мало! Может еще есть что? - покачал головой владелец.
- Только личное оружие, - Фонтэн показал украшенные серебром и золотом шпагу и пистолет, которые хранил на память о доме и заметил алчный блеск в глазах рыбака.
- По рукам! На рассвете чтобы оба были на борту! С деньгами и оружием! - наконец кивнул тот.
Ален, вздохнув, пожал грубую ладонь. Впереди предстояло опасное плавание на деревянной скорлупке в компании полупомешанного охотника и сомнительного капитана...
Ален поспешил обрадовать Олонэ.


Сообщение отредактировал AlexA - Пятница, 10.01.2014, 17:05
Мишель_де_АнриДата: Пятница, 10.01.2014, 17:01 | Сообщение # 16
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Тем временем найденный Делфордом врач пришёл к плантатору и засев у него в кабинете о чём то разговаривал. Генри тем временем работал на ровне со всеми. После нескольких часов разговором плантатора с врачом,доктор вышел и найдя Генри сказал.
- Поздравляю сэр. Теперь вы свободны!
- Но как??
- Деньги мистер Делфорд,и хорошие связи!
- Ха-ха...Спасибо сэр...эээ...
- Эрик. Эрик Мейсон.
- Спасибо сэр Мейсон. Но увы даже после того как вы меня освободили,мне ни чего не светит. У меня ни чего нет. Даже одежды нормальной нет,только эти лохмотья.
- О не переживайте,раз уж я взялся вам помогать то буду помогать до конца.
Генри усмехнулся и сказал.
- Ещё раз спасибо.
- Идёмте.
Генри и Эрик покинули плантацию и направились к таверне.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
AgniДата: Суббота, 11.01.2014, 00:32 | Сообщение # 17
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


В таверне доктор, вначале подозвал служанку, сделал заказ, который был довольно мал - по меркам вечно теперь голодного Генри. Но доктор не был жаден, он просто знал - человеку отвыкшему р=от обильной и жирной пищей переходить к ней надо постепенно. По крайней мере не за один день. О чем он охотно сообщил Генри, евшему немудренную моряцкую похлебку, которая была обычной для моряков, но непривычной для бывшиих рабов с плантаций.
И только видя, что Генри поел, хотя и не полностью насытившись, доктор предложил генри немного рому -совсем немного, для улучшенного пищеварения и наконец доктор заговорил.
- Генри, вы конечно понимаете, что тратить на вас время и деньги я буду не только из-за того, что я знавал вашего отца. Нет, конечно, я выполнил бы свой долг, сообщил бы губернатору и всё рассказал бы о вас и о вашей ситуации. Но дело в том, что Англия - там - доктор неопределенно махнул рукой в сторону - а мы здесь, то есть вы здесь. И если губернатор начнет разбирательство, будут спрашивать плантатора, о тех людях, которые ему продали вас... . Боюсь, последнему придется перерезать вам глотку, дабы вы не сообщили ничего его компроментирующего.
Он ведь своим поступком нарушил "Навигационный акт". Кстати - Генри, а вы значит ничего об этом не слышали... что ж, если это так, то перейду к сути разговора. Я вас просто выкупил, всего за двадцать пять фунтов. Мелочь, но вот купчая - доктор небрежно бросил бумаги на стол. Да, по этим документам вы всего лишь некий Генри без роду, точне - Генри из Лакнкашира. Вам хочется восстановить свое имя - я вам говорю - всему свое время. А пока у вас выбор - я могу отправить вас на голландском корабле. что стоит на причале на Ямайку - торговец как раз идет туда, дам денег и письмо для нужного человека, и оттуда вас посадят на борт его величества и вы вернетесь домой. Потраченные мною деньги мне потом отдаст ваш отец и на том мы будем квиты.
Нет, нет, не надо пока ничего говорить, не благодарностей, ничего. Дослушайте - доктор повелительным взмахом руки остановил было начавшего что-то бесвязно -сказался ром - говорить Генри.
- Так вот, есть другой вариант. И он может быть вам по нраву больше первого. Нор он заставит вас остаться -на время. разумеется - тем самым Генри из ниоткуда, точнее - как написано в купчей - из Ланкашира. Мятежником, проданным купцом Бергольцем плантатору Рейсли. И вот утт вам придетс яздорово поездить по островам. но не просто так - а на благо Колроны, юноша, на благо Короны. Детали я вам расскажу. но главное пока я сниму вам комнату в этой таверне, а утром -я прийлу и услышу ответ .Утром. а енсейчас. сейчас вы слишком ошараг=шены всем этим. так что - вот вам пять фунтов -приоденьтесь поприличнее, да помойтесь. Ну и до завтра, мой друг, до завтра.

Прикрепления: 4416332.png (15.3 Kb)


AgniДата: Суббота, 11.01.2014, 00:45 | Сообщение # 18
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Свен подбежал неслышно к хозяйке. Да, он не слишком благоволил к эти м людишкам, после его родных джунглей душные каменны коробки вызывали у него своими резкими. непонятными и чересчур людскими, запахами. Но к Марселле он привязался. Пусть она мало что понимала в том, что периодически то рыком, то подталкиванеим головой он пытался обьяснить, но Свен не терял надежды её обучить. А потом можно и в джунглях показаться - небыло еще в его местах ни у кого своего человека!
Хотя...Свен вздохнул, пока еще отыщещь эти свои джунгли. Запахов нет знакомых вообще - а он за последние полчаса оббежал всю округу. И ничего знакомого и родного! Кроме куриц -они ему понравились!
И кстати -он брезгливо обнюхал труп - он ведь еще не сказал Марселле. что пары-тройки собак в городе стало меньше. Может это её обрадует?! Или лучше отвести её отсюда, потому как в соседнем переулке Свен услышал, благодаря своей внимательности, шаги и бряцание металла. Люди в кафтанах и в металле. И с металлом в руках... нет, от таких надо держаться подальше и решительно схватил Марселлу за край кафтана и потащил одной ему понятной дорогой. Но там, он точно знал, нет ни людей, ни собак. и там есть место с лавкой для человеки и и немного мяса... да. если тех двух куриц, что он туда затащил, еще не утащили собаки!
Через минут десять таким образом он привел девушку к некой хижине, находившейся буквально у обваливший местами городской стены. Там, в неприметном и заросшем бурьяном дворике еще -о чудо - лежали две курицы.
Одна - моя! Так прорычал Свен, с ходу вгрызаясь в мягкое мясо.

Прикрепления: 2712377.png (13.8 Kb)


Мишель_де_АнриДата: Суббота, 11.01.2014, 00:50 | Сообщение # 19
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
После разговора с врачом Генри прошёл в свою комнату где хорошо вымылся и побрился после чего одел вещи которые ему оставил врач и вышел на улицу. Там авантюрист направился всторону магазина с целью прикупить себе оружие! Зайдя в магазин он сразу направился к прилавку с саблями и пистолетами.
- Что вам угодно?
- Мне...ну пожалуй мне нужны крепкие ботинки, а не эти колодки на ногах, крепкие же штаны и нормальный камзол.
- А расцветка - да коричневый пусть будет, вздохнул Генри - хотя как-то не стали у нас любить пуритан в последнее время, но коричневый цвет пожалуй, в самый раз .
Торговец, видя, что покупатель не имеет ничего против того, чтобы передать бразды выбора ему, развил необычайную деятельность.
Он притащил целый ворох различной одежды, по виду которой стало понятно, что этот торговец старьевщик и явно скупает задешево все барахло и от наследников на острове и скупая ненужное и старое у своих более успешных собратьев.
Он за старый, но по правде сказать, добротный кафтан коричнего цвета с двумя широкими карманами снизу -явно голландской работы -взял всего 12 шиллингов. И ни пенса больше. А вот за штаны, которые он почему-то упорно называл рейтузами,но кот орые ими явно не были - он содрал с Генри целых 10 шиллинговю Ну и за ботинки Генри отдал семь шиллингов. В итоге Генри отдал полтора соверена без шиллинга, но так как ему понадобилась ткань для платка - последних в ассортименте торговца почему-то небыло, то как раз на все про все он отдал полтора соверена. Или 20 шиллингов. Или полтора фунта. Это кому как угодно будет посчитать.
А потом Генри пошел спать, предварительно выпив еще целый кувшин вина, до этого сьев две курицы и полапав служанку... но ничего такого - Генри все равно лег спать один.
Он спал, а во сне ему снился тростник!


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
АккомодацияДата: Суббота, 11.01.2014, 01:06 | Сообщение # 20
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Марселла улыбнулась, глядя на ягуара. Разведя небольшой костер, девушка поджарила курицу. Поев и потушив огонь, Моретти сняла с себя камзол, уложила его на лавку вместо подушки, легла и закрыла глаза.

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая "Своя Дорога" (Действие происходит на просторах Карибского бассейна.)
  • Страница 1 из 190
  • 1
  • 2
  • 3
  • 189
  • 190
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!