Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, boucanier, Badgert, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая "Своя Дорога" (Действие происходит на просторах Карибского бассейна.)
Ролевая "Своя Дорога"
AgniДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:34 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Добро пожаловать на свою дорогу, уважаемые Участники Игры! Ваши Персонажи готовы, вы готовы, а остальное в процессе Игры разберем!
Удачного старта!"


AgniДата: Воскресенье, 12.01.2014, 01:37 | Сообщение # 41
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


В переулке, который вел от главной улицы куда-то к окраинам Белиза, раздался выстрел, потом свист, затем крики и брань. Брань была в основном испанская, но иногда и ангийские слова раздавались. Горожане при первом же выстреле моментально бросили свои дела и кто куда начали разбегаться. Стража этому не препятствовала. Только вокруг алькадла встали три человека. Мануэль де Кордоба, с налившимися кровью глазами, следил за тем, как к нему ведут, а точнее - тащат человека, которого с двух сторон поддерживая одновременно и одновременно тащя, шли, пыхтя и ругаясь двое испанцев.
- Ну что ж, и этого пса наконец-то поймали - рванув за волосы схваченного и налюбовавшись на него, резко отпустил голову мужчины, на вид лет двадцати пяти, с длинными волосами, в разорванном кафтане, по виду -обычного горожанина. Правда сверкнувшие глаза и сжатые губы, разбитые испанцами во время драки и вывернутые руки, кулаки которых сжались, во время того, как испанец его держал - так вот,все эти признаки выдавали в нем человека весьма решительного, а то, что несмотря на побои и на грубо связанные руки, он хранил молчание, все это выдавало в нем непростого человека.
А дальше их повели. Да, теперь стало понятно - своей любезностью Мануэль де Кордоба просто тянул время и играл с ней, так это поняла Марселла. Особенно, когда и её и связанного мужчину затолкали в карауле в какую-то комнату, небольшую, без окон, с крепкими каменными стенами, с решетчатой входной дверью.
И если Марселла захотела бы что-то сказать - было поздно. С коротким: - Пусть посидят до вечера, потом губернатор их самолично допросит, - альгвасил ушел. А на страже остался - стоять один из испанцев. Но достать его не было никакой возмоджности, даже если бы захотеть. И это несчитая того, что у него были пистолеты на столде, за который он сел, решив здраво, что так будет лучше дремать, потому как общаться с пленными ему было неинтеерсно, а спать хотелось.

- И зачем ты пошла через главную площадь, глупая?! Разве Тоби не сказал тебе -верез лесопилку идти! Список он у тебя конечно забрал?!
Пленный после этих слов даже зарычаол от бессильной ярости.

Прикрепления: 6375629.png (14.5 Kb)


АккомодацияДата: Воскресенье, 12.01.2014, 01:46 | Сообщение # 42
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Марселла хмыкнула и заговорила с пленником на родном тосканском наречии, после повторила эти же слова на французском:
- Я никакой не шпион! Я прибыла сюда из Италии! А этот ублюдок пожалеет о своем деянии, как только я найду Свена!


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
АлександрКорсарДата: Воскресенье, 12.01.2014, 05:59 | Сообщение # 43
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Тут из кустов выскочил отряд французов. Тех самых, что отправили за Анри. Мэри уже собиралась было бежать,но была окружена. Мушкеты целились в неё. Вперед выступила женщина.
-Где твой сообщник? - Спросила она.
-Я не знаю о ком вы.
-Не ври мне! - Девушка отвесила пощечину Мэри, отчего у последней покраснела щека.
-Ведите ее в наш лагерь! - приказала своим солдатам девушка.
-А как же убийца? -робко спросил один из отряда.
Девушка повернулась и сверкнула в его сторону глазами.
-Мы найдем его. Рано или поздно. А теперь потрудитесь выполнить мой приказ месье Круа!
-Так точно!
И отряд двинулся в лагерь....




Сообщение отредактировал АлександрКорсар - Воскресенье, 12.01.2014, 05:59
AlexAДата: Воскресенье, 12.01.2014, 10:49 | Сообщение # 44
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
... Шторм продолжался уже около суток, а точнее баркас следовал с ним на запад, неся на своем борту кучку измученных людей. Вымотанные, уставшие, мокрые насквозь (мочило со всех сторон, в том числе и проливным дождем. Воду приходилось всё время вычерпывать, что было даже благом - работа согревала), голодные и продрогшие. Алену и Олонэ сослужили отличную службу сухари и мясо, отвергнутые в обед, но поделенные на двоих и съеденые сейчас. Правда последнее вызвало дикую злобы и зависть у Базиля. Капитан вообще, казалось сходил с ума от безвыходного положения и возможной скорой смерти. На глазах компаньонов он неожиданно перерубил трос, которым был обвязан вокруг пояса:
- Это всё ты! Ты виноват! - указал он кортиком на Алена. - Ты, недоносок! И твой пират! Я вышвырну вас за борт! Отдам морским дьяволам! - капитан вскочил на борт баркаса, размахивая оружием и держась рукой за штаг куцей мачты судна. - К дьяволу! Не будь я Базиль Мо... - никто так и не узнал его фамилии. На глазах ошарашенных людей капитана смыло за борт сильной волной. Морские дьяволы выбрали себе другую жертву...
... Прошло еще около пяти часов. Ален уснул от усталости, но его разбудил грубый толчок Олонэ:
- Не спи, не спи! Слышишь?! Это прибой!
Ален напряг слух и различил рокот где-то впереди.
- Режь! Режь чертовы веревки! - буканьер сунул ему своё мачете.
Фонтэн не глядя рубанул освобождая и себе, и старика.
- Режь!!! - крикнул Олонэ матросу, но тот его не понял.
Вспышка молнии осветила близкий берег.
- Прыгай, парень, за борт скорее! - пират буквально швырнул его в воду.
Ален барахтался в волнах, захлебываясь и ударяясь о камни. Особенно сильная волна подхватила и, обдирая кожу и одежду, швырнула на берег. Последнее, что услышал француз угасающим сознанием, был жуткий треск дерева - баркас погиб. Фонтэн потерял сознание...


Сообщение отредактировал AlexA - Воскресенье, 12.01.2014, 11:03
AgniДата: Воскресенье, 12.01.2014, 12:21 | Сообщение # 45
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


- Так ты точно не связная от капитана Флетчера?! Так какого черта ты шлялась по городу да высматривала все вокруг? - Человек со связанными руками лихорадочным взглядом буквально пронзал в сумраке тюремной комнаты Марселлу. Но видимо её вид убедил его в правдивости её слов, да и судя по всему, он уже понял, что альгвасил их переиграл. Он поднял глаза к небу, а точнее посмотрев на небеленный потолок в камере простанал: - Всё пропало! без меня мои люди выступят каждый сам по себе и их всех передушат как цыплят! И все потому, что я оказался таким глупцом и принял первую попавшуюся девчонку за связную от наших!

Да, кстати, называй меня Блокхид.
Ричард Блокхид. Бывший глава этого поселения... лесоруб во втором поколении на этой земле, да вот такое ощущение, что на этом моя линия и прервется... может и к лучшему, потому как незачем плодится болванам!

Прикрепления: 5216462.png (14.5 Kb)


АккомодацияДата: Воскресенье, 12.01.2014, 12:25 | Сообщение # 46
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Марселла с прищуром посмотрела на нового знакомого:
- Точно болван! Мог бы научиться скрываться получше! А я всегда думала, что Флоренция и Испания не враждуют. Тогда буду первой итальянкой, выступившей против испанцев! Мне бы только выбраться отсюда... - она с тоской посмотрела в сторону стола, на котором лежали ключи от камеры.


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
ПИ$АТЕЛЬДата: Воскресенье, 12.01.2014, 13:24 | Сообщение # 47
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
Мэри шла слегка удивлена. Нет не слегка. Она четыре года прожила в монастыреи видела не только девушек монашек, но и манахов. Но ни кто из них явно не умел драться так, как это сделал ее защитник.
-Спасибо большое за помощь, - ели слышно проговорила Мэри.
Монах ни чего ей не ответил, он лишь молча открыл перед ней двери часовни.
Девушка зашла, оглядываясь по сторонам. Она так и не видела Каа.
"Где же он может быть?" - подумала девушка. Он единственное, чем она дорожила.
К девушке подошла женщина в монашеском облачении, по виду викентианка и попросила пройти за ней, Мэри послушно следовала за женщиной.
AgniДата: Воскресенье, 12.01.2014, 13:28 | Сообщение # 48
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


... Наконец наступило время сумерек. Время действовать. Свен уже давно лежал под повозкой почтенного Хосе. который оставил её прямо возле стен караулку возле ратуши, которая была возведена англичанами из бревен, вид имела неказистй, а вот таверна рядом с ратушей - вот уж нравы у этих богопротивных англичан - таверна рядом с домом алькада! - так вот,в таверне было вроде неплохо. И там заведовал старый приятель Хосе -Мануэл Эсперансо. Он хоть и был тёзкой альгвасила, но сам последнего не любил, он вообще жил в Белизе лет так семь, приехав в качестве лесоруба, он понял - быть лесорубом не по нему, а вот продавать настойки не требовательным к качеству выпивки англичанам, французам. и другому отребью -это как раз то что надо. И открыл таверну. И вот теперь поил старого дружка Хосе, который тоже приехав в город лет так пять, лесорубом не стал, но заимел с десяток негров и основал компанию первозок от лесорубских маленьких поселков до Белиза. На выпивку и на покупку новых рабов денег хватало, а там...далеко Хосе не заглядывал, ему было лет тридцать, выглядел на пятьдесят, а жить собирался вечно. Ну или надеялся на это, впрочем не сильно боясь попадать на суд Всевышнего. Не было у него грехов особенных, он же не еретик!
И бросил он повозку, благо пустая она была, негр Арамин завел мула в стойло таверны, сам там же. в таверне остался -на кухне. А свену эта поозка и пригодилась.
Он терпеливо ждал сумерек, того времени, когда тени станут длиннее, цвета станут странно-расплывчатыми, когда они будут перетекать в лучах закатного солнца из одного в другое, тогда и не будет видно как маленький ягуар проникнет в открытую дверь караулки.
Свен был терпелив. И умен. И он ждал... .

... Смена караула была давно, но новый караульщик, Эстебан как-его-там тоже предпочитал спать. А чего не поспать - возле ратуши, превращенной в дом капитан-губернатора стоит аж пять человек, в кордергардии там еще парочка солдат. Да и рядом казарма...так что ему,в маленькой караулке см Всевышний разрешил подремать, так как с улицы ничего не грозит, а изнутри комнаты, из запертой на крепкий замок камеры точно никто не не сморжет выбраться.
Эстебан открыл лениво один глаз, посмотрел на комнатушку, гдеь двое пленников о чем-то разговаривали, хмыкнул и снова погрузился в приятную полудрему. А ведь прав был капитан Алонсо-третий, второй сын графа Экспертената, главы кортеса Гренады..., в общем тот идальго, который учил когда-то юного новобранца Эстебана: - На посту спать не должно! Солдат, спящий на посту, в боевом охранении и где-либо, находясь на службе - достоин в первом случае - десяти палок, во-втором случае - двадцати палок, а в иное время - и смерти, ежели из-за этого проступка нанесен будет ущерб его Величеству. королю Испании!
И добавлял тогда этот идальго, для верности дав в ухо замечтавшемуся новобранцу, стоявшему в строю - а ты парень, будешь так засыпать на посту - точно тебя прибьют! И ведь зрел в корень, клятый идальго...Но Эстебеан этого не понял, только ощутил какой-то дискомфорт в дыхании, только-только накинулся на него страшный сон...и отпустило...И ушла душа его к господу Его. Наверное. Больше сведений о дальнейшей судьбе Эстебана надо спрашивать у могильщика Лайна Финнерса, который, как истинный могильщик, спокойно жил и при англичанах и при испанцах. Могильщики - они всегда нужны.

А Свен, задушивший Эстебана, подбежал уже к клетке и уже его гладили ласковые руки Марселлы. Свена не сразу удалось убедить принести ключи со стола - вначале он подтащил самого Эстебана, на что у него ушло некоторое время и много сил, потом притащил разбив кувшин со стола. И только потом, уже рыча от непонимания глупых людских просьб он притащил связку металлических стерженьков и отдал девушке. Ведь могла бы сразу сказать - металлические палочки с деревянной подставки!
И как с таким человеком родные джунгли отыскать...Ладно, еще научится, человек вроде способный. точнее человечка!

Прикрепления: 6136866.png (14.5 Kb)


АккомодацияДата: Воскресенье, 12.01.2014, 13:43 | Сообщение # 49
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
- Свен, ты умница, - восхищенно сказала Марселла, открывая камеру. Выйдя на свободу, девушка разыскала свои вещи. Повесив шпагу на пояс, она взяла кинжал и разрезала веревки на руках Ричарда:
- Лучше бы тебе поскорее убраться к своим. Да и мне уходить надо. Надо еще найти того мерзавца, но это подождет.


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
AgniДата: Воскресенье, 12.01.2014, 14:15 | Сообщение # 50
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Ричард Блоухилд, с опаской косясь на маленького пока, но очень жуткого ягуара. который, впрочем, не обращал на него внимания и сказал Марселле:
- Просто так теперь ни мне ни тебе не уйти. нет, ты конечно можешь уйти, но куда?! Прятаться по нашим лесорубским поселкам...а толку...пробраться на корабль в порту вряд ли просто так получится, а даже получится...где шанчс, что найдя тебя на борту, капитан этого судна тебя не вышвырнет за борт, до этого поразвлекаясь с тобой?! Да, этот парень рядом с тобой грозен, но и он смертен, от мушкетного свинца одного человека он может и уйдет, но моряков будет много,а он и ты -вас будет мало.
Видя, что девушка внимательно его слушает, Ричард продолжил:
- А оставшись тут и выступив с нами против этих собак-испанцев, ты сможешь и отомстить этому альгвасилу и сесть потом на нормальный корабль, который тебя доставит из нашего богом забытого городишки куда угодно. Потому как мы собираемся вновь установить здесь английские порядки и вышвырнуть этих испанцев назад.
Когда мой отец, семнадцать лет назад, в 1633 голду основал вместе с другими поселенцами этот город, власть мы выбирали сами и ни испанцы ни английская Корона нам не указывала. Но потом пришли испанцы, мол мы незаконно основали английское поселение на землях его величества, Филиппа... .
Один раз мы их прогнали. Они вот пришли опять. И сил они прислали больше - мы сами, лесорубы и поселенцы, живущие вокруг Белиза, вряд ли их прогоним, но с нами связались люди короля Карла и за подписания договора о признании поселения Белиза английским поселением нам обещали помощью. Но выборную власть и городской совет нам обещали оставить свой.
Он немного помолчал и добавил: - Может оно и того не стоит - менять короля на короля, но по крайней мере у нас будет свой мэр, а не чуждый нам алькад, вывески будут на понятном нам языке,а не на испанском, впрочем таверне хитреца Мануэля это не грозит - там этот хитрож...й название повесил аж на пяти языках... вот уж кому всё равно.
Но это ладно. Так что решай -идешь со мной -а мы пробираемся вначале из города в маленькую бухту, там есть наши поселенцы, узнаем о связной. Или сама пытаешься искать пути-дороги?!

Прикрепления: 8142258.png (14.5 Kb)


AgniДата: Воскресенье, 12.01.2014, 14:19 | Сообщение # 51
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Анри, проснувшись, долго не мог понять - где Мэри и вообще, что тут черт побери происходит. И только он, нацепив шпагу и выйдя на тропинку к городу решил несмотря ни на что сходить в город, как на этой же тропинке возник как тот самый черт из табакерки, мужчина, средних лет, одетый как...да как обычный человек в этих местах, человек, готовый добывать диких быков для продажи, за что таких и называли буканьерами, и готовый в случае чего поучаствовать в каком-нибудь предприятии, сулящем верные деньги, пусть даже придется повоевать. Вот такой вот человек, с мушкетом на плече и направлялся к Анри, что-то насвистывая.
Не дойдя до него шагов пятнадцать. он остановился, весело прищурился и громко произнес:
- Малый, ты вероятно хочешь спромсить у меня, как пройти в губернаторскому дому или ты желаешь узнать - почем нынке лучшие девочи у мадам Жюи?!

Прикрепления: 4063083.png (15.5 Kb)


АккомодацияДата: Воскресенье, 12.01.2014, 14:31 | Сообщение # 52
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Марселла дерзко взглянула в глаза Ричарду:
- С тобой! Но если ты обманул меня - пеняй на себя! Я натравлю на тебя Свена!


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 12.01.2014, 14:34 | Сообщение # 53
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри пришёл на пристань и обнаружил нужного ему капитана который должен был его доставить к месту назначения.
- Здравствуйте сэр. Меня зовут Генри Делфорд,и мне сказали,что вы доставите до Маракайбо. Если так то я готов и мы можем отправляться.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
АлександрКорсарДата: Воскресенье, 12.01.2014, 14:40 | Сообщение # 54
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Все что хотел Анри ,так это найти Мэри ,и никакие девочки мадам Жюи не заменили бы ему ее.
Ему нужна была любая помощь и не важно от кого.И этим человеком должен был стать этот буканьер.
-Мое имя Анри де Монтойа и я ищу свою подругу Мэри Оллфорд.


AgniДата: Воскресенье, 12.01.2014, 14:47 | Сообщение # 55
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Генри Делфорд плыл на корабле капитана Генри Бакленса. была уже ночь, корабль несся на всех парусах к цели, которую Генри озвучи лтаинственный доктор, который был явно на службе у короля Карла второго, веселого короля Карла, который сейчас. по последним сообщениям. готовился к решительному бою с протектором Англии -Кромвелем... . И кто победит в кконце концов. кого народ Англии в оконцовке признает сувереном, Генри, будучи не сильно подкован в политике, не знал. Он знал только одно -ему предстоит многое сделать дая торжества Англии здесь, и для того, что бы можно было спокойно вернуться домой победителем, а не беглецом или униженным попрошайкой. Нет, он хотел большего, он хотел славы, он хотел...черт побери! Генри проснулся, покрутил головой - он хотел малого - что бы проклятый тростник не снился ему больше!
Выпив из стоявшего у изголовья кровати на тумбочке кувшинчикас вином, Генри лег спать, очень надеясь увидеть во сне хотя бы ту девчонку, с которой он последний раз ходил по Мейл-стрит... .
... Шумел тростник....

Корабль плыл к Маракайбо, навстречу приключениям, славе.

Прикрепления: 7735650.png (16.9 Kb) · 1741207.png (16.9 Kb)


AgniДата: Воскресенье, 12.01.2014, 14:59 | Сообщение # 56
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Буканьер, опустив дуло мушкета к земле, задумчиво наморщил лоб, что-то обдумывая, затем ответил Анри:
- Меня зовут Бенджамен Орнейл, можно просто Бен. Я, как ты думаю понял сразу -вольная пташка, бредущая сейчас в поисках дичи. И хоть я нашел не то, что искал, но, возможно вместе мы найдем побольше, чем я надеялмся найти один.
Закончив этот странный для человека такого склада философский монолог, он расхохотался и закончил:
- Парень, никакую Мэри Оллфорд я не знаю, да и в этих французских краях что делать англичанке?! Но сдается мне, что это имеет акакое-тот отношение к тому, что происходит в последнее время в Гваделупе.
Я конечно не в курсе всех последних событий, но вот на воротах в город стоят какие-то люди, они весьма грозны на вид и имеют слишком много железа при себе, чтобы можно было безнаказанно пройти мимо них.
Так что если тебе нужно в Гваделупу, то нужно искать другой вход для этого, нежели ворота.
Так что, если тебя это заинтересует - я попрбую тебя провести такой тропой но ближе к вечеру, а пока - пошли перекусим, у меня вот в мешке кое-что есть. Нет только выпивки, но обойдемся пока и без неё.
И ты мне как раз расскажешь - о чем речь и что тебе за блажь такая пришла в голову идти куда-то за кем-то.
Он опять весело рассмеялся.

Прикрепления: 6671784.png (15.5 Kb)


AlexAДата: Воскресенье, 12.01.2014, 15:00 | Сообщение # 57
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Очнулся Ален ближе к полудню, почувствовав, как его губы смочили водой грубые, но заботливые пальцы.
Открыв глаза, он увидел косматую голову Олонэ:
- Очнулся наконец.
- Где мы? - парень сел и огляделся. Где баркас?
- Баркас разбился, матрос пропал - бедолага так и ушел на дно, привязанный к своему судну... А где мы?.. Я не знаю... Берег не малый, это не островок. Я надеюсь - мы достигли Мейна!
Ален встал и огляделся. Вокруг простирался каменистый берег, заваленный сломаными деревьями, водорослями и прочим мусором, оставленным штормом, кое где виднелись доски - останки баркаса. Компаньоны медленно побрели по берегу. Экскурсия дала плоды - Олонэ нашел ящик подмоченных, но еще сьедобных сухарей, а Ален, к своему удивлению, сундук Базиля. Среди неказистой одежды и иного хлама, он нашел и свою шпагу с пистолетом. Порох правда промок. А на самом дне тысячу из своих денег. Куда капитан успел деть вторую - тайна, проглоченная морскими волнами. К тому же француз не потерял тесака Олонэ - пират ценил его. А вместо потеряных шляп, Ален нацепил кожаную треуголку Базиля. Олонэ же прекрыл седые космы синим платком из того же сундука.
Рассовав по карманам и котомкам все ценное и припасы, буканьер спросил:
- Куда теперь?
Фонтэн пожал плечами:
- Какая разница?.. Давай по побережью на юг...
Парень даже не догадывался, что выбрал верный путь. До Белиза было около двух дней пути на юг...
АлександрКорсарДата: Воскресенье, 12.01.2014, 15:20 | Сообщение # 58
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Анри рассказал историю своей жизни,о детстве,о том как ушел из семьи,о том как учился у пирата,о том как его вытурили с собственного корабля,о том как остался ни с чем,после того как проигрался в пух и прах.И рассказывая о Мэри он поник головой.Он переживал.Он не знал где она и что с ней.Анри тосковал по ней.Он боялся,что влюбился,но мысли об этом он быстро выбрасывал из головы.К тому моменту,когда он завершил свой рассказ,наступил вечер...



Сообщение отредактировал АлександрКорсар - Воскресенье, 12.01.2014, 15:22
Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 12.01.2014, 15:26 | Сообщение # 59
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри проспав около часа встал и вышел на палубу. Там было тихо и авантюрист подойдя к капитану стоящему у штурвала сказал.
- Уважаемый эээ...
- Генри. Капитан Генри Бакленс.
- Ха-ха...А вы мой тёзка. И давно вы ходите капитаном?
- Уже лет 10. И много чего повидал.
- Вы на службе у англичан верно?
- Не совсем. Я капер, всё что отделяет мои действия от пиратов это-то,что я граблю испанцев законно а они нет!
Капитан засмеялся. Генри тоже немного улыбнулся.
- Дааа... Не плохо вы устроились капитан. Да и шхуна у вас ничего.
- Ещё бы. Название моего судна "Ветер". И чёрт возьми он оправдывает своё название, моя шхуна хорошо идёт даже при самом слабом ветре. Достаточно монёвренна, а 26 пушек на борту дают неплохую защиту.
- Превосходно. Я всегда хотел обучиться морскому делу, но всё как то не особо складывалось.
- Хех...Вам не по чину быть моряком сэр. По виду вы никак Граф.
- Ах это. Знаете за хорошие деньги можно и королевскую одежду купить. А если быть честным то я несколько дней назад был рабом на плантации Невиса.
- Вон оно как. Ну ладно давай обучу тебя.
Капитан уступил место у штурвала и подозвал Генри.
- Давай хватай штурвал. Да по крепче он не укусит хе-хе.
Генри стал у руля и хорошо за него ухватившись улыбнулся.
- Ну как ощущения?
- Просто прекрасные капитан. Не когда у штурвала не стоял.
- Так. Смотри теперь,главные приборы которые всегда на глазах у капитана это компас и карта.
Капитан указал на установленный в не большом столике компас и карту архипелага лежащую рядом, справа от штурвала.
- Понятно. Компасом и картой я пользоваться умею. Я обучался около года в морском училище в Европе. И элементарные азы морского дела знаю.
- Так это превосходно. Так,ну раз уж ты у штурвала то можешь по управлять кораблём.
Генри стал крутить штурвал и корабль послушно поворачивал.
- Так. Уже не плохо. Теперь смотри,мы не много сменили курс по этому верни корабль обратно.
- Есть капитан.
Генри снова крутнул руля корабль вернулся на прежний ход. Капитан усмехнулся.
- А знаешь, наверное возьму тебя рулевым. Но пока,что походи под моим присмотром.
Генри качнул положительно головой и продолжил стоят у руля. А капитан стоял рядом и наблюдал.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
AlexAДата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:41 | Сообщение # 60
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Идти по побережью, в целом было не так уж и тяжело, мешали только деревья и мусор, принесенный недавней бурей. Попадались и неожиданные вещи - пустые бочонки, непонятные куски дерева, обработанный рукой человека, рыбацкие сети, а в одном месте даже индейская пирога, с огромной дырой в днище. Алена эта находка заинтересовала, он вообще вовсю глазел по сторонам, любуясь незнакомой природой. Олонэ же наоборот напрягся и подозрительно посмотрел на джунгли - старый пират не забыл, как он лишился сокровищ и товарищей много лет назад.
Внимание путников привлекала различная мало пуганная живность и разнообразные птицы. Но если Фонтэна все это интересовало с точки зрения необычности и любопытства, то у буканьера чесались руки и он косился на незаряженный пистолет на поясе француза. Каждый раз провожая взглядом какую-нибудь питательную дичь, он вздыхал и бурчал под нос:
- Чертов Базиль! Не мог упаковать порох получше! Сейчас бы уже косточки глодали вон той прелести!
На что Ален только усмехался.
Примерно часа в три по полудню они подкрепились сухарями и водой из ручья и продолжили путь. Провизию старались беречь, кто знает сколько еще шагать. А Ален еще и начал волновать о ночлеге в диком незнакомом лесу...
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая "Своя Дорога" (Действие происходит на просторах Карибского бассейна.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!