Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая "Своя Дорога" (Действие происходит на просторах Карибского бассейна.)
Ролевая "Своя Дорога"
AgniДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:34 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Добро пожаловать на свою дорогу, уважаемые Участники Игры! Ваши Персонажи готовы, вы готовы, а остальное в процессе Игры разберем!
Удачного старта!"


ПИ$АТЕЛЬДата: Суббота, 11.01.2014, 01:41 | Сообщение # 21
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
Мэри бежала,бежала из плена. Но куда?
Проведя семь лет малоподвижного образа жизни она быстро задыхалась от бега.
Остановившись по среди улицы, девушка внимательно оглядывалась по сторонам. Совсем рядом она слышала знакомые голоса, и их слова "Скорее она не могла далеко убежать"
Но судьба оказалась к ней благосклонна, не далеко была церковь. Собрав последние силы девушка побежала туда, но при этом потеряла из вида своего змея.
АлександрКорсарДата: Суббота, 11.01.2014, 07:17 | Сообщение # 22
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Утром,пока Анри спал,Мэри решила разведать обстановку.В городе все разговоры шли о вчерашней дуэли.Девушка подслушала один из таких разговоров.
-А как дрался мальчишка!.-восхищался один.
-Да тут не поспоришь.-согласился второй.
-Тот парень врятли знал,что Лео Дюпон(так звали офицера) дальний родственник губернатора.
-Да уж....Говорят,мол губернатор уже отправил отряд на поиски убийцы.
-Ха-ха-ха,когда его найдут,то мало ему не покажется!
Оба разхохотались,а девушка уже бежала в бухту,где они остались на ночлег.
***
Прибежав в бухту,Мэри не нашла Анри.Она боялась,что французы нашли и схватили его.
От этой мысли ей стало дурно.
-Это я виновата...Если бы не я,то ничего бы не случилось!
Девушка села на песок и зарыдала.И не заметила,что за ней следили.


Мишель_де_АнриДата: Суббота, 11.01.2014, 08:30 | Сообщение # 23
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Утром Генри проснулся по привычке очень рано и поправив на себе одежду вышел в зал таверны. Там было тихо,пьяные моряки спали сидя за столами и даже валяясь под столами! Генри прошёл за один столик где сидел мертвецки пьяный моряк,подойдя к нему Генри взял его за воротник кителя и стащив со стула кинул в проход,а то что-то не внятно замычал. Генри уселся за стол и подозвав официантку сказал.
- Неси мне бутыль рому. И по скорее.
Когда ему принесли бутыль он сталь по чуть-чуть пить и ждать врача.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
AgniДата: Суббота, 11.01.2014, 11:26 | Сообщение # 24
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Не успел Генри налить себе еще, как на пороге таверны показался доктор. Его лицо было красным, судя по виду он был сильно взволнован.
- Здраствуйте, друг мой, и хорошего вам дня, - тут доктор без всяких церемоний сел за стол и сам налив себе во вторую кружку. принесенную ему трактирщиком, выпил, и наконец выдохнул:
- Генри, будем без экивоков. То есть без церемоний. Дела сильно поменялись. Точнее осложнились.И не только у нас -тут сейчас завязывается очень интеерсная петля,в которой Его Величество хочет затянуть и испанцев и португальцев и голландцев, с коими мы сейчас в весьма неприязненных отношениях.
не спрашивайте меня что и как -подробности чуть позднее. Сегодня я получил известия -сюда, в колонии, едет тайный представитель Жуана четвертого -Карл Второй его признает королем,а следовательно он для ена сбудет являться полномочным представителем португальского королевства, которое вышло наконец почти полностью из под контроля Испании - а значит - мы сможем с ними в союзе, здесь, на Карибах, пощекотать подбрюшие этих чванливых скотов, испанцев. Ну и не следует забывать о голландцах - португальцы будут пытаться отбить свои фактории на Южном мейне, которые у них там забрали голландцы и испанцы. Да и мы имеем виды на Гвиану, так что, друг мой, нас с вами ждут важные дела.
Но по порядку. Сейчас вы, если согласны с моим предложением работать на благо Короны и английского народа, возьмете вот это письмо и вот эту бумажку - тут доктор достал запечатанный сургучной печатью пакет, затем маленький, сложенный вчетверо листок бумаги и положил на стол перед Генри.
Так вот - с листком бумаги вы пойдете к некоему Самуэлю Ленкинсу, он торговец,у него хорошая лавка в центре города, прямо возле ратуши, думаю намйдете и не спрашиывая прохожих. Он выдаст вам сто фунтов, оружие, кое-какие мелочи, нужные вам в путешествии. А дальше вас ждет Шхуна "Св. Антоний" и путь в Маракайбо, там вы встретитесь с неким идальго, Хуаном де Пиэнтона. У него будут документы - возьмете их и просто доставите сюда, на Невис.
Ну так как, Генри вы согласны или мне писать письмо для губернатора Ямайки об оказании вам помощи для возвращения домой?! Если согласны - в путь немедля!

Прикрепления: 0525373.png (16.9 Kb)


Мишель_де_АнриДата: Суббота, 11.01.2014, 11:50 | Сообщение # 25
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри молча выслушал доктора и сказал.
- Вам бы идти работать в парламент со своими знаниями и взглядами на жизнь. Ладно я согласен,а это письмо кому доставить то??
Генри встал и взяв всё со стола посмотрел на доктора.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
AgniДата: Суббота, 11.01.2014, 12:00 | Сообщение # 26
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Ну что ж, раз вы согласны, - доктор пытливо посмотрел на Генри, потом, немного видимо что-то обдумав, сказал - а это письмо будет в качестве ваших верительных грамот. И как раз к тому самому тайному португальскому послу.
Но пожалуй оно вам понадобится не сейчас. А после возвращения назад, сюда на Невис. Потому лучше оставьте его на хранение где-то здесь, можете даже у торговца. Только так, чтобы он не знал о нем - или в его саду -у него большой и довольно запущенный сад позади дома, под предлогом побыть в теньке, пок аон вам подберет все оружие и необходимое - спрячьте там письмо. Почему вы...да потому что я буквально через час отплываю. И когда вы вернетесь и меня не будет - отдадите все полученное от испанца тому самому торговцу, достанете обратно хэто письмо, а вот после этого вы спросите у торговца - но не раньше - где можно найти сейчас дона Марракеша.
Ну, мой друг, монеты в этом мешке, что лежит на столе, за оружие платить не надо, купцу заплачено и заплачено щедро, так что - в путь!
Доктор порывисто обнял оторопевшего Генри, еще раз внимательно посмотрел на него и коротко кивнув головой вышел быстрым шагом из таверны, не забыв, предварительно, бросить два шиллинга в уплату за стол.

Прикрепления: 0339306.png (16.9 Kb)


AlexAДата: Суббота, 11.01.2014, 12:12 | Сообщение # 27
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Своего компаньона Ален нашел в его лачуге на окраине города. Олонэ обрадовался и испугался одновременно:
- Ему можно доверять? Этому рыбаку? - испуганно спросил он, воровато пряча в карман статуэтку, которой любовался до прихода Фонтэна.
- Я не знаю, - честно признался Ален. - На вид он груб и неотесан, да и деньги любит, но что-то мне подсказывает, что он не обманет... У тебя есть оружие? Мое пришлось отдать в счет оплаты баркаса.
Буканьер с кряхтением полез под топчан, откуда выволок пару дрянных мачете и простенький, довольно потасканный абордажный тесак. На вопросительный взгляд Алена, старик ответил с многозначительной усмешкой:
- Я тоже не всегда был охотником на быков... Приходилось с этой самой железкой и на палубу купцов ступать... Ты бери-бери его, вполне надежное и верное оружие, хоть ничего и не стоит в золоте и не притязательное на вид.
Фонтэн, покачав головой, прицепил тесак к себе на пояс.
... На рассвете искатели приключений, собрав не хитрые пожитки, ступили на борт рыбацкого баркаса. Кроме хозяина, которого, кстати, звали Базиль, на борту еще была пара матросов. Базиль усмехнулся в усы:
- Обычно нас четверо, но я так и не смог разбудить этого чертова мулата! Нажрался до невменяемости! Ничего, вы двое, надеюсь, сможете мне его заменить...
Ален и Олонэ переглянулись, но делать было нечего. Олонэ более или менее опытно встал рядом с матросами на парус, Фонтэну, в силу неопытности, но молодости и силы, поручили вытягивать немудреный якорь баркаса - большой кусок железа непонятного происхождения.
Через пару, часов с отливом, баркас наконец выбрался из бухты Тортуги и, заложив крутой вираж и распустив все рифы на немудреных парусах, направил свой нос на запад. Скорость суденышко держало приличную, но на морских волнах вело себя как норовистая молодая лошадь, высоко подскакивая на волнах и виляя между ними.
Ален, который не испытывал до этого морской болезни, немного посерел лицом, в душе начиная проклинать вихлявый баркас, качку, мрачного Базиля и вообще все это непонятное предприятие.
Мишель_де_АнриДата: Суббота, 11.01.2014, 12:24 | Сообщение # 28
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри забрал мешочек с деньгами и пошёл в сторону магазина. Найдя нужную лавку авантюрист прошёл внутрь и подойдя продавцу протянул записку.
- Мне нужно снаряжение. И хорошую представительную одежду!
- Сейчас сэр.
Пока торговец скрылся за дверью складе Генри достал письмо и спрятал его засунув в кувшин который стоял в углу с надписью "Не продаётся" После чего Генри вернулся обратно к прилавку и стал ждать торговца.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
АккомодацияДата: Суббота, 11.01.2014, 12:24 | Сообщение # 29
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Марселла проснулась рано, когда солнце только поднялось из-за горизонта. "Солнце еще невысоко, до сиесты еще далеко", - это была любимая поговорка их служанок дома. Но Моретти ничуть не жалела, что сбежала оттуда. По ее мнению, лучше было жить, считая каждую монету, но быть свободной и самой решать свою судьбу.
Девушка поднялась и одела камзол. Она вышла из хижины и пошла в город. Вскоре ее мысли вновь вернулись к клочку карты. "Нужно найти вторую половину", - решила девушка.


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Мишель_де_АнриДата: Суббота, 11.01.2014, 17:08 | Сообщение # 30
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Когда торговец вернулся со склада он принёс не плохую саблю,пару пистолетов кинжал не много пороху и пуль.
- Вот сэр. А что касается хорошей одежды то подождите не много я сейчас отправлю человека в другой мой магазин и он принесёт то что надо!
- Спасибо.
- Ну что вы. Наш общий знакомый хорошо заплатил мне и я просто выполняю свою работу.
Генри уже не слушал торговца,а сняв с себя свой камзол стал надевать оружие. Торговец так же принёс не большую сумку,кобуру для пистолетов которая крепилась на поясе,и ножны для сабли. Через некоторое время пришёл человек с вещами и предоставил Генри хорошее дворянский камзол,превосходные удобные и лёгкие сапоги и шляпу. Генри переоделся и выйдя с магазина пошёл в сторону порта.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
AlexAДата: Суббота, 11.01.2014, 22:07 | Сообщение # 31
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
К полудню баркас все также продолжал рысить по волнам под обжигающими лучами карибского солнца. Слева по борту вздымались лесистые холмы Гаити, к северо-востоку, позади лежала Тортуга, зеленый холм которой действительно напоминал черепаху. Ален сидел у борта и внимательно наблюдал за своим капитаном и парой его матросов. Непредсказуемость движений баркаса, казалось, вовсе не беспокоила Базиля, он, крепко держась за румпель и равнодушно поглядывая на горизонт, не напрягаясь, направлял свое суденышко среди волн. Двое его матросов и присоединившийся к ним Олонэ возились с парусами. Сам Фонтэн сейчас был бесполезен, он с трудом сдерживал приступы морской болезни, которой не знал на больших судах, но вкусил всю её прелесть на норовистой посудине, которая качалась, казалось, в любые стороны.
Вскоре Базиль взглянул на солнце:
- Полдень! Обед!
Эта команда фраза матросам сигналом (склянок никто не отбивал, да и нечем их было бить на баркасе). Из бочонков появились сухари и вяленое мясо - продукт местных буканьеров. Олонэ, неся свою и Алена порции, присел рядом с парнем на бухту троса:
- Держи! - он протянул ему сухари и ломоть мяса.
Ален, сдерживая свой желудок быстро отвернулся:
- Нет... Не могу...
Буканьер покачал головой, сам он чувствовал себя великолепно, и казалось, помолодел:
- Ничего, парень, скоро привыкнешь и все пройдет. А твою долю я припрячу, потом съешь...
Фонтэн посмотрел на жующих моряков, а затем в немного сумасшедшие глаза своего друга:
- Так ты был пиратом?
Олонэ лукаво усмехнулся:
- Кем я только не был! Каменщиком, батраком на плантации, научился обращаться с ружьем - подался к охотникам. Вместе с ними добывал быков на холмах Санто-Доминго, пока нас оттуда не выжили испанцы. Затем с парой наших ребят завербовался на пиратский бриг... Славное было время! Нас боялись, купцы сдавались без боя! А потом остепенился, купил домик в Белизе, меня в тот момент туда занесло судьбой, старался зажить спокойно... Но нет, рассказ индейца, и я продаю дом и с друзьями иду искать счастья в сельве... Ты уже знаешь это... А потом матросом вернулся на Тортугу к верному ремеслу охотника... - старик замолчал, глядя на море.
Француз зачарованно его слушал:
- А сколько тебе?
- 55... Хоть куда еще! Это от невзгод я такой седой!
- Кончай обедать! - гаркнул Базиль с кормы.
Олонэ поднялся и присоединился к команде, оставив Алена с его думами и борьбой с непокорным желудком.


Сообщение отредактировал AlexA - Суббота, 11.01.2014, 22:09
AgniДата: Суббота, 11.01.2014, 22:30 | Сообщение # 32
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Ален, который вдруг почуствовал, что его мутить стало - вот странно как - ещё сильнее. Хотя так вроде и не должно было бы быть. Но так было.
Почему?
... где-то немного выше... по земным меркам высоко - на километровой где-то всоте, родился новый сгусток энергии. Или не родился, а только что образовался, суть не в этом. Суть была проста как секстант для его изобретателя -родился очередной шторм. И родился он только что. да к тому же мсильный. Ещё не родился тот англичанин, чьим именем будет названа шкала, шкала Бофорта, но этот шторм и по ней выглядел бы прилично - баллов на 10 по той . ещё не придуманной шкале он бы потянул. И вот, он родился, расправил плечи, потянул руками-вихрями, зачерпнул воды и итак играясь понёсся вперед. Куда?! Да кто его знает, шторму было просто интеерсно и весело идти-бежать вперед. Были и другие бури-ураганы на Карибах. Более степенные, более неторопливые, но такие же неотвратимые. А этот был весь буйный, молодой и любопытно-азартный. Азартный и игривый. И при виде баркаса на своем пути он радостно заулюлюкал! Ух прокачу! Кто не не хочет -я не виноват! Вперед!
... И начался шторм... и кидало баркас так что... впрочем люди на нем самом сами могут рассказать об этом

Прикрепления: 2552587.png (15.4 Kb)


AgniДата: Суббота, 11.01.2014, 23:24 | Сообщение # 33
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Свена рядом небыло -он убежал в джунгли, выскользнув через боковые ворота, которые и охранялись не впример хуже и в которых были вполне себе дыры, чтобы проскочил и не такой ягуар как Свен. А зарослию...ну да, ободрался, но так наперед наука будет, не пыгай куда попало так сильно. иди осторожнее. С этими мыслями Свен углубился в джунгли вблизи Белиза.

Тем временем в Белизе.

Стража, во главе с альгвасилом Мануэлем Хосе Алонсо ди Леонардис де Пуэнтино де Кордоба, в просторечии именуемого Жуком - за глаза естественно, и сеньором Кордобой для краткости сослуживцами и подчиненными, так вот стража и сеньор Кордоба минут пять наблюдали за незнакомкой, которая бродила по городу. Вроде и ничего такого, а с другой стороны - откуда такая девушка в их Белизе?! С какого корабля и почему ходит как будто неприкаянная.
Мануэль подкрутив напоследок ус, отхмыкался, выпятил грудь - хотя под литым панцирем не особо это было заметно - грудная клетка и так была внушительно выпячена, и подошел к незнакомке.
- Позвольте представится, Мануэль Хосе Алонсо ди Леонардис де Пуэнтино де Кордоба, пятый сын сеньора....тут Мануэль оттарабанил имя, титул, названия родовых имен, по привычке закрыв глаза, так он запоминал в детстве, так и отвечал теперь.
- Можно полюбопытствовать - кто вы и к кому приехали в наш приятный во всех отношениях город?

Прикрепления: 6880044.png (14.5 Kb)


AlexAДата: Суббота, 11.01.2014, 23:26 | Сообщение # 34
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Алену становилось все хуже, несмотря на обещания Олонэ. Базиль, да и его матросы тоже проявляли беспокойство, поглядывая на горизонт позади и на пышные облака, которые там начали клубиться.
- Чего они волнуются? - пожал плечами он, обращаясь к старому пирату. - Кучевые облака - значит погода будет хорошая... Да что с тобой? Чего так помрачнел?
- Шторм... - тихо ответил Олонэ, обводя тревожным взглядом баркас.
- Шторм?! Но ведь погода прекрасна!
- Будет буря! И сильная! Неужели ты не чувствуешь, какое напряжение в воздухе?! - буканьер тревожно поглядывал на восток, где и правда заклубились уже серые облака.
В этот момент наконец не выдержал Базиль:
- Вы как хотите, а я поворачиваю! Постараюсь достичь южного побережью Кубы и там переждать непогоду! - он тронул румпель и тихо добавил. - Если успеем...
Впрочем планам Базиля не суждено было сбыться. Небо быстро чернело, его заволакивали черные тучи в которых тут и там мелькали молнии. Все тревожно посматривали на далекий берег и на восток, на наступающую бурю. Неожиданно ветер стих, паруса заполоскали. Не успел Базиль открыть рта, как налетел первый, жестокий шквал, сделавший румпель в его руках бесполезным и развернувший неуправляемое судно носом на запад и западо-юго-запад. К тому же шквал сорвал один из парусов, что, возможно, спасло судно от опрокидывания. Всем, включая Алена, кое как удалось взять рифы на оставшемся клочке парусины, подставив ветру лишь малую часть паруса. Но и этого хватало, чтобы баркас несся по волным с дикой скоростью.
...Через час волной смыло одного из матросов. Ален с ужасом услышал его безумный крик, который тут же поглотил свист ветра. Помочь несчастному не было никакой возможности... По совету Олонэ Фонтэн обвязался веревкой и, вцепившись в борт баркаса белыми от напряжения пальцами, ожидал свой участи. Команда поступила также, оставшийся матрос тихо молился на фоне адских проклятий, которыми сыпал Базиль. Баркас тем временем летел к берегам Мейна...


Сообщение отредактировал AlexA - Суббота, 11.01.2014, 23:45
АккомодацияДата: Суббота, 11.01.2014, 23:27 | Сообщение # 35
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Марселла терпеливо выслушала длинную речь испанца, затем мило улыбнулась:
- Мое имя Марселла Моретти, я итальянка. А в ваш чудесный город я приехала, чтобы полюбоваться на здешнюю красоту архитектуры.


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
AgniДата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:05 | Сообщение # 36
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


За девушкой бежали , сапоги вбивали камни в почву, которая была основой утропинке, ведущей к церкви.
- Стоять, мелкая пакостница, все одно не сбежишь! - крикнул почти догнавший её моряк с пиратского корабля.
И двое закричавших сбоку громким басом глотки кажется подтвердили его правоту.
Бежавшая Мария. оглянувшись, из последних сил ринулась вперед и ударилась о человека.
"Всё, вот поймана, да еще и змея потеряла" - пронеслоь у неё в голове.

- Dominus vobiscum
, братья! Голос схватившего её за руку монаха был благостен, казалось для его обладателя ничего не бло удивительного в том, что в его руках девушка, а спереди три матроса с отчаянно-бандитскими рожами оторопев застыли в молчании.

- Et cum spiritu tuo.
Ответила Мария.
Он помолчал и добавил, вздохнув: - Sursum corda.

Опять ответила только Мария: - Habemus ad Dominum

Братья, да вы, я смотрю совсем не знаете слов Благодарения, не так ли...весьма прискорбно...зато гоняетесь за девами юными да еще в такое время... . Одумайтесь, братья!

-Да ты кто такой, монасик, - очнувшись, от ступора, моряки стали подходить с угрожающим видом, - кто ты такой,чтобы нам указывать, сейчас не месса.а мы не в церкви!
- Я смиренный брат ордена святого Доминика, дети мои. Смиренный и послушный Воле Его.
- А ну отпусти девчонку да проваливай отсюда, монах, а не то... .Моряки полукольцом окружили монаха, двое достали кортики, третий, смый рослый, с презрением протянул руку к монаху и рявкнул: - уйди в сторону, патер, пока мы помним еще его заветы, - тут он ехидно умылнулся.

Монах опять вздохнул и тихо закончил молитву:
Gratias agamus Domino Deo nostro
Dignum et iustum est.

Затем отпустив руку Марии, он передвинул оцеепеневшую девушку и откинул капюшон. Посмотрел на небо, посмотрел на матросов. Передний, не выдержав, напал на монаха, протянув одну руку к горлу , а другой схватив монаха за правое плечо. И заорал от боли. И явственно был услышен хруст кости, пальцы левой руки безвольно повисли, крик, родившийся боли звакончился коротким хрипом - монах сломав запястье, второй рукой без размаха ударил по кадыку нападающего.
А затем он одним плавным движением оказался возд=ле левого матроса, удар по шее, то упал, третия маттрос, занеся руку с кортиком прыгнул на монаха, но неудачно встретился солнечным сплетением с кулаком патера, скрючившись и выронив нож, упал на землю.
Монах повернулся к Марии.
- Ну что ж, неплохое окончание молитвы, дочь моя. А теперь пошли со мной. Они конечно вряд ли будут боеспособны в ближайшее время, но все-таки, чуствую - не стоит дразнить дьявола.
Пойдем!

Прикрепления: 2285111.png (14.0 Kb)


AgniДата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:26 | Сообщение # 37
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


- Полюбоваться на наш городстоит, это вы сеньорита правельно подметили, наш город весьма красив, да и вы, -Жук прикрутив в нужное. почти вертикальное положенеи и второй ус, улыбнулся самой своей обольстительной улыбкой - прекрасно смотритесь в этом очаровательном, хотя и мужском, наряде среди этих - он широким жестом обвел рукой вокруг - правда этот город построили англичане, двенадцать лет назад, но мы его захватили силой оружия и никаким английским еретикам больше не отдадим - тут он с вызовом, нахмурив брови и выкатив глаза начал оглядывать проходивших по делам людей. При его словах остальные семеро стражников приобрели воинственный вид, соответствующий моменту.
- Позвольте проводить вас к нашему губернатору, сеньору Мендоге де.... еще полминуты сеньор де Кордоба произносил длинную фамилию временно исполняющего функции губернатора.
- Всего на пару вопросов, а также - на обед!

Прикрепления: 6621075.png (14.5 Kb)


АккомодацияДата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:37 | Сообщение # 38
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Марселла удивленно посмотрела на офицера:
- Осмелюсь заметить, что губернатор вряд ли примет простолюдинку!


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
AgniДата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:50 | Сообщение # 39
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


- Ничего, сеньорита, вы будете со мной, это во-первых, а во-вторых... - он подмигнул, как ему казалось незаметно, но увидевший это горожанин выпучил глаза, спешно перекрестился и повернув назад, пошел не разбирая дороги, что-то бормоча про дьявола и испанцев - а во-вторых, мне ли не узнать сеньориту хорошего рода даже в таком неприметном обличьи, среди этого мелкого люда!
Он цепко осмотрев окружающих его горожан. что-то глазами показал соявшему рядом с ним солдату, тот, схватив алебарду побежал куда-то в переулок. За ним побежало еще трое.
- Пойдемте сеньорита, дела могут и подождать, а мы с вами как раз успеем на обед к сеньору Мендоге!
- Вашу руку, сеньорита! - уже несколько другим тоном произнес алькальд.

Прикрепления: 4632966.png (14.5 Kb)


АккомодацияДата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:55 | Сообщение # 40
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Помедлив, Моретти все же дала испанцу руку, при этом оставаясь настороже.

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая "Своя Дорога" (Действие происходит на просторах Карибского бассейна.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!