Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
AndryKrol, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая "Своя Дорога" (Действие происходит на просторах Карибского бассейна.)
Ролевая "Своя Дорога"
AgniДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:34 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Добро пожаловать на свою дорогу, уважаемые Участники Игры! Ваши Персонажи готовы, вы готовы, а остальное в процессе Игры разберем!
Удачного старта!"


AgniДата: Суббота, 18.01.2014, 22:14 | Сообщение # 441
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Френч подошел к Алену и прошептал на ухо, косясь на Марселлу:
- Слушай. командир,а ты насчет зверя с ней поговорил, его ведь можно на торговой площади сейчаспустить - для переполоха, там ведь уйма ослов, собак, лошадей. быков. да там такая возня начнется, что мы тут почти одни останемся. а вот в соседнем доме, вот в этом переулке -он показал рукой, на переулок, идущий от главной площади к рынку - тут мы можем устроить себе лежбище, там жил наш человек, его вроде как схватили на днях. повесить не успели. А его дом пустует. И с него мы сможем в нужный момент ударить и в него же спрятаться и отбиться. Как насчет всего этого ты думаешь?! Только начсчкет зверя сам будешь с ней договариваться - очень уж она зыркает свмрепо!

Прикрепления: 2802048.png (14.5 Kb) · 0656843.png (15.4 Kb)


Мишель_де_АнриДата: Суббота, 18.01.2014, 22:22 | Сообщение # 442
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри посмотрел на аптекаря.
- Простите, да я уйду но вот девушка пусть всё же вам поможет! Она в этом деле мастер...
Генри вышел а Лиса осталась у аптекаря и о чём-то с ним говорила...Генри же в свою очередь прошёл в трактир "Соловей и Кот" и подойдя к тавернщику сказал.
- Здравствуйте не вы ли являетесь неким Франсуа? Если так то мне сказали у вас будет работа для меня!?


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!

Сообщение отредактировал Мишель_де_Анри - Суббота, 18.01.2014, 23:07
AlexAДата: Суббота, 18.01.2014, 22:28 | Сообщение # 443
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
- Это отличная идея! - сразу же обрадовался Ален. - Переполох отвлечет солдат, пока мы готовим новый переполох на главной площади.
Я немедленно поговорю с Марселлой.
Фонтэн отошел к девушке, которая ласкала только что появившегося ягуара, и передал ей слова Френча:
- Натрави его на зверье на рыночной площади, пусть поднимет как можно больше шума, нам нужно немного отвлечь стражу туда, чтобы успеть подготовить главное представление к полуночи на этой площади.


Сообщение отредактировал AlexA - Суббота, 18.01.2014, 22:32
АккомодацияДата: Суббота, 18.01.2014, 22:47 | Сообщение # 444
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
- Раскомандовался! - фыркнула итальянка, но все же послушалась. Обняв Свена за шею, она что-то зашептала ему. Послушав ее, Свен резко рванулся с места и скрылся в направлении городской площади. Вскоре оттуда послышались испуганные крики людей и рев животных.

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
AlexAДата: Суббота, 18.01.2014, 23:03 | Сообщение # 445
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Солдаты, стоящие на центральной площади насторожились, а затем и вовсе побросали свои посты и бросились на подозрительные крики на торговой площади.
- Наш выход! - Ален ткнул пальцем в трех груженных горючим парней. - Ты, ты и ты, видите вон то довольно высокое здание рядом с губернаторским домом? Проберитесь на его крышу его крышу и приготовьте там сюрприз нашим врагам - пропитайте паклю смолой, а еще лучше потом привяжите её к бочонку. Ровно в полночь подожгите и сбросьте эту бомбу с крыши на мостовую. Нам нужны яркие и запоминающиеся декорации для нашего представления. До полуночи сидите на чердаке и не высовывайтесь, благо не долго осталось ждать.
Еще троих, тех что притащили с собой мушкеты, Ален рассадил на двух крышах соседних зданий. Как раз над переулком ведущим к стройке. Их цель - пальба по солдата и создание ей шума.
Сам же Фонтэн зарядил наконец свой пистолет и посоветовал сделать то же самое Марселле, Олонэ и Френчу.
- А наша четверка попытается заманить часть солдат в ловушку и отвлечь от наших ребят, оставшихся на площади, - добавил он им. - Встретимся все в доме, указанном Френчем и постараемся продержаться там до прихода основных сил.
SEADEVILESSДата: Суббота, 18.01.2014, 23:03 | Сообщение # 446
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
- Так вы уже в курсе - отозвался Соломон, - да прям напасть какая-то. Хотел я свою дочь выдать замуж за сына местного ростовщика, а у нее видите ли любовь...с каким-то местным голодранцем. Я своими руками заработал приличный капитал, деньги к деньгам знаете ли. Да и голодранец ее явно позарился на приданное, и обманывает ее. Но она не в какую и слушать не хочет. Сбежала от родного отца. О горе мне!горе!
- Успокойтесь и возьмите себя в руки. Я попытаюсь поговорить с ней, мы же, девушки лучше друг друга поймем.
- Если вы мне поможете, и она вернется домой, то я вас щедро вознагражу. И не тяните...а то в городе все уже в курсе и это позор на мою седую голову.
- Ну я не волшебник, я только учусь - пошутила Лиса, - можете мне дать какой-нибудь ее предмет и имя этого молодого человека вы наверняка знаете. Не так ли?
- Алвин Бонсель зовут этого прохвоста...а вещь...хм, возьмите пожалуй ее вот этот платок.
- Ожидайте меня тут с новостями, я вернусь так быстро, как только смогу.
Откланявшись она вышла из дома.



Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
АккомодацияДата: Суббота, 18.01.2014, 23:13 | Сообщение # 447
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Марселла тем временем встретила своего ягуара.
- Идем на поиски солдат?


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
AgniДата: Суббота, 18.01.2014, 23:16 | Сообщение # 448
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Трактирщик с сомнением посмотрел на Генри:
- А ты кто таков. чтобы я так, запросто живешь, раздавал тебе свои поручения? Ходят тут всякие,а потом посуда со столов пропадает! Он с хитрым прищуром посмотрел на Генри, явно ожидая от него какой-то реакции.

________________________________________________


Честер только понюхал платок, который ему дала хозяйка и сразу понял. кого искать. Ха. легко и пртсо! Человеческая самка, молодая, много ест сладкого, сильно душится какой-то гадостью. Даже очень сильно! Честер недовольно фыркнул, хорошо хоть не кисет нюхать -тогда бы точно нюх пропал на сутки! а так... Честер уверенно шел по следу. Точнее даже не по следу -какой след тут бы осталсяю.Он шел по нюху собаки,в который включалось столько составляющих, что людям было проще всего понять только про запахи, но люди они примитивеные создания. так тчо им простительно высокомерно и апломбом изрекать порой полную чушь.
Честер рассуждая, дело делал. А точнее -привел хозяйку к пристани. И тявкнул на стоявший под погрузкой там корбаль английского торговца. Корабль назывался "Валлийские простушки".
Дальше пусть решает хозяйка, что делать, а девушка явно там. И такое ощущение...что её туда тащили спящую... это доказать Честер не смог бы ничем, но у него был опыт,. котрый не пропьешь, как говорит его хозяйка, напиваясь иногда вином.

Прикрепления: 4561825.png (16.9 Kb) · 9775754.png (14.8 Kb)


AlexAДата: Суббота, 18.01.2014, 23:27 | Сообщение # 449
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
- Нет, - ответил Ален. - Пока затаимся в этой подворотне и будем ожидать назначенного Ричардом часа. Ровно в полночь смотрим фейерверк, дожидаемся когда на него сбежится как можно больше солдат и открываем беспорядочный огонь из пистолетов. В общем всячески привлекаем внимание к площади и к нашим скромным персонам в частности.
Тем временем на площадь начали возвращаться убежавшие стражники. Солдаты тихо переговаривались о произошедшем и занимали свои покинутые посты. Вскоре на площади восстановились мир и спокойствие. До полуночи оставалось 15 минут.
Мишель_де_АнриДата: Суббота, 18.01.2014, 23:33 | Сообщение # 450
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри порылся в карманах и достал оттуда несколько монет,положив на стол сказал.
- Ну для начала налей мне рому.
Трактирщик с уже более радостным лицом забрал деньги и налил полную кружку рома. Генри сделал пару глотков и сказал.
- Ну так вот,я здесь по совету одного охотника,старика Пьера. Он мне сказал,что вы ищите человека для решения какого-то вопроса!
Генри сделал ещё глоток из кружки.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
АккомодацияДата: Суббота, 18.01.2014, 23:50 | Сообщение # 451
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Марселла спокойно гладила Свена и прислушивалась к посторонним звукам.

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
AgniДата: Суббота, 18.01.2014, 23:54 | Сообщение # 452
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Алану повезло - бой закончился скоро, ему самому не сильно пришлось даже поучаствовать, хотя изображать яростные атаки в стороны экипажа шхуны ему не приходилось -он делал это вполне правдоподобно, поскольку его чуства к этим людям были весьма и весьма далеки от добрых. Наверное потому что голова болела до сих пор. И подобрав пистолет с убитого члена экипажа -пусть разряженный, но все же пистолет, он заткнул его себе за пояс, который тоже подобрал с убитого -и тоже кого-то с экипажа, потому как его через пару секунд скинули за борт. Как пояснили эти парни, что скидывали:
- Псам место в море, а не вонять на корабле! Бери парень помогай нам, - он это сделал охотно.

А через пару минут он прибился, идя в кильватере этих двоих пиратов, к толпе, которая смотрела на суд капитана шхуны двумя разодетыми головорезами.
- Ну что, шкура! Мы ведь тебя предупреждали не один раз -не цепляй наших людей! Предупреждали! А ты...г...к, дерьмо, шл...а королевская! Наших в трюм да куда?! Неужели на прогулку?! тут один из них не выдержал. схватив капитана шхуны,за руку, силой подтянул её к себе и полоснул по пальцам. Полилась кровь, капитан шхуны дмко заорал, смотря на обрубок , а пираты вокруг захохотали. Второй головорез, помощившись, пожал плечами и сказал, повернувшись к толпе:
- Ну что. ребята,поступим по правилам -он провинился, продал наших братьев голландскому торговцу, опять приплыл сюда,. думал мы не узнаем ничего, опять купил тут у губернатора кандальников, опять наших было трое там. Да и от бандитов с глубины острова одного нашего ему продали. Его предупреждали -кто из рабов будет называтся береговым братом -не продавать, а за выкуп отдавать их капитанам! Он не послушался, прибыли жаждал...а теперь конец один: по доске его!
Толпа людей,стоявших рядом с Аланом начала скандировать:
- По доске, по доске его, сукина сына! В море!
Участь капитана была решена. Через несколько минут эта процедура была выполненеа, капитан на воде продержался недолго -из-за искалеченной руки, часть пиратов даже безлобно ругали капитана Неда за такой промах - он позволил работорговцу утонуть быстрее!
А Алан, насладившись этим зрелищемлихорадочно думал - сейчас начнут разбираться с остальными, вон уже подводят пленных из трюма. к какому капитану лучше подойти и что рассказать про себя и свои обстоятельства?!

Прикрепления: 6225531.png (15.0 Kb)


AgniДата: Суббота, 18.01.2014, 23:59 | Сообщение # 453
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Ну тогда понятно, что ты сразу сюда пошел, трактирщик хитро усмехнулся -сразу видно -из джунглей вышел! Он расхохотался. Увидев, что лицо генри начало вытягиватся, он примирительно замахал рукой:
- Ты того, не обижайся! просто старый Пьер с внучатами мне приносят свежее мясо ирыбу, а сам Пьер в город практически не ходит, внучок его старший таскает обычно все. так что ты только в лесу и мог с ним познакомится. А то тчо из леса пришел...в те места только охотники ходят, да на пляж приплыть кто может...разные там люди бывают.
Но вообще, парень, если ты крепкий малый и навыки у теь=бя кой-какие есть, то работенка у меня к тебе есть. Непростая, нудноватая, может быть - по первости. Но ежели все сростётся - денег получишь и еще кое-чего. Суть скажу после согласия, но сразу скажу -насчет моих бывших дружков, поставщиков дело. Так как, парень?

Прикрепления: 1766491.png (16.9 Kb)


Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:08 | Сообщение # 454
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри залпом допил ром из кружки и с грохотом поставил кружку,после чего посмотрел на трактирщика.
- Излагай суть своего дела!


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
AlexAДата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:14 | Сообщение # 455
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Полночь...
Ален выглянул из подворотни и замер. В ночной тишине послышался непонятный треск, а затем, кажется, на площадь среди ночи свалилось солнце. Повстанцы поработали на славу - сделанная ими бомба горела ярко и жарко. Рассыпая искры она рухнула на мостовую прямо к ногам стоящих там двоих испанцев. Бочонок лопнул от удара и пламя взвилось гудящим вихрем вверх, ярко освещая всю площадь. К тому же полетели горящие брызги смолы. Несколько попало на кирасы солдат. Фонтэн даже не ожидал такого эффекта - дикий крик опаленных стражников, в дымящихся кирасах и с обгорелыми усами, кажется, перебудил весь город. На столб пламени со всех улиц стекались все новые солдаты.
- Приготовьтесь... - наконец смог сказать француз, зачарованно глядя на творение рук его людей. - Как только наши мушкетеры откроют огонь с крыш по толпе мы выскакиваем их переулка, стреляем в них наобум и ретируемся. Главное увлечь их с собой. Можно при стрельбе еще и поорать, добавить шуму.
SEADEVILESSДата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:23 | Сообщение # 456
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
- Умница парень - похвалила Честера, угостив его вкусняшкой, - но туда мы пока не пойдем. Что-то мне тут явно не нравится..либо папаша о чего-то мне не договорил...либо меня дурачат.
Она пошла в портовое управление и уточнила, что корабль "Валлийские простушки" прибыл в порт вчера, в четверть восьмого вечера и по отметкам в журнале встал на рейд до завтрашнего полудня. Затем, на улицах города уточнила у встречного прохожего, местонахождение Алвина Бонселя, ей подсказали найти его в таверне. Но она направилась к ростовщику.
- День добрый мисси - обратился он к ней, - новый клиент это всегда хорошо. Желаете отдать деньги в рост или быть может вас интересует кредит...процентов скажем под 6,разумеется в месяц?
- Не то и не другое - отозвалась Лиса, - до меня дошел слушок, что у вас есть сынок, молодой импозантный парень, который к слову сказать, не ограничен обещанием женится ни с какой молодой особой...
Ростовщик не одобрительно взглянул на Лису
- Не знаю что вам наплели эти местные зеваки, но вам какое дело?
- Не горячитесь так (ее щечки порозовели), я в общем-то по личному...вот решила сосвататься к нему...и сама пришла с вами познакомиться. Он же у вас такой скромный.
- Ох уж эти амурные дела - чуть смягчился ростовщик, поверив уловке Лисы, - но вы...
- А я из хорошей семьи и приданое у меня солидное - перебила его она.
- Ну это совсем другое дело....Но увы, мой сын тяжело болен и не встает с постели уже несколько недель
- Ну это же не смертельно...я видела тут не далеко аптеку...и кажется сам аптекарь врач
-Да что вы, господь с вами...я обратился к Соломону, когда сына укусила муха, чтоб он изготовил мазь...так этот старый болван что-то напутал, и теперь лицо сына покрыто здоровыми красными пятнами, у него мигрень и температура и...
-О боже! я так потрясена! - как можно драматичней произнесла Лиса, - я постараюсь раздобыть лекарства, иначе не знаю...как пережить такое горе!!!
И она поспешно удалились.
Ростовщик глядя ей в след думал: /Ну и нравы, ну и молодежь! До чего дожили, девицы сами сватаются! Ну эх..мой сын и вправду хорош, есть в кого/ И довольно накручивая ус, занялся своими делами.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
АккомодацияДата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:35 | Сообщение # 457
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Марселла удерживала Свена возле себя. Как только в ее поле видимости появился испанский солдат, она выстрелила в него.

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
AlexAДата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:46 | Сообщение # 458
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Одновременно с её выстрелом началась трескотня мушкетов с крыш. Попадали они или нет было пока не ясно, но свою задачу они делали - вносили еще большую сумятицу и поднимали шум.
Ален, Олонэ и Френч с дикими криками бросились из подворотни на площадь, но далеко не побежали. Остановившись они разом разрядили пистолеты в остолбеневших испанцев и тут же сломя голову кинулись в спасительный переулок. Попали они или нет - не ясно. Двое вроде упали. В след просвистела лишь одна пуля.
Фонтэн прислушался к стуку сапог по мостовой:
- Мы их разозлили! А теперь бежим!
SEADEVILESSДата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:49 | Сообщение # 459
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
Лиса направилась в таверню, увидав там Генри за стойкой, спокойна прошла мимо и обратилась к трактирщику:
- Где я могу увидеть Алвина Бонселя?
Трактирщик молча указал на столик, за котором сидел изрядно напившиеся парень. Лиса так же молча кинула ему монетку. Он ее ловко поймал ,примерил на зуб и довольно поинтересовался, нет еще каких пожеланий.
- Да...пожалуй. Дайте мне табак и соль.
Удивившись немного такому заказу, дал что просила, и продолжил свою беседу с Генри.
Лиса подошла к молодому человеку. Он уже был не в состоянии беседовать и с трудом тянул к себе кружку с ромом. Лиса бесцеремонно вытащила ее, засыпала прям в ром соль и табак. Кружку поставила прям ему под руку, его пальцам обхватила ее. Он выпил, стал плеваться и сильно кашлять. Лиса подхватив его, когда он приподнялся, повела к выходу. Выведя его на улицу, отпустила. Ему стало чертовски не хорошо.
- Ни чего - приговаривала она, - сейчас будет все хорошо. Выплюнешь выпитое, протрезвеешь, тогда и поговорим.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
EragonДата: Воскресенье, 19.01.2014, 01:15 | Сообщение # 460
Мичман
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Спроси любого завсегдатая Тортуги и он расскажет все о ней, выложит как на духу, будь он пьяный или сонный. "Это место ни с чем не перепутаешь!", говорили они и следом начинали описывать все красоты этого чудо-острова. Вот уже сколько лет Питер в Новом Свете, но на Тортугу так и не заносил ветер судьбы, не гнал паруса в этим горизонтам. А теперь все иначе, нынче Грей сам хозяин своей судьбы, но надолго ли? Какой сюрприз преподнесет злодейка-фортуна в этот раз? На гадание не было времени. Неуверенно шагая по пирсу, Пит остановился на мгновение. Впервые за долгое время его посетила мысль: "А что дальше?" Задаваясь этим вопросом, он не мог найти ответа. Чувство легкой растерянности не покидало разум. Но к счастью удалось откинуть все мысли прочь, ведь взор упал на место в котором он не бывал, но прекрасно знал что это. Таверна - заведение которое никогда ни с чем не перепутаешь.
Теперь же шаг был увереннее, ведь цель и финальная точка данного отрезка пути была ясна. В весьма приподнятом настроении парень вошел в трактир и направился к барной стойке, где после обмена любезностями с хозяином, выслушивания приветственной речи, он заказал ром и уселся за свободный столик.
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая "Своя Дорога" (Действие происходит на просторах Карибского бассейна.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!